新興成長市場南部アフリカ―その経済と企業経営の課題
book

新興成長市場南部アフリカ―その経済と企業経営の課題

平田 弘治 松本 美智子 中津 孝司
イラク戦後の中東経済
book

イラク戦後の中東経済

島 敏夫, 佐藤 千景, 石川 誠, 梅津 和郎, 中津 孝司
同文舘出版 [単行本]
(2004-05)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 163,363 位

マーケットプレイス

bookstation買取実施中 評価数:47,672 (4.9つ星)
価格:¥ 429 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みございません。全体的に綺麗です。プチプチにて発送致します。
jirotantan 評価数:2,382 (4.9つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】帯あり。カバー若干スレ、上部若干ヨレあり。他は外観、中身共に傷みも少なく綺麗な状態です。丁寧に梱包し発送します。
ドリームブックス.jp 評価数:992 (4.9つ星)
価格:¥ 438 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー、中身とも綺麗な状態です。帯にキズあり。丁寧に梱包して、迅速にお届けいたします。
若葉書房(土日祝も発送) 評価数:1,016 (4.8つ星)
価格:¥ 773 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年 カバー良好 ページ日焼けや、書き込み等なくきれいな状態。
ミナミブックス 評価数:424 (4.8つ星)
価格:¥ 860 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに小キズがありますが、中身きれいです。店頭でも販売していますので、売り切れの際には返金いたします。
kobe古本堂 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 汚れ、キズはないですが、本文に蛍光ペンで線がひいてあります。丁寧に梱包して、迅速にお届けいたします。
有限会社紙屋書肆 評価数:71 (4.9つ星)
価格:¥ 1,785 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版カバ-帯
価格一覧
アフリカ経済論 (現代世界経済叢書)
book

アフリカ経済論 (現代世界経済叢書)

北川 勝彦, 高橋 基樹
ミネルヴァ書房 [単行本]
(2004-12)
価格:¥ 3,360
売り上げランキング: 278,133 位

マーケットプレイス

casa_chan 評価数:8 (5.0つ星)
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーすれと細かいキズが見られますが 中身の状態はとても良好です。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,852 (4.6つ星)
価格:¥ 6,044 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
北東アジアの危機と新成長戦略
book

北東アジアの危機と新成長戦略

梅津 和郎, 中津 孝司
晃洋書房 [単行本]
(2007-05)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 443,248 位

マーケットプレイス

未来文庫 次回発送5日 評価数:663 (4.8つ星)
価格:¥ 484 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ・迅速!な発送を心がけています ■書込:なし ■ページ:破れ・折れ・ヤケなし ■カバー:微スレあり。その他、破れ・折れなどはございません ☆ビニールで防水のうえ、封筒にて発送いたします ・トラブルを避けるため商品状態につきまして少しでも気になる点がございましたらなんなりとご質問ください。
mirrorfield 評価数:464 (4.9つ星)
価格:¥ 484 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少きず、よごれあり。本文は良好です。きれいに梱包発送いたします。
ありがたや (会社) 評価数:4,919 (4.9つ星)
価格:¥ 485 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部若干よれあり。緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
うずまき屋 ☆ 評価数:698 (4.9つ星)
価格:¥ 487 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯がないぐらいです。
seigo25 評価数:754 (4.6つ星)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 見た目は新品同様で状態は非常に綺麗です。ご入札、お待ちしております。
古書さくら堂 評価数:235 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年5月初版。状態は経年並みですが気になるようなキズ、よごれはありません。
価格一覧
世界情勢を読む (創成社新書)
book

世界情勢を読む (創成社新書)

中津 孝司
創成社 [新書]
(2006-05)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 405,482 位

マーケットプレイス

bookshop夢子 評価数:853 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: キズ書き込みありません きれいです 初版です プチプチで梱包します
2冊目より100円引 おおのやま 評価数:2,107 (4.7つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なし  目立った汚れキズなどなくきれいな状態です。★同時購入で2冊目以降は100円引きいたします。★
上海書林 評価数:3,186 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き、カバーにキズあり、小口汚れがあります。読むには問題ありません。★Amazon.co.jp専用在庫です。
文化堂 評価数:327 (4.9つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年5月20日 初版。カバーにスレあとありますが、それ以外、特に目立つキズ、よごれ等ありません。本文は書き込み、折れ無くきれいな状態です。ビニール袋とプチプチで二重に梱包し、ゆうメール(冊子小包)にて迅速に発送致します。
古本まると堂 評価数:25 (5.0つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年5月初版発行。帯なし。カバーにスレ跡及び小キズあり。緩衝材にて梱包の上発送いたします。
価格一覧
経営史講義
book

