千葉ロッテマリーンズ変革の300日―プロ野球を変えたキーマンの証言
book

千葉ロッテマリーンズ変革の300日―プロ野球を変えたキーマンの証言

アンダースロー論 (光文社新書)
book

アンダースロー論 (光文社新書)

渡辺 俊介
光文社 [新書]
(2006-09-15)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 112,596 位

マーケットプレイス

おやじ堂 評価数:5,156 (4.9つ星)
価格:¥ 75 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態おおむね良好です。迅速に発送いたします。
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,362 (4.4つ星)
価格:¥ 76 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並。International shipping available.
駿河ほのぼの書店 評価数:575 (4.9つ星)
価格:¥ 76 (ユーズド 状態:良い)
コメント: amazonのみの出品です。大きな傷等はありません。概ね良好です。帯なし。丁寧な梱包を心がけております。
あすなろねっと 評価数:1,823 (4.9つ星)
価格:¥ 77 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版品、第1刷り。帯なし。カバーに少しのスレあり。小口に薄く汚れあり。本文は書きこみなく、きれいな状態です。
ブックカート 三国店 評価数:1,470 (4.6つ星)
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:可)
コメント: 本上部に書き込みあり。店頭でも販売しておりますので売切れの際は速やかに返金致します。
e-co.labo☆ 評価数:729 (4.4つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。
■kurohige555■ 評価数:532 (4.9つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006.10.5 第2刷発行  中古本ではありますが、概ね良好な状態です。 小口研磨済 帯なし  アマゾン専売の為売切れありません 丁寧に梱包して兵庫県より迅速発送いたします。
楽生堂 評価数:2,430 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: たしょうよごれがありますが、お役立てていただければ幸いです。
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
篤庫 評価数:185 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。概ねきれいな方だと思います。
価格一覧
黒木知宏~魂の記憶~ [DVD]
dvd

黒木知宏~魂の記憶~ [DVD]

黒木知宏
テレビ朝日
(2008-07-16)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 18,913 位

マーケットプレイス

エーツーグループ駿河屋 評価数:41,702 (4.8つ星)
価格:¥ 3,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 併用販売につき品切れの場合がございます。品切れの場合は全額ご返金いたします。同タイトルの商材が複数あるため、商品状態を明記することができません。商品状態に傷み、欠品(チラシ、ハガキ、帯は除く)等の問題がある場合は、発送前にご購入の意志を確認する場合がございます。毎朝8時の受信のため8時を過ぎてからのお問い合わせ、ご注文は全て翌日扱です。商品状態を知りたい場合は事前にお問い合わせください。お客様ご都合のご返品の場合、送料と手数料を差し引いた金額のご返金となります。
(株)バンダレコード web店 評価数:34,364 (4.8つ星)
価格:¥ 3,661 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【未開封新品】[品番:PCBG-10960]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
(株)バンダレコード web店 評価数:34,364 (4.8つ星)
価格:¥ 3,671 (新品)
コメント: 新品未開封。[品番:PCBG-10960]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
カミヤマサウンドステーション 評価数:1,465 (4.9つ星)
価格:¥ 3,780 (新品)
コメント: 新品未開封☆迅速に荷物追跡付メール便で発送。店舗併売のため、品切れの場合全額返金いたします。
価格一覧
二軍監督
book

二軍監督

國安 輪
講談社 [単行本]
(2008-07-24)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 26,746 位

マーケットプレイス

いわよし書店【毎日発送♪】 評価数:493 (4.9つ星)
価格:¥ 1,275 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。軽いキズ・イタミ・ヨゴレ有り。裏面に極小シミ有り。本文は良品です。■国内ならクロネコメール便、追跡番号付♪(規格外の場合は郵便局のゆうメールで発送)■管理番号・T-C上
ほっと安心堂(プチプチ梱包・年中無休です) 評価数:2,004 (4.9つ星)
価格:¥ 1,276 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に使用感少なくキレイです。カバーに僅かなスレを確認。中は汚れや書き込み・傷みも無く綺麗です。帯なし。《amazon専用在庫品》 確認メール後、通常2日以内に発送。除菌クリーニング、丁寧なお届けを心がけております。
泉の森 評価数:3,561 (4.9つ星)
価格:¥ 1,277 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2008年7月初版第1刷 帯なし 書き込みなくきれいです。
oyoyoshorin 評価数:732 (4.8つ星)
価格:¥ 1,336 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ※ カバー付きです。状態は概ね良好です。
kiyoshi344 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに若干のしわあり
エスペランサブックス 評価数:540 (4.8つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しだけスレあり。きれいです。帯無し。2日以内に発送します。当方はAmazonのみでの販売です。
東京亀戸 bukkameコム 評価数:1,296 (4.9つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレがありますが、比較的きれいな商品です。店頭併売のため売切時及び商品紛失時は迅速に返金します。陳列中に状態が変わった場合は確認メールをお送りします。
kiyoshi344 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに若干のしわあり
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 2,552 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
(仮)千葉ロッテマリーンズ オフィシャルDVD 2008
dvd

