|
「情報社会」を読むフランク ウェブスター Frank Webster 田畑 暁生 |
|
|
情報と職業―情報産業で働くための必要知識山崎 信雄丸善プラネット [-] (2001-04-30) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 310,281 位 「情報と職業―情報産業で働くための必要知識 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
sirius_academy
価格:¥ 1,659 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2001年初版◆カバー…小さなフチヨレ◆ページ部分…良好、使用感は軽め◆発送当日にメールで詳細をご連絡します。よろしくお願いします。
青空古書店~丁寧梱包&迅速発送~
価格:¥ 1,659 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2001年4月 初版発行。表紙:軽いスレと背ヤケが有りますが概ねキレイです。内部:書き込み等は無くキレイです。帯無し。丁寧梱包&迅速発送を心がけております。(クロネコメール便または、ゆうメールでの発送となります。)
sirius_academy
価格:¥ 1,659 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2001年初版◆カバー…小さなフチヨレ◆ページ部分…良好、使用感は軽め◆発送当日にメールで詳細をご連絡します。よろしくお願いします。
ハヤブサ書庫☆当日または翌日発送
価格:¥ 1,663 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆2001年初版☆帯なし。カバーのみ少々小キズありますが、その他カバー中身は折れ、汚れ、書き込み等もなく全体的にきれいな状態です。本文もきれいです。☆プチプチ&ビニールで防水梱包し、大切にお届けします。
ookini11
価格一覧
価格:¥ 1,780 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆帯なし☆【カバー】 キズ・小ヨレ多少あり 【ページ】書込み 無/折れ跡 無。ご注文確認後、迅速に!エアキャップ梱包!メール便にて発送致します。 |
|
哲学と科学 (NHKブックス 57)澤瀉 久敬日本放送出版協会 [単行本] (1967-06) 価格:¥ 866 売り上げランキング: 388,780 位 「哲学と科学 (NHKブックス 57) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
arth通常24時間以内発送
価格:¥ 59 (ユーズド 状態:可) コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。この商品は、アマゾンコンディションガイドライン4の商品です。商品に痛み・破れ等ございますのでご注意の上ご購入ください。
vib【本2点目より百円引】
価格一覧
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆経年の劣化・ヤケ等見受けられる場合はございますが、ご理解の上ご購入下さい★【売り切れのご容赦】この商品は店頭でも販売しているため売り切れの場合がございます。その場合は即日全額返金処理致します。ご了承の上ご落札下さい★A-1601/082 |
|
叡知の海・宇宙―物質・生命・意識の統合理論をもとめてアーヴィン ラズロ, Ervin Laszlo, 吉田 三知世日本教文社 [単行本] (2005-03) 価格:¥ 1,700 売り上げランキング: 106,176 位 「叡知の海・宇宙―物質・生命・意識の統合理論をもとめて 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
jivun書房
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙に使用感(傷、軽い折れなど)と鉛筆でのフリーハンドでのラインマークなどがあり、全力で消しましたが後が残っているため可です。折れがあるページが多数。帯なし。注文後迅速に発送致します。よろしくお願いします。
suzu21-books
価格:¥ 858 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし しっかりした本ですが、カバーの上に微シワ、5ミリのヤブレが2カ所有ります。底にシミがあります。 クリーニング済み。 受注から2日以内に発送致します。
船ブック12月7日迄に千葉発⇒
価格一覧
価格:¥ 5,650 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯はありません。多少のよごれ、多少のいたみ、カバーのはしのところにしわ折れ、5mm程度と3mm程度の切れがあります。 |
|
ITの基礎知識―情報技術を考える辻野 嘉宏昭晃堂 [単行本(ソフトカバー)] (2000-10) 価格:¥ 2,415 売り上げランキング: 286,671 位 「ITの基礎知識―情報技術を考える 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ブックバーゲン大沢★二冊~百円引
価格一覧
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに多めのスレとキズ・少ヤブレ等のイタミ・シミ・ヨゴレ・シール剥がし跡・中古感あります。中に書き込み等はありません。2004年初版第6刷発行・帯なしです。防水丁寧梱包・迅速な対応を心がけておりますが、土日の発送は遅れる場合があります。 |
|
システム設計の基礎 第2版 (My BOOK)森澤 好臣ムイスリ出版 [単行本] (2006-03) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 204,610 位 「システム設計の基礎 第2版 (My BOOK) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
kou_moa 今購入分6日発送
価格一覧
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙に少しよれがありますが、比較的良いコンディションだと思います。丁寧な梱包と速やかな発送を心掛けていますのでよろしくお願いします。 |
|
神の神経学―脳に宗教の起源を求めて村本 治新生出版 [単行本] (2004-04) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 243,905 位 |
マーケットプレイス
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口にやけ、汚れがあります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
伽夢球**毎日発送してます
価格一覧
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付。カバー細かい小傷ありますが、ページ内含めきれいです。可能な範囲でクリーニング・保護の為ビニール袋に包みクラフト封筒2重でお送りし、発送完了のご案内メール差し上げます。 |
|
リーディングズ 情報社会公文 俊平NTT出版 [単行本] (2003-06) 価格:¥ 3,360 売り上げランキング: 342,273 位 |
|
|
C言語ではじめよう外山 清高オーム社 [単行本] (2001-07) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 262,460 位 「C言語ではじめよう 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
umigame_books
価格:¥ 719 (ユーズド 状態:可) コメント: カバー全体に細かいキズ及び上端にシワあり。表紙に折れあり。鉛筆による書き込みは消去済み。アルコールで消毒し、クリスタルパック包装で迅速に発送致します。
★古書の北都企画★ ☆
価格一覧
価格:¥ 1,580 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに弱い開きジワ(ヨレ)ありますが、目立つ損傷ありません●本には、書込み・線引きありません●2重梱包+納品・領収書付きで迅速発送●受注メールと発送メール致します。 |
|
情報社会論の展開田畑 暁生北樹出版 [単行本] (2004-04) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 75,758 位 |
マーケットプレイス
学生の古本屋
価格:¥ 2,498 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに小ヨレがございます。中身は書き込みもなくキレイです。エアー・クッションで包装して丁寧に発送いたします。ご注文をお待ちしています。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 2,750 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
神話の力ジョーゼフ キャンベル, ビル モイヤーズ, Joseph Campbell, Bill Moyers, 飛田 茂雄早川書房 [単行本] (1992-07) 価格:¥ 3,150 売り上げランキング: 30,761 位 |
マーケットプレイス
古書の店流氷堂
価格:¥ 1,360 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1996/3/31 7版 帯あり カバーに若干傷み・やけあり 本の地に若干汚れ、天・地・小口に若干やけあり 随筆等-98外国 棚上2-1
百華堂 ★迅速・丁寧・毎日発送★
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: いらっしゃいませ♪ご覧いただきありがとうございます。 ★帯付き。帯に汚れと擦れ、カバー上部に若干のシワがあります。中身は書き込み等もなくキレイです。消毒・防水加工・プチプチ梱包後迅速発送。発送後メールにてご連絡いたします。
booboo48
価格:¥ 2,337 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙多少すれ 汚れ 傷み 押しキズ ございます。 上部多少傷み ヨレございます。中身は書き込み見当たりません。見逃しはご了承ください。丁寧に発送させて頂きます。
【廣靖堂書店】
価格:¥ 2,338 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯付。 目立った汚れはなく、表紙も中もきれいです。丁寧に包装し、迅速な発送を心がけています。どうぞ宜しくお願い致します。
シーグラス
価格一覧
価格:¥ 2,346 (ユーズド 状態:可) コメント: <線引きあります。こだわらない方限定でお願い致します>カバー・擦り傷、ややヨレ、薄くヤケ。小口・若干汚れ。ページ・25枚程線引きあり。線引きを考慮した価格設定ですのでご納得の上でお求め下さい。帯無し。1994年5版 当時の定価2700円 |