流通原理
book

流通原理

田村 正紀
会計学の基礎 (有斐閣ブックス)
book

会計学の基礎 (有斐閣ブックス)

友岡 賛
有斐閣 [単行本(ソフトカバー)]
(1998-05)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 216,531 位

マーケットプレイス

aj-system 評価数:50 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【表紙:上部にヨレ、折込部に軽いヨレありますが汚れ無く綺麗です】【中身:書込み、折れ、クセ無く綺麗です】【帯:無】【発行:2002/6/20初版第5刷】【その他:迅速に丁寧梱包にてクロネコメール便発送いたします。】
ブックマート新丸子店 評価数:2,728 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに多少のダメージ有り。店頭との販売も兼ねております.売り切れの際はご容赦ください。全額返金致します。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,905 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: マーカーによる書き込みが数ページあります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
バンバンワン 迅速丁寧♪♪ 評価数:201 (4.9つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 外側のカバーには多少のキズはありますがきれいです。
青い森書店☆50円返金 評価数:18 (4.8つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: この度はご覧いただき誠にありがとうございます。☆在庫あり☆防水しクロネコメール便、ゆーメールで発送予定。☆表紙の消毒クリーニング済。☆状態は良好です。書き込み、折り目ありません。☆発送は迅速に実施し、またメールにてご連絡いたします。どうぞよろしくお願いいたします。
東林書店◇午前11時締め毎日発送 評価数:748 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し、カバー若干イタミあり、数ページ微小角オレあり、開き癖無し、ライン・書込み無し、02年5刷 ◆オンライン部はじめました。安心してご購入ください。
ヱビス書店 評価数:270 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー擦れキズあり 書き込みマーカー等なし 使用感なくキレイです
tanaka書店発送メールします 評価数:386 (4.9つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2003年第6刷 表紙に多少キズがあります。中身は使用感なく綺麗です。丁寧に梱包致します。
京都てくてく 評価数:135 (4.9つ星)
価格:¥ 2,420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー傷み/書込みナシ■GOOD■①安心-ご希望の方、詳細情報メール致します②早い-0:00-24:00ご注文分翌日発送[日除く]
価格一覧
世界経済の謎―経済学のおもしろさを学ぶ
book

世界経済の謎―経済学のおもしろさを学ぶ

竹森 俊平
東洋経済新報社 [単行本(ソフトカバー)]
(1999-12)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 72,520 位

マーケットプレイス

ショルティ文庫 評価数:784 (4.8つ星)
価格:¥ 1,290 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版。7ページほど線引きがございます。1ページ折れあとがございます。多少の使用感はございます。
プラネット. 評価数:2,924 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにスレ・イタミあります。
コズチ 評価数:2,322 (4.8つ星)
価格:¥ 1,770 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に薄いヤケあり。表紙カバーに薄汚れと小さな傷あり。
bestbook2007 評価数:1,094 (4.9つ星)
価格:¥ 1,771 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに傷み、ヤケ、ページにヤケ、ページ角に傷みあり。書き込みはありません。
ブックベル 評価数:1,175 (4.9つ星)
価格:¥ 1,774 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー微スレあり。中はキズ、しみ、使用感のないきれいな状態です。帯無し。表紙、カバーは除菌致します。
高木亭 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1,841 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙カバー上部に数mmの小さな破れと、使用に伴う若干の傷あり。内部に数ベージ赤ペン、鉛筆による線引きあり。
価格一覧
入門・金融 改訂2版
book

入門・金融 改訂2版

吉野 直行, 高月 昭年
有斐閣 [単行本]
(2003-09)
価格:¥ 3,150
売り上げランキング: 255,249 位

マーケットプレイス

心優堂 評価数:1,551 (4.9つ星)
価格:¥ 2,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに傷。中は状態良好です
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,905 (4.8つ星)
価格:¥ 2,499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
potus32nd 評価数:52 (4.8つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つきで中身・表紙共に綺麗です。2003年9月改訂第2版。注文を頂き次第、迅速に発送いたします。
価格一覧
都市社会学 (有斐閣ブックス)
book

都市社会学 (有斐閣ブックス)

