|
ワルが教える不動産投資マニュアル―建前抜き。本音で語る土地儲け学風間 俊二 |
|
|
日本一不動産を買う男―実戦!成功の「逆張り」戦略須田 忠雄経済界 [単行本] (2004-02) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 209,682 位 |
マーケットプレイス
パブリナブックス【国際結婚カップルの書店】
価格:¥ 777 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに、多少のすれ、腹に、微しみあり。中身は、書き込みなく、綺麗です。帯なし。1996年初版1刷!!2冊目以降送料無料!!緩衝材・ビニール二重梱包で、丁寧・迅速に発送。よろしく、お願いします!! PAVLINA BOOKS【THE INTERNATIONAL MARRIAGED COUPLE’S BOOK SHOP】(English:possible Please,ask about the book condition and details.) REGARDS!!!
トレジャーポケット2冊目~百円引
価格一覧
価格:¥ 840 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年3月1日 初版第1刷発行 帯はありません。カバーに擦れ、背にヤケ、天・地・小口に微擦れ、微ヤケがありますが、中身は良好です。k |
|
シノギのプロが教えるビジネスの極意沢田 高士河出書房新社 [単行本] (2004-10-11) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 243,420 位 |
マーケットプレイス
くらやん
価格:¥ 336 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付。帯・ソフトカバーに目立つ大きなキズはありません、細かなスリキズ・本紙に沿った細かな折れはございます。本誌も概ね綺麗です。迅速・丁寧。
三好 (コメントよく確認を)
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年発行 初版 帯なし。カバー:僅かにスレとヨレ。カバー(表)に全体を縦断する折り目。中身:数ページに角折れ。カバー消毒後ビニール袋に入れ、ぷちぷちで梱包し発送します。
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。初版。3
森隣堂●埼玉より発送●
価格一覧
価格:¥ 856 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに軽いスレ。後半ページ上部に軽いよれ。普通のコンディションです。メール便・冊子小包、いずれかの発送方法で発送いたします。 |
|
ど素人がはじめる不動産投資の本国房 啓一郎, 中川 寛子翔泳社 [単行本(ソフトカバー)] (2006-08-10) 価格:¥ 1,449 売り上げランキング: 59,059 位 |
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 734 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
ヤマプロ*在庫確実併売無日曜休み
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版1刷り帯あり。カバーに少しすれあり。裏面によれあり。本文書込み折れなくきれいです。カバーをご了承いただける方お願い致します。
株式会社パミー★美しい本を毎日発
価格:¥ 930 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 【美しい本を即日発送】当店は原則として新品同様の商品のみを取り扱っております。当商品もとても綺麗な状態です。クリスタルパックにて防水し、土日祝関わらず原則即日発送致します。発送後はメールにてご連絡致します。
*伽夢球*次の発送は12/4(木
価格一覧
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー細かい小傷ありますが、ページ内含めきれいです。可能な範囲でクリーニング・保護の為ビニール袋に包みクラフト封筒2重でお送りし、発送完了のご案内メール差し上げます。 |
|
実録 サラリーマンの私にもできた!アパート・マンション経営山田 里志かんき出版 [単行本] (2003-10) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 36,278 位 「実録 サラリーマンの私にもできた!アパート・マンション経営 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
●マインズ♪書籍事業部♪複数割有
価格:¥ 587 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 第1刷●小口(見開き部分)に薄シミありますが、大きなキズ・シミ等はなく、総じて良とてもい状態です●本文良好です●used品の為、微小な汚れ・細かいスレ等はご容赦下さい●アルコール剤でクリーニング後、クロネコメール便または、ゆうメールにて迅速に発送致します●状態により、ご納得いただけない場合は、返品対応も致します♪安心してご購入下さい♪ ●複数同時購入の場合は♪2点目以降100円ご返金しております♪●別販売にて在庫がない場合、ご返金致します
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 588 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
free&easy書店
価格一覧
価格:¥ 1,470 (ユーズド 状態:良い) コメント: 第3刷、全体きれいです。資産家でも事業家でもない普通の平凡なサラリーマンである著者が資産ゼロからスタートして、時価2億円相当の6つの不動産を持つまで資産を築いてきた過程を、失敗も含めて紹介した書である。 |
|
アパート投資の王道白岩 貢ダイヤモンド社 [単行本] (2006-06-16) 価格:¥ 1,500 売り上げランキング: 75,465 位 |
マーケットプレイス
kilda【24時間以内に発送】
価格:¥ 746 (ユーズド 状態:良い) コメント: 第1刷・帯付・状態は良好です。注文受付しましたら、迅速・丁寧に梱包し発送いたします。★領収書をご希望の方は、ご注文の際にメールでご連絡ください。★
jirotantan
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】カバー上部微ヨレあり。他は外観、中身共に傷みも少なく綺麗な状態です。丁寧に梱包し発送します。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格一覧
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯つきです。書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。 |
|
借金ナシではじめる激安アパート経営 不動産投資でつとめ人を卒業する方法(CD付)加藤ひろゆきぱる出版 [単行本(ソフトカバー)] (2008-05-16) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 615 位 |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
サラリーマンでも「大家さん」になれる46の秘訣―実践版 利回りがすべてのアパート・マンション経営入門 (実日ビジネス)藤山 勇司実業之日本社 [単行本] (2003-07) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 24,901 位 「サラリーマンでも「大家さん」になれる46の秘訣―実践版 利回りがすべてのアパート・マンション経営入門 (実日ビジネス) 」に関連する商品
|
|
|
100万円でできる戸建てリフォーム須田 忠雄毎日新聞社 [単行本] (2001-06) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 47,216 位 |
マーケットプレイス
そうきっちょ
価格:¥ 906 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯つきではありません。中身に10ページぐらい小さなオレがあります。表紙・その他は良品です。ビニール包装、エアキャップでしっかり梱包して発送いたします。
工藤書店
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯あり。帯が少し破けています。カバーに細かいキズがついています。 中身は良好です。2冊以上購入していただいた方は、2冊目以降の送料を200円返金します。
ookini11
価格一覧
価格:¥ 1,080 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆帯なし☆【カバー】 キズ・小ヨレ無 【ページ】書込み 無/折れ跡 無。ご注文確認後、迅速に!エアキャップ梱包!メール便にて発送致します。 |
|
ボロ物件をお宝に変える不動産投資術 カリスマ大家・鈴木ゆり子が実践する鈴木ゆり子ぱる出版 [単行本] (2008-10-29) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 400 位 「ボロ物件をお宝に変える不動産投資術 カリスマ大家・鈴木ゆり子が実践する 」に関連する商品
|
|
|
出口からみる収益不動産投資―和合実が教える成功の決め手!実例編/不動産の見方、買い方、儲け方和合 実清文社 [単行本] (2007-03) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 6,767 位 「出口からみる収益不動産投資―和合実が教える成功の決め手!実例編/不動産の見方、買い方、儲け方 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |