|
遣唐使全航海上田 雄 |
|
|
遣唐使船―東アジアのなかで (朝日選書)東野 治之朝日新聞社 [単行本(ソフトカバー)] (1999-09) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 252,870 位 「遣唐使船―東アジアのなかで (朝日選書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
セカンドブックアーチ
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版。帯つき。特に大きな傷、汚れ等もなく状態は良好です。普通の古本といった感じです。愛読者カード、新刊案内のチラシも付いています。梱包材に包んで迅速に発送いたします。
文京台書店
価格一覧
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯・カバー・本体とも目立った傷みはありません。本文もとてもキレイです。丁寧に梱包してお送りいたします。よろしくお願いいたします。 |
|
遣唐使 (岩波新書)東野 治之岩波書店 [新書] (2007-11) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 50,301 位 「遣唐使 (岩波新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
遣唐使が歩いた道曹 復, 人民中国翻訳部二玄社 [単行本(ソフトカバー)] (1999-07) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 313,586 位 |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
遣唐使の見た中国 (歴史文化ライブラリー)古瀬 奈津子吉川弘文館 [単行本] (2003-04) 価格:¥ 1,785 売り上げランキング: 297,817 位 「遣唐使の見た中国 (歴史文化ライブラリー) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ふれんちぶる書房
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:可) コメント: 黄色の蛍光ペンによる線引きが30ページあります。表紙に使用感と細かいキズ・しわ・よごれがあり、角が丸くなっています。表紙の端が一部波打っています。読み物としては問題ありません。どんどん書込みをしたい方向けです。2003年5月初版第1刷。帯無し。ビニール袋(防水対策)&簡易包装にて発送します。
古書庵 カタリナ舎羅林
価格一覧
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:可) コメント: 初版カバー付 本文中身は「非常に良い」状態で、書き込み折れ日焼け等なく良好です。カバーは表紙下にリサイクルシール痕とカバー破れあり。巻頭下に整理番号シールあり。天部にマジック痕あり。間違いなく図書館の除籍本です。中身重視の方でカバー状態が 気にならない方に。防水ビニールとアルコール殺菌消毒で敏速に配送します。よろしくお願いします。 |
|
最後の遣唐使 (講談社学術文庫)佐伯 有清講談社 [文庫] (2007-11-08) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 155,212 位 「最後の遣唐使 (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
アズアズミズミズ
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに細かいキズとこすれ、弱い折れあとがあります。中は前半23頁まで、奥付けに弱い耳折れがあります。2007年11月初版。
オフィス花恋(毎日発送)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■カバー:よれなし 汚れなし ■本書日焼け:なし ■書込み:なし ■折れ:なし ■カバークリーニング済 ■Amazon専売 ■防水密封梱包 ■配達状況が追跡できるメール便発送 ■海外SAL便 ■毎日発送 ■発送メールとHPでお知らせ・領収書同封 ■発送元:横浜市青葉区 ■同時購入の2冊目以降送料半額 ■コンディションは基準に則っていますがあくまで主観であり中古品です。 ■他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。
ブックマート東林間店★神奈川県★
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付。本体に多少のイタミありますが、おおむね綺麗です。ヤマトメール便で発送します。店頭販売もしておりますので、万が一売り切れの場合は速やかに返金させていただきますのでご了承ください。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格一覧
価格:¥ 577 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送いたします!最短で翌日に到着します。 |
|
遣唐使の見た中国と日本 新発見「井真成墓誌」から何がわかるか (朝日選書 (780))専修大学・西北大学共同プロジェクト朝日新聞社 [単行本] (2005-07-09) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 252,476 位 「遣唐使の見た中国と日本 新発見「井真成墓誌」から何がわかるか (朝日選書 (780)) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 899 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
旅猫屋【厚み2cmまで速達配送】
価格:¥ 899 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版。帯無し。表紙に若干のスレ、小口に小さなシミが1ヶ所ありますが、本文の使用感は薄めで状態は良好です。▼即日もしくは翌日発送。万一、不具合がありましても責任もって対応致します。
