|
犬のディドより人間の皆様へディド チャップマン ピンチャー Dido Chapman Pincher 中村 凪子 |
|
|
犬たちの礼節ある社会生活エリザベス・マーシャル トーマス, Elizabeth Marshall Thomas, 木村 博江草思社 [単行本] (2000-08) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 348,226 位 「犬たちの礼節ある社会生活 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 137 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 798 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。) |
|
人イヌにあう (至誠堂選書 1)コンラート・ローレンツ, 小原 秀雄至誠堂 [-] (1966-07) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 84,213 位 「人イヌにあう (至誠堂選書 1) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
spirytus96
価格:¥ 625 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙にスレ、キズ、ヤケがあります。裏表紙の下端にシワがあり、少し破れています。小口、研磨されています。書き込み等はありません。
widepine
価格:¥ 625 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干の使用感(擦れ)が見られます。内装は状態良好です。1998年3月20日 第20刷 帯無し。迅速に対応させて頂きます。よろしく御願いします。
ブックワーカー
価格:¥ 682 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー背部分に若干のヤケが見られますが、その他傷み・汚れ・書き込み等なく、良好な状態です。エアパッキンに包み、丁寧に発送いたします。
三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。ISBNの誤植があります。その他は全体的に良好な状態(目立った傷/汚れはなく中身も綺麗)です。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。
(有)広葉社koyosha
価格一覧
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:可) コメント: ◆カバー:背にやや退色あり。◆本文:本体外周に若干の経年ヤケ・点シミ。本文自体は特に問題のない状態です。◆その他:帯なし。◆至誠堂選書、昭和62年16刷。 |
|
犬たちの隠された生活エリザベス・マーシャル トーマス, Elizabeth Marshall Thomas, 深町 真理子草思社 [単行本] (1995-08) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 71,769 位 「犬たちの隠された生活 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
qbアマゾン
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。ご利用下さい。丁寧クリスタルパックにて密封梱包、迅速に発送致します。ヤマトメール便にて出荷時番号をお知らせし、お送りします。使用感あり、カバー傷汚れ多少あります。
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの商品は店頭にて併売しております、在庫切れの時には即返金させていただきます。ご了承下さい。背表紙・帯に焼け、カバーに折れあります。
まんがらんど1注文2冊~百円引き
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: amazon専用商品です。迅速に発送いたします。ほどよい良品です。受注発送のメールは必ずしておりますが、SPAMメールと認識された場合には届かない場合がありますのでご注意下さい。
rcbookーrin
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーにスレ、ヨレ、背部に日焼けは有りますが、全体にきれいな本です。 帯無し。 Amazon専用につき売り切れはありません。 クリーニング及び消毒処理を施し、迅速・丁寧にお届けします。
楽しい生活☆次回発送は12/8
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 背表紙が少し焼けています。中身は書き込みや汚れや折れはありません。☆大切に包装して迅速に発送させて頂きます。注文後は 、こちらから確認メールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。発送地神奈川県。
即日発送可!!p_express
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 送料10%OFF!!通常通りの決済終了後、amazon経由でご返金致します。13時前のご注文であれは当日発送可能です。ヤマトメール便での発送です。コンディションは綺麗です。若干の使用感はあります。初版です。帯あります。カバーに薄い汚れがあります。 |
|
ソロモンの指環―動物行動学入門 (ハヤカワ文庫NF)コンラート ローレンツ, Konrad Lorenz, 日高 敏隆早川書房 [文庫] (1998-03) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 5,926 位 「ソロモンの指環―動物行動学入門 (ハヤカワ文庫NF) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
world_lead
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:可) コメント: 1999年4月30日3刷発行。スレ、日焼け、折れ、若干の破れなどありますが、普通に読んで頂くには問題ありません。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
(有)広葉社koyosha
価格一覧
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周に薄ヤケ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。ハヤカワ文庫、2002年7刷。 |
|
犬も平気でうそをつく? (文春文庫)スタンレー コレン, Stanley Coren, 木村 博江文藝春秋 [文庫] (2007-01-10) 価格:¥ 750 売り上げランキング: 83,172 位 「犬も平気でうそをつく? (文春文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 87 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:数ページにヨレ、その他は日焼け・書込み等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
ときも堂◆2点目から送料半額
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 初版。カバー、ページ部分とも綺麗です。当方の出品物を二つ以上同時購入頂いた場合、二つ目以降の送料は半額にいたします。通常ご注文の翌日までには発送。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 378 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。 |
|
犬の科学―ほんとうの性格・行動・歴史を知るスティーブン ブディアンスキー, Stephen Budiansky, 渡植 貞一郎築地書館 [単行本] (2004-02) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 13,022 位 「犬の科学―ほんとうの性格・行動・歴史を知る 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ほっと安心堂(プチプチ梱包・年中無休です)
価格一覧
価格:¥ 50,000 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 全体的に使用感少なくキレイです。カバーに僅かなスレを確認。中は汚れや書き込み・傷みも無く綺麗です。帯なし。《amazon専用在庫品》 確認メール後、通常2日以内に発送。除菌クリーニング、丁寧なお届けを心がけております。 |
|
犬の行動学 (中公文庫)エーベルハルト トルムラー, Eberhard Trumler, 渡辺 格中央公論新社 [文庫] (2001-11) 価格:¥ 820 売り上げランキング: 37,850 位 |
|
|
犬語の話し方 (文春文庫)スタンレー コレン, Stanley Coren, 木村 博江文藝春秋 [文庫] (2002-09) 価格:¥ 740 売り上げランキング: 26,263 位 |
マーケットプレイス
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆当店で2点以上同時購入頂くと2点目から50円ずつ返金致します。◆カバーに少し傷みあり。ページにヤケがありますが折れや書き込みはありません。お読み頂くには問題御座いません。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
グリーンハーモニー♪年中無休
価格一覧
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い) コメント: 状態は中古品として良好です。特に目立ったダメージはございません。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。 |
|
C・W・ニコルの「人生は犬で決まる」 (小学館文庫)小学館 [文庫](1999-07) 価格:¥ 560 売り上げランキング: 92,477 位 「C・W・ニコルの「人生は犬で決まる」 (小学館文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
at-mark
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。表紙、本文を含め全体的に状態良好。年中無休。グラシン紙掛けにて清潔さを保持。更に中身がわからないように包装しプチプチにて丁寧に梱包した後にヤマトメール便または郵便局より冊子小包にて迅速発送。ご希望の方にはお荷物受付番号をお知らせいたします。16時までのご注文は当日発送しております。店舗併売のため品切れの場合は速やかにご連絡後にご返金させていただきますのでご理解のうえ容赦願います。創業23年の安心と実績を是非お確かめ下さい。
★全品最安値更新中★在庫30万点
価格一覧
価格:¥ 109 (ユーズド 状態:良い) コメント: レア物も人気タイトルも全て激安価格♪3辺研磨加工、表紙カバークリーニング仕上げ(表紙の紙質によってクリーニングできないものもあります。)ご注文いただいた時間帯、地域によって商品の到着までの時間が異なります。(クリーニング加工してありますが、あくまで中古本です。経年劣化、使用感等はご了承ください) |
|
ドイツの犬はなぜ吠えない? (平凡社新書 359)福田 直子平凡社 [新書] (2007-01) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 95,103 位 「ドイツの犬はなぜ吠えない? (平凡社新書 359) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
書舗 紗楓庵
価格:¥ 191 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版第1刷。帯無し。カバーに薄い擦れキズ、本体小口薄くヨゴレあります。本文は程度良好です。同時注文の場合、2点目以降送料100円ずつ返金します♪
トロン書房:迅速丁寧に発送します
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2007年初版1刷。発売時定価740円+税。帯無し。タバコ臭なし。カバー(少しスレあり)。本体(書き込み、角折れ、めくりジワ等無くきれいです)。発送は、外装をアルコール消毒の上、雨対策梱包をし、エアーキャップ又は厚紙封筒にて梱包して送ります。基本的にクロネコメール便ですが、厚い本や大きい本などは、ゆうメール等で発送します。
aiu789
価格一覧
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。表紙、本体とも、目立った傷、汚れ等はありません。ただし、中古本ですので細かな傷やスレはあるかと思います。その点、ご了承ください。メール便にて発送いたします。 |