|
国際文化学への招待―衝突する文化、共生する文化島根 国士 寺田 元一 |
|
|
国際文化論平野 健一郎東京大学出版会 [単行本(ソフトカバー)] (2000-01) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 147,898 位 |
マーケットプレイス
ルナワールド (土日発送可能)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。初版。カバーに多少の汚れ、擦り傷、多少の角折れ、小口側に多少の皺、鉛筆での書き込みを消しゴムで消した跡、カバー、中身ともに薄いヤケががあります。本を読むのに支障はありません。ビニール袋、エアーパッキンで丁寧に梱包して発送致します。2点以上同時にお買い上げ頂きました場合、2点目から送料100円返金致します。
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 1,355 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーにキズ、小口に汚れ、数ページ線引き、書き込みがあります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
あかね堂(出品を再開しました)
価格:¥ 1,369 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯なし【外観】カバーの上部にちょっとしたヨレ、他多少ののスレ、キズ【中身】折れ跡のあるページ、鉛筆による書き込みのあるページ共に数ページあり
@bs 2冊目以降100円値引き
価格:¥ 1,380 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに軽いスレあり。本に日焼けあり。カバー清掃後、ビニールで包装かつ封筒等で保護し、埼玉県より原則注文から48時間以内に発送致します。☆★迅速・丁寧な対応を心がけております★☆
コスモスクラブ:光触媒で除菌消臭
価格一覧
価格:¥ 2,260 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版本。 カバー:端にスレ感、裏表紙側上端に軽い反りジワ、表面に若干の細かなスジ傷。【厳重梱包/午前9時受注分までが当日発送となります】 |
|
オリエンタリズム〈上〉 (平凡社ライブラリー)エドワード・W. サイード, Edward W. Said, 今沢 紀子平凡社 [新書] (1993-06) 価格:¥ 1,631 売り上げランキング: 9,646 位 「オリエンタリズム〈上〉 (平凡社ライブラリー) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
オフィス花恋(毎日発送)
価格一覧
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■カバー:よれなし 汚れなし ■本書日焼け:なし ■書込み:なし ■折れ:なし ■カバークリーニング済 ■Amazon専売 ■防水密封梱包 ■配達状況が追跡できるメール便発送 ■海外SAL便 ■毎日発送 ■発送メールとHPでお知らせ・領収書同封 ■発送元:横浜市青葉区 ■同時購入の2冊目以降送料半額 ■コンディションは基準に則っていますがあくまで主観であり中古品です。 ■他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。 |
|
オリエンタリズム〈下〉 (平凡社ライブラリー)エドワード・W. サイード, Edward W. Said, 今沢 紀子平凡社 [新書] (1993-06) 価格:¥ 1,631 売り上げランキング: 12,342 位 「オリエンタリズム〈下〉 (平凡社ライブラリー) 」に関連する商品
|
|
|
異文化理解 (岩波新書)青木 保岩波書店 [新書] (2001-07) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 33,584 位 |
マーケットプレイス
即日発送可!!p_express
価格:¥ 3 (ユーズド 状態:良い) コメント: 13時前のご注文であれは当日発送可能です。ヤマトメール便での発送です。コンディションは綺麗です。若干の使用感はあります。本の中は綺麗です。小口等に極薄いヤケがあります。
即日発送可!!p_express
価格:¥ 3 (ユーズド 状態:良い) コメント: 13時前のご注文であれは当日発送可能です。ヤマトメール便での発送です。コンディションは比較的綺麗です。若干の使用感はあります。初版です。帯あります。本の中は綺麗です。カバーや小口等に若干ヤケや傷みがあります。
☆海の見えるshimo10書房♪
価格:¥ 39 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆海の見えるshimo10書房・オススメ本♪一読の価値あり。本の状態はキレイです。帯なし。今日・明日中に発送いたします。
となりの本屋さん(土日も発送)
価格一覧
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:可) コメント: ●書き込みがありましたので可にしました●その他は、書き込み等なく良い状態です●クリーニング済・防水包装●丁寧に梱包し、迅速に発送させて頂きます● |
|
多文化世界 (岩波新書)青木 保岩波書店 [新書] (2003-06-21) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 13,121 位 「多文化世界 (岩波新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ふみくらブックセンター
価格:¥ 39 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たスレがわずかにあります。中身は丁寧に読んでおりきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
即日発送可!!p_express
