生と死とその間―神経内科医が語る病と「生」のドラマ
book

生と死とその間―神経内科医が語る病と「生」のドラマ

ハロルド・L・クローアンズ 加我 牧子
失語の国のオペラ指揮者―神経科医が明かす脳の不思議な働き
book

失語の国のオペラ指揮者―神経科医が明かす脳の不思議な働き

ハロルド クローアンズ, Harold Klawans, 吉田 利子
早川書房 [単行本]
(2001-02)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 102,539 位

マーケットプレイス

たむら書房 心理学専門の古本屋 評価数:201 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 帯付 並 2001年 自サイトと併売しております。売切れの際は全額返金とさせていただきます。予めご了承下さい。
ベリッシマ東京【安心良品即発送】 評価数:3,838 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版本、帯なし。表紙に軽いスレと上部に小ヨレ。その他良好です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。
ブック・サーヤ 評価数:146 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙に多少傷みはありますが、本文は非常に良好です。帯付き。丁寧に梱包して発送致します。
カッパ堂+ 評価数:170 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 帯なし 経年並 カバー多少イタミスレキズ有ります。
granville 評価数:1,575 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙にキズ、汚れ、やけ、表紙上部によれあり。帯なし。
わんこ堂。 評価数:1,336 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙上部に少しヨレ、帯・表紙に少し汚れがありますが、全体的にはきれいです。
古本屋 book de hug 評価数:2,621 (4.8つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに少しヨゴレがありますが、本はおおむね良好です。エアパッキンで包装して発送いたします。
◆ふる本の森◆毎日発送!! 評価数:4,130 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし・微ヨレ・スレ少あり。他、特に目立つキズ等なくキレイな状態です。迅速に!大切に!発送致します。
如水堂 評価数:117 (4.9つ星)
価格:¥ 1,066 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年2月15日・初版発行。カバーに多少の“汚れ”が見られますが、それ以外(本体)の状態は概ね良好です。
しろかわ 評価数:409 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 285頁 20cm 初版 帯 2001年刊
価格一覧
医者が裁かれるとき―神経内科医が語る医と法のドラマ
book

医者が裁かれるとき―神経内科医が語る医と法のドラマ

ハロルド・L. クローアンズ, Harold L. Klawans, 長谷川 成海
白揚社 [単行本]
(1996-05)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 598,360 位

マーケットプレイス

あすなろねっと 評価数:1,834 (4.9つ星)
価格:¥ 278 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版品、第1刷り。帯なし。カバーにスレキズあり、折り返し部分に折れしわあり。小口に薄く汚れあり。本文は書きこみなく、きれいな状態です。
ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,151 (4.8つ星)
価格:¥ 278 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口少シミ有・表紙少傷み有
c ネット 評価数:1,241 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年1刷。帯、カバー付き。カバーふち小シワ。こぐち少し日ヤケ。他はきれい。日曜祝日除く翌日発送。発送時にEメール連絡いたします。 no.25522
総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,478 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに細かいキズあります。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。
みちくさ書店 評価数:334 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバ
株式会社高原書店 評価数:14,078 (4.8つ星)
価格:¥ 882 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ttbooks 評価数:277 (4.8つ星)
価格:¥ 1,490 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つき、初版、状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。
monadox 評価数:147 (4.9つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1996年第1版第1刷。帯無。定価2,884円。カバーに多少スレ。イタミ有。小口等にヨゴレ有。鉛筆による線引き多少有(できるだけ消しました。ゆうメールで郵送します。(P14)
価格一覧
なぜ記憶が消えるのか―神経病理学者が見た不思議な世界
book

なぜ記憶が消えるのか―神経病理学者が見た不思議な世界

ハロルド・L. クローアンズ, 鴻巣 友季子
白揚社 [単行本]
(1989-10)
価格:¥ 2,345
売り上げランキング: 372,392 位

マーケットプレイス

クローニン文庫 評価数:597 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 小口、カバーにヨゴレ。状態は普通です。迅速丁寧に対応します。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,547 (4.8つ星)
価格:¥ 151 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干傷み、本文比較的良好
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,547 (4.8つ星)
価格:¥ 157 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背表紙多少日焼け、小口多少シミあり
本々堂古書店 評価数:248 (4.7つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし・カバー、本体ともにきれいな状態です。
ブックマート柏崎店 評価数:1,152 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭販売も行っておりますので、売り切れの際はキャンセル処理させていただきますのでご了承ください。
2冊目から100円返金・アルス 評価数:34 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好、おおむねきれいなほうです、かきこみなし
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,462 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
光芳書店 評価数:2,072 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: B6判/1989年重版/帯カバー付/経年並み、特に目立つ難なし、本文特に問題なし。/B−B(k2009ss15)
株式会社高原書店 評価数:14,078 (4.8つ星)
価格:¥ 703 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,078 (4.8つ星)
価格:¥ 872 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
脳のなかの幽霊、ふたたび 見えてきた心のしくみ
book

