康光流四間飛車破り―居飛車穴熊VS藤井システム (PERFECT SERIES)
book

康光流四間飛車破り―居飛車穴熊VS藤井システム (PERFECT SERIES)

佐藤 康光
四間飛車の急所〈1〉 (最強将棋21)
book

四間飛車の急所〈1〉 (最強将棋21)

藤井 猛
浅川書房 [単行本]
(2003-12)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 189,385 位

マーケットプレイス

ぺんぺんbook 評価数:75 (4.9つ星)
価格:¥ 575 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年初版。カバーヤケあり。全体に歪みあり。小口小汚れあり。目立った傷や書き込みはありません。アルコール清掃の後、緩衝材で梱包し、土日祝日を除き1~2日以内に発送いたします。併売のため売り切れ時は速やかに返金いたします。
菊川書店 評価数:279 (4.6つ星)
価格:¥ 579 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品なので年月の経過による傷み、焼けも若干ございます。本は消毒してビニール袋に入れて発送致します。
ラッキー2008 評価数:5 (5.0つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: メール便にて発送を予定しています。
価格一覧
四間飛車の急所〈3〉 急戦大全(下) (最強将棋21)
book

四間飛車の急所〈3〉 急戦大全(下) (最強将棋21)

藤井 猛
浅川書房 [単行本]
(2004-10-10)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 90,194 位

マーケットプレイス

ふみくらブックセンター 評価数:680 (4.8つ星)
価格:¥ 1,315 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たわずかなスレがあります。中身は丁寧に読んでおりとてもきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
アグリアジャパン 年末セール中 評価数:5,699 (4.9つ星)
価格:¥ 1,315 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ◆コンディション良好です。◆“丁寧な梱包”と“迅速な発送”でアルコールクリーニング後に大切にお届けいたします。
価格一覧
最強居飛車穴熊マニュアル
book

最強居飛車穴熊マニュアル

佐藤 康光
日本将棋連盟 [単行本]
(2003-01)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 65,186 位

マーケットプレイス

本遊人 評価数:123 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年初版。帯なし。カバーに多少のスレ・キズあり。本文に書き込みはありません。 ※併売のため品切れの場合は全額ご返金となりますのでご容赦ください。状態は十分確認しておりますが、中古商品の性質上、本文をお読みいただくのに支障がない程度のヤケ、キズ、少々の折れや汚れ等がある場合もございます。予めご理解くださいますようお願いいたします。お客様都合によるご返品の場合、送料を除いた金額のご返金となります。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,852 (4.6つ星)
価格:¥ 2,219 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
谷川の21世紀定跡〈1〉角換わり編
book

谷川の21世紀定跡〈1〉角換わり編

谷川 浩司
日本将棋連盟 [単行本(ソフトカバー)]
(2000-11)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 254,207 位

マーケットプレイス

siiin 評価数:287 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みや目立つキズ汚れはありません。水濡れ防止のためビニール梱包し迅速に発送します。
abcbm 評価数:19 (4.6つ星)
価格:¥ 650 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: カバー付。古書ですので、多少のシミ、汚れ等はご容赦ください。
マックbook 評価数:630 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干擦れあり。それ以外は問題なく綺麗な状態です。東京都よりお届けいたします。
スマイルブックス 評価数:1,462 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・中身ともに読書感もなくきれいです。帯なし。プチプチで梱包・発送いたします。
価格一覧
佐藤康光の寄せの急所 囲いの急所 (NHK将棋シリーズ)
book

佐藤康光の寄せの急所 囲いの急所 (NHK将棋シリーズ)

佐藤 康光
日本放送出版協会 [単行本(ソフトカバー)]
(1995-11)
価格:¥ 1,020
売り上げランキング: 102,857 位

マーケットプレイス

tomoya03 評価数:26 (4.7つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可)
コメント: 状態は普通です。
roswell_com 評価数:56 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし。カバーにスレ、ヨレ、折れシワ、濡れシミあります。中は蛍光ペンでの書き込みがあります。☆丁寧にクリーニング、梱包しまして、メール便またはゆうメールで24時間以内に発送致します☆
kazuちゃん 評価数:252 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに少し、シワ、ヨゴレ、軽い日焼けがあります。また、中身に薄っすら日焼けがありますが、読むのに問題はありません。
紀伊屋書店 評価数:103 (4.8つ星)
価格:¥ 477 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにごくわずかな使用感がありますが、中身は良品です。
古本広場(2冊目より100円返金 評価数:4,080 (4.7つ星)
価格:¥ 477 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:4,111 (4.9つ星)
価格:¥ 798 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 帯あり 本体概ね良好 カバー若干の傷み 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
西南特殊情報センター 評価数:205 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ほとんど手付かずです。帯はありません。カバーアルコール消毒後発送。
価格一覧
これが最前線だ!―最新定跡完全ガイド (最強将棋塾)
book

これが最前線だ!―最新定跡完全ガイド (最強将棋塾)

深浦 康市
河出書房新社 [単行本(ソフトカバー)]
(1999-04)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 316,229 位

マーケットプレイス

ブックバンク相模原店(年中無休) 評価数:753 (4.9つ星)
価格:¥ 279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み等無く、概ね良好なコンディションです。商品は、クリーニング後にプチプチで保護して茶封筒で包み、クロネコメール便(またはカンガルー便)にて発送いたします。なお、記載商品名は「Amazonマーケットプレイス商品」のみです。
あおば堂(美品を安く、丁寧な梱包を心掛けて) 評価数:7,006 (4.7つ星)
価格:¥ 279 (ユーズド 状態:可)
コメント: 目立つ汚れあり ◎注文確定から2営業日(48時間)以内に発送 土日祝日は発送休業 ◎プチプチの緩衝材にて包装管理コード[919-51686]
複数購入で送料100円バック 評価数:339 (4.6つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に汚れなどもありません。
happy-dog4059 評価数:27 (4.6つ星)
価格:¥ 285 (ユーズド 状態:可)
コメント: 汚れあります。
書肆幻邑堂 評価数:547 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999発行 カバー
古書太陽書房(日・祝定休日) 評価数:175 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年・B6判・初版・カバー付・良好
桜書店◆消毒後24時間以内発送◆ 評価数:44 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ◆amazon専用在庫◆1999年3刷発行。書込み等はなく、大変美品でございます。USED品につき経年による擦れ等の多少の劣化がございます。御注文後、梱包資材を用いて迅速丁寧に発送致します。どうぞ宜しくお願いします。 【J6M】
田島屋 評価数:42 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少スレがあります、書き込み等はありません、1999 9/15 3刷 冊子小包にて配送いたします。配達日と配達時間の指定は応じられません。
marshland 古書・希少本 評価数:67 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は経年によるスレ汚れ等はあると思いますが、中身は汚れ書き込み折れ等もなく状態は良いです。
net-tiger 防水梱包 評価数:251 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なし。表紙カバーに微細なスレ。表紙カバーに微細なスレ。本文に、折れ、書き込み等ありません。使用感はありません。クリスタルパック防水包装、ビジlスレターケース梱包で、通常24時間以内メール便にて大阪より発送いたします。
価格一覧
居飛車穴熊必勝ガイド [マイコミ将棋BOOKS] (マイコミ将棋BOOKS)
book

居飛車穴熊必勝ガイド [マイコミ将棋BOOKS] (マイコミ将棋BOOKS)

佐藤 天彦
毎日コミュニケーションズ [単行本(ソフトカバー)]
(2008-04-24)
価格:¥ 1,449
売り上げランキング: 37,190 位

マーケットプレイス

ブックマートtenjin32 評価数:742 (4.6つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しています。売り切れの際は返金にて対応させていただきます 。
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 1,957 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
カムイ書房 評価数:876 (4.8つ星)
価格:¥ 2,990 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2008年初版第1刷 帯つき 書き込み等なく良好です
価格一覧
8五飛戦法―未来の定跡 (未来の定跡)
book

8五飛戦法―未来の定跡 (未来の定跡)

森下 卓
河出書房新社 [単行本(ソフトカバー)]
(1999-10)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 426,985 位

マーケットプレイス

(株)ブックセンターいとう 評価数:28,482 (4.8つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 装丁傷みあり・歪み・カバー若干傷みあり
高陽堂(,年中無休・スピード発送) 評価数:204 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一番最後の台紙部分に汚れ有ります。他ページ内きれいです。
sangan8 評価数:52 (4.6つ星)
価格:¥ 568 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 帯つき。きれいです。著者の揮毫有り。 『自燈明』 『森下 卓』
大成堂書店 評価数:74 (4.7つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
赤木書店 評価数:263 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999発行
大成堂書店 評価数:74 (4.7つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
★☆備前堂 古書店☆★ 評価数:214 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー経年感、スレ。中、微ヤケ概ね良好。帯なし 
北天堂書店 評価数:719 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版・カバー・帯・美本
価格一覧
渡辺明の居飛車対振り飛車〈2〉四間飛車編 (NHK将棋シリーズ)
book

渡辺明の居飛車対振り飛車〈2〉四間飛車編 (NHK将棋シリーズ)

渡辺 明
日本放送出版協会 [単行本]
(2008-02)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 29,286 位

マーケットプレイス

クラリーチェ★安心一番!★ 評価数:3,328 (4.8つ星)
価格:¥ 828 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆安心一番!◆特筆すべき問題なく概ね良好な状態です。御注文戴きましたらクリーニング後、迅速に発送致します。
伽夢球**毎日発送してます 評価数:1,354 (4.8つ星)
価格:¥ 831 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。カバー細かい小傷ありますが、ページ内含めきれいです。可能な範囲でクリーニング・保護の為ビニール袋に包みクラフト封筒2重でお送りし、発送完了のご案内メール差し上げます。
books百道浜 評価数:74 (4.9つ星)
価格:¥ 834 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき、カバー、ページ内部も概ね良好です。緩衝材包装にて、ヤマトメール便で翌日迄発送いたします。
パンダ18 評価数:264 (4.9つ星)
価格:¥ 842 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並(普通) ◆店頭でも販売しておりますので、売り切れの場合は返金処理させていただきます。
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 1,418 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
渡辺明の居飛車対振り飛車〈1〉中飛車・三間飛車・向かい飛車編 (NHK将棋シリーズ)
book

渡辺明の居飛車対振り飛車〈1〉中飛車・三間飛車・向かい飛車編 (NHK将棋シリーズ)

渡辺 明
日本放送出版協会 [単行本]
(2008-02)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 29,772 位

マーケットプレイス

ブックスさくら 複数同時買百円引 評価数:1,500 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。特に問題なくきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。
nora30 評価数:56 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯び無し。
北天堂書店 評価数:719 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版カバー帯付き美本です。
ブックマートtenjin32 評価数:742 (4.6つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しています。売り切れの際は返金にて対応させていただきます。
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 1,418 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