イラスト・図解 ゼロからはじめてよくわかる多変量解析
book

イラスト・図解 ゼロからはじめてよくわかる多変量解析

長谷川 勝也
イラスト・図解 確率・統計のしくみがわかる本―わからなかったことがよくわかる、確率・統計入門
book

イラスト・図解 確率・統計のしくみがわかる本―わからなかったことがよくわかる、確率・統計入門

長谷川 勝也
技術評論社 [単行本]
(2000-01)
価格:¥ 1,659
売り上げランキング: 10,276 位

マーケットプレイス

西陣メトロブックス 評価数:1,807 (4.8つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙、小口ともに経年ヤケ、キズ少なく本文の状態良好です。■追跡伝票番号報告■出荷明細/領収書添付■京都市内からの発送です。
雨読書房 評価数:28 (4.7つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った傷等はありません。中のページも書き込み等無く綺麗な状態です。2000年初版第2刷。
価格一覧
これならわかる Excelで楽に学ぶ多変量解析
book

これならわかる Excelで楽に学ぶ多変量解析

長谷川 勝也
技術評論社 [単行本]
(2002-07)
価格:¥ 3,024
売り上げランキング: 113,794 位

マーケットプレイス

ぱぐぱぐ堂【土日祝も迅速発送♪】 評価数:518 (4.9つ星)
価格:¥ 1,480 (ユーズド 状態:可)
コメント: 入手困難!希少本!!早いもの勝ちです!! 2002年8月初版です。帯付きです。帯とカバーに若干のヨレ・スレ・小キズがあり、【CD-ROMが欠品】しておりますが、それ以外の状態は良好です♪特に中身はキレイな状態で保たれています♪書き込みもありません(万一小さな見落としがあった際はご容赦下さいm(_ _)m)。クリーニング後、防水対策&緩衝材で梱包の上、発送致します。もちろん土日祝日も発送致します!!発送完了次第、メールにてご連絡致します!!!
価格一覧
イラスト・図解 はじめての行列とベクトル
book

イラスト・図解 はじめての行列とベクトル

長谷川 勝也
技術評論社 [単行本(ソフトカバー)]
(2000-12)
価格:¥ 1,659
売り上げランキング: 28,308 位

マーケットプレイス

上海書林 評価数:2,430 (4.9つ星)
価格:¥ 1,099 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、カバーにキズ、汚れあり、小口少々汚れがあります。中身の状態は良いです。★Amazon.co.jp専用在庫です。
bqx05silence 評価数:1,681 (4.9つ星)
価格:¥ 1,099 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は良く、キレイです。
kimamacafe 評価数:155 (4.7つ星)
価格:¥ 1,099 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成16年8月初版第2刷。書き込み等なく、きれいです。
sansky※同時注文100円引 評価数:1,321 (4.9つ星)
価格:¥ 1,099 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干のスレキズ、ヨレあり。ページは書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売品です、帯なし。毎日発送。カバーは掃除済みです。プチプチで梱包してメール便か冊子小包で発送。メールで発送完了ご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
玉鈴堂 評価数:29 (4.8つ星)
価格:¥ 1,099 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに微スレ・よく見ないと気づかないくらいの微ヤケがあり、天に点レベルのシミ汚れがあります。ページ中身には書き込みなどなく、とても綺麗な状態です。
誠実に30年 凛々堂書店 評価数:234 (4.7つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【アマゾン専用在庫 品切れ無し】2001年 ・初版第1刷発行 帯ナシ  カバーは、少し擦れ痛みが有りますが綺麗です。中身は、折れや汚れはなく目立つダメージも無く大変綺麗です。  殺菌処理後ビニール・緩衝材で梱包、迅速☆丁寧に発送させて頂きますので、ご安心下さい。オマケで栞を付けています。
価格一覧
イラスト・図解 はじめての微分積分―考え方から学べて、好きになる微積入門
book

イラスト・図解 はじめての微分積分―考え方から学べて、好きになる微積入門

塚越 一雄
技術評論社 [単行本]
(2001-08)
価格:¥ 1,659
売り上げランキング: 20,728 位

マーケットプレイス

安威書店 評価数:756 (4.9つ星)
価格:¥ 656 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成13.9.16 初版第1刷発行。クリーニング後に、ビニール、エアキャップ、封筒の3重梱包で発送いたします。追跡番号付きの発送方法の場合には、発送後に番号をご連絡させていただきます。
●マインズ♪書籍事業部♪複数割有 評価数:221 (4.8つ星)
価格:¥ 657 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版第1刷●カバー背に折跡があります。その他大きなキズ・シミ等はなく、総じて良い状態です●used品の為、微小な汚れ・表紙の細かいスレ等はご容赦下さい●アルコール剤でクリーニング後、クロネコメール便または、ゆうメールにて迅速に発送致します●状態により、ご納得いただけない場合は、返品対応も致します♪安心してご購入下さい♪ ●複数同時購入の場合は♪2点目以降100円ご返金しております♪●別販売にて在庫がない場合、ご返金致します
mickeygogo(送料1冊340円,京都,黒猫メール便発送) 評価数:2,331 (4.9つ星)
価格:¥ 659 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少使用感があります。帯なし。
わくわく書房☆次回9/1発送♪ 評価数:2,002 (4.9つ星)
価格:¥ 662 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にわずかなキズがありますが、本文はきれいです。書き込みはありません。17年2刷。除菌クリーニング済み。クリスタルパック包装で迅速に発送します。もし、コンディションに相違があった場合は、返金や返品など誠意を持って対応します。注文確認と発送完了のご連絡致します。複数注文の場合は2冊目以降送料半額返金します。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。よろしくお願いします。
日曜10時に発送 くこのみ書店 評価数:343 (5.0つ星)
価格:¥ 667 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★商品の内容は【'05/08 第2刷 カバー 帯】です。☆本体:概ね綺麗。☆カバー:スレ傷やや多目。☆帯:シワなどかなり傷み。♪ゆうメールでお送りします。♪♪当店の出品一覧は、Googleに[Amazon 出品者検索]と入力検索し、一番上をクリック、出品者ID[A1EJZBEU3PDIUL]を送信してご覧頂けます。♪♪♪同時に複数の商品をご購入の場合でも、配送料は一商品分です。
kazenifukarete 評価数:529 (4.9つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●2001年 初版 カバーはスレ・小キズ・上部に少しヨレ等あります。ページは書き込みなく概ね良い状態です。帯なし。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:110,171 (4.8つ星)
価格:¥ 1,024 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。
mo-books 評価数:71 (4.9つ星)
価格:¥ 1,045 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少のスレ、キズありますが、中はしっかりしていて特に問題なく読めます。軽いクリーニングの後、エアクッションにて梱包発送します。
価格一覧
多変量解析のはなし―複雑さから本質を探る (Best selected Business Books)
book

多変量解析のはなし―複雑さから本質を探る (Best selected Business Books)

大村 平
日科技連出版社 [単行本]
(2006-08)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 92,368 位
図解でわかる多変量解析―データの山から本質を見抜く科学的分析ツール
book

図解でわかる多変量解析―データの山から本質を見抜く科学的分析ツール

涌井 良幸, 涌井 貞美
日本実業出版社 [単行本]
(2001-01)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 43,811 位

マーケットプレイス

しまむら堂 評価数:277 (4.8つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し傷みは見られますが、中身は概ねきれいです。どうぞ宜しくお願い致します。
松本堂 評価数:654 (4.8つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。表紙に擦り傷、汚れ、多少ありますが中面はとてもきれいです。アマゾンのみの販売です。クリーニング後丁寧に梱包し迅速に発送いたします。
エムゲート(土日も発送します!) 評価数:2,271 (4.9つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年3月初版第5刷。帯なし。カバーに細かいキズ・わずかな折れ、天・地にわずかな黒ずみ、中のページにはわずかな焼けがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。12
ねぎまろ 評価数:1,345 (4.9つ星)
価格:¥ 810 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 02年刊の5刷 カバーはキズが多数ついています。天・小口・地はすこし変色して黒ずみ、小口中央が薄黒く汚れています。本文はややくすんでいますが、目立つ汚れや書き込みなどありません。
鐵林堂 (土日祝日も休まず発送) 評価数:273 (4.8つ星)
価格:¥ 820 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーと小口に多少キズ、汚れがありますがその他は綺麗な状態です。東京より発送。
★彡 北星機工 ★★ 評価数:1,278 (4.8つ星)
価格:¥ 916 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■【全体のコンディション】良好です ■【発行年】02/03 ■【外観】●カバー:よれなし 汚れなし ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●耳折れ:なし ■【梱包発送】●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール(海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください♪
ssb書店★同時注文百円返金 評価数:2,152 (4.9つ星)
価格:¥ 924 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー上部ややヨレあります。他は比較的きれいです。消毒除菌済み、雨対策確実、迅速に発送いたします。同時ご注文2冊目から100円返金いたします。
calcio2002 評価数:832 (4.9つ星)
価格:¥ 924 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: コンディションは概ね良好です。ざっと見たところ、書き込み等は無さそうです。
ブックマート 三国店 評価数:1,246 (4.5つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しておりますので売切れの際は速やかに返金致します。 41
blue_door_books 評価数:1,121 (4.8つ星)
価格:¥ 1,349 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口少しヨゴレ、カバーはやや中古感、少しヤケあり。他はおおむね良好なコンディションと思います。エアキャップで丁重に梱包の上迅速に発送致します。
価格一覧
すぐわかる多変量解析
book