経営史講義

大河内 暁男
東京大学出版会 [単行本]
(2001-02)
価格:¥ 2,730
売り上げランキング: 394,178 位

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:32,572 (4.9つ星)
価格:¥ 279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。1Pまるまるエンピツによる書き込みがあります。
あかりん堂★同時注文は200円引 評価数:2,210 (4.9つ星)
価格:¥ 279 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★注意! ライン引きあり。★ 2002年、第2刷。 本体は比較的良好ですが、数箇所にページの三角折りと鉛筆によるライン引きがあります。帯なし。 ■通常2営業日以内に発送いたしますが、配送状況によりお手元まで7~8日ほどかかる場合もございます。■
ultra_lark_05311 評価数:154 (4.1つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 傷などもなくキレイな状態です。
秀吉堂書店 評価数:2,051 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干イタミ。あとは問題ありません。クリーニング後に緩衝材に包んで発送いたします。
秀吉堂書店 評価数:2,051 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干イタミ。あとは問題ありません。クリーニング後に緩衝材に包んで発送いたします。
eco-college 評価数:2,510 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感あり 鉛筆・ペン書込み計30頁程度 表紙に色あせがあります
syunsuke50 評価数:7 (4.4つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに焼け。上部におれがあります。書き込みや折れなどはありません。丁寧に梱包して迅速に発送します。
優ブック(次回発送12/7) 評価数:189 (4.9つ星)
価格:¥ 435 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年第3刷。帯なし。表紙は細かいスリ傷あり、若干使用感があります。中身は見開きに角折れがありますが、その他のページは書き込みや角折れなく、概ね良好です。表紙をアルコール消毒後、丁寧梱包でお届け致します。
oasis-store 評価数:267 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [2006/3/30発行版]カバー・中身とも綺麗です。(P34にのみアンダーライン書きあり)[クリーニング済み]
渋谷書店(24時間以内発送) 評価数:569 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 全体的に綺麗で、状態は良いです。注文確認後、クリーニングし、エアマットで丁寧に梱包。迅速に発送致します。通常は、24時間以内に発送。
価格一覧
アフリカ世界を読む (創成社新書)
book

アフリカ世界を読む (創成社新書)

中津 孝司
創成社 [新書]
(2006-10)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 259,062 位

マーケットプレイス

香菜古書店 ★配送先のご確認を★ 評価数:1,125 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ユーズドにしては、よい状態です。丁寧に梱包後、メール便にて迅速に発送致します。また、ご登録のご住所に建物名・部屋番号・~様方など、お忘れにならないよう、ご確認ください。また、商品のより、併用販売のため、売り切れの際は全額返金とさせて戴きます。ご了承下さい。
こみち堂 評価数:405 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレはありますが、綺麗な状態です。本文も書き込み等なく綺麗です。帯はありません。迅速に対応させて頂きます。
fmbks 評価数:268 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年初版・帯なし。カバーに細かいキズありますが、他は目立ったダメージ無く中身も綺麗です。
殿ヶ谷堂 30円返金サービス中 評価数:227 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ、キズが少しあります。納品書は同封いたしません。
スミレ堂 評価数:240 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なしです。本の状態は良好で問題ありません。丁寧に梱包し郵送致します。
shinshin7072 評価数:274 (4.9つ星)
価格:¥ 599 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は非常にいいですが中古品ですので神経質な方はご遠慮ください。帯なしです
価格一覧
クレムリンのエネルギー資源戦略
book

クレムリンのエネルギー資源戦略

中津 孝司
同文舘出版 [単行本]
(2005-07)
価格:¥ 3,675
売り上げランキング: 534,626 位

マーケットプレイス

かわせみ書房 評価数:2,118 (4.9つ星)
価格:¥ 511 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成17年初版。外観、中身とも状態は良くきれいです。ビニール袋に入れ、緩衝材で梱包、迅速に発送いたします。
麻布ブックス☆平日24時間内発送 評価数:1,356 (4.9つ星)
価格:¥ 512 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。カバーに少しスレとキズがありますが、書き込みオレ等なく美品です。迅速にエアキャップ梱包で発送いたします。
ssb書店★同時注文百円返金 評価数:1,978 (4.9つ星)
価格:¥ 513 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯ありません。カバー、本文ページともきれいです。消毒除菌済み・雨対策確実、迅速に発送いたします。同時ご注文2冊目から100円返金いたします。
次回発送、連絡は6日17時です 評価数:1,013 (4.9つ星)
価格:¥ 515 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。特に問題ありません。アルコール消毒・防水・エアキャップ梱包をいたしまして迅速な発送を心がけております。
◆moment◆12月8日発送 評価数:198 (4.8つ星)
価格:¥ 516 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少キズ、スレ、ヨレ。使用感あり。ページに多少ヨゴレ。ただ読むには問題ありません。◆緩衝材で梱包して丁寧に配送いたします。
jirotantan 評価数:2,382 (4.9つ星)
価格:¥ 520 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】カバー微スレ、上部若干ヨレあり。他は外観、中身共に傷みも少なく綺麗な状態です。丁寧に梱包し発送します。
五線堂 評価数:1,600 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 05年初版発行。帯なし。カバーに若干のスレがあります。その他カバー・本体ともに良好です。目立つ欠陥ありません。
jiveworks 評価数:307 (4.9つ星)
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯無し。外装・中身ともに目立つキズ・ヨゴレ等無く良好です。
京都てくてく 評価数:135 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1.<外観>並2.<小口>並3.<書込み>特になし■GOOD■①安心-ご希望の方、詳細情報メール致します②早い-0:00-24:00ご注文分、翌日発送[日祝除く]
価格一覧
ロシア世界を読む (創成社新書 10) (創成社新書)
book

ロシア世界を読む (創成社新書 10) (創成社新書)

中津 孝司
創成社 [単行本]
(2007-09-15)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 272,123 位

マーケットプレイス

コズチ 評価数:2,322 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態の良い本です。
東京ブックフレンズ(土日も発送) 評価数:1,838 (4.9つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2008年第2刷。帯無し。概ねきれいな状態です。 安心梱包にて迅速にお送りします。
ブックマート京都西院店 評価数:918 (4.8つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ○*中古品の為若干使用感有り。店頭との並行販売のため、売り切れの場合は全額返金いたしますので、ご容赦願います。
2ndステージ 評価数:200 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 迅速に発送致します。折り目や書き込みはなく、きれいな状態です。(帯なし)
ferdinand 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。表紙、中身ともに使用感なく良い状態です。
booksmilebook 評価数:154 (4.9つ星)
価格:¥ 362 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ごくかすかなめくりシワがあるものの、書き込みやヤケなくとてもきれいです。表紙カバーに微キズがあります。帯なしです。初版。丁寧に梱包して迅速に発送させていただきます。よろしくお願いいたします。
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:990 (4.8つ星)
価格:¥ 518 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体綺麗です。
価格一覧
都市経済学の基礎 (有斐閣アルマ)
book

都市経済学の基礎 (有斐閣アルマ)

佐々木 公明, 文 世一
有斐閣 [単行本(ソフトカバー)]
(2000-05)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 211,671 位

マーケットプレイス

六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,078 (4.9つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
義兼堂-14時〆毎日発送致します 評価数:99 (4.9つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年5月初版第1刷です。小口にややヤケ・若干ヨゴレあります。表紙・本体中身自体は書き込み・開きグセなど無くとても綺麗です。カバー(背ヤケ・ややスレあり)付きです。帯は付いていません。
みすず書店 評価数:2,242 (4.9つ星)
価格:¥ 362 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにキズ多し・ヨゴレ・イタミ・ヤケ等かなり使用感あり、本体表紙きれい、ページ線引きあり。
collection2 評価数:1,394 (4.9つ星)
価格:¥ 370 (ユーズド 状態:良い)
コメント: はじめ3カ所ほど色ペンで書き込みあり。他とくに目立つキズ・汚れはないですが、多少のカバー端小傷み。2006年刊。
umigame_books 評価数:10 (4.9つ星)
価格:¥ 379 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微傷、小口に少しヨゴレあります。アルコール消毒後、クリスタルパック包装で迅速に発送いたします。
総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,508 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにすれ、ヨレ天に僅かにしみがございます。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休です。
collection2 評価数:1,394 (4.9つ星)
価格:¥ 510 (ユーズド 状態:良い)
コメント: とくに目立つキズ・汚れはないです。多少のカバー端小傷み。2006年刊。
kikunad 評価数:410 (4.8つ星)
価格:¥ 520 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年5月 初版第1刷。あまりに大きな汚れやキズもなく、全体的に状態はいいほうです。
books-floor 評価数:382 (4.8つ星)
価格:¥ 570 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに擦り傷があります。巻末に4ページに鉛筆による書き込みがあります。其の他は良好です。多少使用感があります。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
株式会社 天牛書店 評価数:4,296 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
価格一覧