ホセ・マルティ選集〈3〉共生する革命
book

ホセ・マルティ選集〈3〉共生する革命

ホセ マルティ Jose Marti 後藤 政子 後藤 雄介 青木 康征 柳沼 孝一郎
現代思想 2008年5月臨時増刊号 総特集=フィデル・カストロ
book

現代思想 2008年5月臨時増刊号 総特集=フィデル・カストロ

青土社 [ムック]
(2008-05-12)
価格:¥ 1,400
売り上げランキング: 234,796 位
梛子より高く正義をかかげよ―ホセ・マルティの思想と生涯
book

梛子より高く正義をかかげよ―ホセ・マルティの思想と生涯

エルミニオ アルメンドロス, Herminio Almendros, 神尾 朱実
海風書房 [単行本]
(1996-09)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 271,632 位

マーケットプレイス

迅速堂(24h内発送/追跡番号付 評価数:3,096 (4.9つ星)
価格:¥ 2,299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【千葉県より24時間以内に発送(土日祝日も発送)】良好です。帯付。
monadox 評価数:147 (4.9つ星)
価格:¥ 8,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年第1版第1刷。帯(オレ・ヤケ有)付。定価2,500円。カバー・小口等に多少ヤケ・イタミ有。ゆうメールで郵送します。(05)
価格一覧
小さな国の大きな奇跡-キューバ人が心豊かに暮らす理由
book

小さな国の大きな奇跡-キューバ人が心豊かに暮らす理由

吉田 沙由里, アレイダ・ゲバラ
WAVE出版 [ハードカバー]
(2008-05-14)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 30,383 位

マーケットプレイス

style001 評価数:3,234 (4.9つ星)
価格:¥ 1,109 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。カバーに細かい擦り傷、へこみなどがあります。書籍の中には目立った傷汚れはなく状態は良いです。
book_park 評価数:1,066 (4.9つ星)
価格:¥ 1,110 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーと裁断面に多少汚れがあります。ページ内は目立つ傷みや書き込みなど無く良好です。★Amazon専売品のため在庫確実です★
古本『ありがた屋』 評価数:565 (4.6つ星)
価格:¥ 1,130 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付きで特に問題なく比較的良好な状態です。★エアキャップにて梱包・発送いたします★
アンティック書籍店 評価数:3,829 (4.8つ星)
価格:¥ 1,130 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き。使用感なく状態きれいです。書き込みや汚れありません。カバー角に軽いよれあり。
ドッドコム 評価数:1,583 (4.7つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き。目立った書き込みや汚れ等なく、非常に良い状態です。
価格一覧
ゲバラ 世界を語る (中公文庫)
book

ゲバラ 世界を語る (中公文庫)

エルネスト・チェ ゲバラ, Ernesto Che Guevara, 甲斐 美都里
中央公論新社 [文庫]
(2008-05-23)
価格:¥ 820
売り上げランキング: 58,378 位

マーケットプレイス

ラヂオムーン★2点目から二百円引 評価数:1,212 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版・帯付★複数注文2点目より200円割引します★売切れの際はご返金いたします。受注確認後、迅速に発送いたします。
価格一覧
少年フィデル
book

少年フィデル

フィデル カストロ=ルス, Fidel Castro Luz, 柳原 孝敦
トランスワールドジャパン [単行本]
(2007-10)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 404,892 位

マーケットプレイス

原則24時間以内に発送!書心堂 評価数:841 (4.9つ星)
価格:¥ 1,365 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年10月第1版第1刷。帯付きです。確認した限り書き込みやページ折れなどなく全体的に良好な状態です。複数冊購入で送料の差額を返金させていただきます。千葉県より発送後、発送確認メールを送ります。
みすず書店 評価数:2,242 (4.9つ星)
価格:¥ 1,365 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーにあさいコスレ、本体表紙きれい、地に微キズ、本文はきれいです。
古本『ありがた屋』 評価数:565 (4.6つ星)
価格:¥ 1,365 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なしですが特に問題なく比較的良好な状態です。★エアキャップにて梱包・発送いたします★
ビムルダ書房 同時購入割引実施中 評価数:4,132 (4.8つ星)
価格:¥ 1,365 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆当店で2点以上同時購入頂くと2点目から50円ずつ返金致します。◆カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
石本書店 評価数:777 (4.9つ星)
価格:¥ 1,366 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付きです。本の状態は折れ、書き込み等なュ綺麗です。注文して頂けたらきれいに梱包し発送するよう心がけます。
ブックマート幡ヶ谷店 評価数:506 (4.8つ星)
価格:¥ 1,370 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口に少々のヨゴレなど若干の使用感がございます。店頭でも同時に販売しております。売り切れの際は返金いたします。
福猫書房 24時間以内に発送 評価数:406 (4.8つ星)
価格:¥ 1,437 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は良好・第1版1刷・帯なし・読者カード付き・丁寧に梱包して発送致します。表紙殺菌済み。
アポロン文庫 評価数:22 (4.9つ星)
価格:¥ 4,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2007年10月31日 1版1刷 新本未読 帯付 併売品の為、売り切れの際には直ちに返金させて頂きます
価格一覧
ホセ・マルティ選集〈1〉交響する文学
book

ホセ・マルティ選集〈1〉交響する文学

ホセ マルティ, Jose Marti, 牛島 信明, 井尻 直志, 大楠 栄三, 花方 寿行, 青木 康征, 内田 兆史, 佐藤 邦彦, 柳原 孝敦
日本経済評論社 [単行本]
(1998-12)
価格:¥ 6,825
売り上げランキング: 816,923 位

マーケットプレイス

柏光書房 評価数:232 (4.9つ星)
価格:¥ 6,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー付 小口少茶シミ汚れありますが、その他良好です。稀に売り切れの場合もありますが、その際はご容赦下さい。すぐに返金致します。
一冊仕事人 評価数:2,367 (4.8つ星)
価格:¥ 6,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良品です。初版。帯なし。丁寧に梱包して、発送します。
価格一覧
飛翔する思想 (ホセ・マルティ選集)
book

飛翔する思想 (ホセ・マルティ選集)

ホセ マルティ, Jose Marti, 青木 康征, 柳沼 孝一郎
日本経済評論社 [単行本]
(2005-02)
価格:¥ 6,825
売り上げランキング: 843,248 位

マーケットプレイス

太陽堂書店 評価数:22,075 (4.8つ星)
価格:¥ 5,884 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
一冊仕事人 評価数:2,367 (4.8つ星)
価格:¥ 5,888 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良品です。初版。帯つき。丁寧に梱包して、発送します。
価格一覧
冒険者カストロ (集英社文庫)
book

冒険者カストロ (集英社文庫)

佐々木 譲
集英社 [文庫]
(2005-11-18)
価格:¥ 560
売り上げランキング: 61,949 位

マーケットプレイス

五右衛門風呂 評価数:3,433 (4.8つ星)
価格:¥ 349 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに細かいスレキズがありますが、中身は良好な状態です。注文確認後、迅速、丁寧に発送致します。
ブックスはた 評価数:1,887 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーケースにスレキズ、おれあります。やけあります。店頭併売のため売り切れの際は返金します。
価格一覧