脳のなかの幽霊、ふたたび 見えてきた心のしくみ

V・S・ラマチャンドラン, 山下 篤子
角川書店 [単行本]
(2005-07-30)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 13,820 位

マーケットプレイス

ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,558 (4.9つ星)
価格:¥ 790 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の傷・汚れ 5頁程度に線引きあり
皐月堂 評価数:2,164 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、ページ・カバー共に良好です。書き込みなし。
美濃無類堂 評価数:168 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年7月初版 帯付き カバー背上にシワ有り 本文に書き込み線引き等はありません 迅速に発送致します。
bonobo-books 評価数:2,073 (4.9つ星)
価格:¥ 1,058 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し傷みありますが、中はきれいな状態です。帯付き、表紙アルコール除菌済み。丁寧に梱包して発送いたします。
eastbooks 評価数:128 (4.9つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆全体的にとてもきれいです。迅速丁寧に梱包発送し発送後メールにてご連絡致します。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,171 (4.7つ星)
価格:¥ 3,896 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 新刊書店にて購入後未読ですが笏ナの可能性もあり販売価格が定価より高いため定価のご確認をお願いいたします
価格一覧
火星の人類学者―脳神経科医と7人の奇妙な患者 (ハヤカワ文庫NF)
book

火星の人類学者―脳神経科医と7人の奇妙な患者 (ハヤカワ文庫NF)

オリヴァー サックス, Oliver Sacks, 吉田 利子
早川書房 [文庫]
(2001-04)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 36,423 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,246 (4.8つ星)
価格:¥ 377 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
ときも堂◆2点目から送料半額 評価数:1,262 (4.8つ星)
価格:¥ 377 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2刷。ページ角に一部角折れがありますが、他は良好な状態です。当方の出品物を二つ以上同時購入頂いた場合、二つ目以降の送料は半額にいたします。通常ご注文の翌日までには発送。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,870 (4.8つ星)
価格:¥ 377 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,087 (4.9つ星)
価格:¥ 377 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■断面:少し日焼け ■ページ部分:一部に軽い角折れ、周囲に少し日焼けはありますが書込み等なし ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ 。防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,087 (4.9つ星)
価格:¥ 377 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
あらた書店 評価数:121 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ニューウェイブ book 評価数:128 (4.6つ星)
価格:¥ 2,600 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ほぼ新品で。
価格一覧
共感覚者の驚くべき日常―形を味わう人、色を聴く人
book

共感覚者の驚くべき日常―形を味わう人、色を聴く人

リチャード・E. シトーウィック, Richard E. Cytowic, 山下 篤子
草思社 [単行本]
(2002-04)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 6,223 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,863 (4.8つ星)
価格:¥ 979 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり。きれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
たのしい科学社(医学理工芸術専門 評価数:1,339 (4.5つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: きれいな状態です。※2008年10月31日に出品しました。
jirotantan 評価数:2,387 (4.9つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】カバー若干スレ、上部微ヨレあり。他は外観、中身共に傷みも少なく綺麗な状態です。丁寧に梱包し発送します。
city_fine 評価数:30 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態まずまず良いです。プチプチに入れて発送します。
りん華 評価数:698 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った傷、汚れ等ありません。防水処理の上丁寧梱包で2日以内に発送いたします。(発送手続き完了後メールにてご連絡いたします)
あやめ堂◆原則24時間以内に発送 評価数:138 (4.9つ星)
価格:¥ 1,458 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに背付近の褪色と縁の微擦れがみられますが、目立つような欠陥、使用感はなく、概ね良好です。帯なし。すぐ発送致します。発送後はメールにてお知らせ致します。(メールアドレスが正確でない場合はご連絡できません。)
星の商人 評価数:82 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバー上部に5mm程度の破れがございます。書き込みなし。帯なし。その他、多少の擦れ等がありますが概ね良好です。アルコール消毒後、防水の為、ビニール袋に入れ追跡可能のクロネコメール便にて発送いたします。ご購入後、(土日祝を除く)翌日までに発送いたします。日本語ができる方のみ、海外発送可(SAL便)。
碧 天 堂 評価数:1,088 (4.9つ星)
価格:¥ 1,980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバーに若干キズがありますが、本体は概ね良好です。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,815 (4.6つ星)
価格:¥ 3,599 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ※返金対象外商品☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り
価格一覧
インフォームド・コンセント―消えた同意書
book

