|
マンガ お手軽躁うつ病講座High&Lowたなか みる |
|
|
マンガ境界性人格障害&躁うつ病REMIX 日々奮闘している方々へ。マイペースで行こう!たなか みる星和書店 [単行本] (2006-06-20) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 55,061 位 「マンガ境界性人格障害&躁うつ病REMIX 日々奮闘している方々へ。マイペースで行こう! 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
本愛堂@コメントをご覧下さい
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006.10.30初版2刷。定価(本体1600円+税)。帯付。カバーに小キズ、微ヨレ等ございますが、本体は良好です。書き込み、折れ等ありません。*日~木にご注文いただいた商品は翌日発送。金土にご注文いただいた商品は翌週月曜日発送になります。ご了承くださいm( _ _ )m
☆ぷっちり堂☆
価格:¥ 2,197 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 2,391 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
マンガリストカット症候群から卒業したい人たちへ―ストップ・ザ・カッティング―たなか みる星和書店 [単行本] (2008-01) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 19,550 位 「マンガリストカット症候群から卒業したい人たちへ―ストップ・ザ・カッティング― 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 1,149 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯あり。シール付き。きれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
次回発送、連絡は6日17時です
価格:¥ 1,149 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付き。シール付き。特に問題ありません。アルコール消毒・防水・エアキャップ梱包をいたしまして迅速な発送を心がけております。
㈱パミー★美しい本を迅速発送
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 【美しい本を即日発送】帯付きです。シール未使用。当店は原則として新品同様の商品のみを取り扱っております。当商品もとても綺麗な状態です。クリスタルパックにて防水し、土日祝関わらず原則即日発送致します。発送後はメールにてご連絡致します。
@bs 2冊目以降100円値引き
価格:¥ 1,158 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにスレあり。本に軽い日焼けあり。カバー清掃後、ビニールで包装かつ封筒等で保護し、埼玉県より原則注文から48時間以内に発送致します。☆★迅速・丁寧な対応を心がけております★☆
再起堂書店
価格:¥ 1,160 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯付きです。全体的に目立つような折れ・キズ・読みグセ等無くとても綺麗な商品です。アルコール除菌・研磨の上、丁重に梱包してお届けいたします。
angeal
価格一覧
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯あり。シール付き。カバーに擦れキズありますが、本自体はとても奇麗な状態です。プチプチで丁寧に梱包し迅速に発送致します。 |
|
躁うつ病はここまでわかった加藤 忠史, 不安抑うつ臨床研究会日本評論社 [単行本] (2007-08) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 8,767 位 |
|
|
バイポーラー(双極性障害)ワークブック―気分の変動をコントロールする方法モニカ・ラミレツ・バスコ, 野村 総一郎, 佐藤 美奈子, 荒井 まゆみ星和書店 [単行本] (2007-06) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 24,047 位 「バイポーラー(双極性障害)ワークブック―気分の変動をコントロールする方法 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
蹴球書店(毎日発送します)
価格一覧
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーにわずかなスレなどの使用感がありますが目立つものではありません。全体的にきれいです。本文は書き込みなど見られずきれいです。すぐにお送りいたします。 |
|
躁うつ病を生きる―わたしはこの残酷で魅惑的な病気を愛せるか?ケイ・レッドフィールド ジャミソン, Kay Redfield Jamison, 田中 啓子新曜社 [単行本] (1998-12) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 137,197 位 「躁うつ病を生きる―わたしはこの残酷で魅惑的な病気を愛せるか? 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
cigarstyle_net
価格:¥ 1,527 (ユーズド 状態:良い) コメント: ドックイヤーが数箇所ありますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
warehouse_deals_jp
価格一覧
価格:¥ 1,565 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. 読んだ形跡なし. うら表紙:しわ/折れ(小). 表紙:しわ/折れ(小). |
|
こころだって、からだです加藤 忠史日本評論社 [単行本] (2006-01) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 120,629 位 |
マーケットプレイス
tkブックス ◆迅速・丁寧◆
価格:¥ 493 (ユーズド 状態:良い) コメント: 背に少々ヤケあります。中身は折れや書き込みなく綺麗です。【ご注文時、発送完了時メール連絡いたします。エアパッキンで丁寧梱包し、迅速に通常24時間以内に発送いたします】
sansky※毎日発送
