マンガ お手軽躁うつ病講座High&Low
book

マンガ お手軽躁うつ病講座High&Low

たなか みる
マンガ境界性人格障害&躁うつ病REMIX 日々奮闘している方々へ。マイペースで行こう!
book

マンガ境界性人格障害&躁うつ病REMIX 日々奮闘している方々へ。マイペースで行こう!

たなか みる
星和書店 [単行本]
(2006-06-20)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 55,061 位

マーケットプレイス

本愛堂@コメントをご覧下さい 評価数:274 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006.10.30初版2刷。定価(本体1600円+税)。帯付。カバーに小キズ、微ヨレ等ございますが、本体は良好です。書き込み、折れ等ありません。*日~木にご注文いただいた商品は翌日発送。金土にご注文いただいた商品は翌週月曜日発送になります。ご了承くださいm( _ _ )m
古本館津田沼店★2点目200円引 評価数:2,910 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口に若干ヨゴレあります。その他おおむね美品です。
zap3jpn 評価数:700 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯有 カバーと側面少ヤケ汚れ カバー上下に少痛み有
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,852 (4.6つ星)
価格:¥ 2,197 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,852 (4.6つ星)
価格:¥ 2,391 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
マンガリストカット症候群から卒業したい人たちへ―ストップ・ザ・カッティング―
book

マンガリストカット症候群から卒業したい人たちへ―ストップ・ザ・カッティング―

たなか みる
星和書店 [単行本]
(2008-01)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 19,550 位

マーケットプレイス

オーバーレイ(本日or明日発送) 評価数:178 (4.9つ星)
価格:¥ 1,148 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー(表紙と背表紙)にスレキズ、ヨレ、汚れ、上部、下部にシワがあります。中身はキレイで良好です。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,905 (4.8つ星)
価格:¥ 1,149 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり。シール付き。きれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
次回発送、連絡は6日17時です 評価数:1,013 (4.9つ星)
価格:¥ 1,149 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。シール付き。特に問題ありません。アルコール消毒・防水・エアキャップ梱包をいたしまして迅速な発送を心がけております。
calcio2002 評価数:925 (4.8つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: コンディションは概ね良好です。ざっと見たところ書き込み等は無さそうです。帯付き。付属のシール付(未使用)
㈱パミー★美しい本を迅速発送 評価数:2,544 (4.8つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【美しい本を即日発送】帯付きです。シール未使用。当店は原則として新品同様の商品のみを取り扱っております。当商品もとても綺麗な状態です。クリスタルパックにて防水し、土日祝関わらず原則即日発送致します。発送後はメールにてご連絡致します。
古本屋 book de hug 評価数:2,618 (4.8つ星)
価格:¥ 1,156 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり。本は全体的にキレイです。エアパッキンで包装して発送いたします。
@bs 2冊目以降100円値引き 評価数:1,124 (4.8つ星)
価格:¥ 1,158 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレあり。本に軽い日焼けあり。カバー清掃後、ビニールで包装かつ封筒等で保護し、埼玉県より原則注文から48時間以内に発送致します。☆★迅速・丁寧な対応を心がけております★☆
再起堂書店 評価数:1,192 (4.9つ星)
価格:¥ 1,160 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付きです。全体的に目立つような折れ・キズ・読みグセ等無くとても綺麗な商品です。アルコール除菌・研磨の上、丁重に梱包してお届けいたします。
angeal 評価数:19 (4.9つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり。シール付き。カバーに擦れキズありますが、本自体はとても奇麗な状態です。プチプチで丁寧に梱包し迅速に発送致します。
価格一覧
躁うつ病はここまでわかった
book

躁うつ病はここまでわかった

加藤 忠史, 不安抑うつ臨床研究会
日本評論社 [単行本]
(2007-08)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 8,767 位
バイポーラー(双極性障害)ワークブック―気分の変動をコントロールする方法
book

バイポーラー(双極性障害)ワークブック―気分の変動をコントロールする方法

モニカ・ラミレツ・バスコ, 野村 総一郎, 佐藤 美奈子, 荒井 まゆみ
星和書店 [単行本]
(2007-06)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 24,047 位

マーケットプレイス

蹴球書店(毎日発送します) 評価数:476 (4.8つ星)
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーにわずかなスレなどの使用感がありますが目立つものではありません。全体的にきれいです。本文は書き込みなど見られずきれいです。すぐにお送りいたします。
価格一覧
躁うつ病を生きる―わたしはこの残酷で魅惑的な病気を愛せるか?
book

躁うつ病を生きる―わたしはこの残酷で魅惑的な病気を愛せるか?

