|
イラスト・図解 ゼロからはじめてよくわかる多変量解析長谷川 勝也 |
|
|
イラスト・図解 確率・統計のしくみがわかる本―わからなかったことがよくわかる、確率・統計入門長谷川 勝也技術評論社 [単行本] (2000-01) 価格:¥ 1,659 売り上げランキング: 10,276 位 「イラスト・図解 確率・統計のしくみがわかる本―わからなかったことがよくわかる、確率・統計入門 」に関連する商品
|
|
|
これならわかる Excelで楽に学ぶ多変量解析長谷川 勝也技術評論社 [単行本] (2002-07) 価格:¥ 3,024 売り上げランキング: 113,794 位 「これならわかる Excelで楽に学ぶ多変量解析 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ぱぐぱぐ堂【土日祝も迅速発送♪】
価格一覧
価格:¥ 1,480 (ユーズド 状態:可) コメント: 入手困難!希少本!!早いもの勝ちです!! 2002年8月初版です。帯付きです。帯とカバーに若干のヨレ・スレ・小キズがあり、【CD-ROMが欠品】しておりますが、それ以外の状態は良好です♪特に中身はキレイな状態で保たれています♪書き込みもありません(万一小さな見落としがあった際はご容赦下さいm(_ _)m)。クリーニング後、防水対策&緩衝材で梱包の上、発送致します。もちろん土日祝日も発送致します!!発送完了次第、メールにてご連絡致します!!! |
|
イラスト・図解 はじめての行列とベクトル長谷川 勝也技術評論社 [単行本(ソフトカバー)] (2000-12) 価格:¥ 1,659 売り上げランキング: 28,308 位 |
マーケットプレイス
sansky※同時注文100円引
価格:¥ 1,099 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干のスレキズ、ヨレあり。ページは書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売品です、帯なし。毎日発送。カバーは掃除済みです。プチプチで梱包してメール便か冊子小包で発送。メールで発送完了ご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
玉鈴堂
価格:¥ 1,099 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに微スレ・よく見ないと気づかないくらいの微ヤケがあり、天に点レベルのシミ汚れがあります。ページ中身には書き込みなどなく、とても綺麗な状態です。
誠実に30年 凛々堂書店
価格一覧
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【アマゾン専用在庫 品切れ無し】2001年 ・初版第1刷発行 帯ナシ カバーは、少し擦れ痛みが有りますが綺麗です。中身は、折れや汚れはなく目立つダメージも無く大変綺麗です。 殺菌処理後ビニール・緩衝材で梱包、迅速☆丁寧に発送させて頂きますので、ご安心下さい。オマケで栞を付けています。 |
|
イラスト・図解 はじめての微分積分―考え方から学べて、好きになる微積入門塚越 一雄技術評論社 [単行本] (2001-08) 価格:¥ 1,659 売り上げランキング: 20,728 位 「イラスト・図解 はじめての微分積分―考え方から学べて、好きになる微積入門 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
安威書店
価格:¥ 656 (ユーズド 状態:良い) コメント: 平成13.9.16 初版第1刷発行。クリーニング後に、ビニール、エアキャップ、封筒の3重梱包で発送いたします。追跡番号付きの発送方法の場合には、発送後に番号をご連絡させていただきます。
●マインズ♪書籍事業部♪複数割有
価格:¥ 657 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版第1刷●カバー背に折跡があります。その他大きなキズ・シミ等はなく、総じて良い状態です●used品の為、微小な汚れ・表紙の細かいスレ等はご容赦下さい●アルコール剤でクリーニング後、クロネコメール便または、ゆうメールにて迅速に発送致します●状態により、ご納得いただけない場合は、返品対応も致します♪安心してご購入下さい♪ ●複数同時購入の場合は♪2点目以降100円ご返金しております♪●別販売にて在庫がない場合、ご返金致します
わくわく書房☆次回9/1発送♪
価格:¥ 662 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙にわずかなキズがありますが、本文はきれいです。書き込みはありません。17年2刷。除菌クリーニング済み。クリスタルパック包装で迅速に発送します。もし、コンディションに相違があった場合は、返金や返品など誠意を持って対応します。注文確認と発送完了のご連絡致します。複数注文の場合は2冊目以降送料半額返金します。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。よろしくお願いします。
日曜10時に発送 くこのみ書店
価格:¥ 667 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★商品の内容は【'05/08 第2刷 カバー 帯】です。☆本体:概ね綺麗。☆カバー:スレ傷やや多目。☆帯:シワなどかなり傷み。♪ゆうメールでお送りします。♪♪当店の出品一覧は、Googleに[Amazon 出品者検索]と入力検索し、一番上をクリック、出品者ID[A1EJZBEU3PDIUL]を送信してご覧頂けます。♪♪♪同時に複数の商品をご購入の場合でも、配送料は一商品分です。
kazenifukarete
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●2001年 初版 カバーはスレ・小キズ・上部に少しヨレ等あります。ページは書き込みなく概ね良い状態です。帯なし。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1,024 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。
mo-books
価格一覧
価格:¥ 1,045 (ユーズド 状態:良い) コメント: 多少のスレ、キズありますが、中はしっかりしていて特に問題なく読めます。軽いクリーニングの後、エアクッションにて梱包発送します。 |
|
多変量解析のはなし―複雑さから本質を探る (Best selected Business Books)大村 平日科技連出版社 [単行本] (2006-08) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 92,368 位 「多変量解析のはなし―複雑さから本質を探る (Best selected Business Books) 」に関連する商品
|
|
|
図解でわかる多変量解析―データの山から本質を見抜く科学的分析ツール涌井 良幸, 涌井 貞美日本実業出版社 [単行本] (2001-01) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 43,811 位 「図解でわかる多変量解析―データの山から本質を見抜く科学的分析ツール 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
松本堂
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。表紙に擦り傷、汚れ、多少ありますが中面はとてもきれいです。アマゾンのみの販売です。クリーニング後丁寧に梱包し迅速に発送いたします。
エムゲート(土日も発送します!)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2002年3月初版第5刷。帯なし。カバーに細かいキズ・わずかな折れ、天・地にわずかな黒ずみ、中のページにはわずかな焼けがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。12
ねぎまろ
価格:¥ 810 (ユーズド 状態:良い) コメント: 02年刊の5刷 カバーはキズが多数ついています。天・小口・地はすこし変色して黒ずみ、小口中央が薄黒く汚れています。本文はややくすんでいますが、目立つ汚れや書き込みなどありません。
★彡 北星機工 ★★
価格:¥ 916 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■【全体のコンディション】良好です ■【発行年】02/03 ■【外観】●カバー:よれなし 汚れなし ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●耳折れ:なし ■【梱包発送】●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール(海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください♪
ssb書店★同時注文百円返金
価格:¥ 924 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバー上部ややヨレあります。他は比較的きれいです。消毒除菌済み、雨対策確実、迅速に発送いたします。同時ご注文2冊目から100円返金いたします。
blue_door_books
価格一覧
価格:¥ 1,349 (ユーズド 状態:良い) コメント: 小口少しヨゴレ、カバーはやや中古感、少しヤケあり。他はおおむね良好なコンディションと思います。エアキャップで丁重に梱包の上迅速に発送致します。 |
|
すぐわかる多変量解析石村 貞夫東京図書 [単行本] (1992-10) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 138,343 位 「すぐわかる多変量解析 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
多変量解析 (図解雑学)丹慶 勝市ナツメ社 [単行本] (2005-01) 価格:¥ 1,449 売り上げランキング: 109,361 位 「多変量解析 (図解雑学) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
【年中無休で24h内発送】道元蔵
価格:¥ 1,018 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯欠【表紙】スレございますがヨゴレ、ヤケはございません【内部】小口ヤケございますが書込みはございません■商品の配送状況が追跡番号で確認できます■同時購入2冊目より100円返金■
getprize・商品は全てエアキャップで梱包配送
価格一覧
価格:¥ 1,214 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙も中も綺麗です。帯付です。1冊のみなのでお早めにどうぞ。商品は大切にご発送し、発送後にはメールにてご連絡します。安心のお取引を心掛けています。 |
|
文系にもよくわかる多変量解析内田 治, 高橋 信, 菅 民郎東京図書 [単行本] (2005-02) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 105,052 位 「文系にもよくわかる多変量解析 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
即日発送(16時〆)■vend
価格:¥ 1,996 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 少々カバーに折れがあります。ページ部分は良好。▼通常24時間以内に発送▼年中無休▼プチプチで包装▼荷物追跡番号お知らせ▼
halyuy20071206
価格一覧
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: 文系出身の私が仕事で多変量解析を勉強しなければならず、非常に助かった本です。勉強用として使用したため、ページをめくったことがわかるような跡はありますが、内容にペンを一切いれていないので非常にきれいです。 |
|
入門はじめての多変量解析石村 貞夫, 石村 光資郎東京図書 [単行本] (2007-02) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 90,357 位 「入門はじめての多変量解析 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |