|
エスノメソドロジーの想像力 (serica archives)山田 富秋 好井 裕明 |
|
|
実践のフィールドワーク (せりかクリティク)好井 裕明, 山田 富秋せりか書房 [単行本] (2002-05) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 200,337 位 「実践のフィールドワーク (せりかクリティク) 」に関連する商品
|
|
|
読書と社会科学 (岩波新書 黄版 288)内田 義彦岩波書店 [新書] (1985-01) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 6,995 位 「読書と社会科学 (岩波新書 黄版 288) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。ページに若干シミがありますが、読むには問題ないと思います。
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。ページに若干折れ、マーカー、日焼けがありますが、読むには問題ないと思います。
e-co.labo☆
価格:¥ 64 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。
タモリ*2冊目より送料200円引
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 《書籍状態》【05年4月第33刷】帯無し。表紙カバー、上部に微ヨレ有り/その他状態良好。小口に微汚れ。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。本体のページ部分は使用感を余り感じさせる事無く状態良好。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。(8桁)
cherry_orchard
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1986年6刷 カバーあり帯なし。カバー小傷。小口少し汚れページ周囲わずかに日焼け。書き込みはなく古い割にまずまずの状態と思いますが、古書ですので細かい傷汚れはご容赦ください。ポリ袋で包んだ上で梱包し、クロネコメール便で発送致します。迅速な発送、ご連絡を心がけています。Amazonのみの出品ですので、品切れはありません。同時購入2点目以降80円返金致します。
夢屋(有)べくわ
価格一覧
価格:¥ 115 (ユーズド 状態:良い) コメント: 新書版 岩波書店 第12刷(1989) 213頁 カバー上部僅かヨレ有り 天小口地薄焼け(小口は縞状の焼けも有り)有り 並本 2008/10/31 A |
|
病院でつくられる死―「死」と「死につつあること」の社会学デヴィッド サドナウ, David Sudnow, 岩田 啓靖, 山田 富秋, 志村 哲郎せりか書房 [単行本] (1992-07) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 198,644 位 「病院でつくられる死―「死」と「死につつあること」の社会学 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
akun堂
価格:¥ 1,955 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにスレ等はありますが中身はオレや書き込み等無くキレイな状態です。初版発行です。注文を受けましたら丁寧に梱包し、迅速に発送させて頂きます。よろしくお願い致します。
くまの本棚
価格:¥ 1,960 (ユーズド 状態:可) コメント: 1992年第1刷です。カバーに汚れ・黄ばみ・ヨレが目立ちます。帯有り、線引き・書き込み無し。発送の際には防水用のビニール袋と緩衝材で二重に包装してお届けいたします。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯なし●カバー:微ヤケ、多少汚れあり●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、折れ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
(有)古書籍モウラ 24h内発送
価格一覧
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー・帯にビニールコーティング、地にタイトル・著者名の書き込みあるも本文は良好です。 1992年1刷 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。 |
|
批判的エスノメソドロジーの語り―差別の日常を読み解く好井 裕明新曜社 [単行本] (1999-09) 価格:¥ 3,360 売り上げランキング: 399,442 位 「批判的エスノメソドロジーの語り―差別の日常を読み解く 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
暗黙知の次元 (ちくま学芸文庫)マイケル ポランニー, Michael Polanyi, 高橋 勇夫筑摩書房 [文庫] (2003-12) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 30,978 位 |
マーケットプレイス
★shibayan★
価格:¥ 944 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
☆ぷっちり堂☆
価格:¥ 1,352 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きワすのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
グリーンハーモニー♪年中無休
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 状態は中古品として良好です。特に目立ったダメージはございません。本文もきれいです。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
海洋堂書店
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 新品です。稀少品のため定価より高くなっています。丁寧に梱包して迅速に発送いたします。なお発送しましたメールはお送りしていませんが、お客様がご注文いただいてから通常24時間以内、どんなに遅くても48時間以内には必ず発送いたしておりますので、商品到着を安心してお待ちくださいませ。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金
価格一覧
価格:¥ 4,976 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 在庫切れ時は返金させていただきます、在庫稀少のため定価より高くなっております、定価のご確認をお願いします。 |
|
インタビューの社会学―ライフストーリーの聞き方桜井 厚せりか書房 [単行本] (2002-01) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 67,821 位 「インタビューの社会学―ライフストーリーの聞き方 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
夢限堂 !到着まで1週間位です
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯なし、表紙カバーに多少キズがあります。本文書き込み、線引きがあります。プチプチ包装、防水対策して発送します。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 5,186 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
方法としてのフィールドノート―現地取材から物語作成までロバート エマーソン, リンダ ショウ, レイチェル フレッツ, Robert Emerson, Linda Shaw, Rachel Fretz, 佐藤 郁哉, 山田 富秋, 好井 裕明新曜社 [単行本(ソフトカバー)] (1998-11) 価格:¥ 3,990 売り上げランキング: 99,535 位 「方法としてのフィールドノート―現地取材から物語作成まで 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
books-bastet
価格:¥ 3,250 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯あり。カバーにスレは少ないです。地にやや汚れあり。本文はきれいです。99.6月2刷。■在庫切れなし(amazon専門店)です。■領収書が必要な際はご連絡ください。
ダン・マルク(正午〆_当日発送)
価格一覧
価格:¥ 8,660 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版第1刷(1998年11月) 帯なし カバーに微スレあり 本文はほとんど使用感ありません 除菌処理して送付します |
|
現代の貧困―ワーキングプア/ホームレス/生活保護 (ちくま新書)岩田 正美筑摩書房 [新書] (2007-05) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 12,099 位 「現代の貧困―ワーキングプア/ホームレス/生活保護 (ちくま新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 285 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい |
|
日常性の解剖学―知と会話ジョージ サーサス, ハーヴィー サックス, ハロルド ガーフィンケル, エマニュエル シェグロフ, George Psathas, Harvey Sacks, Harold Garfinkel, Emmanuel Schgloff, 北沢 裕, 西阪 仰マルジュ社 [単行本] (1997-07) 価格:¥ 3,150 売り上げランキング: 253,346 位 |
|
|
相互行為分析という視点 認識と文化 (13)西阪 仰金子書房 [単行本] (1997-04) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 238,692 位 「相互行為分析という視点 認識と文化 (13) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
古本猫の手【毎日発送24h以内】
価格:¥ 1,390 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。細かいコメントは省きますが書き込み、大きな汚れ等のあるものは出品していません。わずかな見落としはお許し下さい。住所変更の場合は注文と同時に連絡して下さい。領収証発行。管理番号1-8。
ひまわり書房 同時2冊目~百円引
価格一覧
価格:¥ 3,599 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無し。カバー端に僅かにヨレ。小口に少し汚れ。中、書き込み・折れ等なく良好な状態です。★アマゾン専売(売り切れはありません)。ビニール袋(防水)・厚紙封筒にて丁寧に梱包。迅速、確実な発送を心掛けています。 |