|
ケーススタディ 住友スリーエム―イノベーションを生む技術経営 (日経bizTech BOOKS)日本に根付くグローバル企業研究会 |
|
|
明るい会社3M日経ビジネス日経BP社 [単行本(ソフトカバー)] (1998-01) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 251,018 位 |
マーケットプレイス
ポートbooks
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い) コメント: ユーズド商品です。中身は書き込みや折れもなくきれいです。(※複数回良く確認しているつもりですが、見落としがある可能性があるのでその際はご了承下さい。)ビニール袋、封筒に入れ、迅速丁寧に発送します。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
betterworldbooks
価格:¥ 54 (ユーズド 状態:良い) コメント: Dispatched from the US -- Expect delivery in 2-3 weeks. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. 100% Money Back Guarantee. Shipped to over one million happy customers. Your purchase benefits world literacy!
美本☆marie-books
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに多少のキズがありますが、本の中は目立った汚れもなく、使用感のない綺麗な状態です。 お買い求め頂いた本をできるだけ早く読んで頂けるよう、クリーニング後、防水対策をして迅速に発送します。同時に複数ご注文で、2点目以降100円ずつご返金致します。 よろしくお願い致します。
「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1度読んだだけなので、状態は良いです。ページ・カバー破れ、落丁、背焼けはありません。メール便で即時発送します。宜しくお願いします。
知の森書房☆土日祝日も迅速発送!
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【通常24時間以内に発送】★丁寧に梱包(防水)★アマゾン専用在庫のため、ご注文後に在庫無しということはございません。
商品価格の10%返金・爆進堂
価格一覧
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、汚れ、小口にやけ、汚れがあります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。 |
|
分析力を武器とする企業 強さを支える新しい戦略の科学トーマス・H・ダベンポート, ジェーン・G・ハリス, 村井 章子日経BP社 [単行本] (2008-07-24) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 2,892 位 |
マーケットプレイス
星華堂★2冊目からの送料全額返金
価格:¥ 2,110 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: コンディションは良好です。カバー、中身ともに綺麗な状態です。帯付き。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降の送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。
☆ぷっちり堂☆
価格:¥ 2,756 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ※返金対象外商品☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 3,839 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 100円返金します☆ほぼ新品☆の未読本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に10日間~2週間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
花王 強さの秘密―23期連続増益を続ける「最強DNA」を読み解く平林 千春, 廣川 州伸実業之日本社 [単行本] (2004-07) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 40,060 位 「花王 強さの秘密―23期連続増益を続ける「最強DNA」を読み解く 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: ページに若干折れがありますが、読むには問題ないと思います。帯あり。表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
オンラインショップ 二宮金次堂
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 総合評価B(A~E5段階評価):カード付き、カバーに目立たない僅かな擦れ跡が有りますが他は汚れや書き込み、折れ、ヤケはなく内外部共非常にきれいです、帯なし、丁寧に発送します、2004年初版2刷です。
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れ、3ページ折り目があります。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れがあります。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
商品価格の10%返金・爆進堂
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れがあります。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。 |
|
花王「百年・愚直」のものづくり (日経ビジネス人文庫)高井 尚之日本経済新聞出版社 [文庫] (2007-03) 価格:¥ 700 売り上げランキング: 100,967 位 「花王「百年・愚直」のものづくり (日経ビジネス人文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
☆彡 流星オリオン ★ミ
価格:¥ 293 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ■【全体のコンディション】 良好です ■【発行年】 初版 ■【外観】●カバー:よれなし 汚れなし ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●ページ折れ:なし ■【梱包発送】 ●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール (海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】 お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください
mildbook
価格:¥ 293 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバー、帯有り。未読にて、中身は破れ、シミ、折り目(1頁目除く)、汚れは無く、非常に綺麗です。表紙カバーと帯に若干ヨレ有り。即発送します。
e古本屋2冊目から百円返金
