しみったれ家族 平成新貧乏の正体
book

しみったれ家族 平成新貧乏の正体

畸人研究学会
だれも買わない本は、だれかが買わなきゃならないんだ
book

だれも買わない本は、だれかが買わなきゃならないんだ

都築 響一
晶文社 [単行本]
(2008-02)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 184,956 位

マーケットプレイス

硝子堂 評価数:127 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2008年2月28日初版。帯付き。カバーに目立たない程度のスリキズがありますが、概ね良品です。アマゾン専用商品です。
ベリッシマ東京【安心良品即発送】 評価数:3,838 (4.9つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2刷、帯なし。全体的に状態良好です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。
tarrcunn 評価数:14 (4.9つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1回読んだだけです。平日郵便で発送します。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,852 (4.6つ星)
価格:¥ 2,320 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
定本 畸人研究Z (ちくま文庫)
book

定本 畸人研究Z (ちくま文庫)

畸人研究学会
筑摩書房 [文庫]
(2004-06-10)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 372,310 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,758 (4.8つ星)
価格:¥ 108 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,335 (4.8つ星)
価格:¥ 108 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】 評価数:11,434 (4.9つ星)
価格:¥ 108 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こちらの商品は店頭にて併売しております、在庫切れの時には即返金させていただきます。ご了承下さい。カバーに折れ・擦れ、中身に焼け・折れあります。
たんぽぽ書店 評価数:4,499 (4.7つ星)
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ちくま文庫/2004年初版発行/バーコード付◆すみやかにお送りいたします
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,345 (4.7つ星)
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
ブックスボックス 田原書店 評価数:219 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年 初版
mimi168 評価数:55 (4.5つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
刑務所良品―Made in PRISON (アスペクトライトボックス・シリーズ)
book

刑務所良品―Made in PRISON (アスペクトライトボックス・シリーズ)

都築 響一
アスペクト [単行本]
(2008-06)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 175,261 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,335 (4.8つ星)
価格:¥ 2,099 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
価格一覧
畸人さんといっしょ
book

畸人さんといっしょ

畸人研究学会
青弓社 [単行本(ソフトカバー)]
(1998-04)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 655,973 位

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:32,569 (4.9つ星)
価格:¥ 132 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内の発送致します。
はればれ書店 評価数:495 (4.9つ星)
価格:¥ 133 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [新装オープン]目立つ傷・ページの折れ・書き込みはありません。誠意をもってお届けしますので安心してご購入下さい。
古本市場森(迅速丁寧) 評価数:1,450 (4.8つ星)
価格:¥ 133 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つキズ、ヨゴレ等はありません。迅速、丁寧に発送いたします。帯なし。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,335 (4.8つ星)
価格:¥ 179 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
lemuria同梱2冊目200引 評価数:323 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ細かな傷ありますが本体他は概ね良好です。
三楽堂 評価数:188 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し、状態良好。
ふくろう堂(原則、翌日発送) 評価数:311 (4.9つ星)
価格:¥ 405 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 98年初版。書き込み、ありません。本体多少ヤケ。カバーに多少スレ、上端が若干ヨレています。
tsu-y 評価数:32 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ほとんど読んでいません。初版です。帯はありません。
恋する本屋 評価数:186 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 未読品。小口に若干のよれがありますが、ページ折れ・ヤケ・書き込み・汚れなどなく大変綺麗です。
古本屋 飛猫 評価数:30 (4.7つ星)
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好/
価格一覧
戦場に舞ったビラ――伝単で読み直す太平洋戦争 (講談社選書メチエ)
book

戦場に舞ったビラ――伝単で読み直す太平洋戦争 (講談社選書メチエ)

一ノ瀬 俊也
講談社 [単行本]
(2007-03-09)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 250,695 位

マーケットプレイス

アグリアジャパン 年末セール中 評価数:5,699 (4.9つ星)
価格:¥ 1,135 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバーに多少スレありますが、ページは使用感少なく良好です。◆ページに割れありません。
西陣メトロブックス 評価数:1,767 (4.8つ星)
価格:¥ 1,135 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント:  表紙、小口ともに経年ヤケ、キズ少なく本文の状態良好です。■追跡伝票番号報告■出荷明細/領収書添付■京都市内からの発送です。
chipapa迅速発送いたします 評価数:6,241 (4.9つ星)
価格:¥ 1,136 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいな状態です。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけます
源遠堂★次回発送は12/6です 評価数:4,348 (4.9つ星)
価格:¥ 1,138 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に軽い使用感はありますが、書き込みや破れなどの大きな傷みは無く綺麗です。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
碧 天 堂 評価数:1,092 (4.9つ星)
価格:¥ 1,139 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き。カバーに若干キズがありますが、本体は概ね良好です。
価格一覧
ワンダーJAPAN エリア別ワンダースポット300 (三才ムック VOL. 206)
book

ワンダーJAPAN エリア別ワンダースポット300 (三才ムック VOL. 206)