インフォームド・コンセント―消えた同意書

ハロルド・L. クローアンズ, 鴻巣 友希子
白揚社 [単行本]
(1991-04)
価格:¥ 2,447
売り上げランキング: 860,300 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,863 (4.8つ星)
価格:¥ 459 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに若干の傷みがありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
arth通常24時間以内発送 評価数:22,483 (4.8つ星)
価格:¥ 459 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
エスペランサブックス 評価数:537 (4.8つ星)
価格:¥ 460 (ユーズド 状態:良い)
コメント: OKです。横浜よりの発送となります。古い感じ。
本の倶楽舎 評価数:712 (4.8つ星)
価格:¥ 468 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1版第1刷、帯なし、カバー上・下部極少キレあり、他は非常にきれいです
株式会社高原書店 評価数:14,078 (4.8つ星)
価格:¥ 528 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
古書うちあたい(エアキャップ梱包・沖縄から) 評価数:245 (4.8つ星)
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー背の文字が色おち、中は状態良いです
たのしい科学社(医学理工芸術専門 評価数:1,339 (4.5つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
恢恢堂 評価数:109 (4.9つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、本体天に細かなシミが少々あります
本楽(古本&面白い本の情報) 評価数:636 (4.9つ星)
価格:¥ 940 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版、帯。目立った汚れや焼け、傷み等はございませんが、経年劣化が少しございます。また帯の背が少し焼けています。
市川和広 (毎日15時〆発送) 評価数:1,403 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、程度並み上・まずまずきれい(ただし、カバー上端に小ヨレあり)
価格一覧
妻を帽子とまちがえた男 (サックス・コレクション)
book

妻を帽子とまちがえた男 (サックス・コレクション)

オリバー サックス, Oliver Sacks, 高見 幸郎, 金沢 泰子
晶文社 [単行本]
(1992-02)
価格:¥ 2,982
売り上げランキング: 50,379 位

マーケットプレイス

海人堂 評価数:902 (4.9つ星)
価格:¥ 455 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年再版、帯付。本体やや経年ヤケ、シミ。本文読むのに問題ありません。
はればれ書店 評価数:484 (4.9つ星)
価格:¥ 479 (ユーズド 状態:良い)
コメント: { 新装オープン } 若干のヤケと点々としたシミと カバー上部に少し折れがありますが、それ以外の目立つ傷・折れ・書き込みはありません。 中古品ですので、細かいのスレ・傷はご了承ください  ビニール+ミラマット緩衝材で梱包します。誠意をもってお届けしますので安心してご購入下さい。
ラッキー文庫 評価数:3,520 (4.9つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー背上端部に少しヨレ有ります。小口天地に薄く汚れ有ります。初版・帯無し。書き込み無し・折れ無し。本の状態は使用感少なく良いと思います。エアキャップ梱包にてお届けします。
毎日発送中◆練馬南大泉とんぼ堂 評価数:1,562 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1993年11刷。カバー・小口に若干汚れ。その他は特に問題ありません。本文良好です。
hiddy70 評価数:1,658 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のキズとすれがありますが、中身は書き込みありません。1992年10刷発行のものです。
ccさくら(年末年始も営業です) 評価数:425 (4.9つ星)
価格:¥ 517 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 読んだ跡はあまり無く良い状態です。帯付き。
古書 胡蝶堂 評価数:359 (4.9つ星)
価格:¥ 568 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年 17刷 カバー背にうっすらヤケがありますが、ページ内は書込み等なく状態は良好です。ビニール+プチプチ+封筒にてしっかり梱包した上、ゆうメールで発送いたします。
ふるほん@メルどん 評価数:239 (4.7つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年9刷/カバー少汚れ
plasticculture 評価数:80 (4.9つ星)
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1992年9刷。表紙擦れ、少黄ばみ、少ヨゴレ、小口ヤケ、黄ばみ、シミ等がございます。
■うさbike 評価数:755 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 発送から1週間前後かかります
価格一覧