ショルティ自伝
book

ショルティ自伝

ゲオルグ ショルティ Georg Solti 木村 博江
ニーベルングの指環 リング・リザウンディング
book

ニーベルングの指環 リング・リザウンディング

ジョン・カルショー, 山崎 浩太郎
学習研究社 [単行本]
(2007-08-29)
価格:¥ 3,150
売り上げランキング: 188,965 位

マーケットプレイス

揚巻/原則36時間以内に発送 評価数:1,878 (4.9つ星)
価格:¥ 2,331 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき 書き込み折り目なし
オンライン古書店ブック・ナレッジ 評価数:3,485 (4.8つ星)
価格:¥ 2,332 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 全体的に綺麗な状態です。帯あり。I50
mana2516 評価数:663 (4.9つ星)
価格:¥ 2,450 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1度読んだだけで、状態は帯つきでとくに目立ったイタミはなくおおむね良好です、売り切れはございません、エアーキャップにてしっかり梱包します、どうぞよろしくお願いします。
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 4,253 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,852 (4.6つ星)
価格:¥ 5,645 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
レコードはまっすぐに―あるプロデューサーの回想
book

レコードはまっすぐに―あるプロデューサーの回想

ジョン カルショー, 山崎 浩太郎
学習研究社 [単行本]
(2005-04-01)
価格:¥ 3,780
売り上げランキング: 260,766 位

マーケットプレイス

natsao 評価数:1,271 (4.9つ星)
価格:¥ 2,599 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。カバーに縁よれがありますが他は良好です。
オルセー堂 評価数:172 (4.9つ星)
価格:¥ 2,599 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付 ページ部分良。カバーに多少スレとヨゴレがあります。書込み無し。エアキャップ・ビニール・封筒にて梱包後に発送。発送後はメールにてご連絡いたします。
mana2516 評価数:663 (4.9つ星)
価格:¥ 2,600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1度読んだだけで、状態は帯つきでとくに目立ったイタミはなくおおむね良好です、売り切れはございません、エアーキャップにてしっかり梱包します、どうぞよろしくお願いします。
たのしい科学社(医学理工芸術専門 評価数:1,343 (4.6つ星)
価格:¥ 2,800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: きれいな状態です。※2008年9月21日に出品しました。
古本放浪記 評価数:499 (4.9つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ’05、第3刷。帯。カバーの上部(裏表紙側背の角)に若干の傷み(5mmの切れとシワ)がありますが、その他は書き込み・汚れ・傷みはなくきれいです。24時間以内に発送いたします。
価格一覧
指揮台の神々 世紀の大指揮者列伝
book

指揮台の神々 世紀の大指揮者列伝

ルーペルト シェトレ, 喜多尾 道冬
音楽之友社 [単行本]
(2002-12-01)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 147,334 位

マーケットプレイス

太陽堂書店 評価数:22,075 (4.8つ星)
価格:¥ 1,279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
咲野書店 評価数:225 (4.9つ星)
価格:¥ 1,279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに多少のキズ、スレ、端部に小シワ、小口に微汚れ、全体に薄く日焼け、本文数ページの端部に微シワが見られます。文中に書き込みはありません。丁寧に梱包してお送りいたします。
ブックマート沼袋店 評価数:2,171 (4.8つ星)
価格:¥ 1,440 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり、状態良いです。なお、店頭販売を行っておりますので、売り切れの際は早急に返金致します。
system-one 評価数:1,087 (4.8つ星)
価格:¥ 1,850 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに若干の破け・傷み・汚れがあります。小口・地に汚れがあります。内部に書き込みがありません。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
m_koubou_k 評価数:286 (4.8つ星)
価格:¥ 1,946 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本文ともに良好です。
暢気堂書房 評価数:1,526 (4.8つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は比較的良好です。
e古本屋2冊目から百円返金 評価数:3,299 (4.8つ星)
価格:¥ 2,920 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2006年第9刷。帯なし。美品。書き込みやマーカー、線引きなどありません。ページ折れなし。迅速に発送致します。
ryuke堂(クリーニ 評価数:1,313 (4.8つ星)
価格:¥ 2,920 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 全体的に問題なく、ヨゴレも無く、良好です。どうぞ。万全の梱包・迅速な発送でご提供いたします。
marronbooks 評価数:1,427 (4.8つ星)
価格:¥ 3,480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に目立つ傷みはありません、本文書込み・線引きなし、帯付き、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
価格一覧
セビリャの理髪師 IL BARBIERE DI SIVIGLIA - DVD決定盤オペラ名作鑑賞シリーズ 6 (DVD2枚付きケース入り) ロッシーニ作曲 / パイジェッロ作曲
book

セビリャの理髪師 IL BARBIERE DI SIVIGLIA - DVD決定盤オペラ名作鑑賞シリーズ 6 (DVD2枚付きケース入り) ロッシーニ作曲 / パイジェッロ作曲

永竹 由幸(ながたけ よしゆき), 井形 ちづる(いがた ちづる), 井内 美香(いのうち みか), 増田 恵子(ますだ けいこ)
世界文化社 [単行本]
(2008-10-25)
価格:¥ 4,800
売り上げランキング: 24,378 位

マーケットプレイス

himawari140 評価数:1,728 (4.9つ星)
価格:¥ 2,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2008/11/10 初版第1刷 カバーに細かい拠れキズ、細かい擦れキズ、細かいキズ少し有りますが本体、小口、天、地は綺麗です。DVD未開封、未読の本です。
古本館稲毛店 同時購入百円引 評価数:2,457 (4.9つ星)
価格:¥ 2,749 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし 状態良好です。店頭併売品につき在庫切れの場合は、速やかに返金させていただきます。
愛知より発送/abroad ok 評価数:8,356 (4.8つ星)
価格:¥ 2,780 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★開封品ですが、未再生です。丁寧に梱包し、荷物番号付のメール便にて安心発送いたします!
すみごん書房 評価数:485 (4.9つ星)
価格:¥ 2,800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 新品同様に非常に状態が良好です。◆店頭販売商品です。売り切れの際は全額返金します。◆商品状態を詳しく知りたい方はメールにて御問い合わせ下さい。◆金、土、日、祝日でのお買い求めいただきました際、発送に4、5日いただく場合がございます。予めご了承いただけますよう,よろしくお願い致します。◆
bm-hasunuma 評価数:2,091 (4.9つ星)
価格:¥ 2,800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 未使用です。24時間以内に発送いたします。発送の際にはメールにてお知らせいたします。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際には早急にご返金いたしますのでご了承下さいませ。
チキン・ジョージ 評価数:1,175 (4.8つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 全体的に使用感無く美品です。DVD未開封
株式会社 天牛書店 評価数:4,296 (4.9つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: -
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,528 (4.8つ星)
価格:¥ 3,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的美品です。品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。 1035695
株式会社高原書店 評価数:14,076 (4.8つ星)
価格:¥ 3,360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
seniorsbaba 評価数:1,320 (4.9つ星)
価格:¥ 3,560 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未使用新同品です。DVD未開封です。
価格一覧
鉄の時代 (世界文学全集 1-11)
book

鉄の時代 (世界文学全集 1-11)

J・M・クッツェー, くぼた のぞみ
河出書房新社 [単行本]
(2008-09-11)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 83,206 位

マーケットプレイス

とりどり堂(土日祝も発送) 評価数:2,547 (4.9つ星)
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーにごくごくわずかに使用感がありますが、他はきれいな状態です。迅速丁寧に対応いたします。
価格一覧
魅惑のオペラ 13 ドン カルロス ヴェルディ (小学館DVD BOOK)
book

魅惑のオペラ 13 ドン カルロス ヴェルディ (小学館DVD BOOK)

小学館 [単行本]
(2007-12)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 30,298 位

マーケットプレイス

u2書店 評価数:19 (4.9つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに微スレ、微ヨレ、背に日焼あります。帯が付いているため、背の半分から下は日焼していません。本文は良好、付属のDVDは傷無し、動作環境も問題ありません。
源遠堂★次回発送は12/6です 評価数:4,348 (4.9つ星)
価格:¥ 2,980 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバー上部にわずかによれがありますが、書き込みや角折れ・破れなどは無く全体的に使用感が少なく綺麗です。帯・DVD付きです。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
seniorsbaba 評価数:1,320 (4.9つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未使用新同品です。
booksじゅにあonline 評価数:143 (5.0つ星)
価格:¥ 3,341 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: セロファンラップ未開封の純コレクター商品です。もちろんDVD未使用未開封・冊子未読・帯つき。三重梱包にて厳重にお送り致します。・・・18時までのご注文は翌日、18時以降は翌々日の発送となります。
※12/6まで休 ひだまりの本屋 評価数:2,368 (4.9つ星)
価格:¥ 3,360 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【2点目より送料100円づつご返金】DVD未開封。使用感無く美品です。通常1営業日以内に東京から迅速に発送いたします。o
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 5,387 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
ブラームス (新潮文庫―カラー版作曲家の生涯)
book

ブラームス (新潮文庫―カラー版作曲家の生涯)

三宅 幸夫
新潮社 [文庫]
(1986-12)
価格:¥ 580
売り上げランキング: 136,167 位

マーケットプレイス

againjc 評価数:143 (4.9つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー付、本の状態は経年相応の並(比較的良好)、受注後出来るだけ早く(遅くとも2日以内)に発送します。店頭にて売切れの場合はすぐに返金致します。
book&cd☆u^ェ^u ワン 評価数:156 (4.9つ星)
価格:¥ 145 (ユーズド 状態:可)
コメント: 6刷【1993】カヴァーに擦れ・栞紐が切れてます。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,905 (4.8つ星)
価格:¥ 179 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
さつき書店 評価数:306 (4.9つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成19年 12刷。概ね良好、書込み等ありません。
ブックユーズド・古典派 評価数:91 (4.7つ星)
価格:¥ 198 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 【良好】1991/12・第5刷。帯なし。比較的れいな状態です。迅速かつ丁寧な梱包にてご発送いたします。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,345 (4.7つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
飛火野 評価数:171 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: S61初版。カバー小口縁小スレ、天少ヤケあるも、ほか概ね良好です。帯はありません。
光芳書店 評価数:2,077 (4.8つ星)
価格:¥ 315 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 文庫判/平2年4刷/カバー付/197頁/カバーの背少茶ヤケ、カバー折返し折れ跡、本文特に問題なし。/E1(k2009ru81)
美術古書亞本屋 評価数:437 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
★shibayan★ 評価数:4,913 (4.9つ星)
価格:¥ 575 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
ロココのスカートをまくった男モーツァルト
book

ロココのスカートをまくった男モーツァルト

永竹 由幸
扶桑社 [単行本]
(2007-04-19)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 376,100 位

マーケットプレイス

老舗書店(土日も迅速発送!!) 評価数:2,425 (4.8つ星)
価格:¥ 373 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少の傷がありますが、大きな汚れ、書き込みなどなく綺麗です。防水梱包して発送いたします。通常1日~2日以内に発送いたします。
伽夢球**毎日発送してます 評価数:1,354 (4.8つ星)
価格:¥ 373 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー細かい傷ありますが、ページ内含めきれいです。可能な範囲でクリーニング・保護の為ビニール袋に包み茶封筒二枚重ねで発送。その後発送完了のご案内メールを差し上げます。
太陽堂書店 評価数:22,075 (4.8つ星)
価格:¥ 374 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
shimon ネット局 評価数:320 (4.9つ星)
価格:¥ 489 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯び付です。全体的に状態は良いです。保管上の使用感はご了承ください。丁寧に梱包してお送り致します。
書店太郎 評価数:1,240 (4.9つ星)
価格:¥ 489 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーにかすかなスレありますが、それ以外はカバー・本文ともに状態良いです。帯あり。
まつおか書房(配送センター) 評価数:3,502 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年 カバー・帯付 若干擦れ、煤け、ヨレ。その他特に問題なし。
ganbare-1 評価数:210 (4.9つ星)
価格:¥ 668 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ★帯付き! カバー後ろ側に3点の小さなシミがありますが、ほとんど新品状態です。
cyborg999 評価数:25 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: ■□■【初版】【帯付き】未読ですのできれいな本だと思います。クッション材で包んで発送します。■□■
ブックマートpaw北池袋 評価数:1,617 (4.8つ星)
価格:¥ 1,040 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。店頭でも販売しておりますので、売切れの際はご容赦くださいませ。速やかに返金処理させて頂きます。
価格一覧
ロココの裏の欲望 モーツァルトのオペラワールド 永竹由幸
book

ロココの裏の欲望 モーツァルトのオペラワールド 永竹由幸

永竹 由幸
ショパン [単行本]
(2000-01-01)
価格:¥ 1,800
売り上げランキング: 234,626 位

マーケットプレイス

越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,883 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年初版、帯付。カバー良好。本文はきれいです。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです。
bookong 評価数:1,004 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つキズ、しわ、汚れ等なく、良い状態です。カバーに若干擦れあります。(N)
hiddy70 評価数:1,657 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のキズとすれがありますが、中身は書き込みありません。2006年初版発行のものです。
m書房 評価数:310 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯・カバー・中身概ね良好です。
中洲ネオン堂※複数注文百円返金中 評価数:1,688 (4.8つ星)
価格:¥ 610 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 良好です
古書・古本 渡井書店 評価数:145 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: B6判、カバー端少痛、帯、ショパン、2006年
ポトマック書房 評価数:236 (4.7つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・帯、程度良。御注文確認後、3営業日以内に発送致します。万が一品切れの際には全額返金させて頂きます。
ポトマック書房 評価数:236 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー・帯、美。御注文確認後、3営業日以内に発送致します。万が一品切れの際には全額返金させて頂きます。
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 2,429 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
マーラー:交響曲第1番「巨人」
music

マーラー:交響曲第1番「巨人」

ショルティ(サー・ゲオルグ)
ユニバーサル ミュージック クラシック [CD]
(2007-02-21)
価格:¥ 1,200
売り上げランキング: 4,123 位

マーケットプレイス

(株)バンダレコード web店 評価数:34,360 (4.8つ星)
価格:¥ 1,116 (新品)
コメント: 新品未開封。[品番:UCCD-3737]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
disc-marron 評価数:1,401 (4.8つ星)
価格:¥ 1,140 (新品)
コメント: UCCD-3737 【新品未開封】クロネコメール便(荷物追跡可能・大きさ規定外の商品は定形外or宅配便)で発送します。店頭でも販売しておりますので品切れの際は返金処理させて頂きます。 また、倉庫からの移動の為発送までに3営業日(土日祝除く)頂戴する場合がございます。
価格一覧