|
生と死とその間―神経内科医が語る病と「生」のドラマハロルド・L・クローアンズ 加我 牧子 |
|
|
失語の国のオペラ指揮者―神経科医が明かす脳の不思議な働きハロルド クローアンズ, Harold Klawans, 吉田 利子早川書房 [単行本] (2001-02) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 102,539 位 「失語の国のオペラ指揮者―神経科医が明かす脳の不思議な働き 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
たむら書房 心理学専門の古本屋
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版 帯付 並 2001年 自サイトと併売しております。売切れの際は全額返金とさせていただきます。予めご了承下さい。
ベリッシマ東京【安心良品即発送】
価格一覧
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版本、帯なし。表紙に軽いスレと上部に小ヨレ。その他良好です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。 |
|
医者が裁かれるとき―神経内科医が語る医と法のドラマハロルド・L. クローアンズ, Harold L. Klawans, 長谷川 成海白揚社 [単行本] (1996-05) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 598,360 位 「医者が裁かれるとき―神経内科医が語る医と法のドラマ 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
あすなろねっと
価格:¥ 278 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版品、第1刷り。帯なし。カバーにスレキズあり、折り返し部分に折れしわあり。小口に薄く汚れあり。本文は書きこみなく、きれいな状態です。
c ネット
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1996年1刷。帯、カバー付き。カバーふち小シワ。こぐち少し日ヤケ。他はきれい。日曜祝日除く翌日発送。発送時にEメール連絡いたします。 no.25522
総合リサイクルの東都クリエート
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに細かいキズあります。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。
monadox
価格一覧
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:可) コメント: 1996年第1版第1刷。帯無。定価2,884円。カバーに多少スレ。イタミ有。小口等にヨゴレ有。鉛筆による線引き多少有(できるだけ消しました。ゆうメールで郵送します。(P14) |
|
なぜ記憶が消えるのか―神経病理学者が見た不思議な世界ハロルド・L. クローアンズ, 鴻巣 友季子白揚社 [単行本] (1989-10) 価格:¥ 2,345 売り上げランキング: 372,392 位 「なぜ記憶が消えるのか―神経病理学者が見た不思議な世界 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
脳のなかの幽霊、ふたたび 見えてきた心のしくみV・S・ラマチャンドラン, 山下 篤子角川書店 [単行本] (2005-07-30) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 13,820 位 |
マーケットプレイス
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金
価格一覧
価格:¥ 3,896 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 新刊書店にて購入後未読ですが笏ナの可能性もあり販売価格が定価より高いため定価のご確認をお願いいたします |
|
火星の人類学者―脳神経科医と7人の奇妙な患者 (ハヤカワ文庫NF)オリヴァー サックス, Oliver Sacks, 吉田 利子早川書房 [文庫] (2001-04) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 36,423 位 「火星の人類学者―脳神経科医と7人の奇妙な患者 (ハヤカワ文庫NF) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 377 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
ときも堂◆2点目から送料半額
価格:¥ 377 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2刷。ページ角に一部角折れがありますが、他は良好な状態です。当方の出品物を二つ以上同時購入頂いた場合、二つ目以降の送料は半額にいたします。通常ご注文の翌日までには発送。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 377 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 377 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■断面:少し日焼け ■ページ部分:一部に軽い角折れ、周囲に少し日焼けはありますが書込み等なし ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ 。防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
六平書房・同購2冊目~100円引
価格一覧
価格:¥ 377 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。 |
|
共感覚者の驚くべき日常―形を味わう人、色を聴く人リチャード・E. シトーウィック, Richard E. Cytowic, 山下 篤子草思社 [単行本] (2002-04) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 6,223 位 「共感覚者の驚くべき日常―形を味わう人、色を聴く人 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 979 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯あり。きれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
jirotantan
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】カバー若干スレ、上部微ヨレあり。他は外観、中身共に傷みも少なく綺麗な状態です。丁寧に梱包し発送します。
あやめ堂◆原則24時間以内に発送
価格:¥ 1,458 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに背付近の褪色と縁の微擦れがみられますが、目立つような欠陥、使用感はなく、概ね良好です。帯なし。すぐ発送致します。発送後はメールにてお知らせ致します。(メールアドレスが正確でない場合はご連絡できません。)
星の商人
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバー上部に5mm程度の破れがございます。書き込みなし。帯なし。その他、多少の擦れ等がありますが概ね良好です。アルコール消毒後、防水の為、ビニール袋に入れ追跡可能のクロネコメール便にて発送いたします。ご購入後、(土日祝を除く)翌日までに発送いたします。日本語ができる方のみ、海外発送可(SAL便)。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 3,599 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ※返金対象外商品☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り |
|
インフォームド・コンセント―消えた同意書ハロルド・L. クローアンズ, 鴻巣 友希子白揚社 [単行本] (1991-04) 価格:¥ 2,447 売り上げランキング: 860,300 位 「インフォームド・コンセント―消えた同意書 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格一覧
価格:¥ 459 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーに若干の傷みがありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。 |
|
妻を帽子とまちがえた男 (サックス・コレクション)オリバー サックス, Oliver Sacks, 高見 幸郎, 金沢 泰子晶文社 [単行本] (1992-02) 価格:¥ 2,982 売り上げランキング: 50,379 位 「妻を帽子とまちがえた男 (サックス・コレクション) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
はればれ書店
価格:¥ 479 (ユーズド 状態:良い) コメント: { 新装オープン } 若干のヤケと点々としたシミと カバー上部に少し折れがありますが、それ以外の目立つ傷・折れ・書き込みはありません。 中古品ですので、細かいのスレ・傷はご了承ください ビニール+ミラマット緩衝材で梱包します。誠意をもってお届けしますので安心してご購入下さい。
ラッキー文庫
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー背上端部に少しヨレ有ります。小口天地に薄く汚れ有ります。初版・帯無し。書き込み無し・折れ無し。本の状態は使用感少なく良いと思います。エアキャップ梱包にてお届けします。
古書 胡蝶堂
価格一覧
価格:¥ 568 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1996年 17刷 カバー背にうっすらヤケがありますが、ページ内は書込み等なく状態は良好です。ビニール+プチプチ+封筒にてしっかり梱包した上、ゆうメールで発送いたします。 |