翠水惑星年代記 (ヤングキングコミックス)
book

翠水惑星年代記 (ヤングキングコミックス)

大石 まさる
碧水惑星年代記 (ヤングキングコミックス)
book

碧水惑星年代記 (ヤングキングコミックス)

大石 まさる
少年画報社 [コミック]
(2008-03-29)
価格:¥ 800
売り上げランキング: - 位

マーケットプレイス

book boy 日暮里店 評価数:506 (4.9つ星)
価格:¥ 579 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません。表紙も中身もとても綺麗です。店舗併売につき売り切れの際は直ちに返金致します。
ブックアイランド東久留米店 評価数:1,137 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。店舗併売につき売り切れの場合はご容赦ください。その際はご返金の手続きをとらせていただきます。ワイドコミック
アルゴ 評価数:1,717 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
kinnyou 評価数:257 (4.6つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント:  一度読んだだけのため美品です。
価格一覧
環水惑星年代記 (ヤングキングコミックス)
book

環水惑星年代記 (ヤングキングコミックス)

大石 まさる
少年画報社 [コミック]
(2007-05-28)
価格:¥ 800
売り上げランキング: - 位

マーケットプレイス

book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 1,080 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
jubisao 評価数:932 (4.8つ星)
価格:¥ 1,580 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 初版!新品、未読でコンディションは良好です(角に折れあり)。店頭販売もしております、品切れの際はすぐに全額返金させて頂きます。海外への発送も可。通常、2営業日以内に発送いたします。
価格一覧
水惑星年代記月娘〈ルーニャン〉 (ヤングキングコミックス)
book

水惑星年代記月娘〈ルーニャン〉 (ヤングキングコミックス)

大石 まさる
少年画報社 [コミック]
(2008-11-28)
価格:¥ 820
売り上げランキング: - 位
水惑星年代記 (ヤングキングコミックス)
book

水惑星年代記 (ヤングキングコミックス)

大石 まさる
少年画報社 [コミック]
(2006-07-26)
価格:¥ 800
売り上げランキング: - 位

マーケットプレイス

warehouse_deals_jp 評価数:13,737 (4.8つ星)
価格:¥ 352 (ユーズド 状態:可)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:しわ/折れ(大). 表紙:しわ/折れ(大). 読んだ形跡なし. ページ:しわ/折れ(小).
新横 book 評価数:2,416 (4.9つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバーに多少小傷が有りますが、全体にわりときれいです。ビニール袋+エアキャップ梱包。
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
pc-123(24時間以内発送/複数購入は記念切手進呈) 評価数:405 (4.8つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーに若干の小傷があるだけで、日焼けも汚れもほとんどなく、中はほぼ新品状態です。美本。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,481 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版帯付。
ほけほけ堂★複数注文割引 評価数:647 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年9月初版。表紙カバーの上下端に多少よれがあります。中身は、書き込み、マーキング、折れはありません。プチプチにて梱包し、24時間以内に発送致します。一度に、2冊以上ご購入の場合、1冊につき、100円返金致します。土、日、祝日も発送!<ほけほけ堂>
fiesta8 評価数:678 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った痛みはありません。在庫切れの場合は返金いたします。
books三鷹 評価数:1,312 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭販売も行っております。店頭にて売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 1,080 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
空からこぼれた物語 (ヤングキングコミックス)
book

空からこぼれた物語 (ヤングキングコミックス)

大石 まさる
少年画報社 [コミック]
(1999-09)
価格:¥ 540
売り上げランキング: - 位

マーケットプレイス

kakazam 評価数:422 (4.9つ星)
価格:¥ 55 (ユーズド 状態:良い)
コメント: Amazonマーケットプレイスでのお買い物は1点に340円の送料が自動的に加算されますのでご注意下さい。店頭でも販売してるため、売り切れの際は即返金いたします 。 H11初版
クローバートイズ 評価数:2,485 (4.8つ星)
価格:¥ 55 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少しヤケがありますが、本の状態は良いです。店頭でも販売しております。売り切れの際は全額返金処理致します。
プチプチ梱包にて発送いたします! 評価数:5,073 (4.7つ星)
価格:¥ 56 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】 評価数:11,434 (4.9つ星)
価格:¥ 57 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯無、中身に強い焼け、カバー良好です。
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】 評価数:11,434 (4.9つ星)
価格:¥ 57 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯無、カバー若干擦れ、中身茶色にかなり強い焼けあります。
ブックアイランド狭山台店 評価数:3,106 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品。メール便での配送とネります。埼玉県狭山市。在庫切れの場合は全額返金致します。目立った不備はありません
コミックジャングル♪土日祝休 評価数:613 (4.9つ星)
価格:¥ 130 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天少イタミ、本体少ヨレ 少年画報社ヤングキングコミックス 併売品のため売り切れの際はご返金いたします
のらねこ屋 評価数:34 (4.6つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年度の初版本。汚れ・傷み箇所なし。帯あり。迅速に発送いたします。
雪風堂 評価数:2,020 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。除菌済み。傷、汚れも無くきれいです。昼12時までの発注の場合当日発送。
雪風堂 評価数:2,020 (4.9つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 除菌済み。傷、汚れも無くきれいです。昼12時までの発注の場合当日発送。
価格一覧
カブのイサキ 1 (1) (アフタヌーンKC)
book

カブのイサキ 1 (1) (アフタヌーンKC)

芦奈野 ひとし
講談社 [コミック]
(2008-10-23)
価格:¥ 560
売り上げランキング: - 位

マーケットプレイス

中野書店 評価数:1,158 (4.9つ星)
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店舗併売のため売切れの場合は返金処理いたします。メール便で発送 箱8
☆b.m.k.全品防水・緩衝梱包 評価数:2,216 (4.9つ星)
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆店頭販売も行っておりますので、在庫切れの場合は返金にてご容赦ください。
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 755 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
★shibayan★ 評価数:4,914 (4.9つ星)
価格:¥ 804 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読品を5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用して丁寧に梱包します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。希少品のため定価(¥560)より高額ですがご検討よろしくお願いします。
価格一覧
ピピンとピント~宇宙へ 1 (1) (ヤングキングコミックス)
book

ピピンとピント~宇宙へ 1 (1) (ヤングキングコミックス)

大石 まさる
少年画報社 [コミック]
(2004-04-23)
価格:¥ 550
売り上げランキング: - 位

マーケットプレイス

ブックマート大山店 評価数:2,926 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,759 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
空色のクレヨン 評価数:140 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: クロネコメール便で発送します。出来るだけ迅速に発送予定。多展開しているので、タイミングによっては売り切れる可能性もあります。そのときは返金処理します。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,528 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干擦れ、傷みあり、天、小口、地に日焼けあり
あずき土日祝・休み2点~50円引 評価数:2,167 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯無し。天、小口、地にほんのうっすらヤケみられます。ページ良い状態です。在庫確実。宜しくお願い致します。
あずき土日祝・休み2点~50円引 評価数:2,167 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙 細かなスレキズ御座います  ページ中身状態は良好です。アマゾン専用商品です。宜しくお願い致します。
アルゴ 評価数:1,717 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
開放倉庫札幌本店 評価数:937 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 若干ページに折れがあります。店頭併売しております。売り切れの際はクレジットカードの返金処理をさせていただきます。宜しくお願いします。
雪風堂 評価数:2,020 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。除菌済み。傷、汚れも無くきれいです。昼12時までの発注の場合当日発送。
価格一覧
ピピンとピント 3 (3) (ヤングキングコミックス)
book

ピピンとピント 3 (3) (ヤングキングコミックス)

