マリファナ・トリップ
book

マリファナ・トリップ

鈴木 麻亜玲
すばらしきハッシシ―写真集 マリファナでつくる不思議なドラッグ
book

すばらしきハッシシ―写真集 マリファナでつくる不思議なドラッグ

ローレンス・カーニアック, 円城寺 敬子
第三書館 [単行本]
(1992-06)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 100,723 位

マーケットプレイス

けんしん堂 同梱包2冊目送料半額 評価数:1,181 (4.9つ星)
価格:¥ 654 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少スレあり。中は、概ね良好です。1992年発行。★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。
金曜午前迄には発送 くこのみ書店 評価数:340 (4.9つ星)
価格:¥ 681 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★この商品は、状態がかなり悪いのでご注意ください。★「帯」は有りません。【'95/09 第2刷 カバー】☆本体:読み癖の歪み、天に少しの日焼けに依るくすみ。☆カバー:上下に強めのヨレシワ、表面スレ。★読めれば良いと、お考えの方にゆうメールでお届けします。♪当店の出品一覧は「マケプレjp」出品者ID[A1EJZBEU3PDIUL]でご覧頂けます。♪同時に複数の商品をご購入の場合でも、配送料は一商品分です。
在日書林 評価数:636 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なしです
ブックセンター川越 評価数:1,760 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。背表紙にやけあり。カバーに少しいたみあり。天または底部、小口に少し汚れあり。本体少し歪みあり。中はきれいです。店頭販売品のため品切れの際は速やかに返金致します。
めいせき堂 評価数:306 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1992年初版・A5。カバーの端に軽いヨレがあります。
美咲書房(消毒、 評価数:228 (4.9つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 全体的に使用感が少なめでコンディション良好です。丁寧に梱包し原則24時間以内に発送致します。amazon専用在庫で売り切れ無し。管理コード【Aa3】。帯無。
みちくさ書店 評価数:336 (4.8つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバ
価格一覧
ドラッグの教科書
book

ドラッグの教科書

久保 象, ホリ ユウスケ
データハウス [単行本]
(2005-09)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 94,543 位

マーケットプレイス

(有)広葉社koyosha 評価数:1,014 (4.9つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:可)
コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体に若干のヨレ歪み。本文自体は特に問題のない状態です。◆その他:帯付き。データハウス刊、2005年2刷、体裁B6判並製。
株式会社ケーピーシステム 書籍部 評価数:32 (4.9つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・帯に少しキズ・スレがあります。中身は綺麗です。★ご注文確認後迅速に発送致します。(但し、土/日/祝日は休み明けの発送となります。)
まとめ買い百円引◆プラネット書店 評価数:721 (4.9つ星)
価格:¥ 1,348 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付きです。カバーに若干ヨレ、多少波がございますが、他は全体的に良好な商品です。除菌済み&雨・キズ対策の梱包にて迅速に対応させて頂きます。
blue_door_books 評価数:833 (4.8つ星)
価格:¥ 1,349 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口少しヨゴレ、カバーはやや中古感。本文中はおおむね『非常に良い』近似のコンディションと思います。帯付。エアキャップで丁重に梱包の上迅速に発送致します。
御気楽堂 ☆ 12月5日発送 評価数:973 (4.9つ星)
価格:¥ 1,380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ・上部にヨレがありますが、本頁内は特に目立ったキズ・汚れ・書き込み等はなく綺麗な状態だと思います。帯も付いています。初版第1刷発行のものです。クッション袋で丁寧に梱包し、お送りいたします。ご注文宜しくお願いします。
金色の船 評価数:593 (4.8つ星)
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的よい状態だと思います。帯つき。
momotanco-yt 評価数:342 (4.8つ星)
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: '05.10.10発行 初版・帯付き。最終頁に「ラブアンドピース」のコメントと簡単なイラスト及び著者のサインがあります。書籍本体は、概ね良好な状態と認識致しておりますが、帯にはシワ・小破れなど見受けられます。発送に際しましては、エアクッションにて包装の上、丁寧に行ないます。
価格一覧
チョコレートからヘロインまで―ドラッグカルチャーのすべて
book

チョコレートからヘロインまで―ドラッグカルチャーのすべて

A.ワイル, W.ローセン, ハミルトン 遥子
第三書館 [単行本]
(1986-08)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 88,720 位