ケイ・レッドフィールド ジャミソン, Kay Redfield Jamison, 田中 啓子
新曜社 [単行本]
(1998-12)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 137,197 位

マーケットプレイス

虎丸書房【土日祝日,毎日発送!】 評価数:5,683 (4.7つ星)
価格:¥ 1,526 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った汚れ、傷等はありません。美品です。迅速丁寧に発送させていただきます。
cigarstyle_net 評価数:8,305 (4.7つ星)
価格:¥ 1,527 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ドックイヤーが数箇所ありますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
warehouse_deals_jp 評価数:13,737 (4.8つ星)
価格:¥ 1,565 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. 読んだ形跡なし. うら表紙:しわ/折れ(小). 表紙:しわ/折れ(小).
迅速堂(24h内発送/追跡番号付 評価数:3,096 (4.9つ星)
価格:¥ 2,352 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【千葉県より24時間以内に発送(土日祝日も発送)】良好です。
価格一覧
こころだって、からだです
book

こころだって、からだです

加藤 忠史
日本評論社 [単行本]
(2006-01)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 120,629 位

マーケットプレイス

わんこ堂。 評価数:1,336 (4.9つ星)
価格:¥ 493 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★★Amazon専用出品です★★ 帯付き、キレイな本です。
tkブックス ◆迅速・丁寧◆ 評価数:1,747 (4.8つ星)
価格:¥ 493 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背に少々ヤケあります。中身は折れや書き込みなく綺麗です。【ご注文時、発送完了時メール連絡いたします。エアパッキンで丁寧梱包し、迅速に通常24時間以内に発送いたします】
sansky※毎日発送 評価数:1,287 (4.9つ星)
価格:¥ 493 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干のスレキズ、ヤケ、ヨレあり。ページに線引きなどの書き込みが15ページ程度あります。アマゾン専売、帯なし、毎日発送。カバーは掃除済みです。簡易梱包にてメール便かゆうメール便で発送。メールで発送完了ご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
tkブックス ◆迅速・丁寧◆ 評価数:1,747 (4.8つ星)
価格:¥ 493 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背に軽いヤケありますが、中身は折れや書き込みなく綺麗です。【ご注文時、発送完了時メール連絡いたします。エアパッキンで丁寧梱包し、迅速に通常24時間以内に発送いたします】
ナカス書房 迅速発送致します 評価数:3,425 (4.9つ星)
価格:¥ 493 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに少し傷がありますが、本の中はきれいです。帯はありません。防水梱包にて迅速発送いたします。
どっと★2冊同時購入100円返金 評価数:680 (4.9つ星)
価格:¥ 494 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・小口に多少のキズや汚れがあります。帯無し。中身はキレイです。よろしくお願いします。
太陽堂書店 評価数:22,075 (4.8つ星)
価格:¥ 496 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
三好 (コメントよく確認を) 評価数:328 (4.9つ星)
価格:¥ 501 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年発行 第1版第1刷 帯なし。カバー:背表紙に色あせ。全体に若干のスレとヨレ。中身:小口や天地に細かい汚れや染みが幾つか。カバー消毒後ビニール袋に入れ、ぷちぷちで梱包し発送します。
あすなろねっと 評価数:1,823 (4.9つ星)
価格:¥ 505 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版品、第1刷り。帯あり。帯に破れあり。本文は書きこみなく、きれいな状態です。
くまさん堂 評価数:260 (4.8つ星)
価格:¥ 517 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。カバー全体にごく薄いスレあります。カバーの背の部分にヤケあります。中は綺麗な状態です。発送は迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします。
価格一覧
「うつ」と「躁」の教科書
book

