教育と心理のための推計学 新訂版
book

教育と心理のための推計学 新訂版

岩原 信九郎
SPSSとAmosによる心理・調査データ解析―因子分析・共分散構造分析まで
book

SPSSとAmosによる心理・調査データ解析―因子分析・共分散構造分析まで

小塩 真司
東京図書 [単行本]
(2004-05)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 8,789 位

マーケットプレイス

amazoon太郎 評価数:1,783 (4.8つ星)
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少使用感あり、本体は比較的綺麗な状態です。発送方法につきましては緩衝材に包んでお送りいたします。
tommy175 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: お急ぎの方対応。おそらく新品購入より早いです。こちらで注文確認後、すぐにエクスパック500(ポストに投函すれば、速達で配達されます)で発送します。中に鉛筆での書き込みがありましたが、消してあります。2005年12月第5刷です。
価格一覧
統計的方法のしくみ―正しく理解するための30の急所
book

統計的方法のしくみ―正しく理解するための30の急所

永田 靖
日科技連出版社 [単行本(ソフトカバー)]
(1996-10)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 86,088 位

マーケットプレイス

mucho335588(12/3臨時休,12/4発送します) 評価数:1,676 (4.9つ星)
価格:¥ 1,978 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版.帯はありません.カバーや小口にスレや汚れは見られますが,紙面には書き込み等なく良好です.カバーアルコール消毒後丁寧にウレタンとクリスタルパックにて梱包しお届けします.
@bs 2冊目以降100円値引き 評価数:1,117 (4.8つ星)
価格:¥ 1,978 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ、軽い日焼けあり。本に軽い日焼けあり。カバー清掃後、ビニールで包装かつ封筒等で保護し、埼玉県より原則注文から48時間以内に発送致します。☆★迅速・丁寧な対応を心がけております★☆
価格一覧
外国語学習の科学―第二言語習得論とは何か (岩波新書)
book

外国語学習の科学―第二言語習得論とは何か (岩波新書)

白井 恭弘
岩波書店 [新書]
(2008-09-19)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 591 位

マーケットプレイス

「星の降る家」新書屋さん 評価数:720 (4.9つ星)
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【発行日】2008年9月19日1刷【帯】なし【本の状態】全般的にきれいな状態です。Amazon専用在庫です。
ゆめみてい 評価数:11,080 (4.9つ星)
価格:¥ 526 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ねきれい良好です。*ご注文確認後迅速に配送致します。
やすらぎあん 評価数:1,862 (4.9つ星)
価格:¥ 554 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯付です。帯にうすい汚れあり。底部にうすい汚れあり。本文は状態良好です。
kumazo- 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり。カバーの小口天に多少の折れがあります。中身は新品同様とてもきれいな状態です。
いつき27 評価数:14 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 購入後一読したのみで綺麗な状態です
★shibayan★ 評価数:4,888 (4.9つ星)
価格:¥ 730 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,360 (4.4つ星)
価格:¥ 898 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,819 (4.6つ星)
価格:¥ 930 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り
価格一覧
APA論文作成マニュアル
book

APA論文作成マニュアル

APA アメリカ心理学会, 江藤 裕之, 前田 樹海, 田中 建彦
医学書院 [単行本]
(2004-07)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 38,435 位
新・心理学の基礎知識 (有斐閣ブックス)
book

新・心理学の基礎知識 (有斐閣ブックス)

中島 義明, 箱田 裕司, 繁桝 算男
有斐閣 [単行本]
(2005-01)
価格:¥ 3,780
売り上げランキング: 34,834 位
心理テスト法入門―基礎知識と技法習得のために
book

心理テスト法入門―基礎知識と技法習得のために

松原 達哉
日本文化科学社 [単行本]
(2002-04)
価格:¥ 4,725
売り上げランキング: 14,569 位

マーケットプレイス

porobooks 評価数:116 (4.9つ星)
価格:¥ 4,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。カバー・中身とも目立ったキズや書込みはなくキレイな商品です。
次回発送12/4 judical 評価数:497 (4.9つ星)
価格:¥ 7,800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーが少しイタンでいます。中はマーカー、書込み等ありません。希少品につき定価を超過しています。ご理解をお願いします。
価格一覧
心理学のためのデータ解析テクニカルブック
book

