平家物語の虚構と真実〈下〉 (塙新書)
book

平家物語の虚構と真実〈下〉 (塙新書)

上横手 雅敬
平家物語の虚構と真実〈上〉 (塙新書)
book

平家物語の虚構と真実〈上〉 (塙新書)

上横手 雅敬
塙書房 [新書]
(1985-11)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 505,294 位

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:32,513 (4.9つ星)
価格:¥ 389 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。数ページマーカーによる線引きがあります。
くじら屋 評価数:1,045 (4.9つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレがありますが、中身はきれいな状態です。書き込みはありません。ビニールで防水梱包、丁寧に対応いたします。
けはい堂[kehaido] 評価数:1,080 (4.9つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991年初版2刷。カバー表面にわずかな擦れ、天と小口に少し研磨跡が見られますが、本文は書き込みなどなく良好な状態です。
趣味の古本 游書館 評価数:143 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 塙新書No.61。'85年初版。帯なし。カバーは全体に黄変が目に付きますが、破れた箇所はありません。各ページとも目立った汚損・欠落・書込はありません。手続迅速、発送から到着まで中2日ほどです。(MC)
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,746 (4.8つ星)
価格:¥ 724 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証!]傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
清兵衛 評価数:109 (4.9つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 上下巻のセット販売です。上巻の天地小口に多少のヤケが見られますが、おおむね良好な商品です。
価格一覧
平家物語 (岩波新書)
book

平家物語 (岩波新書)

石母田 正
岩波書店 [新書]
(1957-11)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 176,927 位

マーケットプレイス

ふみくらブックセンター 評価数:658 (4.8つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たスレがわずかにあります。中身は丁寧に読んでおりきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
ブックスボックス 田原書店 評価数:220 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1985年 29刷 数箇所の書き込み・ページ折りあとあります
今人(imagine)ブックス 評価数:342 (4.7つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯はありませんが、ほとんど使用感がなくとてもきれいです。
どくだみ文庫 同梱2冊目百円引 評価数:290 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991年37刷、帯なし、やけ(強い)、カバー・本文概ね良好。
無時軒 評価数:442 (4.8つ星)
価格:¥ 1,420 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 1997年44刷 新装丁(別カバーがあるタイプ) 帯はありませんが、本体もカバーも文句無く綺麗です。美本。
ricemount2000 評価数:362 (4.7つ星)
価格:¥ 5,000 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 1996・4・5第42刷発行。天地小口綺麗、美麗なソフトカバー付き、本体ヤケ・書き込み・開きぐせその他なし、美品。
価格一覧
平清盛 (人物叢書)
book

平清盛 (人物叢書)

五味 文彦, 日本歴史学会
吉川弘文館 [単行本]
(1999-01)
価格:¥ 2,205
売り上げランキング: 365,936 位

マーケットプレイス

古本 ハイビスカス書林 評価数:256 (4.8つ星)
価格:¥ 1,298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成11年1刷、帯なし。良品です。
ラッキー文庫 評価数:3,519 (4.9つ星)
価格:¥ 1,298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し薄い擦り傷有ります。小口天地に薄く汚れ有ります。初版・帯無し。書き込み無し・折れ無し。本の状態は使用感少なく良いと思います。エアキャップ梱包にてお届けします。
越中 松井家 評価数:2,487 (4.9つ星)
価格:¥ 1,298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■1999/10/1発行 ■帯:なし ■背表紙:スレあり ■ページ:若干ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水、衝撃対策梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
岡本書店 評価数:39 (4.3つ星)
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売している為、稀に品切れの際は、返金いたします。
価格一覧
源平争乱と平家物語 (角川選書 (322))
book

源平争乱と平家物語 (角川選書 (322))

上横手 雅敬
角川書店 [単行本]
(2001-05)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 434,198 位

