|
新・店長の条件川崎 進一 |
|
|
店長の常識上保 陽三商業界 [新書] (2004-02) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 70,786 位 |
マーケットプレイス
ブックスさくら 複数同時買百円引
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙にスレあり。中身は非常に綺麗です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。
re-books受注発送時連絡有
価格:¥ 145 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯無し。カバー・ページ内ともに使用感少なく綺麗な状態です。迅速・丁寧に発送致しますのでよろしくお願いします。
e古本屋2冊目から百円返金
価格:¥ 161 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 状態良好。カバー、ページともきれいです。書き込みやマーカー、線引きなどありません。ページ折れなし。迅速に発送致します。
渋谷書店(24時間以内発送)
価格:¥ 275 (ユーズド 状態:良い) コメント: 全体的に綺麗で、状態は良いです。注文確認後、クリーニングし、エアマットで丁寧に梱包。迅速に発送致します。通常は、24時間以内に発送。
(有)広葉社koyosha
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周に薄ヤケ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。商業界、2004年1刷、新書判。
ピノノアール
価格一覧
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:可) コメント: カバー紙は擦り傷や擦れがあり、折り返しに皺があり、裏表紙折り返し内側に縦に折り目があります。ソフトカバーは表・裏表紙とも開き癖の折れ目があります。中はきれいで書き込みはありませんが、使用感が少しあります。帯は付きません。2004年3月第1刷です。 |
|
全国の商業者たち 生きよ、学べ。―川崎進一選集川崎 進一商業界 [-] (2002-03-10) 価格:¥ 1,000 売り上げランキング: 726,291 位 「全国の商業者たち 生きよ、学べ。―川崎進一選集 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
パブリナブックス【国際結婚カップルの書店】
価格:¥ 233 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯びはありませんが、新品同様、非常に綺麗です。新規IDですが、ヤフーでは、100以上の良い評価をえています。丁寧に梱包、迅速ノ発送致します。よろしく、お願いしまキ!!
サニーブックマート
価格一覧
価格:¥ 1,990 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: きれいなカバー付き天・地・小口・中身新品同様の美品!アルコール消毒除菌後エアキャップにクリスタルパックで梱包の上発送させて頂いております。 |
|
18スキルで問題発見?問題解決!店長ドリル木村 博商業界 [単行本] (2005-12-15) 価格:¥ 1,600 売り上げランキング: 142,887 位 「18スキルで問題発見?問題解決!店長ドリル 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
奥田書房 ★年中無休★
価格:¥ 122 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身ともにスレ、ヤケ、折れ、書き込み、ヨゴレはありません【帯】無し ★アルコールクリーニング、OPP袋にて梱包後、発送いたします★
エムゲート(まとめ買送料特典有)
価格一覧
価格:¥ 1,134 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年12月第1刷。帯なし。全体にわずかな反り、カバーに細かいキズ・わずかな折れがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。4 |
|
私のウォルマート商法―すべて小さく考えよ (講談社プラスアルファ文庫)サム ウォルトン, Sam Walton, 渥美 俊一, 桜井 多恵子講談社 [文庫] (2002-11) 価格:¥ 987 売り上げランキング: 9,298 位 「私のウォルマート商法―すべて小さく考えよ (講談社プラスアルファ文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
六平書房・同購2冊目~100円引
価格一覧
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。 |
|
アメリカのチェーンストア見学 (チェーンストアの実務原則・シリーズ)桜井 多恵子実務教育出版 [単行本] (2002-07) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 100,693 位 「アメリカのチェーンストア見学 (チェーンストアの実務原則・シリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
flop-time-mart クリーニングに自信有! 綺麗め古本
価格:¥ 964 (ユーズド 状態:良い) コメント: キレイ目で良好なコンディションです。★2営業日以内発送お約束、不備には返答、返金対応させて頂きます。丁寧梱包にて発送致します★
星華堂★2冊目からの送料全額返金
価格:¥ 964 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少しキズがあります。中身は最初の1ページに少し汚れありますが、全体的に良好な状態です。帯付き。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降は送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。
メディパレ【毎朝発送♪】
価格:¥ 965 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■初版!!帯付き(スレあり)!!カバーにスレ傷、背に経年ヤケによる色落ちがありますが、中は書き込みなどなく比較的良好です。■クリーニング後、追跡番号付きで安心のクロネコメール便にて発送いたします!■まとめ買いは2点目〜送料半額ずつ返金!■領収書をご希望の際は、ご購入前に予めご連絡ください■希少品は品薄で入手困難なため、定価より高い価格設定になっております。予めご了承下さい。
武蔵野書店
価格:¥ 965 (ユーズド 状態:良い) コメント: コンディションはAmazonのガイドラインに準拠しています。カバーに、普通に使っていれば、つく程度の擦り傷はありますが、中身に書き込み、汚れ、マーカー線引きなどない綺麗な状態で、全体的に良い綺麗な状態です。アルコールクリーニングして、防水保護の梱包で発送いたします。
メディパレ【毎朝発送♪】
価格:¥ 965 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■初版!!カバーにスレ傷、背に経年ヤケによる色落ち、上部にヨレがありますが、中は書き込みなどなくお読みになるのに問題ありません。■クリーニング後、追跡番号付きで安心のクロネコメール便にて発送いたします!■まとめ買いは2点目〜送料半額ずつ返金!■領収書をご希望の際は、ご購入前に予めご連絡ください■希少品は品薄で入手困難なため、定価より高い価格設定になっております。予めご了承下さい。
