コンサルタントになる人のはじめての業務分析
book

コンサルタントになる人のはじめての業務分析

窪田 寛之
7つの要素で整理する業務プロセス (for Mutual Interest SERIES)
book

7つの要素で整理する業務プロセス (for Mutual Interest SERIES)

筒井 彰彦
翔泳社 [単行本(ソフトカバー)]
(2006-12-19)
価格:¥ 2,415
売り上げランキング: 24,648 位

マーケットプレイス

truech_127 評価数:12 (4.5つ星)
価格:¥ 1,980 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: さっと目を通しただけの超美品です。
価格一覧
もっとうまくできる業務改善―図解・実務入門 (実務入門シリーズ)
book

もっとうまくできる業務改善―図解・実務入門 (実務入門シリーズ)

佐伯 学, 塚松 一也, 田中 信
日本能率協会マネジメントセンター [単行本]
(2002-08)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 9,962 位

マーケットプレイス

u★book...♪粗品進呈中♪ 評価数:86 (4.7つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★全体的にとてもきれいです♪ ★本体に黄ばみはありません♪ ★表紙カバーは、わずかなキズ・スレがあり、上下に黄ばみがあります♪ ★中はとても良い状態です♪ ★商品はクリーニング後、防水&保護の為、緩衝材とビニールで2重梱包しメール便にて発送致します♪
dragon(翌日発送!) 評価数:190 (4.5つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: とても綺麗です。汚れ、傷などもありません。
価格一覧
実践ビジネスプロセス分析技法―業務改革・経営品質向上の実践ガイド
book

実践ビジネスプロセス分析技法―業務改革・経営品質向上の実践ガイド

NTTコムウェア研究開発部
共立出版 [単行本]
(2003-07)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 150,797 位

マーケットプレイス

e古本屋2冊目から百円返金 評価数:3,299 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー、ページともきれいです。書き込みやページ折れはありません。2冊目から100円値引きさせて戴きます。品質には特に注意して、迅速に発送しますので、よろしくお願いします。
耕流堂【毎日発送 評価数:130 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込み無し、シミ無し、ヤケ無し、折り目無し、使用感はほとんどなく美品です。帯無し。原則24時間以内発送、商品はビニール&ミラーマットで丁寧包装いたします。同時2点以上ご購入の場合、追加1点につき100円お引きいたします。アマゾン専売品のため、必ず手に入ります。
星華堂★2冊目からの送料全額返金 評価数:1,015 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズがありますが、中身は綺麗な状態です。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降は送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。
books三鷹 評価数:1,312 (4.8つ星)
価格:¥ 1,680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭販売も行っております。店頭にて売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。
価格一覧
システム分析・改善のための業務フローチャートの書き方 改訂新版
book

システム分析・改善のための業務フローチャートの書き方 改訂新版

栄口正孝, 郷原正, 高原 真
産業能率大学出版部 [単行本]
(2007-11)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 5,694 位

マーケットプレイス

hat1165 評価数:1 (1.0つ星)
価格:¥ 6,430 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読品です。在庫切れの場合は速やかに返金処理させて頂きます。また、在庫状況により定価以上になっている場合がございますが、ご検討よろしくお願いします
価格一覧
SEからコンサルタントになる方法
book

SEからコンサルタントになる方法

北添 裕己
日本実業出版社 [単行本(ソフトカバー)]
(2008-01-31)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 104,048 位