価格:¥ 293 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバー、ページともきれいです。2冊目から100円値引きさせて戴きます。品質には特に注意して、迅速に発送しますので、よろしくお願いします。
(有)広葉社koyosha
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周に薄ヤケ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。しおり付属。◆日経ビジネス人文庫、2007年1刷。
駿河ほのぼの書店
価格:¥ 308 (ユーズド 状態:良い) コメント: amazonのみの出品です。背表紙に少し焼けありますが、大きな傷等はありません。概ね良好です。帯なし。丁寧な梱包を心がけております。
たび書房(次回発送12月4日です
価格一覧
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 裏表紙に小さな折れ目がありますが、中味は非常にきれいな良品です。汚れや痛みやヤケはありません。領収証を同封致します。弊店へ2冊以上同時ご注文の場合、1冊につき100円の配送料値引きをさせて頂きます。 |
|
企業戦略を考える―いかにロジックを組み立て、成長するか淺羽 茂, 須藤 実和日本経済新聞出版社 [単行本] (2007-09) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 19,814 位 「企業戦略を考える―いかにロジックを組み立て、成長するか 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 1,085 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2007年、初版、第1刷。帯あり。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
光来堂※次回発送12月4日※
価格:¥ 1,130 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙カバー上部に小さなヨレと小口に僅かに凹みがありますが、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に傷みが少なく綺麗です。帯なし。ご注文確認後、迅速に発送致します。
光来堂※次回発送12月4日※
価格一覧
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレがありますが、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に使用感が少なく綺麗です。帯付き。ご注文確認後、迅速に発送致します。 |
|
インテル戦略転換アンドリュー・S. グローブ, Andrew S. Grove, 佐々木 かをり七賢出版 [単行本] (1997-11) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 34,068 位 |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
研究開発の組織行動―研究開発技術者の業績をいかに向上させるか開本 浩矢中央経済社 [単行本] (2006-04) 価格:¥ 3,360 売り上げランキング: 134,673 位 「研究開発の組織行動―研究開発技術者の業績をいかに向上させるか 」に関連する商品
|
|
|
ガツンと事業をつくれ!―花王で学んだ研究開発精神今村 哲也生産性出版 [単行本] (2005-10) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 178,604 位 「ガツンと事業をつくれ!―花王で学んだ研究開発精神 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。裏カバーにキズがありますが、読むには問題ないと思います。
blue_door_books
価格:¥ 1,257 (ユーズド 状態:良い) コメント: 小口少しヨゴレ、カバーはやや中古感。本文中はおおむね『非常に良い』近似と思います。帯付。エアキャップで丁重に梱包の上迅速に発送致します。
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 1,885 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
|
マーケティングゲーム―世界的優良企業に学ぶ勝つための原則 (Best solution)エリック シュルツ, Eric Schulz, 足立 光, 土合 朋宏東洋経済新報社 [単行本] (2002-04) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 25,650 位 「マーケティングゲーム―世界的優良企業に学ぶ勝つための原則 (Best solution) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
はまねこ書房
価格:¥ 545 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯なし。カバーはスレ、ヨゴレ、日焼け無く良好。側面もヨゴレ、日焼け無し。内部はマーカー、線引き、書込み等一切無く、読み開き折クセも無く使用感の無いキレイな状態です。 初版本。 受注後1日以内で土日祝日も発送いたします。
エムゲート(まとめ買送料特典有)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2002年4月発行。帯なし。全体にわずかな反り、カバーに細かいキズ・わずかな折れ、小口に薄いシミ、地にわずかな黒ずみがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。18
茅場堂・迅速発送
価格一覧
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可) コメント: ※少しタバコの匂いしますので「可」ですが、中身・カバー共に使用感無く綺麗です。帯あります。迅速,丁寧梱包します。東京からの発送(離島除く)・メール連絡ありますので連絡取れる方。安全な取引がもっとう。4 |
|
ハイ・フライヤー―次世代リーダーの育成法モーガン マッコール, Morgan W.,Jr. McCall, 金井 壽宏, リクルートワークス研究所プレジデント社 [単行本] (2002-01) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 75,961 位 「ハイ・フライヤー―次世代リーダーの育成法 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
光来堂※次回発送12月4日※
価格:¥ 1,380 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレがありますが、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に傷みが少なく綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。
誠実に30年 凛々堂書店
価格一覧
価格:¥ 2,380 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【アマゾン専用在庫 品切れ無し】2002年 第1刷発行 ・ 帯付き カバーはスレも無く大変綺麗です。中身は折れや目立った汚れもなく、目立つダメージはありません。 殺菌処理後ビニール・緩衝材で梱包、迅速☆丁寧に発送させて頂きますので、ご安心下さい。オマケで栞を付けています。希少品のためプレミア価格となっておりますが、納得された上でご購入お願いします。 |