「うつ」と「躁」の教科書

ブライアン・P.クイン, 大野 裕
紀伊国屋書店 [単行本]
(2003-05-27)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 76,978 位

マーケットプレイス

古書たそがれ堂 評価数:3,107 (4.9つ星)
価格:¥ 955 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、小口に研磨痕、本文は1ヶ所上角に折れ、ありますが、他は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
倭乃書院 評価数:286 (4.9つ星)
価格:¥ 956 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■アマゾン専売品のため売り切れはございません ■帯無 ■表紙に薄傷・薄汚れ・開き折れ・角傷み、本誌上部に3ページ折れと他歪み箇所等がございますが、他、目立つ汚れ・書き込み等は無い状態です ■24時間以内に丁寧梱包し、発送致します
北の惑星書房 評価数:2,742 (4.9つ星)
価格:¥ 957 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003第1刷 本体きれいです 2か所3角折跡あります カバー 帯若干の薄汚れあります 防水ビニルと緩衝材にて梱包し発送いたします
古本のすすめ 評価数:985 (4.9つ星)
価格:¥ 958 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯付き、2003年5月第1刷。表紙に傷、折れや擦れあります。カバー上部に折れ・よれ・傷みあります。裁断面に小キズ・小よごれありますが、中身はよいと思います。エアキャップで梱包して迅速に発送いたします。
hps10 評価数:108 (5.0つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありですが、少し折れがあります。カバーにスレ、少し汚れ、よれがあります。本自体はヤケ少なく、書き込みもありません。ご注文から即日あるいは翌日にはプチプチで補強後クロネコヤマトメール便で発送いたします。
monadox 評価数:147 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2003年第1刷。帯付。定価2,500円。カバーに僅かにイタミ有。小口にヨゴレ有。4~5ページオレ跡有。1~2箇所鉛筆によるチェック有り(できるだけ消しました)。ゆうメールで郵送します。(01)
blue_door_books 評価数:833 (4.8つ星)
価格:¥ 1,279 (ユーズド 状態:可)
コメント: 小口ヨゴレ。カバー少し傷み。読み折れが若干あり。書込が散見されます。宜しければ。帯付。エアキャップで丁重に梱包の上迅速に発送致します。
美美本舗☆消毒防水梱包・安心丁寧 評価数:757 (4.9つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★05/12:第6刷。 カバー表面、極僅かな薄スレあり。 他、切れ書込み 汚れやページ焼け等も無く、中・外身共に綺麗な状態を保ってます。帯付。
古書湧書館 評価数:226 (4.9つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 6刷帯 304頁
源遠堂 評価数:4,348 (4.9つ星)
価格:¥ 1,450 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 目立った傷や汚れはありません。書き込みや角折れ・破れなども無く全体的に使用感が少なく綺麗です。帯付きです。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
価格一覧
うつ病新時代―双極2型障害という病 (精神科医からのメッセージ)
book

うつ病新時代―双極2型障害という病 (精神科医からのメッセージ)

内海 健
勉誠出版 [単行本]
(2006-07)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 17,863 位
双極性障害の治療スタンダード
book

双極性障害の治療スタンダード

星和書店 [単行本]
(2003-08)
価格:¥ 3,780
売り上げランキング: 211,511 位

マーケットプレイス

文香堂マリーナ店 評価数:95 (4.9つ星)
価格:¥ 3,440 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 【新品未読】 希少品の為、定価より高額になっています。稀に在庫切れの場合がございますが、その際は速やかに返金させていただきます。
毎日発送 ひだまり堂! 評価数:215 (4.9つ星)
価格:¥ 3,440 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付きです。全体的にきれいな本です。丁寧な梱包をして、迅速に発送いたします。アルコールで殺菌・防水加工を行ないます。よろしくお願い致します。 絶版・希少品の為、この価格となっております。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,852 (4.6つ星)
価格:¥ 5,254 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
躁うつ病とつきあう
book

躁うつ病とつきあう

加藤 忠文
日本評論社 [単行本]
(2008-06)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 81,154 位

マーケットプレイス

harukokawa 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1,575 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
クロス・ポイント 評価数:1,187 (4.8つ星)
価格:¥ 1,575 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