価格:¥ 40 (ユーズド 状態:良い) コメント: 13時前のご注文であれは当日発送可能です。ヤマトメール便での発送です。コンディションは比較的綺麗です。若干の使用感はあります。本の中は綺麗です。カバーや小口等に若干ヤケや傷みがあります。
タモリ*2冊目より送料200円引
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 《書籍状態》【04年9月第3刷】帯無し。表紙カバー、上部に微ヨレ有り/その他状態良好。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。本体のページ部分は使用感を余り感じさせる事無く状態良好。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。(8桁)
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 294 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。 |
|
ダーウィンの悪夢 デラックス版 [DVD]フーベルト・ザウパージェネオン エンタテインメント (2007-07-06) 価格:¥ 3,990 売り上げランキング: 1,459 位 「ダーウィンの悪夢 デラックス版 [DVD] 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
subaru-store
価格:¥ 3,411 (新品) コメント: 新品未開封。ご購入日、翌日に発送致します。原則的に追跡可能なクロネコメール便(ポスト投函)での発送です。投函まで3日から5日かかりますので、お急ぎの方のご購入はお控え下さい。データにて一括出品ですので帯焼け・ケース割れの検品は配送前となります。その場合、ご連絡させて頂きます。配送途中でのケース破損に関しましては、評価前にご連絡頂ければ対応致します。この商品は店頭で併売しており、品切れの際はご返金させて頂きます。また都内6店舗より出品しておりますので、複数お買い上げの場合は別送となることをご了承下さい。
(株)バンダレコード web店
価格:¥ 3,580 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 【未開封新品】[品番:GNBF-1174]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
(株)バンダレコード web店
価格:¥ 3,590 (新品) コメント: 新品未開封。[品番:GNBF-1174]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
ネットショップ ロッキー
価格一覧
価格:¥ 3,591 (新品) コメント: 商品は、店舗と併用のとなる為品切れのときもございます。そのときは速やかな返金いたします。又は取寄せ後納品させていただきます。クロネコヤマトメール便発送となりますのでポスト投函になります。ご理解のうえ宜しくお願いいたします。 |
|
信じない人のための〈宗教〉講義中村 圭志みすず書房 [単行本] (2007-05-24) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 131,560 位 「信じない人のための〈宗教〉講義 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
古本のすすめ
価格:¥ 1,597 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし、2007年9月第4刷。表紙に多少の傷、折れや擦れあります。カバー上下部に多少のよれありますが、中身はよいと思います。エアキャップで梱包して迅速に発送いたします。
光来堂※次回発送12月5日※
価格:¥ 1,630 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレと内部1頁上部に角折れ跡がありますが、書き込みや破れ・目立った汚れはなく全体的に綺麗です。帯付き。ご注文確認後、迅速に発送致します。
huruhonya_kyoto
価格:¥ 1,690 (ユーズド 状態:良い) コメント: H17年版.カバーヨレ微ありますが、並。ビニールにて水濡れ防止,包装紙にて中身が分からないように発送。商品発送時メール連絡いたします。【管理番号801】
オルセー堂
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付 ページ部分良。カバーに多少スレがあります。書込み無し。エアキャップ・ビニール・封筒にて梱包後に発送。発送後はメールにてご連絡いたします。
修文書房
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2008年3月5日第5刷発行。帯欠け。カバー少痛み有り。中身自体は書き込み等もなくキレイです。この商品は店舗にても販売いたしております。商品管理には気をつけておりますが品切れの際はご容赦ください。直ちに返金処理をします。
源遠堂
価格一覧
価格:¥ 1,980 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙カバー上部にわずかによれがありますが、書き込みや角折れ・破れなどは無く全体的に使用感が少なく綺麗です。帯付きです。即日ないしは翌日に発送手続き致します。 |
|
ポストコロニアリズム (岩波新書)本橋 哲也岩波書店 [新書] (2005-01) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 76,555 位 「ポストコロニアリズム (岩波新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
book-supernova
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ご覧下さりありがとうございます!2日以内に発送。2002年初版。カバーに若干の折れ目がありますが、中身は折れ目、書き込みなどはなく良い状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。迅速・丁寧に発送いたします。 |