|
僕の見た「大日本帝国」西牟田靖 |
|
|
誰も国境を知らない―揺れ動いた「日本のかたち」をたどる旅西牟田 靖情報センター出版局 [単行本] (2008-09-26) 価格:¥ 1,785 売り上げランキング: 5,522 位 「誰も国境を知らない―揺れ動いた「日本のかたち」をたどる旅 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
lamesangere
価格一覧
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 書店のカバーをかけて保存し、一読しただけですので、折れや汚れもなく、大変きれいな状態です。書き込みもありません。 水ぬれ防止のために梱包材に包んでお送りしています。 |
|
写真で読む 僕の見た「大日本帝国」西牟田 靖情報センター出版局 [単行本] (2006-02-24) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 166,850 位 「写真で読む 僕の見た「大日本帝国」 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
acebk
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★カバー★通常使用の範囲 カバー上部少しよれあり。★本文★良好。書き込み、マーカーは見当たりません。 ★発送★千葉 ★規定内に発送します。★状態表記はガイドラインに沿っていますが、あくまで当方の主観によるものです。中古ということをご理解ください。(かなり点検しておりますが微少の見落としの場合はご容赦ください。)
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:背に微ヤケあり、他良好●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 2,383 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定ソを越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
日本植民地探訪 (新潮選書)大江 志乃夫新潮社 [-] (1998-07) 価格:¥ 1,785 売り上げランキング: 300,962 位 |
マーケットプレイス
ダン・マルク(正午〆_当日発送)
価格:¥ 671 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◇第2刷(1998年8月) 帯なし カバーに微ヤケ、微ヨゴレあり 本文は使用感少なくキレイです 経年を感じさせない良い状態です ◇アマゾンのみ出品 ◇除菌清掃後、濡れと破損防止のためビニール袋+プチプチ+封筒の三重包装 ◇臨時休業日を除き、通常24時間以内にクロネコメール便で石川県より発送 ◇発送後メール連絡します
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 672 (ユーズド 状態:良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
oriental_book_seller (売切の際は返金します)
価格一覧
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーちょっとだけヨゴレ。本はきれい。まぁ良い。配送料340円返金します、忘れてたら云うてください。 |
|
あったかもしれない日本―幻の都市建築史橋爪 紳也紀伊國屋書店 [単行本] (2005-11) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 210,656 位 |
マーケットプレイス
スワンネック
価格:¥ 1,226 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年3刷。書き込み等なく良いコンディションです。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
c-uk
価格:¥ 1,226 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバー裏に3ミリ程度の破れがございます。その他使用感少なく非常に綺麗な状態です。アルコールクリーニング&高品質ビニールで梱包の後迅速に配送致します。
光来堂※次回発送12月5日※
価格:¥ 1,525 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレ、端にごく薄いスレがありますが、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に傷みが少なく綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。
けやきの森書店
価格一覧
価格:¥ 1,538 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付 カバー上部に軽いヨレが有りますが、ほか目だったキズ・傷み無くきれいです。紙面は書込み・折れ有りません。迅速・丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します。 |
|
昭和史の地図―昭和の始まりから太平洋戦争、高度成長時代まで46テーマ収録 (Seibido mook)成美堂出版編集部, 野島 博之成美堂出版 [大型本] (2005-10) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 259,837 位 「昭和史の地図―昭和の始まりから太平洋戦争、高度成長時代まで46テーマ収録 (Seibido mook) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ピッカリ堂★ 同時2点~50円引
価格:¥ 593 (ユーズド 状態:良い) コメント: 目立ったキズ・汚れ等なく、良好品です。除菌清掃後、ビニール防水・クッション材で梱包して迅速に発送いたします。ぜひご購入お願いします。
探紅梅 同時注文の場合2冊目から送料半額です
価格:¥ 594 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙と小口にわずかなスレ、ヨレはありますが、それ以外の状態は特に問題ありません。ページ折れなし。エアキャップ梱包にて送らせていただきます。土日、祝日、年末年始は休業、また、納品書は同封いたしませんので予めご了解ください。
booboo48
価格:¥ 1,059 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙多少すれ 汚れ ございます。上下部少々角折れございます。中身は書き込み見当りません。見逃しはご了承ください。丁寧に発送させて頂きます。
良道書店
価格一覧
価格:¥ 1,060 (ユーズド 状態:可) コメント: 2005年12月1日発行 。表紙には使用に伴う折れ、小破れ、打ちキズなどが見られます。ページコンディションは書き込みなども無く問題ありません。 |
|
老検死官シリ先生がゆく (ヴィレッジブックス)コリン コッタリル, 雨沢 泰ヴィレッジブックス [文庫] (2008-08-20) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 86,308 位 |
|
|
辺境の旅はゾウにかぎる高野 秀行本の雑誌社 [単行本(ソフトカバー)] (2008-06-12) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 123,074 位 「辺境の旅はゾウにかぎる 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 1,089 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。小口に若干の汚れがあります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
エーツーグループ駿河屋
価格一覧
価格:¥ 1,090 (ユーズド 状態:良い) コメント: 併用販売につき品切れの場合がございます。品切れの場合は全額ご返金いたします。同タイトルの商材が複数あるため、商品状態を明記することができません。商品状態に傷み、欠品(チラシ、ハガキ、帯は除く)等の問題がある場合は、発送前にご購入の意志を確認する場合がございます。毎朝8時の受信のため8時を過ぎてからのお問い合わせ、ご注文は全て翌日扱です。商品状態を知りたい場合は事前にお問い合わせください。お客様ご都合のご返品の場合、送料と手数料を差し引いた金額のご返金となります。 |
|
愚か者、中国をゆく (光文社新書)星野博美光文社 [新書] (2008-05-16) 価格:¥ 924 売り上げランキング: 9,390 位 「愚か者、中国をゆく (光文社新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ルーナブックス
価格:¥ 444 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版第1刷。帯付。特に大きな傷、汚れ等もなく状態は良好です。全体的に普通の古本といった感じです。梱包材に包んで迅速に発送いたします。
ふみくらブックセンター
価格:¥ 448 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たスレがわずかにあります。中身は丁寧に読んでおりとてもきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
古本館稲毛店 同時購入百円引
価格:¥ 457 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付き 概ね状態良好です。こちらの商品は店頭にて併売させていただいておりますので品切れの場合は、迅速に返金いたします。ご了承のほどよろしくお願いします。
book_cycle_urawa
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2008.5.20初版1刷。帯つき。カバーに折り目あり。店頭での併売となりますのでA売り切れの場合は御容赦ください。即返金処理いたします。
book-spring
価格一覧
価格:¥ 970 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
女ひとり玉砕の島を行く笹 幸恵文藝春秋 [単行本] (2007-05) 価格:¥ 1,750 売り上げランキング: 128,419 位 「女ひとり玉砕の島を行く 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 975 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れがあります。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
ブックマート神楽坂店
価格一覧
価格:¥ 1,230 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆店頭でも同時に販売しております。売り切れの際は返金させていただきます。ご了承くださいませ。火曜日は発送業務を行っておりません。商品の到着は、発送通知から2~5日かかります。 |
|
ワーキングプア 解決への道NHKスペシャル『ワーキングプア』取材班ポプラ社 [単行本] (2008-07) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 11,771 位 「ワーキングプア 解決への道 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
shuuuwwwbook
価格一覧
価格:¥ 945 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 目立つキズはなく、とてもきれいです。帯つきで書き込み・オレなどもなくコンディション良好な美本です。安心してお買い求めください。しっかり梱包し迅速に発送いたします。 |