マーケットプレイス

ワークス北島店 評価数:680 (4.8つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売していますので、売り切れの際は返金させて頂きます。
横浜文庫 評価数:2,495 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干よれ、擦れはありますが、ページはきれいな状態です。 迅速に対応いたします。
blessyou248 評価数:39 (4.6つ星)
価格:¥ 255 (ユーズド 状態:可)
コメント: 経年の自然なくすみはありますが、中身はもんだいありません。よろしくお願い致します。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,986 (4.9つ星)
価格:¥ 296 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:小キズや多少のヨレ等あるも概ね良好。ページ:大きく弱いオレ1ページ、下部角全体に弱い曲がり癖。小口:研磨済み。地:直径1cm程度の薄いヨゴレ。
義兼堂-14時〆毎日発送致します 評価数:99 (4.9つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989年3月第4刷です。表紙の題字部分にややスレ、ページ上縁に数頁軽いヨレありますが、書籍自体書き込み・開きグセなど無くしっかりしていて経年の割には綺麗です。カバー(若干背ヤケあり)付きです。帯は付いていません。
文王堂 評価数:36 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバー上部傷み背の上部数ミリ破れあり、本文中は書き込みもなく良い状態です。◆帯:無◆2002/5/31発行◆真心込めて清掃・エアーパッキン保護・メール便にて迅速丁寧に発送賜ります。
lp 同時購入2冊目から百円引き 評価数:565 (4.9つ星)
価格:¥ 427 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速丁寧に発送いたします。カバー、表紙に折れ痕。ページ全体的に角折れ。天、小口、地に薄ヤケ、ヨゴレ。
ゆかり書房 評価数:123 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、天地に多少擦り、傷みあり、おもて表紙に傷みありますが、書き込み無く、読むには問題ありません。とても興味深い本です。「プチプチで梱包、ビニール袋で防水、アルコールで消毒して迅速丁寧に発送いたします!」
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,482 (4.8つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背表紙若干ヤケ、小口シミあり
ホムサ書店 評価数:11 (4.6つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995/6.10第6刷発行
価格一覧
マリファナ・ハイ―意識を変えるモノについての意識を変える
book

マリファナ・ハイ―意識を変えるモノについての意識を変える

マリファナ・ハイ編集会
第三書館 [単行本]
(1986-11)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 121,947 位

マーケットプレイス

良心珊瑚777 評価数:7 (4.4つ星)
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙は使用感がありますが、中身は書き込みはなくきれいです。丁寧に包んで発送いたします。ご注文お待ちしております。
ブックオフィス杉田16時即日発送 評価数:3,561 (4.9つ星)
価格:¥ 488 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし。並品。カバー・本文ともにまずまずです。耳折れなどなし。ただし本文計14ページに黒のアンダーラインと少しの書き込みあり。午後4時までのご注文は、即日クロネコメール便にて埼玉県から発送致します。(発送メールあり。商品は清掃済み。複数商品ご注文の場合、梱包数に応じた送料の返金あり・手書き領収書発行可能)
古本屋 book de hug 評価数:2,618 (4.8つ星)
価格:¥ 489 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。使用感少々あり。本文キレイです。エアパッキンで包装して発送いたします。
acary_espinyo 評価数:156 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 梱包はエアマットと封筒を利用してお送りします。付属品がある場合は明記しております。基本的に古本ですので多少の擦り傷等がございます。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,482 (4.8つ星)
価格:¥ 637 (ユーズド 状態:可)
コメント: 全体的に汚れあり
ぶんこ・でぽ 評価数:162 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平2・6刷・カバー・線引書込無
ブックマート神楽坂店 評価数:1,079 (4.8つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:可)
コメント: 店頭でも同時に販売しております。売り切れの際は返金いたします。ご了承ください.カバーに汚れ,しわがあります。気になさる方はご遠慮下さい。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,345 (4.7つ星)
価格:¥ 798 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
なきうさぎ書店 評価数:91 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 86年初版です。帯付きで経年の割りに大きな欠点ございません。ページ綺麗です。痛まないように丁寧に梱包の上北海道よりお送り致します。
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:4,111 (4.9つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1986年発行初版・帯背傷み・カバー汚れ(本文内良好) 本文良好 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
価格一覧
マリファナ・X―意識を変える草(ハーブ)が世界を変える
book

マリファナ・X―意識を変える草(ハーブ)が世界を変える

第三書館 [単行本(ソフトカバー)]
(1995-07)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 15,033 位

マーケットプレイス

良心珊瑚777 評価数:7 (4.4つ星)
価格:¥ 1,295 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は少し使用感がありますが、中身は書き込みなくきれいです。丁寧に包んで発送いたします。ご注文お待ちしております。
古本猫の手【毎日発送24h以内】 評価数:993 (4.9つ星)
価格:¥ 1,299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーにうす汚れあり。細かいコメントは省きますが書き込み、大きな汚れ等のあるものは出品していません。わずかな見落としはお許し下さい。住所変更の場合は注文と同時に連絡して下さい。領収証発行。管理番号2-8。
毎日発送 ひだまり堂! 評価数:215 (4.9つ星)
価格:¥ 1,299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付きです。全体的にきれいな本です。丁寧な梱包をして、迅速に発送いたします。アルコールで殺菌・防水加工を行ないます。よろしくお願い致します。 付属品に関して気になる点がございましたらお問い合わせ下さい。
ゴイム(2点目~200円引き) 評価数:2,412 (4.9つ星)
価格:¥ 1,680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 7刷。帯なし。状態は良好です。
ブックアイランド 梅ヶ丘店 評価数:86 (4.9つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部にヨレあり、カバー背表紙上部の一部破れ、89ページ〜98ページまで5枚分のページ下部の折れ跡、373ページ上部の折れ跡等があります。いずれも、本文をお読み頂くには支障ないものと思われます。本の中は大変きれいな状態です。プチプチによる保護梱包にて、迅速に発送させて頂きます。
roswell_com 評価数:56 (4.9つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。カバーにスレ、ヨレ、ヤケあります。中は書き込みもなく良好です♪☆丁寧にクリーニング、梱包しまして、メール便またはゆうメールで24時間以内に発送致します☆
ブックアイランド狭山台店 評価数:3,106 (4.8つ星)
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品。メール便での配送となります。埼玉県狭山市。在庫切れの場合は全額返金致します。少々カバー状態悪、中身は普通の状態です
価格一覧
マリファナ青春旅行〈下〉南北アメリカ編 (幻冬舎アウトロー文庫)
book

マリファナ青春旅行〈下〉南北アメリカ編 (幻冬舎アウトロー文庫)

麻枝 光一
幻冬舎 [文庫]
(1997-11)
価格:¥ 520
売り上げランキング: 81,039 位

マーケットプレイス

マカバヤン古書店 評価数:1,078 (4.8つ星)
価格:¥ 74 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地が少しやけています。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,905 (4.8つ星)
価格:¥ 75 (ユーズド 状態:可)
コメント: 小口にかなり日やけあります。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,331 (4.8つ星)
価格:¥ 75 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,758 (4.8つ星)
価格:¥ 77 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。 1679430
まんがらんど1注文2冊~百円引き 評価数:3,367 (4.7つ星)
価格:¥ 77 (ユーズド 状態:良い)
コメント: amazon専用商品です。迅速に発送いたします。ほどよい良品です。受注発送のメールは必ずしておりますが、SPAMメールと認識された場合には届かない場合がありますのでご注意下さい。
鶫 24時間以内に発送致します。 評価数:30 (5.0つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成9年初版。帯なし。天、地を中心にヤケ、カバーに軽度のイタミがあります。受注後、24時間以内に送付手続きをさせて頂きます
金の羽根ストア 評価数:246 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身ともきれいですが、全体に黄ばみあります。平成9年11月25日発行の初版です。クリスタルパック&封筒に包んでお届けします。複数以上お買い上げで2点目より100円値引きいたします。出品リストのURLをご案内しますので「出品者へ連絡する」からメールをお送り下さい。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,986 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:僅かにヨレあるも良好。ページ:良好。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,837 (4.8つ星)
価格:¥ 175 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成17年発行帯無し。カバーに若干の傷みが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
bookcast 評価数:2,293 (4.9つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:可)
コメント: 97年初版、帯無しです。全体に微ヤケ。ヤケ以外の状態はまずまず良好です。★Amazon専用出品で確実、土日祝も休まず原則毎日発送致します。★希少本中心に扱わせて頂いております。消毒後丁寧に梱包の上、お届けします。お値段よくご確認頂き、ご納得頂いた上でご購入下さい。★bookcastからの同一カート注文2品目より、送料から200円返金致します。
価格一覧
マリファナ青春旅行〈上〉アジア・中近東編 (幻冬舎アウトロー文庫)
book

マリファナ青春旅行〈上〉アジア・中近東編 (幻冬舎アウトロー文庫)

麻枝 光一
幻冬舎 [文庫]
(1997-11)
価格:¥ 520
売り上げランキング: 78,781 位

マーケットプレイス

★k-book★ ネット事業部 評価数:648 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】 中古のためヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなどある場合ございますが、本文通読は特に問題ございません。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,910 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は若干使用感があります。中は若干のヤケがあります。地に若干の汚れがあります。
e古本屋2冊目から百円返金 評価数:3,299 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに軽い傷があります。ページは経年の色味がありますが、全体的には概ね状態良好です。2冊目から100円値引きさせて戴きます。品質には特に注意して、迅速に発送しますので、よろしくお願いします。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,905 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 小口にかなり日焼けあります。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,331 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
e古本屋2冊目から百円返金 評価数:3,299 (4.8つ星)
価格:¥ 51 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。並。特に目立った汚れやキズはありません。。2冊目から100円値引きさせて戴きます。品質には特に注意して、迅速に発送致します。
金の羽根ストア 評価数:246 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身ともきれいですが、全体に黄ばみあります。平成9年11月25日発行の初版です。クリスタルパック&封筒に包んでお届けします。複数以上お買い上げで2点目より100円値引きいたします。出品リストのURLをご案内しますので「出品者へ連絡する」からメールをお送り下さい。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,986 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:多少のスレあるも良好。ページ:良好。小口:研磨済み。
上海書林 評価数:3,186 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、カバー少々キズ、よれ、中身の状態は良いです。★Amazon.co.jp専用在庫です。
鶫 24時間以内に発送致します。 評価数:30 (5.0つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成9年初版。帯なし。カバーに軽度のイタミ、天、地を中心にヤケがあります。受注後、24時間以内に送付手続きをさせて頂きます。
価格一覧