価格:¥ 493 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干のスレキズ、ヤケ、ヨレあり。ページに線引きなどの書き込みが15ページ程度あります。アマゾン専売、帯なし、毎日発送。カバーは掃除済みです。簡易梱包にてメール便かゆうメール便で発送。メールで発送完了ご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
tkブックス ◆迅速・丁寧◆
価格:¥ 493 (ユーズド 状態:良い) コメント: 背に軽いヤケありますが、中身は折れや書き込みなく綺麗です。【ご注文時、発送完了時メール連絡いたします。エアパッキンで丁寧梱包し、迅速に通常24時間以内に発送いたします】
三好 (コメントよく確認を)
価格:¥ 501 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年発行 第1版第1刷 帯なし。カバー:背表紙に色あせ。全体に若干のスレとヨレ。中身:小口や天地に細かい汚れや染みが幾つか。カバー消毒後ビニール袋に入れ、ぷちぷちで梱包し発送します。
くまさん堂
価格一覧
価格:¥ 517 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありません。カバー全体にごく薄いスレあります。カバーの背の部分にヤケあります。中は綺麗な状態です。発送は迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします。 |
|
「うつ」と「躁」の教科書ブライアン・P.クイン, 大野 裕紀伊国屋書店 [単行本] (2003-05-27) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 76,978 位 |
マーケットプレイス
古書たそがれ堂
価格:¥ 955 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、小口に研磨痕、本文は1ヶ所上角に折れ、ありますが、他は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
倭乃書院
価格:¥ 956 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■アマゾン専売品のため売り切れはございません ■帯無 ■表紙に薄傷・薄汚れ・開き折れ・角傷み、本誌上部に3ページ折れと他歪み箇所等がございますが、他、目立つ汚れ・書き込み等は無い状態です ■24時間以内に丁寧梱包し、発送致します
北の惑星書房
価格:¥ 957 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003第1刷 本体きれいです 2か所3角折跡あります カバー 帯若干の薄汚れあります 防水ビニルと緩衝材にて梱包し発送いたします
古本のすすめ
価格:¥ 958 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯付き、2003年5月第1刷。表紙に傷、折れや擦れあります。カバー上部に折れ・よれ・傷みあります。裁断面に小キズ・小よごれありますが、中身はよいと思います。エアキャップで梱包して迅速に発送いたします。
hps10
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありですが、少し折れがあります。カバーにスレ、少し汚れ、よれがあります。本自体はヤケ少なく、書き込みもありません。ご注文から即日あるいは翌日にはプチプチで補強後クロネコヤマトメール便で発送いたします。
monadox
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:可) コメント: 2003年第1刷。帯付。定価2,500円。カバーに僅かにイタミ有。小口にヨゴレ有。4~5ページオレ跡有。1~2箇所鉛筆によるチェック有り(できるだけ消しました)。ゆうメールで郵送します。(01)
blue_door_books
価格:¥ 1,279 (ユーズド 状態:可) コメント: 小口ヨゴレ。カバー少し傷み。読み折れが若干あり。書込が散見されます。宜しければ。帯付。エアキャップで丁重に梱包の上迅速に発送致します。
美美本舗☆消毒防水梱包・安心丁寧
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★05/12:第6刷。 カバー表面、極僅かな薄スレあり。 他、切れ書込み 汚れやページ焼け等も無く、中・外身共に綺麗な状態を保ってます。帯付。
源遠堂
価格一覧
価格:¥ 1,450 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 目立った傷や汚れはありません。書き込みや角折れ・破れなども無く全体的に使用感が少なく綺麗です。帯付きです。即日ないしは翌日に発送手続き致します。 |
|
うつ病新時代―双極2型障害という病 (精神科医からのメッセージ)内海 健勉誠出版 [単行本] (2006-07) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 17,863 位 「うつ病新時代―双極2型障害という病 (精神科医からのメッセージ) 」に関連する商品
|
|
|
双極性障害の治療スタンダード星和書店 [単行本](2003-08) 価格:¥ 3,780 売り上げランキング: 211,511 位 |
マーケットプレイス
文香堂マリーナ店
価格:¥ 3,440 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 【新品未読】 希少品の為、定価より高額になっています。稀に在庫切れの場合がございますが、その際は速やかに返金させていただきます。
毎日発送 ひだまり堂!
価格:¥ 3,440 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付きです。全体的にきれいな本です。丁寧な梱包をして、迅速に発送いたします。アルコールで殺菌・防水加工を行ないます。よろしくお願い致します。 絶版・希少品の為、この価格となっております。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 5,254 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
躁うつ病とつきあう加藤 忠文日本評論社 [単行本] (2008-06) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 81,154 位 |
マーケットプレイス価格一覧 |