大石 まさる
少年画報社 [コミック]
(2005-08-26)
価格:¥ 570
売り上げランキング: - 位

マーケットプレイス

ブックバンク相模原店(年中無休) 評価数:752 (4.9つ星)
価格:¥ 73 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良好なコンディションです。クリーニング後、丁寧にプチプチで梱包してクロネコメール便(またはカンガルー便)にて発送いたします。
ブックバンク相模原店(年中無休) 評価数:752 (4.9つ星)
価格:¥ 73 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 経年による若干のヤケがございますが、状態は概ね良好です。クリーニング後、丁寧にプチプチで梱包してクロネコメール便(またはカンガルー便)にて発送いたします。
ブックバンク相模原店(年中無休) 評価数:752 (4.9つ星)
価格:¥ 73 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 経年による若干のヤケがございますが、状態は概ね良好です。クリーニング後、丁寧にプチプチで梱包してクロネコメール便(またはカンガルー便)にて発送いたします。
春風書店 評価数:4,674 (4.8つ星)
価格:¥ 74 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙多少折れあり。店頭同時販売のため品切れになる場合があります。その際は全額返金いたしますのでご容赦ください。使用に問題ないと判断されるキズ・汚れ・欠品等がある場合がありますので、神経質になられる方はご遠慮ください。必ずAmazonの「配送料と配送情報」をお読みになってから購入してください。また住所等最後まで書いていただけないと商品の到着が遅くなる事があります。
空色のクレヨン 評価数:140 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: クロネコメール便で発送します。出来るだけ迅速に発送予定。多展開しているので、タイミングによっては売り切れる可能性もあります。そのときは返金処理します。
fiesta8 評価数:678 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。ヤケがありますが他は問題無い状態です。在庫切れの場合は返金いたします。
雪風堂 評価数:2,020 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。除菌済み。傷、汚れも無くきれいです。昼12時までの発注の場合当日発送。
価格一覧
ピピンとピント 2 (2) (ヤングキングコミックス)
book

ピピンとピント 2 (2) (ヤングキングコミックス)

大石 まさる
少年画報社 [コミック]
(2005-01-26)
価格:¥ 560
売り上げランキング: - 位

マーケットプレイス

空色のクレヨン 評価数:140 (4.7つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: クロネコメール便で発送します。出来るだけ迅速に発送予定。多展開しているので、タイミングによっては売り切れる可能性もあります。そのときは返金処理します。
雪風堂 評価数:2,020 (4.9つ星)
価格:¥ 110 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。除菌済み。傷、汚れも無くきれいです。昼12時までの発注の場合当日発送。
雪風堂 評価数:2,020 (4.9つ星)
価格:¥ 110 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。除菌済み。傷、汚れも無くきれいです。昼12時までの発注の場合当日発送。
雪風堂 評価数:2,020 (4.9つ星)
価格:¥ 110 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。除菌済み。傷、汚れも無くきれいです。昼12時までの発注の場合当日発送。
fiesta8 評価数:678 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。ヤケありますが他は問題無い状態です。在庫切れの場合は返金いたします。
価格一覧
おもいでエマノン (リュウコミックススペシャル)
book

おもいでエマノン (リュウコミックススペシャル)

鶴田 謙二, 梶尾 真治
徳間書店 [コミック]
(2008-05-20)
価格:¥ 840
売り上げランキング: - 位

マーケットプレイス

宗像逍遥堂 評価数:43 (4.7つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2008年初版。カバー付。ヤケ・シミ・使用感無く、良好な状態です。迅速発送します。
古本市場ふたまたがわ店 評価数:271 (4.9つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店舗にて併売しておりますので、品切れの際はご容赦ください。在庫切れの場合は速やかにご返金いたします。詳しい状態等はご質問下さい。
東京亀戸 bukkameコム 評価数:1,296 (4.9つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレありますが、比較的きれいな商品です。店頭併売のため売切時及び商品紛失時は迅速に返金します。陳列中に状態が変わった場合は確認メールをお送りします。
買取王☆2点目から送料50円引き 評価数:2,382 (4.9つ星)
価格:¥ 579 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版・帯付きです。カバー・中身ともにキレイです◆カバーを除菌して、メール便(ポスト投函・出荷ナンバー付き)での発送です。※携帯電話からのご注文の場合、こちらから発送のお知らせを送っても届かないことがあります。ご了承下さい。
3営業日以内に発送・プチプチ梱包 評価数:236 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1刷、普通の古本程度の状態です。 この他にも鶴田謙二さんの本を出品中です。まとめて注文いただいた場合、2点目以降の送料150円を返金いたします。
ブックマートpaw北池袋 評価数:1,617 (4.8つ星)
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:可)
コメント: 若干のヤケ有り。ヤマトメール便にて発送致します。店頭でも販売しておりますので、売切れの際はご容赦くださいませ。速やかに返金処理させて頂きます。
※12/6まで休 ひだまりの本屋 評価数:2,368 (4.9つ星)
価格:¥ 792 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【2点目より送料100円づつご返金】初版、帯付き。概ね良好な状態です。MMA5
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 1,134 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
蒼風堂(迅速発送致します♪) 評価数:3,018 (4.7つ星)
価格:¥ 1,145 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読の商品ですので非常に綺麗です。迅速丁寧な対応で発送致します。
価格一覧