心理学のためのデータ解析テクニカルブック

森 敏昭, 吉田 寿夫
北大路書房 [単行本]
(1990-06)
価格:¥ 3,772
売り上げランキング: 103,793 位

マーケットプレイス

michiko006 評価数:303 (4.9つ星)
価格:¥ 1,480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 200年11月 初版12刷 カバー上部にヨレと本体部分に少し反りがあります。お読みいただくのには問題はないと思います。
スマイルブックス 評価数:1,455 (4.9つ星)
価格:¥ 1,480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに若干のヨレがありますが、中身は読書感もなくきれいです。帯なし。プチプチで梱包・発送いたします。
さくらbook 評価数:618 (4.8つ星)
価格:¥ 1,480 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は特に目立った傷など無く良好です。画像希望の方はご連絡下さい。綺麗に梱包して発送致します。
ほんやら堂【2冊目より送料半額】 評価数:595 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:可)
コメント: ご注意!全体の4分の1程線引き書き込み(読むのに問題ありません)、1ページに折れ痕、1ページ微切れ。全体的に緩み 1998年 初版9刷 帯なし カバーに痛み(傷、擦れ)カバー端ヨレ 小口、天、地に使用感。地に汚れ 定価¥3772
風波書房(丁寧梱包・即日発送♪) 評価数:1,548 (4.9つ星)
価格:¥ 1,973 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆◆◆2004年、初版。第16刷発行。帯なし。カバーにスレキズありますが、本文は書込み等なくとても綺麗な状態です♪カバーをアルコールスプレーにて除菌クリーニング後、防水対策ビニール&プチプチ+封筒の三重梱包にて迅速丁寧に発送いたします♪
ayabooks 評価数:91 (4.8つ星)
価格:¥ 1,975 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにうすいすれあり。本自体数箇所、書き込みあり。ほかはおおむねきれいです。迅速丁寧に発送いたします。
ゆうじん舎 評価数:12 (4.9つ星)
価格:¥ 1,980 (ユーズド 状態:可)
コメント: P1~P5にマーカーによるラインがありますが、その他は使用感なくきれいな状態です。
eco-college 評価数:2,517 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感があります 鉛筆・ペン・マーカー書込みが50ページ程度あります 小口に汚れがあります 歪みがあります
大村書店 評価数:168 (4.9つ星)
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版・カバー・目立つような瑕疵はありません
たむら書房 心理学専門の古本屋 評価数:201 (4.9つ星)
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 並上 カバー上ヨレ僅 中身使用感少ないです 2002年 自サイトと併売のため売り切れの際は全額返金とさせていただきます。予めご了承下さい。
価格一覧
心理学の基礎
book

心理学の基礎

今田 寛, 賀集 寛, 宮田 洋
培風館 [単行本]
(2003-04)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 93,212 位

