|
月的生活―天の鏡「月と季節の暦」の時空志賀 勝 |
|
|
人は月に生かされている (中公文庫)志賀 勝中央公論新社 [文庫] (2000-12) 価格:¥ 820 売り上げランキング: 176,795 位 「人は月に生かされている (中公文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
暮らしに生かす旧暦ノート鈴木 充広河出書房新社 [単行本] (2005-08-19) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 29,984 位 「暮らしに生かす旧暦ノート 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
旧暦と暮らす―スローライフの知恵ごよみ松村 賢治ビジネス社 [単行本] (2002-11) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 15,044 位 「旧暦と暮らす―スローライフの知恵ごよみ 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ベリッシマ東京【安心良品即発送】
価格:¥ 606 (ユーズド 状態:良い) コメント: 3刷、帯なし。全体的に状態良好です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。
the3thmoon
価格:¥ 606 (ユーズド 状態:良い) コメント: *お買い上げ後に本体価格501円以上の物は30円、以下は10円返金致します*カバー(殊に裏表紙側)にスレ、傷、痛み、汚れあります。しかし、新品同様ではありませんが、それなりに結構綺麗な並本です。尚、ご購入は如上と、これは古本であるという事を納得の上、ノークレーム、ノーリターン(但し到着後一週間以内に於いてはこの限りではない)でお願いします。完璧な美品を希望する方、状態に神経質な方は遠慮下さい。
光来堂※次回発送12月5日※
価格:¥ 612 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレがありますが、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に傷みが少なく綺麗です。帯付き。ご注文確認後、迅速に発送致します。
toko18次回6日(土)発送
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙、本文ともに、状態良好です。帯付き。裁断面に若干の汚れあり。迅速丁寧な対応心がけます。プチプチで梱包します。e33
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 3,110 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
旧暦はくらしの羅針盤 生活人新書小林 弦彦日本放送出版協会 [単行本] (2002-12) 価格:¥ 714 売り上げランキング: 57,013 位 「旧暦はくらしの羅針盤 生活人新書 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ●帯:あり●カバー:ヤケなし、良好●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
【アウル堂amazon専用本舗】
価格一覧
価格:¥ 650 (コレクターズ 状態:非常に良い) コメント: 2003年初版4刷、生活人新書054(NHK出版)。帯付き。扉に著者のサインあり。天と小口のキズ微あり、書き込み・角折れなし、使用感希薄。保存状態良好で、カバー・表紙・本文ともにきれい。カバーはパラフィン紙で包装しています。目次内容「旧暦は商売の羅針盤、旧暦の基礎知識、旧暦で本当の季節感を取り戻そう、旧暦余話、参考文献、巻末付録:七十二侯・各月の異称の数々」。 |
|
月の下で光村推古書院編集部光村推古書院 [単行本] (2006-03) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 188,063 位 |
マーケットプレイス
あかね堂(出品を再開しました)
価格:¥ 827 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし【外観】カバー上部よれ、他カバーに若干の傷み(弱キズ、弱ヨレ、弱スレ等)【中身】見た限り問題なし■読むには問題ないと思います。
源遠堂
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙カバー上部にわずかによれがありますが、書き込みや角折れ・破れなどは無く全体的に使用感が少なく綺麗です。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 3,437 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包し=[ル便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
月のオデッセイリトル・モア [単行本](2001-02) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 75,066 位 「月のオデッセイ 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
北の惑星書房
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2001発行 本体中身かきこみなくきれいですが 微焼けあります カバー 帯若干の薄汚れあります 防水ビニルと緩衝材にて梱包し発送いたします
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 1,008 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
古本放浪記
価格一覧
価格:¥ 1,460 (ユーズド 状態:良い) コメント: ’01、第2刷。カバー。帯。帯に小傷み、本文にごく薄い日焼けがありますが、書き込み・汚れはなくきれいです。24時間以内に発送いたします。 |
|
旧暦で読み解く日本の習わし (プレイブックス・インテリジェンス)青春出版社 [新書](2003-09) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 127,373 位 「旧暦で読み解く日本の習わし (プレイブックス・インテリジェンス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格一覧
価格:¥ 175 (ユーズド 状態:良い) コメント: [返金保証!]やや使用感がありますが、良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。] |
|
美しい暦のことば山下 景子インデックスコミュニケーションズ [単行本] (2006-04) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 49,702 位 |
マーケットプレイス
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。 |
|
月の本―perfect guide to the MOON角川書店 [単行本](2000-07) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 9,280 位 「月の本―perfect guide to the MOON 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ブックマート神楽坂店
価格:¥ 880 (ユーズド 状態:可) コメント: ☆カバーに若干のシワ、擦り傷があります。店頭でも同時に販売しております。売り切れの場合は返金させていただきます。ご了承下さいませ。商品の到着は発送通知から、2~5日かかります。
やらまいか堂・丁寧梱包・迅速発送
価格:¥ 1,480 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし■4版■カバーに擦れ・よれあり■小口・天地良好■ページによれ・角折れ・よごれ・ヤケ・書込みなし■全体に良い状態です■同時に2冊以上のご注文により2冊目より配送料100円を返金します。■通常24時間以内に静岡県より商品発送します。商品到着まで3日から7日程掛かる場合があります。なお土日祝日の発送はお休みです。■状態で気になる点はお気軽にお問合せください。
blue_door_books
価格:¥ 1,589 (ユーズド 状態:良い) コメント: 小口少しヨゴレ、カバーはやや中古感。本文中はおおむね『非常に良い』近似のコンディションと思います。帯はヨゴレあり。エアキャップで丁重に梱包の上迅速に発送致します。
一葉書房
価格:¥ 1,925 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに痛み(スレ・よれ・しわ・うっすら汚れ・微キズ・上端に2cm強の破れ部分、下端に5mm程度の破れ部分)があります。背・表紙・裏表紙の端によれ。布貼の表紙にわずかなへこみ。小口に微キズ。ページは綺麗な状態です。わずかな欠点も気づいた箇所はできるだけ詳しく記すよう心がけています。クリーニングの後、丁寧に梱包して迅速にお送り致します。
古本あんこ~る
価格一覧
価格:¥ 2,200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年9月・7版 帯付 カバー多少のスレとキズ。それ以外は、特に目立ったキズや汚れなどはありません。全体的にはキレイです。 |
|
旧暦ライフ温故知新ピエブックス [単行本](2005-01) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 152,350 位 「旧暦ライフ温故知新 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ブック ストリート
価格:¥ 319 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★2005年1月初版第1刷 ★帯、カバー、本体とも目立つような欠点はありません。使用感の少ない綺麗な本です。 ★アマゾン専用品ですので品切れはありません。
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 319 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、汚れ、小口に汚れがあります。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
タモリ*2冊目より送料200円引
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:良い) コメント: 《書籍状態》【07年8月初版第四刷】帯無し。表紙カバー、微ヨレ有り/その他状態良好。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。本体のページ部分は使用感を余り感じさせる事無く状態良好。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。
booklife 即or翌日発送
価格一覧
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【帯付】●カバー:紙製、目立つ傷、汚れ、ヨレ、折れなど無く綺麗です。●文面:書き込み無し、耳折れ無し、読み跡無し、ほぼ焼け無し。●小口:問題無し。コンディション相応のお品です。※カバー除菌など必要に応じたクリーニング後、二重防水+厚紙封筒(衝撃劣化防止)にて大切にお届け致します。ご注文を頂いてから出来る限り即日~翌日内に発送し、追跡番号をお知らせします。申し訳ございませんが納品書は同封しておりません。ご不明な点などございましたらお気軽にご質問下さい。 |