|
平家物語の虚構と真実〈下〉 (塙新書)上横手 雅敬 |
|
|
平家物語の虚構と真実〈上〉 (塙新書)上横手 雅敬塙書房 [新書] (1985-11) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 505,294 位 「平家物語の虚構と真実〈上〉 (塙新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ナビトレンド青山店
価格:¥ 389 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。数ページマーカーによる線引きがあります。
けはい堂[kehaido]
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1991年初版2刷。カバー表面にわずかな擦れ、天と小口に少し研磨跡が見られますが、本文は書き込みなどなく良好な状態です。
趣味の古本 游書館
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可) コメント: 塙新書No.61。'85年初版。帯なし。カバーは全体に黄変が目に付きますが、破れた箇所はありません。各ページとも目立った汚損・欠落・書込はありません。手続迅速、発送から到着まで中2日ほどです。(MC)
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格一覧
価格:¥ 724 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: [返金保証!]傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。] |
|
平家物語 (岩波新書)石母田 正岩波書店 [新書] (1957-11) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 176,927 位 「平家物語 (岩波新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ふみくらブックセンター
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たスレがわずかにあります。中身は丁寧に読んでおりきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
ricemount2000
価格一覧
価格:¥ 5,000 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 1996・4・5第42刷発行。天地小口綺麗、美麗なソフトカバー付き、本体ヤケ・書き込み・開きぐせその他なし、美品。 |
|
平清盛 (人物叢書)五味 文彦, 日本歴史学会吉川弘文館 [単行本] (1999-01) 価格:¥ 2,205 売り上げランキング: 365,936 位 「平清盛 (人物叢書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ラッキー文庫
価格:¥ 1,298 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少し薄い擦り傷有ります。小口天地に薄く汚れ有ります。初版・帯無し。書き込み無し・折れ無し。本の状態は使用感少なく良いと思います。エアキャップ梱包にてお届けします。
越中 松井家
価格一覧
価格:¥ 1,298 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■1999/10/1発行 ■帯:なし ■背表紙:スレあり ■ページ:若干ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水、衝撃対策梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい |
|
源平争乱と平家物語 (角川選書 (322))上横手 雅敬角川書店 [単行本] (2001-05) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 434,198 位 「源平争乱と平家物語 (角川選書 (322)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
平家物語図典五味 文彦, 桜井 陽子小学館 [単行本] (2005-03) 価格:¥ 3,990 売り上げランキング: 185,241 位 |
|
|
王朝貴族物語―古代エリートの日常生活 (講談社現代新書)山口 博講談社 [-] (1994-06) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 43,317 位 「王朝貴族物語―古代エリートの日常生活 (講談社現代新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブックアイランド三崎店
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯なし。本に使用感があります。表紙カバーヤケ・シミ・汚れ・イタミがあります。本1ページ開いた目次の部分落丁気味です。本ヤケ・シミ・イタミ・折れ目汚れ・擦れがあります。中古品のため多少の擦り傷・イタミはご容赦ください。管理番号K
ブックマート加美店
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古品ですので使用感がありますが、全体的にキレイです。店頭でも販売しております。売り切れの際は、返金にて対応させていただきます。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 286 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。 |
|
平家物語を知る事典日下 力, 出口 久徳, 鈴木 彰東京堂出版 [単行本] (2005-06) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 218,198 位 |
|
|
愚管抄を読む―中世日本の歴史観 (講談社学術文庫)大隅 和雄講談社 [文庫] (1999-06) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 98,626 位 「愚管抄を読む―中世日本の歴史観 (講談社学術文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
発送12/4です◆二郎三郎書店
価格一覧
価格:¥ 665 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1999年1刷。カバーにスレ・小ヨレがあります。本文中は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】 |
|
武家の棟梁の条件―中世武士を見なおす (中公新書)野口 実中央公論社 [新書] (1994-11) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 374,560 位 「武家の棟梁の条件―中世武士を見なおす (中公新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 37 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
瀧澤古書店、評価を読んでね返金中
価格一覧
価格:¥ 40 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■20円返金■ 1994年11月発行、帯無し、カバー付き、折り目無し、書き込み無し、カバー上部に若干ヨレがありますが内外ともキレイな中古本です。■PM3時迄のお買い上げは当日発送。■品物にご不満あれば値引きします。■ご質問などお気軽にメールください。■発送は群馬からメール便等の郵便より安い方法で発送しますので20円返金致します(この本の梱包はプチプチは省かせていただきます)。■庫68。 |
|
源義経 (岩波新書)五味 文彦岩波書店 [新書] (2004-10) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 315,660 位 |
マーケットプレイス
京都アクシアブックス
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯あり●カバー多少スリキズがあります●本体とくにヤケ、スリキズ、ヨゴレ等ありません●使用感軽いです●2004年発行分●クリーニング除菌後、防水エアキャップ(プチプチ)包装にて迅速に発送いたします。
佑夢 同時購入2点目から百円引き
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 迅速な発送を心がけております。本ヨレあり。カバー少し擦れ、上部折れあり。帯擦れあり。読み折れあります。印字面は問題ありません。
(株)ブックセンターいとう
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付。小口僅かにヤケ、見開き・地から本文にかけて若干濡れシミあり、Amazonカートシステムを利用して当店商品を2冊以上一括注文で2冊目送料から80円ずつをご返金!!返金はご注文確定後となりますのでご了承下さい。
ブックマート神戸学院前店
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 24時間以内に発送致します。店舗で併売しておりますので、品切れの際は返金対応をご容赦下さい。よろしくお願い致します。帯あり。美品。 |