マーケットプレイス

ブックマート近大前店 評価数:1,244 (4.7つ星)
価格:¥ 479 (ユーズド 状態:可)
コメント: マーカー,書き込みあり。表紙汚れあり。こちらの商品は併売をさせていただいております。売切れの際はご返金させていただきますので、ご容赦下さいますようお願いいたします。
eco-college 評価数:2,517 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感があります マーカー書込みが30ページ程度あります 表紙に色あせがあります
eco-college 評価数:2,517 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感があります 鉛筆・ペン・マーカー書込みが30ページ程度あります ゆがみがあります 表紙に茶色い汚れが少々があります
genki-man 評価数:698 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに、多少のヨレ、汚れ等ありますが中身は概ねきれいで問題なく読めます。帯は付いてません。丁寧に梱包してお送りします。
aichan68 評価数:245 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006/2/10 3訂第5刷 発行 帯びはありません カバ-に微ヨゴレがあります。本文には見落としが無ければ書き込みはありません。大切にビニ-ルおよびプチプチにて包装しお送りいたします。
ミナミブックス 評価数:422 (4.8つ星)
価格:¥ 694 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに小キズ、イタミ、小さなシミ、使用感あり。天地小口に少しヤケ、ヨゴレがあります。中身はまずまずの状態ですが特にカバーの上部に傷みがありますので納得の上で注文をお願いします。
nutopia21 評価数:311 (4.8つ星)
価格:¥ 940 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ★★★★★ 美品・良心価格・帯ナシ・迅速発送・3訂第2刷本(お客様カード・売上カード付)/使用感は殆どありません。
rbsエフ 評価数:728 (4.8つ星)
価格:¥ 970 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年三訂版第4刷
☆study☆ 評価数:8 (4.8つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 第三版。数ページにマーカーがひいてありますが、文字の書き込みはなく目立った汚れもございません。中古で買うならできるだけ良い状態の本を買うことをお勧めします。注文を確認次第プチプチに包んで丁重に配達いたします。
book-supernova 評価数:269 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!2007年三訂第7刷。カバーに若干のスレがありますが、折れ目、書き込みなどはなく良い状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。
価格一覧
あなたもできるデータの処理と解析
book

あなたもできるデータの処理と解析

岩淵 千明, 石井 滋, 神山 貴弥, 浦 光博, 西田 公昭
福村出版 [単行本(ソフトカバー)]
(1997-06)
価格:¥ 2,730
売り上げランキング: 178,780 位

マーケットプレイス

ハッピー・ロード 評価数:3,015 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降、送料100円引き。迅速に発送いたします。店頭では販売していませんので品切れはありません。
★1000円~の本は送料半額返金 評価数:252 (4.7つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: マーキング・書き込みはありません。全体的に綺麗です。除菌処理・防水梱包でお届けします。
にゃんにゃん堂 評価数:1 (5.0つ星)
価格:¥ 222 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーなし。1ページ黄マーカーあり。角折れ1か所あり。表紙・裏表紙は使用感ありますが、綺麗で不快感はないと思います。
ベリッシマ東京【安心良品即発送】 評価数:3,839 (4.9つ星)
価格:¥ 279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 9刷、帯なし。表紙に軽いスレ。小さなページ折れ。その他良好です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。
タモリ*2冊目より送料200円引 評価数:2,026 (4.9つ星)
価格:¥ 294 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 《書籍状態》【03年3月第11刷】帯無し。表紙カバー、上部に微ヨレ有り/その他状態良好。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。本体のページ部分は使用感を余り感じさせる事無く状態良好。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。(8桁)
ゆうじん舎 評価数:12 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 約10ページに蛍光ペンでのマーク、ラインあり。約10カ所にページ上隅に折れ跡。使用には問題ないと思います。
総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,478 (4.9つ星)
価格:¥ 357 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干擦れ、よれあります。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休です。
わんこ堂。 評価数:1,336 (4.9つ星)
価格:¥ 416 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に細かいキズがありますが、全体的にはキレイです。
yumnk 評価数:582 (4.9つ星)
価格:¥ 422 (ユーズド 状態:良い)
コメント: すれきずがありますが、きれいです。
カスターリエン文庫 評価数:297 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 側面によごれ、数ページほど折り曲げ、1ページほど線引き跡が見られます★エアパッキン包装でお送りします。
価格一覧
学会・論文発表のための統計学―統計パッケージを誤用しないために
book

学会・論文発表のための統計学―統計パッケージを誤用しないために

浜田 知久馬
真興交易医書出版部 [単行本(ソフトカバー)]
(1999-09)
価格:¥ 3,360
売り上げランキング: 47,663 位

マーケットプレイス

y-sato56 評価数:44 (4.7つ星)
価格:¥ 3,360 (新品)
コメント: 購入したばかりで,新品です.
c¥:berspacebooks 評価数:906 (4.8つ星)
価格:¥ 6,720 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■本の状態=多少小口研磨あり。他に目立つ問題箇所なく概ね良好、帯なし■★アルコール清掃しラップにて防水加工、クロネコメール便(荷物追跡ソフトB2導入済)(お問い合わせ番号通知)にて発送いたします。
価格一覧