ショートボード・ビギナーズ・バイブル―この一冊でサーフィンがうまくなる (よくわかるDVD+BOOK―SURFRIDE)
book

ショートボード・ビギナーズ・バイブル―この一冊でサーフィンがうまくなる (よくわかるDVD+BOOK―SURFRIDE)

ドジ井坂のサーフィン・スクール―最新メソッドによるベーシックテクニック解説書 基本編
book

ドジ井坂のサーフィン・スクール―最新メソッドによるベーシックテクニック解説書 基本編

井坂 啓美, 月刊サーフィンライフ
マリン企画 [単行本]
(2004-03)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 58,526 位

マーケットプレイス

ブックマート新丸子店 評価数:2,728 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 店頭での販売も兼ねております。売り切れの際は御了承ください。全額返金致します。
価格一覧
波乗り道場―歴代チャンピオン5人がやさしく解説するサーフィンの基礎テクニック完全HOW TOブック (エイムック―How to surfing (512))
book

波乗り道場―歴代チャンピオン5人がやさしく解説するサーフィンの基礎テクニック完全HOW TOブック (エイムック―How to surfing (512))

〓出版社 [単行本]
(2002-04)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 33,679 位

マーケットプレイス

re-books受注発送時連絡有 評価数:3,241 (4.9つ星)
価格:¥ 479 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバー上部縁に微ヨレ・微ヤケ有り。カバーに細かいキズありますが、ページ内は使用感少なく綺麗な状態です。迅速・丁寧に発送致しますのでよろしくお願いします。
atta書房 評価数:722 (4.9つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★帯付き(背褪せ)。 天にわずかな黄ばみがありますが、全体的に目立つ傷みなく程度良好です。★クリーニング後迅速に発送致します。
bagus 同時購入で200円引 評価数:1,935 (4.9つ星)
価格:¥ 481 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少々キズありますが、本文状態は良好です。【迅速発送☆完了後、発送連絡、クロネコメール便NOのご連絡を致します。。。☆】
えびすブックス 評価数:4,595 (4.9つ星)
価格:¥ 494 (ユーズド 状態:良い)
コメント: アルコール清掃後、防水、エアキャップ梱包の配送 ソフトカバー若干スレあり 
本のやまやま2品目以降100円引 評価数:190 (4.9つ星)
価格:¥ 496 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口に微擦れあります。1ページ目にめくり跡あり。読面キレイです!研摩・アルコール清掃後、迅速に発送いたします
「甦れ60年代」がらんどう 評価数:301 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: きれいです。   A2
shuuuwwwbook 評価数:240 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 送料100円値引き致します(表紙カバーに多少のスレがあり使用感がありますので・・・・)表紙カバーに多少のスレ・ふちのヨレはありますが、目立つキズはなくきれいです。本文に書き込みなどなくコンディションは良好です。安心してお買い求めください。しっかり梱包し迅速に発送いたします。
ヱビス書店 評価数:270 (4.9つ星)
価格:¥ 556 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みマーカー・折り目等なし 使用感あまりなくキレイです
誠心誠意 評価数:1,158 (4.9つ星)
価格:¥ 612 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版1刷。カバーに小さいきずありますが状態はいいです。書き込みライン無し。丁寧梱包・迅速発送
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,481 (4.8つ星)
価格:¥ 620 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体開き痕、表紙上部若干歪み、カバー僅かに傷みあり 2859156
価格一覧
サーフィン上達 101のコツ (NALU BOOKS)
book

サーフィン上達 101のコツ (NALU BOOKS)

富山 英輔
エイ出版社 [単行本(ソフトカバー)]
(1997-08)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 176,245 位

マーケットプレイス

booklyn◆12月5日発送 評価数:307 (4.8つ星)
価格:¥ 377 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の痛みありますが綺麗な状態。発送はニックネームに記載の日付に行う予定です。誠に恐縮ですが、ご注文後のキャンセルは承ることができません。当方は非喫煙者ですが、中古品の買取・販売をしておりますので煙草の臭いのする商品がある可能性も御座います。強く状態を気になされる方はAmazonより新品をご購入されることをお勧めします。環境を配慮した梱包・発送を行いますので予めご了承ください。宜しくお願い致します。
老舗書店(土日も迅速発送!!) 評価数:2,425 (4.8つ星)
価格:¥ 377 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少の傷がありますが、大きな汚れ、書き込みなどなく綺麗です。防水梱包して発送いたします。通常1日~2日以内に発送いたします。
aj-system 評価数:50 (4.8つ星)
価格:¥ 378 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【表紙:目立つ汚れなく、ヨレもほとんどありません。綺麗です】 【中身:ヤケ少なく書き込み、折れなく綺麗です】 【帯:なし】 【発行:1997/08/10 第1刷】 【その他:エアパッキン梱包にて迅速に発送いたします】
太陽堂書店 評価数:22,075 (4.8つ星)
価格:¥ 379 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ブックマート千歳船橋店 評価数:1,644 (4.8つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:可)
コメント: 若干中古感あります。店頭併売商品ですので売り切れの際はご了承くださいませ。速やかに返金処理させていただきます。
鐵林堂 (土日祝日も休まず発送) 評価数:273 (4.8つ星)
価格:¥ 383 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーと小口に多少キズ、汚れがありますがその他は綺麗な状態です。東京より発送。
こだわり本舗 評価数:1,024 (4.9つ星)
価格:¥ 383 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 殺菌処理済。 経年によるスレ、ヨレ、ヤケ等多少ありますが、全体的に良い状態です。
学参堂:2点以上同時購入百円引 評価数:3,448 (4.8つ星)
価格:¥ 735 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ※カバーに少しだけイタミがありますが、開き癖・書込みなどありません。気持ちよく使用して頂けます。
toko18次回6日(土)発送 評価数:664 (4.8つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙、本文ともに、状態良好です。帯なし。迅速丁寧な対応心がけます。プチプチで梱包します。e22
価格一覧
波乗り塾―DVD連動 サーフィンが即効で上手くなる究極のテキストブック (エイムック 1524)
book

