実戦模試演習東京大学への地理歴史 2007年版―東大合格へのパスポート 世界史B、日本史B、地理B (2007) (大学入試完全対策シリーズ)
book

実戦模試演習東京大学への地理歴史 2007年版―東大合格へのパスポート 世界史B、日本史B、地理B (2007) (大学入試完全対策シリーズ)

全国入試模試センター
東大の地理25カ年 [難関校過去問シリーズ]
book

東大の地理25カ年 [難関校過去問シリーズ]

年代 雅夫
教学社 [単行本(ソフトカバー)]
(2008-07-18)
価格:¥ 2,415
売り上げランキング: 80,089 位
東大合格への日本史 (東京大学への道)
book

東大合格への日本史 (東京大学への道)

前田秀幸
データ・ハウス [ハードカバー]
(2008-07-25)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 132,927 位
東大の世界史25カ年 [難関校過去問シリーズ]
book

東大の世界史25カ年 [難関校過去問シリーズ]

佐藤 貢
教学社 [単行本(ソフトカバー)]
(2008-07-18)
価格:¥ 2,415
売り上げランキング: 44,936 位
NEW青木世界史B講義の実況中継 (4) (The live lecture series)
book

NEW青木世界史B講義の実況中継 (4) (The live lecture series)

青木 裕司
語学春秋社 [単行本]
(2005-09)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 11,879 位

マーケットプレイス

taketake197 評価数:275 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ、小口に少し汚れと研磨跡がありますが、中身は書き込みや折れ目もなく概ね良好です。CD付き。
ラッキー文庫 評価数:3,534 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し薄い擦り傷・上端部に少しヨレ有ります。小口に薄く汚れ有ります。赤シート付き。2005年改訂新版初版・帯無し。書き込み無し・折れ無し。本の状態は使用感少なく良いと思います。エアキャップ梱包にてお届けします。
初芝書店【除菌洗浄・二重梱包・即日発送】 評価数:465 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■CDはありません■書き込み等はありません■折れなし■雨でも安心の2重梱包で迅速に発送致します。
誠心誠意 評価数:1,158 (4.9つ星)
価格:¥ 794 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 改訂新版。赤シート無し。付属のCDとサブノートと付。1箇所角きずありますが状態はいいです。書き込みライン無し。丁寧梱包・迅速発送
ブックス-エーエフ 評価数:1,103 (4.8つ星)
価格:¥ 799 (ユーズド 状態:可)
コメント: *CD欠品です。そのため可での出品です。書き込みなし。中身は良好なコンディションです。プチプチにて包装し発送致します。迅速で確実な発送を心がけております。よろしくお願い致します☆
学習工房エース・書籍部 評価数:682 (4.8つ星)
価格:¥ 1,120 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 状態は、内・外部とも良好です。内部・表紙ともとても綺麗で、一切の書き込みはありません。2005年8月改訂新版第1刷発行。全体的にとても綺麗ですが、帯無し。CD未開封。使用感ほとんど無し。:;:;:;:
価格一覧
「東大国語」入試問題で鍛える! 齋藤孝の 読むチカラ
book

「東大国語」入試問題で鍛える! 齋藤孝の 読むチカラ

斎藤 孝
宝島社 [単行本]
(2004-07-30)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 49,382 位

マーケットプレイス

★土・日も通常発送です★ 評価数:2,014 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: s2y★カバー=傷・よごれ・おれあり★なかみ=きれい・書き込みなし★売り切れはございません★
mamanet 評価数:36 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少すれ・キズ・汚れがありますが、中身の状態は良いです。丁寧に梱包し発送させて頂きます。在庫切れの際は返金させて頂きます。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,478 (4.8つ星)
価格:¥ 209 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口、カバー若干ヤケあり
book_cycle_urawa 評価数:2,086 (4.8つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004.8.13第1刷。帯に破れとテープ補修あり。店頭での併売となりますので、売り切れの場合は御容赦ください。即返金処理いたします。
parupa1217★毎日発送★ 評価数:1,928 (4.8つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なしですが状態はカバー中身ともに良好です。除菌・プチプチ梱包で迅速丁寧に発送いたします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,478 (4.8つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
zap3jpn 評価数:700 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態の悪い帯有 カバーと側面ややヤケと汚れ カバー上下にやや痛み有
zap3jpn 評価数:700 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯有 帯に汚れと痛み カバー小ヤケ 側面小汚れ有
zap3jpn 評価数:700 (4.8つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯有 背カバーややヤケ有
cocochan115 評価数:436 (4.8つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:可)
コメント: いわゆる中古本です。美本ではありません。へんなにおい、書き込みはありませんので、安心して読めます。本がきれいなうち、お早めのご注文お待ちしております。雨に多少ぬれても大丈夫なように梱包して送ります。年中無休。注文から発送が早いです。いつ着くかメールします。在庫1点あり。
価格一覧
東大合格への世界史―東大文I生が教える日本語力で解く論述テクニック (東京大学への道)
book

東大合格への世界史―東大文I生が教える日本語力で解く論述テクニック (東京大学への道)

山下 厚
データハウス [単行本]
(2006-06)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 284,736 位

マーケットプレイス

東京ブックフレンズ(土日も発送) 評価数:1,838 (4.9つ星)
価格:¥ 419 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに少しキズ・よごれがあり、天・小口・地に若干のよごれがあり、本文約10ページ弱にマーカーでの傍線がありますが、あとはとくに目立ったキズ・汚れなく綺麗な状態だと思います。安心包装にて迅速にお送りします。
ピッカリ堂★ 同時2点~50円引 評価数:1,090 (4.9つ星)
価格:¥ 419 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◎目立ったキズ・汚れ等なく、良好品です。◎除菌清掃後、ビニール防水・クッション材で梱包して迅速に発送いたします。◎メール便で発送後は追跡番号を通知いたしますので安心です。ぜひご購入お願いします。
-葎蕨堂-2点目より50円返金 評価数:1,361 (4.9つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に目立つ汚れなどはなく、状態は良好です。
psブックス 評価数:49 (4.9つ星)
価格:¥ 436 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った傷や汚れ、書き込みはありません。ご注文の確認後、防水用ビニールに梱包して迅速に発送いたします。
星華堂★2冊目からの送料全額返金 評価数:1,015 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズと少し汚れがありますが、中身は綺麗な状態です。帯付き。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降は送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。
パワーホール 評価数:855 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み・アンダーライン等ございません。表紙に多少キズ・ヨゴレがございます。
matuichi 評価数:622 (4.9つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無しですが表も中もいい状態です。丁寧梱包してお送りします。
価格一覧
東京大学(文科-前期日程) [2009年版 大学入試シリーズ]
book

東京大学(文科-前期日程) [2009年版 大学入試シリーズ]

教学社編集部
教学社 [単行本]
(2008-05-17)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 42,561 位
NEW青木世界史B講義の実況中継 (5) (The live lecture series)
book

NEW青木世界史B講義の実況中継 (5) (The live lecture series)

青木 裕司
語学春秋社 [単行本]
(2005-12)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 32,461 位

マーケットプレイス

ブックス-エーエフ 評価数:1,103 (4.8つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: CD未開封です。書き込みなし。帯あり。良好なコンディションです。プチプチにて包装し発送致します。迅速で確実な発送を心がけております。よろしくお願い致します☆
価格一覧
日本史講義 2 時代の特徴と展開
book

日本史講義 2 時代の特徴と展開

安藤 達朗
駿台文庫 [単行本]
(1994-09)
価格:¥ 846
売り上げランキング: 43,256 位

マーケットプレイス

やすらぎあん 評価数:1,874 (4.9つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年 初版第9刷。カバーに微傷、微焼けあり。小口に若干くすみあり。本文の状態は良好です。帯なし。
エコ・ライフ・サポート 評価数:1,150 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 外見に若干の汚れがありますが、中はきれいです。 商品はメール便でお届けいたします。※明記されていない付録・ディスク等は含まれません
価格一覧
日本史の考え方 河合塾イシカワの東大合格講座!
book

日本史の考え方 河合塾イシカワの東大合格講座!

石川 晶康
講談社 [新書]
(2004-01-21)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 255,634 位

マーケットプレイス

出張で次回発送12/7・アルス 評価数:35 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好、きれいなほうです、旧カバー、書き込みなし
あおば堂(美品を安く、丁寧な梱包を心掛けて) 評価数:7,006 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◎注文確定から2営業日(48時間)以内に発送 土日祝日は発送休業 ◎プチプチの緩衝材にて包装
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,335 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
太陽堂書店 評価数:22,075 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: \N
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,478 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーデザイン違い
価格一覧