伽夢球**毎日発送してます
価格一覧
価格:¥ 899 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付。カバー細かい傷とヨレありますが、ページ内含め全体的にきれいです。可能な範囲でクリーニング・保護の為ビニール袋に包みクラフト封筒2重でお送りし、発送完了のご案内メール差し上げます。 |
|
円仁 唐代中国への旅―『入唐求法巡礼行記』の研究 (講談社学術文庫)エドウィン・O. ライシャワー, Edwin Oldfather Reischauer, 田村 完誓講談社 [文庫] (1999-06) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 80,819 位 「円仁 唐代中国への旅―『入唐求法巡礼行記』の研究 (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
オフィス花恋(毎日発送)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■カバー:通常使用の範囲 背上部に小さいよれがあり 汚れなし ■本書日焼け:なし ■書込み:なし ■折れ:なし ■カバークリーニング済 ■Amazon専売 ■防水密封梱包 ■配達状況が追跡できるメール便発送 ■海外SAL便 ■毎日発送 ■発送メールとHPでお知らせ・領収書同封 ■発送元:横浜市青葉区 ■同時購入の2冊目以降送料半額 ■コンディションは基準に則っていますがあくまで主観であり中古品です。 ■他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 2,910 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございまキが、その際は必ずご連絡いたオます。 |
|
入唐求法巡礼行記 (1) (東洋文庫 (157))円仁平凡社 [新書] (1970-02) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 307,641 位 「入唐求法巡礼行記 (1) (東洋文庫 (157)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
たなべ書店
価格:¥ 1,696 (ユーズド 状態:可) コメント: 全体的に少汚れ・少傷みあり。書籍管理センターにて厳重に保管しております。通常翌日発送します(ヤマト運輸にて)。【お願い】古本ですので、書籍の状態に不安をお持ちのお客様は、事前にご相談くださいますようお願いいたします。整理番号80015111小
古書 元禄堂
価格:¥ 1,698 (ユーズド 状態:良い) コメント: 東京都内より郵便局ゆうメール便(旧名称:冊子小包郵便)にて発送、商品到着まで責任を持って対応させていただきます。Amazonマーケットプレイスのみでの販売商品です。よろしくお願い致します。昭和45年初版。函に焼け、汚れが少しありますが、本自体の状態は良い方だと思われます。
佑夢 同時購入2点目から百円引き
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 迅速な発送を心がけております。箱のイタミ(少し)・薄いヤケ・汚れ(少し)、本体天・小口の茶色点状シミ、周囲の薄いヤケがあります。1981年第8刷。
e-ブックセラー2点目から百円引
価格一覧
価格:¥ 2,177 (ユーズド 状態:良い) コメント: 函つき、コンディションランク相応です。売り切れの場合は返金にてご対応致します、御了承の上購入願います。W-1 06 |
|
入唐求法巡礼行記 (2) (東洋文庫 (442))円仁平凡社 [-] (1985-02) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 309,897 位 「入唐求法巡礼行記 (2) (東洋文庫 (442)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
状態正確表記・梱包丁寧書店
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:可) コメント: 全2巻セットです [1巻 並程度 函表面少経年茶ヤケシミ有 小口微少ヤケ][2巻 まずまずの状態です小口やや焼け]
c ネット
価格:¥ 4,500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1988年6刷。箱背薄いシミ。本体はあまり使用感なく中外きれい。日曜祝日除く翌日宅配便発送。発送時Eメールいたします。no.36627
☆ぷっちり堂☆
価格:¥ 5,115 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございまキが、その際は必ずご連絡いたします。
☆ぷっちり堂☆
価格:¥ 5,253 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価zえています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
書志エディタス
価格:¥ 7,000 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 全2巻揃いの価格です。分売はご容赦ください。第1巻は92年17刷、第2巻は94年第8刷。どちらも箱はわずかに経年劣化が見られますが、本体は良好で使用感ありません。東京からの迅速発送。
e-ブックセラー2点目から百円引
価格一覧
価格:¥ 8,477 (ユーズド 状態:良い) コメント: 函に多少傷みあります、コンディションランク相応(並)です。売り切れの場合は返金にてご対応致します、御了承の上購入願います。W-1 06 |
|
加耶と倭 韓半島と日本列島の考古学 (講談社選書メチエ 398)朴 天秀講談社 [単行本] (2007-10-11) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 305,284 位 「加耶と倭 韓半島と日本列島の考古学 (講談社選書メチエ 398) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |