|
流通原理田村 正紀 |
|
|
会計学の基礎 (有斐閣ブックス)友岡 賛有斐閣 [単行本(ソフトカバー)] (1998-05) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 216,531 位 「会計学の基礎 (有斐閣ブックス) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
aj-system
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可) コメント: 【表紙:上部にヨレ、折込部に軽いヨレありますが汚れ無く綺麗です】【中身:書込み、折れ、クセ無く綺麗です】【帯:無】【発行:2002/6/20初版第5刷】【その他:迅速に丁寧梱包にてクロネコメール便発送いたします。】
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可) コメント: マーカーによる書き込みが数ページあります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
青い森書店☆50円返金
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い) コメント: この度はご覧いただき誠にありがとうございます。☆在庫あり☆防水しクロネコメール便、ゆーメールで発送予定。☆表紙の消毒クリーニング済。☆状態は良好です。書き込み、折り目ありません。☆発送は迅速に実施し、またメールにてご連絡いたします。どうぞよろしくお願いいたします。
東林書店◇午前11時締め毎日発送
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無し、カバー若干イタミあり、数ページ微小角オレあり、開き癖無し、ライン・書込み無し、02年5刷 ◆オンライン部はじめました。安心してご購入ください。
京都てくてく
価格一覧
価格:¥ 2,420 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー傷み/書込みナシ■GOOD■①安心-ご希望の方、詳細情報メール致します②早い-0:00-24:00ご注文分翌日発送[日除く] |
|
世界経済の謎―経済学のおもしろさを学ぶ竹森 俊平東洋経済新報社 [単行本(ソフトカバー)] (1999-12) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 72,520 位 「世界経済の謎―経済学のおもしろさを学ぶ 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
入門・金融 改訂2版吉野 直行, 高月 昭年有斐閣 [単行本] (2003-09) 価格:¥ 3,150 売り上げランキング: 255,249 位 「入門・金融 改訂2版 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格一覧
価格:¥ 2,499 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。 |
|
都市社会学 (有斐閣ブックス)藤田 弘夫, 吉原 直樹有斐閣 [単行本(ソフトカバー)] (1999-07) 価格:¥ 2,415 売り上げランキング: 206,553 位 「都市社会学 (有斐閣ブックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
信長書店
価格:¥ 409 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに多少キズ・よごれ・やけ等があります。中は経年によるヤケ・多少のシワ・多少の鉛筆消し跡等がありますが概ね綺麗です。帯はありません。ビニール包装とプチプチにて二重包装し迅速に発送します。
jirotantan
価格:¥ 410 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】カバー若干スレ、上部若干ヨレあり。他は少し読み癖ありますが外観、中身共に傷みも少なく綺麗な状態です。丁寧に梱包し発送します。
ブックマート パウ西宮店
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに傷み有り。プチプチで梱包し、メール便にて発送致します。 店頭でも販売しております。売り切れの際は返金対応させて頂きます。ご了承下さい。
藹々文庫
価格一覧
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆2005年2月・初版・第5刷◆若干の小キズ・カバー端ヨレ有。本文は比較的状態良好です◆カバー有◆カバーは消毒用アルコールにてクリーニング済みです◆ |
|
現代原価計算講義小林 啓孝中央経済社 [単行本] (1997-10) 価格:¥ 5,250 売り上げランキング: 47,513 位 |
マーケットプレイス
cigarstyle_net
価格:¥ 1,174 (ユーズド 状態:可) コメント: ライン程度の書き込みが数箇所ありますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
cigarstyle_net
価格:¥ 1,174 (ユーズド 状態:可) コメント: ライン程度の書き込みが数箇所ありますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1,184 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
即日~翌日発送★阪神ビリケン書店
価格一覧
価格:¥ 1,344 (ユーズド 状態:可) コメント: 最短翌日到着♪(大阪市内より宅配便orエクスパック500発送(手渡しで安心)■【マーカー約8行&線引き約3行の為→可と評価】【その他コンディションおおむね良好です♪】【除菌クリーニング済&防水梱包】発送メールをお約束します♪ |
|
基礎コース 経済学 (基礎コース経済学)塩沢 修平新世社 [単行本] (2003-11) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 163,930 位 「基礎コース 経済学 (基礎コース経済学) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
