|
癒しの島、沖縄の真実 [ソフトバンク新書]野里 洋 |
|
|
もっと知りたい!本当の沖縄 (岩波ブックレット)前泊 博盛岩波書店 [単行本] (2008-05) 価格:¥ 609 売り上げランキング: 89,398 位 「もっと知りたい!本当の沖縄 (岩波ブックレット) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
あかりん堂★同時注文は200円引
価格一覧
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2008年、第1刷。 カバーに多少の使用感(微汚れ)がありますが、比較的良好な状態です。 帯なし。 ■通常2営業日以内に発送いたしますが、配送状況により到着まで7〜8日ほどかかる場合もございます■ |
|
住まなきゃわからない沖縄 (新潮文庫)仲村 清司新潮社 [文庫] (2004-11) 価格:¥ 620 売り上げランキング: 23,087 位 「住まなきゃわからない沖縄 (新潮文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
虎太郎.com
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆表紙に少しヨレがありますが、目立った傷もなく綺麗な状態です。注文を受け次第、丁寧に包装をして都内からメール便で発送いたします。到着は通常一週間程度になります。最長でも、8日かかることもございます。国際便は3週間以上かかることもございますのでご了承くださいキャンセルはできませんのでよろしくお願いいたします。it will be sent by International mail, expected to get there in 2-4 weeks, at most 4 weeks
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 31 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
warehouse_deals_jp
価格:¥ 75 (ユーズド 状態:可) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:しわ/折れ(大). 読んだ形跡なし.
かのんの本
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯付美品。カバーに書店店頭でみられる程度の多少の擦れがありますが、中身は使用感もほとんど無く、書込み・折れ・汚れなどありません。大変きれいです。
くりいむはっぴぃ project
価格一覧
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 初版、帯付き。カバーに小さいキズ。本編きれいです。新潮社の三角マークがありません。ご了承ください。土日祝日を除き、迅速対応します。 |
|
沖縄学―ウチナーンチュ丸裸 (新潮文庫)仲村 清司新潮社 [文庫] (2006-01) 価格:¥ 540 売り上げランキング: 35,243 位 「沖縄学―ウチナーンチュ丸裸 (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、多少ヨレ、小キズあり●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
倭乃書院
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■アマゾン専売品のため売り切れはございません ■帯無 ■表紙に薄傷・擦れ・ヨレ等がございますが、他、目立つ汚れ・書き込み等は無い状態です ■24時間以内に丁寧梱包し、発送致します
東京亀戸 bukkameコム
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い) コメント: 全体的に若干の使用感ありますが、比較的良好です。店頭併売のため売切時及び万引きによる商品紛失時は迅速に返金します。陳列中に状態が変わった場合は確認メールをお送りします。基本メール便発送です。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
warehouse_deals_jp
価格一覧
価格:¥ 414 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. 読んだ形跡なし. カバー:しわ/折れ(小). |
|
沖縄文化論―忘れられた日本 (中公文庫)岡本 太郎中央公論社 [文庫] (1996-06) 価格:¥ 720 売り上げランキング: 19,673 位 「沖縄文化論―忘れられた日本 (中公文庫) 」に関連する商品
|
|
|
沖縄の神と食の文化 (プレイブックス・インテリジェンス)青春出版社 [新書](2003-04) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 59,771 位 「沖縄の神と食の文化 (プレイブックス・インテリジェンス) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
タモリ*2冊目より送料200円引
価格:¥ 489 (ユーズド 状態:良い) コメント: 《書籍状態》【03年4月第1刷】帯無し。表紙カバー、背に微ヤケ及び上部に微ヨレ有り。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。本体のページ部分は使用感を余り感じさせる事無く状態良好。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。
はなまる堂☆~24h発送です☆
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙・中身全体的にきれいです♪(中身読み込みなくきれいです☆)Amazon専用在庫ですのでご安心ください☆24時間以内に発送致します☆損傷、防水対策の為、エアパッキンにて完全梱包し発送いたします☆商品の状態等確認されたいお客様は「この出品者に連絡する」からご連絡ください。 |
|
うりひゃー!沖縄 (知恵の森文庫)アジア光俊, よねやま ゆうこ光文社 [文庫] (2004-04-07) 価格:¥ 780 売り上げランキング: 24,178 位 「うりひゃー!沖縄 (知恵の森文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 78 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい |
|
琉球王国 (岩波新書)高良 倉吉岩波書店 [-] (1993-01) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 172,722 位 「琉球王国 (岩波新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
(株)ブックセンターいとう
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー僅かにヤケ・汚れあり、Amazonカートシステムを利用して当店商品を2冊以上一括注文で2冊目送料から80円ずつを返金!!返金はご注文確定後となりますのでご了承下さい。 2860929 |
|
沖縄に住む―理想のセカンドライフの過ごし方 (角川SSC新書)原田 ゆふ子, 黒川 祐子角川SSコミュニケーションズ [新書] (2008-03) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 135,574 位 「沖縄に住む―理想のセカンドライフの過ごし方 (角川SSC新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブルーベリー書房
価格:¥ 106 (ユーズド 状態:良い) コメント: □全体のコンディション:良好 □発行年:初版 □カバー:よれ・汚れなし、若干擦り傷あり □日焼け:なし □ページ折れ:なし □帯:なし □包装:防水密封簡易包装 □カバークリーニング済 □発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にヤマトメール便を使用します。到着まで2-4日かかります) □お知らせ:コンディションは基準に則っていますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望・ご質問などお気軽にお問い合わせください。
ルーナブックス
価格:¥ 106 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版第1刷。帯付。特に大きな傷、汚れ等もなく状態は良好です。全体的に普通の古本といった感じです。梱包材に包んで迅速に発送いたします。
倭乃書院
価格:¥ 107 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■アマゾン専売品のため売り切れはございません ■帯無 ■表紙に薄傷・擦り傷等がございますが、他、目立つ汚れ・書き込み等は無い状態です ■24時間以内に丁寧梱包し、発送致します
ふみくらブックセンター
価格:¥ 110 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙は時間の経過とともに出来たスレがわずかにあります。中身は丁寧に読んでおりとてもきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
book-spring
価格一覧
価格:¥ 797 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
観光コースでない沖縄―戦跡・基地・産業・自然・先島新崎 盛暉, 松元 剛, 前泊 博盛, 仲宗根 將二, 亀山 統一, 謝花 直美, 大田 静男高文研 [単行本] (2008-06) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 157,702 位 「観光コースでない沖縄―戦跡・基地・産業・自然・先島 」に関連する商品
|
|
|
沖縄現代史 (岩波新書)新崎 盛暉岩波書店 [新書] (2005-12) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 37,946 位 「沖縄現代史 (岩波新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
s_hori50
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い) コメント: 全体的に状態良好です。目立った汚れ、傷等ありません。文中に書き込みなし。中身はきれいです。その他は特に問題ありません。防水丁寧梱包し発送させて頂きます。
司馬遼ブック@美濃国岐阜
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005-12-20 第1刷。 カバーはまずまず状態。 内部にヤケなく、書き込みもなさそうです。 (---080811)
ricemount2000
価格:¥ 650 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 1996・11・20第1刷発行。天地小口比較的綺麗、美麗なソフトカバー付き、本体ヤケ・書き込みその他なし、美品。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 1,112 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外 |