もちづき堂*次回発送は土曜
価格:¥ 970 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙にキズ・擦れ等もほとんどなく、本・表紙ともにきれいです。書き込み・折り目等もありません。アマゾン専売商品です。丁寧・迅速に梱包・発送いたします。本はアルコール消毒の上、OP袋に入れて送付いたします。どうぞよろしくお願いします。
ふみくらブックセンター
価格一覧
価格:¥ 1,014 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙には時間の経過とともにできたわずかなスレがあります。中身は丁寧に読んでおりきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。 |
|
お店を必ず元気にする店長のオキテ鈴木 理善商業界 [単行本] (2005-06) 価格:¥ 1,600 売り上げランキング: 7,643 位 |
|
|
チェーンストア能力開発の原則 (チェーンストアの新・政策シリーズ)渥美 俊一実務教育出版 [単行本] (2005-08) 価格:¥ 1,427 売り上げランキング: 45,126 位 「チェーンストア能力開発の原則 (チェーンストアの新・政策シリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
黒猫書房 同時注文割引あり
価格:¥ 836 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯:なし カバー:細かなすれと少しのヤケ傷み程度 本体:うっすらヤケあるもきれい 書込み:無い模様 天地小口:研磨済み。うっすらヤケあり ◎商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み◎Amazon専売品◎関東から国内:メール便・ゆうメール・エクスパック等 海外:SAL便等にて迅速に発送◎特にお急ぎの方はご相談ください。
ふらわ~ふらわ~同時注文百円引
価格:¥ 837 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙若干のスレあり。きれいです。帯なし。表紙アルコール消毒の上、防水包装、発送致します。同時注文2冊目から100円引させていただきます。
gankodo書店
価格:¥ 848 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 開き跡もなく、カバーも本体も、折れ、破れ、書き込み、アンダーライン、汚れ等なく、きれいな状態です。消毒除菌済み、雨対策確実、迅速に発送いたします。同時ご注文2冊目から100円返金いたします。領収証を同封いたします。
0~24h発送★_ひだまり堂
価格:¥ 852 (ユーズド 状態:良い) コメント: 全体的にきれいな本です。丁寧な梱包をして、迅速に発送いたします。アルコールで殺菌・防水加工を行ないます。よろしくお願い致します。 付属品に関して気になる点がございましたらお問い合わせ下さい。
合掌堂
価格一覧
価格:¥ 890 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 合掌 ほとんど使用感の無い美本です!カバーに少しスレがありますが中はとてもキレイです。帯無し。【アルコール除菌の上、迅速に発送させていただきます。ご注文時と商品発送後確認メールさせていただきます。】 |
|
店長の仕事―食堂業井上 恵次柴田書店 [単行本] (1993-02) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 120,877 位 |
マーケットプレイス
ルナワールド (土日発送可能)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。1996年3月第5版発行。カバーによれ、多少の汚れ、破れ、折れ、擦り傷、本に多少の開き癖、角折れ、中身に薄いヤケはありますが、書き込み等はなく、本文は綺麗な状態です。ビニール袋、エアーパッキンで丁寧に梱包して発送致します。2点以上同時にお買い上げ頂きました場合、2点目から送料100円返金致します。
菜花堂「アルコール除菌丁寧発送」
価格:¥ 309 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の使用感ありますが、本文は使用感少なく良好な状態です。一通り確認しましたが、書き込みは無いと思います。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 504 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。 |
|
チェーンストア経営の原則と展望 (チェーンストアの新・政策シリーズ)渥美 俊一実務教育出版 [単行本] (2008-02) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 17,053 位 「チェーンストア経営の原則と展望 (チェーンストアの新・政策シリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブックマート千歳船橋店
価格一覧
価格:¥ 1,022 (ユーズド 状態:良い) コメント: 4ページ分折り目ついてます。その他はおおむね良好です。店頭併売商品ですので売り切れの際はご了承くださいませ。速やかに返金処理させていただきます。 |
|
なぜ、あの会社は儲かるのか?山田 英夫, 山根 節日本経済新聞社 [単行本] (2006-08) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 24,704 位 |
マーケットプレイス
小山田商店
価格:¥ 134 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯あり。本に目立つ汚れも無く状態良好です。クリーニング後、迅速に発送いたします。(当店では2冊同時にお買上げで100円引き、3冊同時にお買い上げで300円引き、以後1冊につき150円の割引を致しております。)
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 135 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
菜花庵/2点より50円づつ返金
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ★書き込み:なし★帯:良好★カバー状態:細かいしわ、薄いスレなど使用感あり★本体状態:良好★側面状態:良好 ★発送方法:発送後メールにてご連絡。基本的にヤマトメール便にて発送。厚い商品は冊子小包、1万円以上の商品は宅急便にて発送。★梱包:全品クッション材梱包。★在庫状況:アマゾン専売商品につき在庫切れなし。★誠心誠意対応いたしますので、よろしくお願いします1111[KT5157]
あずき土日祝・休み2点~50円引
価格一覧
価格:¥ 205 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバー細かなスレキズ・若干上部ヨレ・御座います。帯あり。ページ中身状態はおおむね良好。アマゾン専用商品です。宜しくお願い致します。 |