藤田 弘夫, 吉原 直樹
有斐閣 [単行本(ソフトカバー)]
(1999-07)
価格:¥ 2,415
売り上げランキング: 206,553 位

マーケットプレイス

信長書店 評価数:586 (4.9つ星)
価格:¥ 409 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに多少キズ・よごれ・やけ等があります。中は経年によるヤケ・多少のシワ・多少の鉛筆消し跡等がありますが概ね綺麗です。帯はありません。ビニール包装とプチプチにて二重包装し迅速に発送します。
jirotantan 評価数:2,382 (4.9つ星)
価格:¥ 410 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】カバー若干スレ、上部若干ヨレあり。他は少し読み癖ありますが外観、中身共に傷みも少なく綺麗な状態です。丁寧に梱包し発送します。
barijun 評価数:93 (4.7つ星)
価格:¥ 428 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立ったキズなく普通の古本です。
ブックマート パウ西宮店 評価数:1,101 (4.8つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに傷み有り。プチプチで梱包し、メール便にて発送致します。 店頭でも販売しております。売り切れの際は返金対応させて頂きます。ご了承下さい。
vshop 評価数:900 (4.7つ星)
価格:¥ 669 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 特筆する問題なく良い状態の本です。
書肆おおとり 評価数:180 (4.9つ星)
価格:¥ 692 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版帯なし。カバーにヨレ・スレ・キズ少々。本体汚れ書込みページ折れ等なくキレイです。丁寧に梱包し迅速に発送いたします。
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 693 (ユーズド 状態:良い)
コメント: \N
sa9ra7 評価数:3 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 1,155 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
藹々文庫 評価数:77 (4.8つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆2005年2月・初版・第5刷◆若干の小キズ・カバー端ヨレ有。本文は比較的状態良好です◆カバー有◆カバーは消毒用アルコールにてクリーニング済みです◆
価格一覧
現代原価計算講義
book

現代原価計算講義

小林 啓孝
中央経済社 [単行本]
(1997-10)
価格:¥ 5,250
売り上げランキング: 47,513 位

マーケットプレイス

cigarstyle_net 評価数:8,305 (4.7つ星)
価格:¥ 1,174 (ユーズド 状態:可)
コメント: ライン程度の書き込みが数箇所ありますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
cigarstyle_net 評価数:8,305 (4.7つ星)
価格:¥ 1,174 (ユーズド 状態:可)
コメント: ライン程度の書き込みが数箇所ありますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,335 (4.8つ星)
価格:¥ 1,184 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
即日~翌日発送★阪神ビリケン書店 評価数:224 (4.8つ星)
価格:¥ 1,344 (ユーズド 状態:可)
コメント: 最短翌日到着♪(大阪市内より宅配便orエクスパック500発送(手渡しで安心)■【マーカー約8行&線引き約3行の為→可と評価】【その他コンディションおおむね良好です♪】【除菌クリーニング済&防水梱包】発送メールをお約束します♪
patiyasu 評価数:423 (4.8つ星)
価格:¥ 2,290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少キズあります。上の方にヨレあり。
タカラヤ 評価数:485 (4.9つ星)
価格:¥ 2,475 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにヨレ、スレがあります。中のページに目立った傷、線引きはありません。★クリーニング済★
神無月書店 評価数:356 (4.9つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し痛みがあります。店頭販売を兼ねておりますので売切れの際はご容赦ください。毎週水曜日定休。
宝書房 評価数:1,295 (4.9つ星)
価格:¥ 3,268 (ユーズド 状態:良い)
コメント: おおむね良好です。商品はクリスタルパックで密封し、丁寧に梱包して発送致します。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,412 (4.7つ星)
価格:¥ 3,600 (ユーズド 状態:可)
コメント: 第2版 00/10/10・第2版4刷・少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
価格一覧
基礎コース 経済学 (基礎コース経済学)
book

基礎コース 経済学 (基礎コース経済学)

塩沢 修平
新世社 [単行本]
(2003-11)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 163,930 位

マーケットプレイス

タアちゃん 評価数:694 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2004年第2刷。カバーにキズが有ります。本文は概ね良好ですが、書き込みが僅かに有ります。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,335 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
タイラー書店(^o^)★ 評価数:6,224 (4.8つ星)
価格:¥ 1,109 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
やすらぎあん 評価数:1,874 (4.9つ星)
価格:¥ 1,180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版第3刷。カバー上部によれあり。本文若干使用感ありますが折れ破れなどなく概ね状態良好です。
エムゲート(まとめ買送料特典有) 評価数:2,259 (4.9つ星)
価格:¥ 1,495 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年4月初版第2刷。帯なし。カバーに細かいキズ・わずかな折れ、小口・地にわずかな黒ずみがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。7
rokumei-kan 評価数:1,737 (4.9つ星)
価格:¥ 1,495 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2004年初版第2刷 目立つところなく綺麗です。書き込み、やけ、汚れ、折れなし。当日又は翌日までには発送します。★2冊目から配送料200円ずつ値引き★
価格一覧
イントロダクション マクロ経済学講義
book

イントロダクション マクロ経済学講義

西 孝
日本評論社 [単行本]
(2002-03)
価格:¥ 2,415
売り上げランキング: 175,286 位

マーケットプレイス

★古書の北都企画★ ☆ 評価数:367 (4.9つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★キャンペーン中、50円を返金します ▲カバー端部に小じわ・表紙に微スレあります ▲本には黄色マーカー2行(1頁)・小口薄汚れあります●2重梱包+納品・領収書付きで迅速発送●受注メールと発送メール致します。2002年第1版
やすらぎあん 評価数:1,874 (4.9つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年、第1版第2刷。帯付です。天、小口にうすいやけあり。本文は状態良好です。
calcio2002 評価数:925 (4.8つ星)
価格:¥ 1,900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: コンディションは概ね良好です。ざっと見たところ書き込み等は無さそうです。
価格一覧
マーケティング優良企業の条件―創造的適応への挑戦
book