波乗り塾―DVD連動 サーフィンが即効で上手くなる究極のテキストブック (エイムック 1524)

エイ出版社 [大型本]
(2008-04)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 115,779 位

マーケットプレイス

book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 2,127 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
ビジュアル版 サーフィン完全マスター
book

ビジュアル版 サーフィン完全マスター

牛越 峰統
成美堂出版 [大型本]
(2001-05)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 441,639 位

マーケットプレイス

ゆめみてい 評価数:11,124 (4.9つ星)
価格:¥ 191 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーにキズ、やけ、使用感あり。背表紙上部にやぶれあり。P21に若干汚れあり。*ご注文確認後迅速に配送致します。
hiddy70 評価数:1,657 (4.9つ星)
価格:¥ 195 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のキズとすれとよれがありますが、中身は書き込みありません。2002年発行のものです。
古良堂(月曜日は発送できません。) 評価数:343 (4.8つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:可)
コメント: 読むのに問題はありません。詳しい状態が知りたい方は質問いただけますか?しかしあまりにも神経質な方は購入をお控えください。中身がわからないように梱包して発送させていただきます。
価格一覧
サーファーズガイド千葉 (エイムック 1490)
book

サーファーズガイド千葉 (エイムック 1490)

エイ出版社 [ムック]
(2008-03-14)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 92,264 位

マーケットプレイス

ゆめみてい 評価数:11,124 (4.9つ星)
価格:¥ 1,340 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 概ねきれい良好です。帯なし。*ご注文確認後迅速に配送致します。
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 2,127 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
南海楽園―タヒチ、バリ、モルジブ…サーフィン一人旅 (講談社文庫)
book

南海楽園―タヒチ、バリ、モルジブ…サーフィン一人旅 (講談社文庫)

武田 圭
講談社 [文庫]
(2000-06)
価格:¥ 790
売り上げランキング: 11,641 位

マーケットプレイス

ブック まるたか (毎日発送) 評価数:946 (4.8つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙に使用感がありますが、全体的に綺麗です。発送時は研磨/梱包して24時間以内に発送致します。店頭同時販売の為、売り切時は敏速に対応致しますのでご了承下さい3点以上購入して頂きましたら、3点目より配送料50円引きさせて頂きます。
センチュリ- 評価数:4,443 (4.8つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
センチュリ- 評価数:4,443 (4.8つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
栄和堂 評価数:94 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯無し。店頭販売のため売り切れの場合ご容赦下さい。返金いたします。
眞明書房 評価数:130 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 目立った汚れ等のあまりない、状態の良い第1刷のものです。
価格一覧
サーフィン・ア・ゴー・ゴー〈3〉国内版
book

サーフィン・ア・ゴー・ゴー〈3〉国内版

サーフィンライフ編集部
マリン企画 [単行本]
(2005-02)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 77,307 位

マーケットプレイス

星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,163 (4.7つ星)
価格:¥ 3,136 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 新刊書店にて購入後未読ですが絶版の可能性もあり販売価格が定価より高いため定価のご確認をお願いいたします
価格一覧
最速テイクオフサーフィン上達テクニック―ターンの基本からアップス&ダウンスまで (SEIBIDO MOOK)
book

最速テイクオフサーフィン上達テクニック―ターンの基本からアップス&ダウンスまで (SEIBIDO MOOK)

成美堂出版 [大型本]
(2006-07)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 511,838 位

マーケットプレイス

(株)周禮 ・オンラインショップ 評価数:2,496 (4.8つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙・本体ともにヤケがあります。ご了承下さい。東京都中央区新川の店舗より発送致します。
ブックカート あびこ店 評価数:1,656 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 若干傷みあり・店頭販売もしておりますので売切れの際は返金処理させていただきます。75
はまねこ書房 評価数:5 (5.0つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なし。表裏表紙はスレ、ヨゴレ、日焼け無く良好。側面もヨゴレ、日焼け無し。内部はマーカー、線引き、書込み等一切無く、読み折クセも無く使用感の無いキレイな状態です。 初版本。 受注後1日以内で土日祝日も発送いたします。
はりはりや(同時注文100円引♪ 評価数:1,924 (4.9つ星)
価格:¥ 812 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に若干のスリ跡ございますが状態はよく綺麗です。
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 1,276 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
ロングボード・ビギナーズ・バイブル―サーフィンをはじめよう (よくわかるDVD+BOOK)
book

ロングボード・ビギナーズ・バイブル―サーフィンをはじめよう (よくわかるDVD+BOOK)

スキージャーナル [単行本]
(2005-09)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 193,892 位

マーケットプレイス

booboo48 評価数:1,706 (4.9つ星)
価格:¥ 1,327 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙多少すれ 汚れ 押しキズ 上部多少傷みございます。DVD開封していますが付いています。書き込みは見当りません。見逃しはご了承ください。丁寧に発送させて頂きます。
はなまるブック 評価数:2,047 (4.8つ星)
価格:¥ 1,328 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 付属物:DVD/外見:擦り傷/中身:綺麗・マーカーボールペンなどの書き込み、強いタバコ等の臭いなし ★☆ クリーニング後、防水&衝撃対策をして発送いたします。★ もし、商品についてご不明な点 ・ご質問ありましたらお気軽に連絡頂ければと思います。
価格一覧