マーケットプレイス

cigarstyle_net 評価数:8,260 (4.7つ星)
価格:¥ 945 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに日焼けがありますが、読む分には問題ありません。ご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
daini-bk 評価数:273 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体極少開き癖・帯び付き・他良
書叢ひぐらし亭 評価数:215 (4.8つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、カバー・帯
価格一覧
平家物語図典
book

平家物語図典

五味 文彦, 桜井 陽子
小学館 [単行本]
(2005-03)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 185,241 位

マーケットプレイス

烏左書房 評価数:346 (4.8つ星)
価格:¥ 3,360 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2005年4月初版第1刷。書き込み無し・カバー、小口の汚れ、ページ折れ等の傷みも無く、非常に綺麗な状態です。アルコールクリーニング済。通常 24 時間以内に発送・発送後にメールにてお知らせ致します。※到着納期・書籍の状態に関して不安なお客様は、どうぞお気軽にお問い合わせ下さい。※ご注文後のお客様のご都合によるキャンセルは承っておりませんので、何卒ご理解をお願い致します。
価格一覧
王朝貴族物語―古代エリートの日常生活 (講談社現代新書)
book

王朝貴族物語―古代エリートの日常生活 (講談社現代新書)

山口 博
講談社 [-]
(1994-06)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 43,317 位

マーケットプレイス

ブックアイランド三崎店 評価数:656 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし。本に使用感があります。表紙カバーヤケ・シミ・汚れ・イタミがあります。本1ページ開いた目次の部分落丁気味です。本ヤケ・シミ・イタミ・折れ目汚れ・擦れがあります。中古品のため多少の擦り傷・イタミはご容赦ください。管理番号K
ブックマート加美店 評価数:1,188 (4.8つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品ですので使用感がありますが、全体的にキレイです。店頭でも販売しております。売り切れの際は、返金にて対応させていただきます。
株式会社高原書店 評価数:14,078 (4.8つ星)
価格:¥ 214 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,078 (4.8つ星)
価格:¥ 214 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
mhsmk 2点目から100円引 評価数:386 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好です。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,385 (4.7つ星)
価格:¥ 286 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
どくだみ文庫 同梱2冊目百円引 評価数:290 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年1刷 帯なし、軽いやけ、カバー・本文概ね良好
みつばち5 評価数:106 (4.7つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1994年6月20日 第1刷(旧カバー)
mytown-nagoya 評価数:410 (4.7つ星)
価格:¥ 797 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。本文に書き込みなどはありません。
価格一覧
平家物語を知る事典
book

平家物語を知る事典

日下 力, 出口 久徳, 鈴木 彰
東京堂出版 [単行本]
(2005-06)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 218,198 位

マーケットプレイス

泉の森 評価数:3,563 (4.9つ星)
価格:¥ 2,054 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年6月初版第1刷 CDつき 帯つき 書き込みなくきれいです。
価格一覧
愚管抄を読む―中世日本の歴史観 (講談社学術文庫)
book

愚管抄を読む―中世日本の歴史観 (講談社学術文庫)

大隅 和雄
講談社 [文庫]
(1999-06)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 98,626 位

マーケットプレイス

かわせみ書房 評価数:2,109 (4.9つ星)
価格:¥ 664 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 外観、中身とも状態は良くきれいです。ビニール袋に入れ迅速に発送いたします。
かわせみ書房 評価数:2,109 (4.9つ星)
価格:¥ 664 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに軽いキズがありますが、その他の状態は良好です。ビニール袋に入れ迅速に発送いたします。
ほんどうらく 評価数:1,120 (4.8つ星)
価格:¥ 664 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 綺麗です
発送12/4です◆二郎三郎書店 評価数:1,035 (4.9つ星)
価格:¥ 665 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年1刷。カバーにスレ・小ヨレがあります。本文中は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】
natsao 評価数:1,267 (4.9つ星)
価格:¥ 665 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。概ね良好です。
本大樹堂 評価数:185 (4.9つ星)
価格:¥ 669 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部に僅かにヨレあります。誌面綺麗です。クリーニング後、ビニール防水して発送いたします。迅速に対応させていただきます。
タカラヤ 評価数:484 (4.9つ星)
価格:¥ 678 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ、ヨレ、があります。中のページに目立った傷み、線引きはありません。★クリーニング済★
けはい堂[kehaido] 評価数:1,080 (4.9つ星)
価格:¥ 683 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年第1刷。カバー上端部にごく小さなヨレが見られますが、本文は書き込みなどなく良好な状態です。
しろかわ 評価数:409 (4.8つ星)
価格:¥ 710 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 講談社学術文庫 1999年刊
価格一覧
武家の棟梁の条件―中世武士を見なおす (中公新書)
book

武家の棟梁の条件―中世武士を見なおす (中公新書)

野口 実
中央公論社 [新書]
(1994-11)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 374,560 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,249 (4.8つ星)
価格:¥ 37 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
京都あづま堂 評価数:34 (4.9つ星)
価格:¥ 37 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯に小さなスレがあり、本文にも二カ所蛍光ペンによる線引きがございます。
さつき書店 評価数:305 (4.9つ星)
価格:¥ 38 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良好です。書込み、線引きありません。
瀧澤古書店、評価を読んでね返金中 評価数:303 (4.8つ星)
価格:¥ 40 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■20円返金■ 1994年11月発行、帯無し、カバー付き、折り目無し、書き込み無し、カバー上部に若干ヨレがありますが内外ともキレイな中古本です。■PM3時迄のお買い上げは当日発送。■品物にご不満あれば値引きします。■ご質問などお気軽にメールください。■発送は群馬からメール便等の郵便より安い方法で発送しますので20円返金致します(この本の梱包はプチプチは省かせていただきます)。■庫68。
日本オンラインマーケット 評価数:8,082 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感あり。中はきれいです。小口全体に小さいシミあり。帯なし。
2冊目から100円返金・アルス 評価数:34 (4.8つ星)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好、、かきこみなし
株式会社高原書店 評価数:14,078 (4.8つ星)
価格:¥ 157 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
しろかわ 評価数:409 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 中公新書 初版 帯 1994年刊
ブックスボックス 田原書店 評価数:220 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年 初版
株式会社高原書店 評価数:14,078 (4.8つ星)
価格:¥ 207 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
源義経 (岩波新書)
book

源義経 (岩波新書)

五味 文彦
岩波書店 [新書]
(2004-10)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 315,660 位

マーケットプレイス

xqymf 評価数:340 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: クロネコメール便にて迅速に発送いたします。
京都アクシアブックス 評価数:299 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯あり●カバー多少スリキズがあります●本体とくにヤケ、スリキズ、ヨゴレ等ありません●使用感軽いです●2004年発行分●クリーニング除菌後、防水エアキャップ(プチプチ)包装にて迅速に発送いたします。
佑夢 同時購入2点目から百円引き 評価数:6,543 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 迅速な発送を心がけております。本ヨレあり。カバー少し擦れ、上部折れあり。帯擦れあり。読み折れあります。印字面は問題ありません。
ぶっくりん書店【土日祝も発送】 評価数:3,408 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません。カバー背上部にほんの少しのめくれがありますが 他は良好な状態です。よろしくお願いいたします。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,861 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
光国家書店 評価数:544 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2004年重版カバー 岩波新書914。複数同時注文で2点目から一冊あたり100円送料返金いたします。
佑夢 同時購入2点目から百円引き 評価数:6,543 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速な発送を心がけております。周囲の薄いヤケがあります。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,528 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的美品です。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,553 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。小口僅かにヤケ、見開き・地から本文にかけて若干濡れシミあり、Amazonカートシステムを利用して当店商品を2冊以上一括注文で2冊目送料から80円ずつをご返金!!返金はご注文確定後となりますのでご了承下さい。
ブックマート神戸学院前店 評価数:3,158 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 24時間以内に発送致します。店舗で併売しておりますので、品切れの際は返金対応をご容赦下さい。よろしくお願い致します。帯あり。美品。
価格一覧