今すぐ新規事業を始めなさい!―死の谷を飛び越える成功のシナリオ
book

今すぐ新規事業を始めなさい!―死の谷を飛び越える成功のシナリオ

小寺 次夫
なぜ新規事業は成功しないのか―「仮説のマネジメント」の理論と実践
book

なぜ新規事業は成功しないのか―「仮説のマネジメント」の理論と実践

大江 建
日本経済新聞社 [単行本]
(2002-06)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 64,670 位

マーケットプレイス

icemint_1192 評価数:81 (4.9つ星)
価格:¥ 738 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年2版1刷・帯び付き。カバーにかすかなヨレとスレがありますが全体的に綺麗です。注文確認後、迅速に対応して都内よりメール便でお届けします。
◆ふる本の森◆毎日発送!! 評価数:4,128 (4.9つ星)
価格:¥ 738 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし・小ヨレ・薄汚れ少あり。他、特に目立つキズ等なく良い状態です。迅速に!大切に!発送致します。
商品価格の10%返金・爆進堂 評価数:2,699 (4.9つ星)
価格:¥ 738 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、小口に汚れ、数ページ折り目があります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
夢限堂 !到着まで1週間位です 評価数:812 (4.8つ星)
価格:¥ 738 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付、特に目立つ傷、汚れありません。本文角に折れ目が1ページだけあります。プチプチ包装、防水対策して発送します。
parupa1217★毎日発送★ 評価数:1,928 (4.8つ星)
価格:¥ 738 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なしですがカバー中身ともにキレイな状態です。除菌・プチプチ梱包で迅速丁寧に発送いたします。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,850 (4.8つ星)
価格:¥ 738 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態は良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
夢限堂 !到着まで1週間位です 評価数:812 (4.8つ星)
価格:¥ 738 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付、表紙カバー、本文ともにきれいです。プチプチ包装、防水対策して発送します。
yaneya12500 評価数:1,139 (4.9つ星)
価格:¥ 738 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に状態良好です。迅速に対応いたします。
三好 (コメントよく確認を) 評価数:328 (4.9つ星)
価格:¥ 741 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年発行 第2版第1刷 帯なし。カバー:若干のスレとヨレ。複数の汚れと染みが点々と付着しています。中身:若干のヤケ。ビニール袋に入れ、ぷちぷちで梱包し発送します。
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,565 (4.9つ星)
価格:¥ 757 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に目立った汚れ等なく状態良好
価格一覧
新規事業の哲学 成功へのマネジメント
book

新規事業の哲学 成功へのマネジメント

棚橋 康郎
NTT出版 [単行本]
(2005-11-12)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 273,343 位

マーケットプレイス

春秋堂【併売しておりません】 評価数:2,059 (4.8つ星)
価格:¥ 181 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年、初版、第1刷。帯あり。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
アイランド・ドリーム 評価数:1,708 (4.9つ星)
価格:¥ 181 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し傷みがありますが,中はきれいです。クリスタルパックと封筒で梱包して発送します。よろしくお願いいたします。
ナビトレンド青山店 評価数:32,568 (4.9つ星)
価格:¥ 181 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。カバーに微シミあり。
リサイコム ブックス 評価数:649 (4.8つ星)
価格:¥ 184 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー背に多少いたみあり。【帯付】
香り書房 評価数:894 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・裏表紙に細か「キズ・ヨゴレ・ヨレがありますが、目立つヤケ等はなく、中身もキレイです。クリーニング後エアキャップで梱包・封入し、冊子小包にてお届けいたします。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,331 (4.8つ星)
価格:¥ 309 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
blue_door_books 評価数:833 (4.8つ星)
価格:¥ 438 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーはやや中古感。本文中はおおむね『非常に良い』近似のコンディションと思います。帯付。エアキャップで丁重に梱包の上迅速に発送致します。
lady2007 評価数:132 (4.9つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバー天井部に微ヨレ、帯にスレ感あり。中は書込み・線引き等なくきれいです。ビニール+プチプチの二重梱包でお届け致します。北海道からの発送ですが迅速に対応致します。
市川和広 (次回は7日発送です) 評価数:1,413 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つき、きれいな本です。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,345 (4.7つ星)
価格:¥ 756 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
価格一覧
新規事業がうまくいかない理由
book

新規事業がうまくいかない理由

坂本 桂一
東洋経済新報社 [単行本]
(2008-08-29)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 4,273 位

マーケットプレイス

みふぃくる 評価数:15 (5.0つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 若干表紙にキズがありますが、問題のないレベルです。
良書スタイル【プチプチ梱包発送】 評価数:1,669 (4.8つ星)
価格:¥ 1,198 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: カバー、中身とも綺麗な状態です。帯つき。ビニール包装、エアキャップ梱包にて発送いたします。
価格一覧
ビジネスロードテスト 新規事業を成功に導く7つの条件
book

ビジネスロードテスト 新規事業を成功に導く7つの条件

ジョン・W・ムリンズ, 秦 孝昭, 出口 彰浩, 兎耳山 晋
英治出版 [単行本]
(2007-09-07)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 91,242 位

マーケットプレイス

koalachanaikohka 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 非常にきれいです。帯あり。
za48537 評価数:1,703 (4.9つ星)
価格:¥ 1,040 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。コンディション良好。書き込みなどはありません。土日祝日でも注文をお受けしだい直ちに発送致します。
ds-books 評価数:5,095 (4.9つ星)
価格:¥ 1,040 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に問題ありません、綺麗です。
smileネット 評価数:1,109 (4.9つ星)
価格:¥ 1,088 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。書込みある頁あり。エアキャップにて梱包し迅速発送します。
ひかり書店【即日発送】 評価数:29 (4.8つ星)
価格:¥ 1,088 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品同様の美品です。帯付き。土日問わず24時間以内に迅速に発送いたします。
光来堂※次回発送12月5日※ 評価数:3,136 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレがある程度で、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に使用感の少ない美品です。帯付き。ご注文確認後、迅速に発送致します。
価格一覧
日本企業の新事業開発体制
book

日本企業の新事業開発体制

加護野 忠男, 山田 幸三, 関西生産性本部
有斐閣 [単行本]
(1999-04)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 174,772 位

マーケットプレイス

マサキ書店 web販売店 評価数:7 (5.0つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本自体はきれいですがラインが引いてあります。お買い上げの当日・翌日には発送するように心がけておりますが土日祝日は発送が遅れる場合がございます。不備には返答、返金対応させて頂きます。防水カバーに入れて丁寧な梱包で発送致します。
エコ・ライフ・サポート 評価数:1,150 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 商品はメール便にてお送りいたします。※明記していない付録などは付属していないものとお考えください。数ページ蛍光ペンでのマーカー引きが見られます。そのほかは目立ったいたみなどはありません。
nutopia21 評価数:311 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★★★★★ 比較的美品・良心価格・帯ナシ・迅速発送・初版本/角オレ1頁とボールペンと鉛筆のラインが多数あります。
mas2564 評価数:19 (4.6つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感はありませんが、カバーは汚れがあります。
pltz 評価数:408 (4.8つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版1刷。カバー端に少ヨレ、見返しに記名。
pltz 評価数:408 (4.8つ星)
価格:¥ 1,980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版1刷。カバーの上下端に少ヨレスレ。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,852 (4.6つ星)
価格:¥ 4,035 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水Gれ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,852 (4.6つ星)
価格:¥ 4,164 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本ノなります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~33日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
「新規事業」はどうすれば育つのか
book

「新規事業」はどうすれば育つのか

吉井 信隆
かんき出版 [単行本]
(2007-06-05)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 33,925 位

マーケットプレイス

fast1rapid-kdmt 評価数:1,694 (4.8つ星)
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態につきましては、主な破れや濡れなどない場合は、コンディションの欄のみとさせていただきます。あくまでも当方主観です。購入後は、迅速に配送いたします。
top3145 評価数:34 (4.6つ星)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った外傷や書き込みはありません。メール便発送。
古本屋 book de hug 評価数:2,618 (4.8つ星)
価格:¥ 372 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに少しヨゴレあり。本文キレイです。エアパッキンで包装して発送いたします。
良書スタイル【プチプチ梱包発送】 評価数:1,669 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー、中身とも綺麗な状態です。帯つき。ビニール包装、エアキャップ梱包にて発送いたします。
ブックショップ ひまわり 評価数:2,110 (4.8つ星)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: きれいです。丁寧に梱包し、発送致します。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,852 (4.6つ星)
価格:¥ 1,977 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ※返金対象外商品☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り
★shibayan★ 評価数:4,914 (4.9つ星)
価格:¥ 2,307 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読品を5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用して丁寧に梱包します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。希少品のため定価(¥1,470)より高額ですがご検討よろしくお願いします。
価格一覧
新規事業開発成功への80STEP (For You & Your Business)
book

新規事業開発成功への80STEP (For You & Your Business)

信田 秀哉, 渡辺 卓, 古森 創
三修社 [単行本]
(2003-12)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 317,832 位

マーケットプレイス

zap3jpn 評価数:700 (4.8つ星)
価格:¥ 919 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態の悪い帯有 カバーと側面ややヤケと汚れ カバー上下にやや痛み 裏扉側部に小汚れ有
red_amz 評価数:219 (4.8つ星)
価格:¥ 919 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
中堅・中小企業のための新規事業立ち上げ・運営ノウハウ
book

中堅・中小企業のための新規事業立ち上げ・運営ノウハウ

大江 建
すばる舎 [単行本]
(2003-05)
価格:¥ 2,730
売り上げランキング: 270,341 位

マーケットプレイス

ブックスさくら 複数同時買百円引 評価数:1,500 (4.9つ星)
価格:¥ 275 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 微スレあり。天微シミあり。中身は綺麗です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。
ちいさな本屋さん 評価数:2,248 (4.9つ星)
価格:¥ 275 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 03/5月第1刷、帯なし。表紙にキズと汚れと、全体に若干たわみがありますが、中身は比較的キレイです。書き込みはありません。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,905 (4.8つ星)
価格:¥ 275 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに痛みがありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。
きらきら☆すみれ堂~同時買百円引 評価数:333 (4.9つ星)
価格:¥ 277 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ、スレがあり、ページに折れている所があり、書き込みもございます。その他は綺麗です。ビニールと封筒にて迅速な発送を心がけております!
concerto19 評価数:517 (4.9つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません。2003年5月20日。第1刷です。カバー上部に若干ヨレありますが、他に目立つキズ、ヨゴレ等ありません。中身に書き込み、マーカー、折り等もありません。
mana2516 評価数:663 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1度目をとうしただけで、状態は帯つきで非常に良好です、売り切れはございません、しっかり梱包します、どうぞよろしくお願いします。
booksマイ 評価数:982 (4.8つ星)
価格:¥ 1,470 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません、カバーに使用感があります。中はきれいな状態です。丁寧に梱包して、発送します。
渋谷書店(24時間以内発送) 評価数:569 (4.8つ星)
価格:¥ 1,557 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つき。全体的に綺麗で状態は良いです。注文確認後、クリーニングし、エアマットで丁寧に梱包。迅速に発送致します。
blue_door_books 評価数:833 (4.8つ星)
価格:¥ 1,629 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角折れが少しあり。テキスト部分はおおむね『非常に良い』近似のコンディションと思います。帯付。エアキャップで丁重に梱包の上迅速に発送致します。
価格一覧
効率的な新規事業の開発法
book

効率的な新規事業の開発法

西村 邦夫
文芸社 [単行本]
(2006-06)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 639,799 位

マーケットプレイス

あすなろねっと 評価数:1,823 (4.9つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版品、第1刷り。帯あり。カバーに少しのスレ、ヨレあり。本文は書きこみなく、きれいな状態です。
価格一覧
成功する新規事業戦略―トップダウン・アプローチで新規事業を創出する
book

成功する新規事業戦略―トップダウン・アプローチで新規事業を創出する

日沖 健
産業能率大学出版部 [単行本]
(2006-10)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 408,690 位

マーケットプレイス

山月書店 評価数:65 (4.7つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可)
コメント: 書き込みがあるので安くお売りします。よろしくお願いします。
hyamachan 評価数:23 (4.7つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 実質ほぼ新品で、中身も読んでいないので、大変清潔で綺麗なものです。
book_park 評価数:1,066 (4.9つ星)
価格:¥ 1,370 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバー、中身とも目立つ傷みは無く綺麗です。書き込みはありません。カバークリーニング・アルコール消毒済。ビニールと緩衝材で梱包して発送いたします。雨の日のお届けにも安心です。★Amazon専売品のため在庫確実です★
価格一覧