三才ブックス [大型本]
(2008-08-02)
価格:¥ 800
売り上げランキング: 7,516 位

マーケットプレイス

collection2 評価数:1,394 (4.9つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い)
コメント: とくに目立つキズ・汚れはないですが、表紙に軽い開きシワ、多少の端小傷み。
海星堂書店南店(水曜定休) 評価数:862 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 傷、傷みがございます。店頭販売もしておりますので売り切れ・不備の場合はご返金させていただきます。発送から2〜5日程度でのお届けになりますので予めご了承下さい。メール、電話での直接のお取引はしておりません。
re-books受注発送時連絡有 評価数:3,241 (4.9つ星)
価格:¥ 599 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に角わずかに微ヨレ2箇所・微スレありますが、ページ内は使用感少なく綺麗な状態です。迅速・丁寧に発送致しますのでよろしくお願いします。
ブックマート中野新橋店 評価数:1,143 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。2008年8月発行。若干の中古感(表紙/裏表紙にヨレ跡・傷・若干の焼け、角端に傷みあります。内数ページ下角に小折れ跡あり)ありますが、状態は良好です。
林檎屋古書店 評価数:484 (4.9つ星)
価格:¥ 706 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表面に少々スレ、角ヨレ等ありますが、中ページに目立つ傷みなく概ね良好な状態です。【東京よりメール便にて発送】
価格一覧
ナショナル・ストーリー・プロジェクト
book

ナショナル・ストーリー・プロジェクト

ポール・オースター, 柴田 元幸
新潮社 [単行本]
(2005-06-29)
価格:¥ 2,730
売り上げランキング: 38,878 位

マーケットプレイス

idデザインnet事業部 評価数:67 (4.9つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。表紙カバーの端に1センチ程の破れが2箇所がありますが、中身は書き込みや角折れ等なくキレイな状態です。★アマゾン専売品★注文確定後、迅速に発送いたします。
nairi 評価数:72 (4.8つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 小口にわずかに汚れがあります。
◆ふる本の森◆毎日発送!! 評価数:4,128 (4.9つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし・小ヨレ・極薄汚れ少あり。他、特に目立つキズ等なく良い状態です。迅速に!大切に!発送致します。
haranbo 評価数:18 (4.8つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部に少し破れがあります。本自体は綺麗です。
メープルブックス 評価数:137 (4.9つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付です。見返しにごく小さなラベル剥し跡あります。他は特に目立ったよごれ・キズ等無く、また書込みも無く、帯・カバー・本文とも状態良好です。
エスペランサブックス 評価数:540 (4.8つ星)
価格:¥ 1,780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバー角にに少しヨレ。2日以内に発送します。Amazonのみでの販売です。
うさぎ堂 (迅速に発送致します) 評価数:179 (4.7つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。折り目・書き込み等ありません。すぐにお送りします。
たなぶっくす 評価数:356 (4.9つ星)
価格:¥ 2,010 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 爆笑もののヘマ、胸を締めつけられるような偶然、死とのニアミス、奇跡のような遭遇……。オースターが精選して編集した、180のアメリカの実話が紹介されています。是非お役だてください。表紙に僅かなスレありますが中は使用感無く非常にキレイで良い状態です。書き込みありません。帯付きです。清掃後に防水対策の上、クロネコメール又はゆうメールにて迅速・丁寧に発送いたします。発送時メールにてお知らせいたします。
mana2516 評価数:663 (4.9つ星)
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1度読んだだけで、状態は帯つきでとくに目立ったイタミはなくおおむね良好です、売り切れはございません、しっかり梱包します、どうぞよろしくお願いします。
価格一覧
ラブホテル―Satellite of LOVE (アスペクトライトボックス・シリーズ) (ASPECT LIGHTBOXシリーズ)
book

ラブホテル―Satellite of LOVE (アスペクトライトボックス・シリーズ) (ASPECT LIGHTBOXシリーズ)

都築 響一, アルフレッド・バーンバウム
アスペクト [単行本]
(2008-03-17)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 70,232 位

マーケットプレイス

a-z_books 評価数:946 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: <新品・未使用品>帯付き。2008年初版。状態良好です。丁寧に梱包の上、発送致します。[発送地:東京]
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,905 (4.8つ星)
価格:¥ 1,596 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
※12/6まで休 ひだまりの本屋 評価数:2,368 (4.9つ星)
価格:¥ 1,597 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【2点目より送料100円づつご返金】概ね良好な状態です。通常1営業日以内に迅速に発送致します。Z*
価格一覧
ロックの英詞を読む
book

ロックの英詞を読む

ピーター バラカン, Peter Barakan
集英社インターナショナル [単行本]
(2003-10)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 62,292 位

マーケットプレイス

あやめ堂◆原則24時間以内に発送 評価数:138 (4.9つ星)
価格:¥ 1,558 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【初版、帯つき】目立つような大きな欠陥、使用感はなく、概ね良好です。すぐ発送致します。発送後はメールにてお知らせ致します。(メールアドレスが正確でない場合はご連絡できません。)
価格一覧
ケータイ小説的。――“再ヤンキー化”時代の少女たち
book

ケータイ小説的。――“再ヤンキー化”時代の少女たち

速水健朗
原書房 [単行本]
(2008-06-09)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 3,256 位

マーケットプレイス

ドッドコム 評価数:1,583 (4.7つ星)
価格:¥ 1,230 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なしですが、表紙、中身共に目立った書き込みや汚れ等なく、非常に良い状態です。
価格一覧