タイラー書店(^o^)★
価格:¥ 1,109 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
エムゲート(まとめ買送料特典有)
価格:¥ 1,495 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年4月初版第2刷。帯なし。カバーに細かいキズ・わずかな折れ、小口・地にわずかな黒ずみがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。7
rokumei-kan
価格一覧
価格:¥ 1,495 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2004年初版第2刷 目立つところなく綺麗です。書き込み、やけ、汚れ、折れなし。当日又は翌日までには発送します。★2冊目から配送料200円ずつ値引き★ |
|
イントロダクション マクロ経済学講義西 孝日本評論社 [単行本] (2002-03) 価格:¥ 2,415 売り上げランキング: 175,286 位 「イントロダクション マクロ経済学講義 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
★古書の北都企画★ ☆
価格一覧
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★キャンペーン中、50円を返金します ▲カバー端部に小じわ・表紙に微スレあります ▲本には黄色マーカー2行(1頁)・小口薄汚れあります●2重梱包+納品・領収書付きで迅速発送●受注メールと発送メール致します。2002年第1版 |
|
マーケティング優良企業の条件―創造的適応への挑戦嶋口 充輝, 黒岩 健一郎, 水越 康介, 石井 淳蔵日本経済新聞出版社 [単行本] (2008-01) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 11,493 位 「マーケティング優良企業の条件―創造的適応への挑戦 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
源遠堂★次回発送は12/6です
価格:¥ 1,346 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙カバー上部にわずかによれがありますが、書き込みや角折れ・破れなどは無く全体的に使用感が少なく綺麗です。帯付きです。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
かずき書人◇◇程度の良い品物です
価格:¥ 1,347 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2008年1月24日初版第1刷発行。帯付き。すぐに発送します。ビニール袋と封筒で丁寧に梱包します。誠実な取引を心がけます。よろしくお願いします。
ありがたや (会社)
価格一覧
価格:¥ 1,348 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー上下部若干よれあり、全体的にうすいやけ、くすみあり。カバー裏表紙下部袖部分に3�pほどの切れあり。緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。 |
|
戦略経営のすすめ―未来創造型企業の組織能力十川 広国中央経済社 [単行本(ソフトカバー)] (2000-09) 価格:¥ 2,415 売り上げランキング: 305,782 位 「戦略経営のすすめ―未来創造型企業の組織能力 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 59 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ・ヤケ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。側面に微シミがありますが、読むには問題ないと思います。
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。ページに若干折れがあります。
プルオル堂
価格:¥ 125 (ユーズド 状態:可) コメント: 中古品としてコンディションガイドラインに沿った状態であり、特記事項といたしましては、マーカーによる線引きと、書き込みが複数箇所見られます。読むのに支障はございませんが、状態はご理解下さい。原則48時間以内に発送いたします。(なお、当店商品を2点以上まとめてお買上のお客様には2点目以降の送料を1点につき100円返金いたします。)
40nail
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版・帯無し。外カバー上部にやや黄ばみと破れがあります&細かいスレ・キズあります。本体は問題なし。☆24時間以内に発送(クロネコメール便 →配達状況確認可)しております! |
|
世界の人口河野 稠果東京大学出版会 [単行本(ソフトカバー)] (2000-04) 価格:¥ 3,360 売り上げランキング: 226,724 位 「世界の人口 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1,590 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
qazsuzuki
価格:¥ 1,590 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2000年4月第2版第1刷。帯なし。書き込み折れ開き癖はありません。本のコンディションについて気になる部分があれば、お気軽にメールでお問い合わせください。可能な範囲内でデジカメデータをお送りいたします。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 4,652 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品凾フ未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |