|
新版 口述刑法総論中山 研一 |
|
|
民法判例百選2 債権 第5版新法対応補正版 別冊ジュリスト有斐閣 [ムック](2005-04) 価格:¥ 2,200 売り上げランキング: 13,604 位 「民法判例百選2 債権 第5版新法対応補正版 別冊ジュリスト 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
武蔵野書店
価格:¥ 1,795 (ユーズド 状態:良い) コメント: コンディションはAmazonのガイドラインに準拠しています。カバーに、普通に使っていれば、つく程度の擦り傷はありますが、中身に書き込み、汚れ、マーカー線引きなどない綺麗な状態で、全体的に良い綺麗な状態です。アルコールクリーニングして、防水保護の梱包で発送いたします。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 1,795 (ユーズド 状態:可) コメント: 鉛筆による書き込みが多数あります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
絶版社(毎日発・欠品無・年中無休
価格一覧
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 目立つキズ、汚れなく、中もきれいで状態良いです。迅速かつ丁寧な梱包(アルコール除菌・完全防水・カバー)し、1~3日以内に発送します。アマゾンのみの販売です。欠品はありません^^ |
|
別冊ジュリスト No.186 憲法判例百選1高橋 和之, 長谷部 恭男, 石川 健治有斐閣 [ムック] (2007-02-27) 価格:¥ 2,200 売り上げランキング: 2,110 位 |
マーケットプレイス
マイクです
価格:¥ 1,780 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙・裏表紙には軽微で僅かな擦りキズとヘリ・角に軽い僅かな折れジワがあります。また小口にも小さく薄い軽微で僅かな棚擦れキズ汚れがありますが、いずれも特に大きなダメージではないと思います。中身本文は書き込み、汚れ、折れなどもなく綺麗な状態です。表紙も含め全体的に概ね良好な状態かと思います。帯はありません。平成19年2月 発行。
あり規格堂
価格一覧
価格:¥ 2,199 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙及び小口に薄い汚れや擦れ、ページ内、ヨレがあります。マーカーライン書き込み、角折れ(ヨレ)あり。本文は良好です。防水包装をし発送いたします。 |
|
刑法概説平野 龍一東京大学出版会 [単行本] (1977-01) 価格:¥ 3,150 売り上げランキング: 44,575 位 |
マーケットプレイス
cigarstyle_net
価格:¥ 1,095 (ユーズド 状態:可) コメント: ライン程度の書き込みが数箇所ありますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
(有)古書籍モウラ 24h内発送
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 函付 函に少ヤケ、本文線引きわずかにある以外良好 1977年第2刷 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
mmorimot
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:良い) コメント: 第26刷。帯・パラフィン紙ありません。外箱あります。経年劣化(日焼け)ありません。一読しましたが、破れ・折れ・線引き・書き込みありません。
(有)古書籍モウラ 24h内発送
価格一覧
価格:¥ 2,700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 函にスレ・本体背に傷みわずかにあるも本文良好 2000年27刷 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。 |
|
刑法綱要総論団藤 重光創文社 [単行本] (1990-06) 価格:¥ 5,775 売り上げランキング: 233,698 位 |
マーケットプレイス
草古堂書店
価格:¥ 3,500 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 天・小口(本の断裁面)に少シミ汚れあり。しかし、それ以外はほとんど汚れもなく、良い状態です。箱入。帯なし。1990年発行の3版本。迅速な発送を心がけております。よろしくお願いいたします。
ricemount2000
価格:¥ 4,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: S53・3・20第72刷増補発行。少々ヤケあり化粧箱入り。天地小口・本体少々ヤケあり、本体書き込みなし。同時受注2件目以降送料件/100円引き。
☆ぷっちり堂☆
価格:¥ 8,100 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になりワす。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きワすのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
ellie-house
価格一覧
価格:¥ 49,800 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 本体ほぼ新品同様の極美品!只今ご購入の方に限り、『綱要(第3版)』をテキストにした平成7年刑法平易化後の新条文に基づく『綱要』読解特別講座音源(入手不能!團藤刑法理解最高ツール)CD・21巻+総論暗記用「意義・要件・効果」CD・8巻(レジメ付)を全て無料プレゼント中!即日出荷! |
|
憲法判例を読む (岩波セミナーブックス)芦部 信喜岩波書店 [-] (1987-05) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 45,441 位 「憲法判例を読む (岩波セミナーブックス) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。
価格一覧
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。2001年22刷。全体的にそれほど使用感を感じさせず良好な状態(目立った傷/汚れはなく中身も綺麗)です。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。 |
|
別冊ジュリスト No.187 憲法判例百選2高橋 和之, 長谷部 恭男, 石川 健治有斐閣 [ムック] (2007-03-23) 価格:¥ 2,200 売り上げランキング: 2,379 位 |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
民法判例百選1 総則・物権 第5版新法対応補正版 別冊ジュリスト (No.175)有斐閣 [単行本](2005-04) 価格:¥ 2,200 売り上げランキング: 11,427 位 「民法判例百選1 総則・物権 第5版新法対応補正版 別冊ジュリスト (No.175) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
0~24h発送★_ひだまり堂
価格:¥ 1,580 (ユーズド 状態:良い) コメント: 全体的にきれいな本です。丁寧な梱包をして、迅速に発送いたします。アルコールで殺菌・防水加工を行ないます。よろしくお願い致します。 付属品に関して気になる点がございましたらお問い合わせ下さい。
毎日発送 ひだまり堂!
価格:¥ 1,580 (ユーズド 状態:良い) コメント: 全体的にきれいな本です。丁寧な梱包をして、迅速に発送いたします。アルコールで殺菌・防水加工を行ないます。よろしくお願い致します。 付属品に関して気になる点がございましたらお問い合わせ下さい。
ブックマート岡大前
価格:¥ 1,580 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙に若干の擦れ・折れあり。裏表紙から約30ページ程影響している強い凹みキズあり。店頭での販売もしております。売り切れの際にはキャンセル返金にて対応させて頂きます。ご了承ください。
☆彡 流星オリオン ★ミ
価格一覧
価格:¥ 1,999 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■【全体のコンディション】表紙よれありますが全体には良好です ■【発行年】初版 ■【外観】●表紙:よれあり 角スレあり 汚れなし ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●ページ折れ:なし ■【梱包発送】●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール(海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください♪ |
|
刑事訴訟法田宮 裕有斐閣 [単行本] (1996-03) 価格:¥ 4,620 売り上げランキング: 68,217 位 |
マーケットプレイス
虎太郎.com
価格:¥ 1,899 (ユーズド 状態:可) コメント: ☆マーカ線引きありますが、目立った傷もなく綺麗な状態です。注文を受け次第、丁寧に包装をして都内からメール便で発送いたします。到着は通常一週間程度になります。最長でも、8日かかることもございます。国際便は3週間以上かかることもございますのでご了承ください。キャンセルはできませんのでよろしくお願いいたします。it will be sent by International mail, expected to get there in 2-4 weeks, at most 4 weeks
総合リサイクルの東都クリエート
価格:¥ 1,900 (ユーズド 状態:可) コメント: 後ろ遊び紙に押印、修正テープ跡があります。蛍光ペン書込みが数箇所ございます。カバー全体的に汚れあります。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
盆城庵
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:可) コメント: ★1996年新版第1刷発行・帯付き★表紙カバー/使用・経年等による若干の傷みと汚れあり★本体/鉛筆等の線引きや書込みがみられます★できるだけ迅速な対応をこころがけます。★商品状態をお知りになりたい場合は画像をお送り致します。お気軽にお申し付け下さい。
★古書の北都企画★ ☆
価格:¥ 2,218 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★キャンペーン中、100円を返金します★カバー端部にヨレあり▲ページ全体に弱い曲げ癖・黄色マーカーで1頁書込みあります●2重梱包+納品・領収書付きで迅速発送●受注メールと発送メール致します。
ブックスさくら 複数同時買百円引
価格一覧
価格:¥ 3,780 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯なし。表紙微スレあり。他はきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。 |
|
憲法芦部 信喜岩波書店 [単行本] (2007-03) 価格:¥ 3,150 売り上げランキング: 3,548 位 |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
口述刑法各論中山 研一成文堂 [単行本] (2006-04) 価格:¥ 3,150 売り上げランキング: 253,020 位 |
マーケットプレイス
huruhonya_kyoto
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:可) コメント: 2006年版.カバーありませんが目立ったキズ・汚れ見当たらず。ライン書き込み多数。書き込み見当たらず。商品発送時メール連絡いたします。【管理番号 1647】
神楽坂ブックス
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006月4月補訂2版第1刷。カバーに多少の擦れ・ヨレ、中身は書込み・角折れ・汚れなどなくきれいです。小冊子「自習問題解答のポイント」付。
光来堂※次回発送12月5日※
価格:¥ 1,950 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレがある程度で、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に使用感の少ない美品です。「自習問題解答のポイント」付き。帯付き。ご注文確認後、迅速に発送致します。
fukutessan
価格一覧
価格:¥ 1,980 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯あり。本体、カバーともにキレイです。書き込みはありません。濡れと破損防止のため、ポリ袋とエアキャップで梱包いたします。 |