マーケティング優良企業の条件―創造的適応への挑戦

嶋口 充輝, 黒岩 健一郎, 水越 康介, 石井 淳蔵
日本経済新聞出版社 [単行本]
(2008-01)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 11,493 位

マーケットプレイス

源遠堂★次回発送は12/6です 評価数:4,348 (4.9つ星)
価格:¥ 1,346 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバー上部にわずかによれがありますが、書き込みや角折れ・破れなどは無く全体的に使用感が少なく綺麗です。帯付きです。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
かずき書人◇◇程度の良い品物です 評価数:1,492 (4.8つ星)
価格:¥ 1,347 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2008年1月24日初版第1刷発行。帯付き。すぐに発送します。ビニール袋と封筒で丁寧に梱包します。誠実な取引を心がけます。よろしくお願いします。
ありがたや (会社) 評価数:4,919 (4.9つ星)
価格:¥ 1,348 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上下部若干よれあり、全体的にうすいやけ、くすみあり。カバー裏表紙下部袖部分に3�pほどの切れあり。緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
価格一覧
戦略経営のすすめ―未来創造型企業の組織能力
book

戦略経営のすすめ―未来創造型企業の組織能力

十川 広国
中央経済社 [単行本(ソフトカバー)]
(2000-09)
価格:¥ 2,415
売り上げランキング: 305,782 位

マーケットプレイス

なかよし堂書店★(^o^) 評価数:12,322 (4.9つ星)
価格:¥ 59 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレ・ヤケ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
クラフト 評価数:8,130 (4.8つ星)
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★迅速対応します。発送はメール便になります。併売ではありません。★
秀吉堂書店 評価数:2,051 (4.8つ星)
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:可)
コメント: 数ページにマーカーでライン。カバーにヤブレなどあります。緩衝材に包んで発送いたします。
ナビトレンド横浜店 評価数:6,628 (4.9つ星)
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。側面に微シミがありますが、読むには問題ないと思います。
ナビトレンド横浜店 評価数:6,628 (4.9つ星)
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。ページに若干折れがあります。
古本広場(2冊目より100円返金 評価数:4,080 (4.7つ星)
価格:¥ 61 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。
プラネット. 評価数:2,924 (4.9つ星)
価格:¥ 107 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背表紙に色あせあり、カバーにスレあり。
プルオル堂 評価数:78 (4.8つ星)
価格:¥ 125 (ユーズド 状態:可)
コメント: 中古品としてコンディションガイドラインに沿った状態であり、特記事項といたしましては、マーカーによる線引きと、書き込みが複数箇所見られます。読むのに支障はございませんが、状態はご理解下さい。原則48時間以内に発送いたします。(なお、当店商品を2点以上まとめてお買上のお客様には2点目以降の送料を1点につき100円返金いたします。)
40nail 評価数:104 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版・帯無し。外カバー上部にやや黄ばみと破れがあります&細かいスレ・キズあります。本体は問題なし。☆24時間以内に発送(クロネコメール便 →配達状況確認可)しております!
ayabooks 評価数:92 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにうすいすれあり。本自体は非常にきれいです。迅速丁寧に発送いたします。
価格一覧
世界の人口
book

世界の人口

河野 稠果
東京大学出版会 [単行本(ソフトカバー)]
(2000-04)
価格:¥ 3,360
売り上げランキング: 226,724 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,335 (4.8つ星)
価格:¥ 1,590 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
k46492 評価数:128 (4.8つ星)
価格:¥ 1,590 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーに弱冠の摺れがあり、使用感がありますが、それ以外外装、本文共にきれいです。2003年第2版第3刷です。
qazsuzuki 評価数:245 (4.9つ星)
価格:¥ 1,590 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年4月第2版第1刷。帯なし。書き込み折れ開き癖はありません。本のコンディションについて気になる部分があれば、お気軽にメールでお問い合わせください。可能な範囲内でデジカメデータをお送りいたします。
てんてんむら 評価数:324 (4.9つ星)
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ・ヨレがありますが、中の状態は良好です。緩衝材で包んで丁寧に発送いたします。
jacktar 評価数:11 (5.0つ星)
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った書き込みやマーカーなどはありません。綺麗に使った中古本という感じです。メール便での発送となります。
高木亭 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1,640 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバーに使用に伴う若干の傷あり。内部は書き込みなしでとても綺麗な状態です。メール便ですみやかに発送します。
船ブック12月7日迄に千葉発⇒ 評価数:133 (4.9つ星)
価格:¥ 2,330 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,852 (4.6つ星)
価格:¥ 4,652 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品凾フ未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