(仮)千葉ロッテマリーンズ オフィシャルDVD 2008

千葉ロッテマリーンズ
ポニーキャニオン
(2008-11-21)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 3,002 位

マーケットプレイス

(株)バンダレコード web店 評価数:34,364 (4.8つ星)
価格:¥ 3,661 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【未開封新品】[品番:PCBE-52684]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
(株)バンダレコード web店 評価数:34,364 (4.8つ星)
価格:¥ 3,671 (新品)
コメント: 新品未開封。[品番:PCBE-52684]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
価格一覧
「バレンタイン流マネジメント」の逆襲
book

「バレンタイン流マネジメント」の逆襲

高木 徹
講談社 [単行本]
(2006-09-28)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 159,590 位

マーケットプレイス

南十字星☆.. 評価数:1,315 (4.9つ星)
価格:¥ 396 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆全体コンディション:良 06年1刷 ◆帯付 ◆書込:なし ◆カバー:微スレ 通常使用の範囲♪クリーニング済 ◆日焼け:なし ◆折れ:なし ◆防水梱包 ◆発送後メールでお知らせします ◆発送元:神戸市 ◆コンディションは基準に則っていますがあくまで中古品です ◆他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。☆禁煙ルームで在庫保管
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,905 (4.8つ星)
価格:¥ 397 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。小口に若干の傷みや汚れがありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
badge10 評価数:33 (4.8つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口に少しヤケがあります。中身は良好です。
yasureds 評価数:197 (4.6つ星)
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー表面に少し汚れが見られます。中身は汚れなどはありません。帯あります。
グローブ書店 (毎日発送) 評価数:3,159 (4.7つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 弊社、店舗との併用販売の為、売切・商品不備の場合、全額返金とさせていただきます。ご了承下さいますようお願いいたします。
ブック リバース 評価数:180 (4.8つ星)
価格:¥ 780 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 2006年初版本です!帯付き!(帯も綺麗です!)美品です!全品amazon専用商品・倉庫保管の為、状態良好!欠品無し!①クリーニング加工②防水・エアパッキン梱包③発送メール送付!クロネコ・メール便(お荷物追跡ナンバー付!)orゆうメールにて迅速発送(土・日・祝休)致します!
ふるほん古市堂 評価数:156 (4.9つ星)
価格:¥ 895 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに多少折れ、 スレがあります。帯付きです。書き込み等ありません。06年第1刷発行。エアパッキン梱包の上、迅速発送致します。
六高台bb 2点目から百円引き 評価数:1,119 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバー上部にに多少のシワあります。中はきれいです。初版
knaka1 評価数:60 (4.9つ星)
価格:¥ 1,280 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 「1000本ノックを超えて―バレンタイン監督の日米野球論 (単行本) ボビー・バレンタイン (著) をおまけにつけます。
価格一覧
97敗、黒字。―楽天イーグルスの一年
book

97敗、黒字。―楽天イーグルスの一年

神田 憲行
朝日新聞社 [単行本]
(2005-12)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 92,697 位

マーケットプレイス

ブックスさくら 複数同時買百円引 評価数:1,500 (4.9つ星)
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。特に問題なくきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。
商品価格の10%返金・爆進堂 評価数:2,699 (4.9つ星)
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ、小口に汚れがあります。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
とりい書店2冊目から340円返金 評価数:967 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに保管時にできたカバー背表紙上端部のヤレ、カバーの棚スレ、うすい小キズがありますが目立つ傷み・汚れ、書き込み等はありません。2005年12月1刷、帯付きです。【amazon専売品・毎日発送】朝7時までの注文確定分は当日の昼にプチプチで梱包してクロネコメール便にて発送します。
雲九堂 評価数:636 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし(第1刷発行)
ミナミブックス 評価数:424 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中身に折れが2ページ、鉛筆での線引きの消し跡が数ヶ所あります。店頭でも販売してますので、売り切れの際は速やかに返金いたします。
tote複数注文で送料合計半額 評価数:4,026 (4.8つ星)
価格:¥ 764 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙、中身ともに良好です。コメント以外の商品の付属品、状態につきましては購入前にお問い合わせください。発送につきましては、ご注文いただいた時間帯、地域によって到着までにかかる時間が異なります。また、クリーニング作業、商品チェックをおこなっておりますので発送までに少々お時間をいただく場合もございます。万が一トラブルがあった場合はアマゾンの補償だけでなく出品者としても誠意をもって対応させていただきますので、ご安心してご注文くださいませ。■③
価格一覧
54 「もう、投げなくていい」からの出発
book

54 「もう、投げなくていい」からの出発

黒木 知宏
ロングセラーズ [単行本]
(2008-09)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 87,617 位

マーケットプレイス

imokuridou 評価数:12 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに少々キズがありますが、それ以外はきれいです。
伽夢球**毎日発送してます 評価数:1,354 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。カバー細かい小傷ありますが、ページ内含めきれいです。可能な範囲でクリーニング・保護の為ビニール袋に包みクラフト封筒2重でお送りし、発送完了のご案内メール差し上げます。
風波書房(次回発送は明日6日♪) 評価数:1,535 (4.9つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ◆◆◆初版。帯なし。カバーにわずかなスレありますが、本文は書込み等なくとても綺麗な状態です♪カバーをアルコールスプレーにて除菌クリーニング後、防水対策ビニール&プチプチ+封筒の三重梱包にて迅速丁寧に発送いたします♪
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 1,843 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
7 (SEVEN) 西岡剛 OFFICIAL BOOK
book

7 (SEVEN) 西岡剛 OFFICIAL BOOK

橋本 清
三修社 [単行本(ソフトカバー)]
(2008-08-01)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 54,448 位

マーケットプレイス

アグリアジャパン 年末セール中 評価数:5,700 (4.9つ星)
価格:¥ 869 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【フォトカード付き】◆カバーにわずかにキズありますが、ページは使用感少なく良好です。◆ページに割れありません。
アンティック書籍店 評価数:3,831 (4.8つ星)
価格:¥ 870 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 帯付き。ほぼ未使用で使用感なく状態きれいです。書き込みや汚れありません。
ドッドコム 評価数:1,583 (4.7つ星)
価格:¥ 880 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き。目立った書き込みや汚れ等なく、非常に良い状態です。
けやきの森書店 評価数:1,525 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付 カバーは薄くスレが見られます。紙面は書き込み・折れ・使用感なくきれいな状態です。迅速・丁寧に発送いたしますのでよろしくお願いいたします。
qqmz5y7d 評価数:278 (4.9つ星)
価格:¥ 919 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つき、表紙カバーにわずかにスレ確認できますが一読のみのきれいな状態です。防水包装、メール便にて24時間以内に迅速に発送いたします。
flight_books 評価数:146 (4.7つ星)
価格:¥ 934 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 全体的に綺麗です。帯有。
book_cycle_urawa 評価数:2,086 (4.8つ星)
価格:¥ 935 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2008.7.27第1刷。帯つき。店頭での併売となりますので、売り切れの場合は御容赦ください。即返金処理いたします。
book_cycle_urawa 評価数:2,086 (4.8つ星)
価格:¥ 1,020 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 店頭での併売となりますので、売り切れの場合は御容赦ください。即返金処理いたします。
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 2,127 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
ボビー流
book

ボビー流

ボビー・バレンタイン
マガジンハウス [単行本]
(2005-11-16)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 48,168 位

マーケットプレイス

杜の家 評価数:3,400 (4.9つ星)
価格:¥ 287 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年2刷。帯にキレ有。。カバー,ページにめだつヨゴレ・書込み等はなく良好・綺麗、読みあとの少ない本です。受注・発送の連絡を致します。カバークリーニング・消毒済。迅速・丁寧なお届けを心掛けております。
大力books 評価数:2,023 (4.9つ星)
価格:¥ 288 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少キズありますが、中はきれいな状態です。帯なし。
artist078★ 評価数:3,369 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き、比較的きれいです。2005/11 第2刷、迅速に発送いたします!
★パミーブックス2★丁寧発送 評価数:682 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★帯あり★保存時による微細キズがあるかもしれませんが、カバー・中身は綺麗です(≧∇≦)アルコール消毒済の安心発送♪
tanuking3 評価数:9 (4.6つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にスレ傷、内側に折り目などやや使用感があります。中身は問題ありません。ご注文後翌日までにプチプチ発送いたします。
artist078★ 評価数:3,369 (4.9つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き、初版、きれいです。迅速に発送いたします!
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 378 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
トフラ 評価数:16 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき、表紙、中身ともきれいな状態です。迅速に発送いたします。
古書☆かぼ 丁寧梱包・日曜定休 評価数:251 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版帯付き良品。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,345 (4.7つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
価格一覧
ボビー・バレンタイン 魂の言葉
book

ボビー・バレンタイン 魂の言葉

毎日新聞社
毎日新聞社 [新書]
(2005-12-15)
価格:¥ 1,000
売り上げランキング: 257,469 位

マーケットプレイス

ナビトレンド横浜店 評価数:6,628 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。帯あり。
なかよし堂書店★(^o^) 評価数:12,322 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,334 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
太陽堂書店 評価数:22,075 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ナビトレンド横浜店 評価数:6,628 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,790 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: [返金保証!]傷など少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
cd本はるひ 2点目100円引 評価数:145 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口にシミがございます。全体的には良好です。発送は問い合わせ番号にて荷物追跡可能なクロネコヤマトメール便にて発送、ポスト投函になります。ご理解のうえ宜しくお願いします。
にゃんこ書店(土日祝日も営業中) 評価数:1,764 (4.9つ星)
価格:¥ 65 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆カバーに擦傷、折れ等があります。白紙ページにサイン・名前・書き込みがあります.が本文は書き込みなく綺麗な状態です。帯つきです。
未来ブックス【福井県から発送】 評価数:107 (4.8つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。とてもキレイな状態です。書き込みなし。防水梱包にて迅速発送致します。
星華堂★2冊目からの送料全額返金 評価数:1,015 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの内側の上角に少し破れがありますが、中身は綺麗な状態です。帯付き。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降は送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。
価格一覧