マーケットプレイス

icemint_1192 評価数:81 (4.9つ星)
価格:¥ 878 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版本・帯び付き。カバー&帯に多少のヨレとスレ+多少の使用感ありますが全体的に綺麗です。注文確認後、迅速に対応して都内よりメール便でお届けします。
本のやすらぎ 評価数:1,220 (4.8つ星)
価格:¥ 878 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。初版。書き込みなし。迅速に発送致します。よろしくお願いします。
≪ブックシード≫2点目~百円引き 評価数:623 (4.9つ星)
価格:¥ 878 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【良品】 ●カバーに僅かに使用感を感じますが良好な商品です ●本文中、捲り癖、書込み、折れありません  (清掃消毒後、クッション材で包み大切に発送させて頂きます) *注意:帯の有無、状態は評価外としています 初版か否かの表示していません気になる場合はご質問下さい
まめbook 評価数:1,053 (4.9つ星)
価格:¥ 924 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙と見開きにわずかに使用感がありますが中は綺麗です。丁寧な梱包と迅速な発送を心掛けています。
style001 評価数:3,234 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。カバーに細かい擦り傷、へこみなどがあります。書籍の中には目立った傷汚れはなく状態は良いです。
pie_shop 評価数:497 (4.9つ星)
価格:¥ 1,450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに軽いスレがあります。中は書き込みなく良好です。帯付き
価格一覧
業務モデルとデータモデルの考え方 (DBMagazine SELECTION)
book

業務モデルとデータモデルの考え方 (DBMagazine SELECTION)

松本 聡
翔泳社 [単行本]
(2004-03)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 172,575 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,331 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
すとあはうす ★複数購入で割引有 評価数:969 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★付録CD-ROMが有りません。 ◆表紙:若干傷み有。 ◆本体:目立ったキズや汚れもなくキレイな状態です。 【複数同時注文の場合、2点目以降1点毎に50円返金】
青春書店(発送は平日のみ) 評価数:1,085 (4.9つ星)
価格:¥ 346 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中はきれいです 表紙などに傷、汚れあり 日焼けあり 防水プチプチ梱包
natsao 評価数:1,271 (4.9つ星)
価格:¥ 346 (ユーズド 状態:良い)
コメント: CD未開封。表紙カバーにやや使用感は感じられますが、中は書き込み等なく良好です。
huruhon_daisuki 評価数:688 (4.9つ星)
価格:¥ 574 (ユーズド 状態:良い)
コメント: CD・帯付ですが帯の背表紙部分に若干の退色があります。ページ折れ、マーキングはありません。本自体の状態は良好ですが、天地に軽いヤケがあり、全体にごく軽いヨレがあります。カバー天地部分に軽い折れがあり、カバー背表紙に若干の変色があります。
ns484 評価数:16 (4.9つ星)
価格:¥ 575 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 未開封CD付属しております。背表紙に若干の汚れありますが、ページは完全であり、折れ・書き込み・マーカーの印等ございません。大切にしてくださる方のご注文お待ちしております。
smileネット 評価数:1,109 (4.9つ星)
価格:¥ 575 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。CD付き。エアキャップにて梱包発送します。
湖文庫 評価数:4 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 内外装良好、ほぼ読まれた形跡なし。ただし5ページほど赤マーカー箇所有り。CD付きです。
ブックス二人堂 二冊目送料無料 評価数:1,014 (4.9つ星)
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2004年初版1刷。CD未開封で附属しています。カバー、本体ともにキズや汚れ、書き込み・線引き等ありません。愛読者ハガキ入りです。すみやかにメール便もしくは冊子小包郵便で発送いたします。海外発送も承ります。
光来堂※次回発送12月5日※ 評価数:3,136 (4.9つ星)
価格:¥ 743 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバーに薄いスレとカバー上部に僅かにヨレがありますが、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に傷みが少なく綺麗です。付属CD未開封。帯付き。ご注文確認後、迅速に発送致します。
価格一覧
名前だけのITコンサルなんていらない (プログラマーズ叢書)
book

名前だけのITコンサルなんていらない (プログラマーズ叢書)

内山 悟志
翔泳社 [単行本]
(2004-03-04)
価格:¥ 1,659
売り上げランキング: 105,602 位

マーケットプレイス

icemint_1192 評価数:81 (4.9つ星)
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版本・帯びなし。カバーに多少のヨレとスレと汚れと色落ち+カバーに帯境界線までの焼け跡(帯はないです)+数ページに折れ跡+多少の使用感(本中身は綺麗な方です)ありますが全体的に綺麗です。注文確認後、迅速に対応して都内よりメール便でお届けします。
ナビトレンド青山店 評価数:32,568 (4.9つ星)
価格:¥ 494 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。側面に微シミあり。
snails-pace 評価数:660 (4.8つ星)
価格:¥ 495 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版第1刷。帯付き。破れ書き込みございません。
papasu5 評価数:63 (4.9つ星)
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体カバーに多少の傷・フチに微ヨレ。本体中身は綺麗な状態です。
booo_books 評価数:426 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ヤケ汚れあり
黒猫san 評価数:60 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感あります。中身は良好です☆ご注文後はぷちぷちで梱包して迅速に発送させて頂きます。よろしくお願いします。
エゾリス 評価数:166 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版第1刷。カバーに上部に少しだけイタミがありますが、本はとてもきれいです。クッション梱包にて発送いたします。
耕流堂【毎日発送 評価数:130 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込み無し、シミ無し、ヤケ無し、折り目無し、使用感はほとんどなく美品です。帯有り。原則24時間以内発送、商品はビニール&ミラーマットで丁寧包装いたします。同時2点以上ご購入の場合、追加1点につき100円お引きいたします。アマゾン専売品のため、必ず手に入ります。
価格一覧
強いIT戦略 攻めの経営に向けたIT活用の新機軸
book

強いIT戦略 攻めの経営に向けたIT活用の新機軸

アクセンチュア テクノロジーコンサルティング
東洋経済新報社 [単行本]
(2008-11-28)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 2,811 位
業務改善がよくわかる本―すぐに実行できるオフィス業務の改善アイディア
book

業務改善がよくわかる本―すぐに実行できるオフィス業務の改善アイディア

オフィス業務改善研究会
日本能率協会マネジメントセンター [単行本]
(2007-05)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 15,877 位

マーケットプレイス

book_park 評価数:1,066 (4.9つ星)
価格:¥ 763 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーに多少キズ・裁断面に多少汚れ・キズがあります。ページ内は目立つ傷みや書き込み無く良好です。カバークリーニング・アルコール消毒済。ビニールと緩衝材で梱包して発送いたします。雨の日のお届けにも安心です。★Amazon専売品のため在庫確実です★
中島書房 2冊目より返金百円 評価数:1,766 (4.8つ星)
価格:¥ 763 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つきです。カバ-にスレ 小キズあり。本文良好。ペ-ジ折込あり。迅速丁寧に発送いたします。
ありがたや (会社) 評価数:4,919 (4.9つ星)
価格:¥ 781 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
ゆめ屋堂書店 評価数:470 (4.9つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年初版第2刷本です。本のコンデションは、表紙カバーに軽い擦り傷があります。そして、ページ内は、書き込み及び折り目の跡はありませんが、ページの周りが磨れていますのでご了承下さい。(帯付き)尚、発送の際は、敏速・丁寧にお送りさせて頂きますので宜しくお願い致します。
◆ふる本の森◆毎日発送!! 評価数:4,128 (4.9つ星)
価格:¥ 876 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き・スレ少あり。他、特に目立つキズ等なくキレイな状態です。迅速に!大切に!発送致します。
fun_books 評価数:15 (4.9つ星)
価格:¥ 876 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙に多少キズがありますが、使用感なくキレイです。帯付き。
booklyn 評価数:1,743 (4.9つ星)
価格:¥ 885 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯あり。本の下部にわずかにヨレありますが、他は概ね良好です。厚紙封筒もしくはプチプチで梱包して発送します。
style001 評価数:3,234 (4.9つ星)
価格:¥ 1,145 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。カバーに擦り傷があります。書籍の中には目立った傷汚れはなく状態は良いです。
re-books受注発送時連絡有 評価数:3,241 (4.9つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバーに微スレありますが、ページ内は使用感少なく綺麗な状態です。迅速・丁寧に発送致しますのでよろしくお願いします。
価格一覧
5つの要素で整理する業務データ (for Mutual Interest SERIES)
book

5つの要素で整理する業務データ (for Mutual Interest SERIES)

筒井 彰彦
翔泳社 [単行本(ソフトカバー)]
(2008-02-28)
価格:¥ 2,814
売り上げランキング: 111,033 位