すぐわかる多変量解析

石村 貞夫
東京図書 [単行本]
(1992-10)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 138,343 位

マーケットプレイス

シューベルト 評価数:35 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯付き。カバーに小さな傷みと,薄く折れ目があります。中身はきれいです。
karmv 評価数:128 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 裏表紙に多少擦れあります。他は良好の様子です
books-yurie★買取中★ 評価数:2,973 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干ヤケがありますが、他は帯付きで良好ですヾ(o・∀・o)ノご利用お待ちしております.:*・°★
恋小路書房!迅速・丁寧な梱包! 評価数:297 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーにめくれスジ、多少のスレアタリなどの使用感ありますが、中身はおおむね良好です。
bt7 評価数:637 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年初版、帯付き。表紙カバー、中身共に良好な一品です。
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,316 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年19刷 カバーにスレ少々
楽生堂 評価数:2,218 (4.8つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: じょうたいはふつうで特に問題はありません おやくだてください
船ブック―9月2日迄に千葉発⇒ 評価数:34 (5.0つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません。わずかなよごれ、カバーにわずかないたみがあります。
lotusブック 評価数:361 (4.9つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・本体・本文綺麗な状態です。
clair-de-lune9 評価数:5 (4.8つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ほとんど使用していません。
価格一覧
多変量解析 (図解雑学)
book

多変量解析 (図解雑学)

丹慶 勝市
ナツメ社 [単行本]
(2005-01)
価格:¥ 1,449
売り上げランキング: 109,361 位

マーケットプレイス

(株)アグリアジャパン 評価数:5,827 (4.9つ星)
価格:¥ 1,017 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバーに多少スレありますが、ページは使用感少なく良好です。◆ページに開いた癖(割れ)ありません。
【年中無休で24h内発送】道元蔵 評価数:1,246 (4.9つ星)
価格:¥ 1,018 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯欠【表紙】スレございますがヨゴレ、ヤケはございません【内部】小口ヤケございますが書込みはございません■商品の配送状況が追跡番号で確認できます■同時購入2冊目より100円返金■
getprize・商品は全てエアキャップで梱包配送 評価数:669 (4.8つ星)
価格:¥ 1,214 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙も中も綺麗です。帯付です。1冊のみなのでお早めにどうぞ。商品は大切にご発送し、発送後にはメールにてご連絡します。安心のお取引を心掛けています。
価格一覧
文系にもよくわかる多変量解析
book

文系にもよくわかる多変量解析

内田 治, 高橋 信, 菅 民郎
東京図書 [単行本]
(2005-02)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 105,052 位

マーケットプレイス

石本書店 評価数:446 (4.9つ星)
価格:¥ 1,880 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本の状態は折れ、書き込み等なく綺麗です。注文して頂けたらきれいに梱包し発送するよう心がけます。
即日発送(16時〆)■vend 評価数:548 (4.8つ星)
価格:¥ 1,996 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 少々カバーに折れがあります。ページ部分は良好。▼通常24時間以内に発送▼年中無休▼プチプチで包装▼荷物追跡番号お知らせ▼
oroppas2 評価数:357 (4.8つ星)
価格:¥ 1,997 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ...表紙、中身とも非常にきれいです。帯なし。防水,丁寧梱包、迅速に発送致します。
ユーズド百目堂 評価数:418 (4.9つ星)
価格:¥ 1,997 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2005年増補改訂版2刷、帯ナシ。   カバー:天フチ一部日使用感有りも、ほぼ良好です。   裁断面・ページ良好です。
〔たちかわ〕 評価数:342 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 241頁 21cm 2005年刊
halyuy20071206 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 文系出身の私が仕事で多変量解析を勉強しなければならず、非常に助かった本です。勉強用として使用したため、ページをめくったことがわかるような跡はありますが、内容にペンを一切いれていないので非常にきれいです。
古本 薫風書林 評価数:1,112 (4.9つ星)
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年・カバー☆線引き・書き入れなくきれいですー管理番号8・4・14h
価格一覧
入門はじめての多変量解析
book

入門はじめての多変量解析

石村 貞夫, 石村 光資郎
東京図書 [単行本]
(2007-02)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 90,357 位

マーケットプレイス

.優歌洞. 評価数:986 (4.8つ星)
価格:¥ 1,979 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに細かいスレはありますが おおむヒ 良好な状態です 除菌後 迅速 丁寧にお届けします
価格一覧