イラスト・図解 はじめての微分積分―考え方から学べて、好きになる微積入門
book

イラスト・図解 はじめての微分積分―考え方から学べて、好きになる微積入門

塚越 一雄
イラスト・図解 はじめての行列とベクトル
book

イラスト・図解 はじめての行列とベクトル

長谷川 勝也
技術評論社 [単行本(ソフトカバー)]
(2000-12)
価格:¥ 1,659
売り上げランキング: 112,688 位

マーケットプレイス

fukuryu51 評価数:1,110 (4.9つ星)
価格:¥ 1,095 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成13年初版1刷。文中は概ね良好です。カバーは擦れキズ・ヤケ・縁にヨレあり。迅速に発送いたします。
上海書林 評価数:3,186 (4.9つ星)
価格:¥ 1,095 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、カバーにキズ、汚れあり、小口少々汚れがあります。中身の状態は良いです。★Amazon.co.jp専用在庫です。
誠実に30年 凛々堂書店 評価数:203 (4.7つ星)
価格:¥ 1,097 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【アマゾン専用在庫 品切れ無し】2001年 ・初版第1刷発行 帯ナシ  カバーは、少し擦れ痛みが有りますが綺麗です。中身は、折れや汚れはなく目立つダメージも無く大変綺麗です。  殺菌処理後ビニール・緩衝材で梱包、迅速☆丁寧に発送させて頂きますので、ご安心下さい。オマケで栞を付けています。
ssyykk 評価数:7 (4.4つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 同じ本を誤って2冊購入してしまったために、出品します。ですので、完全な新品と同じ状態です。
価格一覧
イラスト・図解 確率・統計のしくみがわかる本―わからなかったことがよくわかる、確率・統計入門
book

イラスト・図解 確率・統計のしくみがわかる本―わからなかったことがよくわかる、確率・統計入門

長谷川 勝也
技術評論社 [単行本]
(2000-01)
価格:¥ 1,659
売り上げランキング: 58,260 位

マーケットプレイス

taipong 評価数:774 (4.9つ星)
価格:¥ 649 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙及び小口にスレと薄汚れあり。軽い角傷みあり。全ページ数の10%程度に書き込みと角折れあり。     中古本ですので些細な見落としの可能性あります。
★パミーブックス2★丁寧発送 評価数:682 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★帯なし★マーカによる線引き1行・カバーの微スレがありますが、カバー・中身は綺麗です(≧∇≦)アルコール消毒済の丁寧発送♪
なかよし堂書店★(^o^) 評価数:12,322 (4.9つ星)
価格:¥ 988 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレ・ヨゴレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
ブックサプライ web専用在庫店 評価数:941 (4.9つ星)
価格:¥ 989 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古本の為、経年による日焼け、カバーのスレなどありますが通読には問題ありません。アマゾン専用在庫商品です。
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,790 (4.8つ星)
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証!] 傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
㈱パミー★美しい本を迅速発送 評価数:2,543 (4.8つ星)
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【美しい本を即日発送】当店は原則として新品同様の商品のみを取り扱っております。当商品もとても綺麗な状態です。クリスタルパックにて防水し、土日祝関わらず原則即日発送致します。発送後はメールにてご連絡致します。
arinko堂 評価数:383 (4.9つ星)
価格:¥ 995 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありませんが、焼け、折れ、書き込み無くきれいです。アマゾンのみの出品です。迅速に発送いたします。
booo_books 評価数:426 (4.8つ星)
価格:¥ 997 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ヤケ汚れ濡れしみあり
碧 天 堂 評価数:1,092 (4.9つ星)
価格:¥ 1,002 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバーにキズ、ヨゴレがありますが、本体は概ね良好です。
オンライン古書店gp_books 評価数:1,138 (4.8つ星)
価格:¥ 1,005 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本文内共に特に目立った傷や汚れなどもなく概ね良好な状態です。
価格一覧
指数・対数 (図解雑学)
book

指数・対数 (図解雑学)

佐藤 敏明
ナツメ社 [単行本]
(2006-10)
価格:¥ 1,418
売り上げランキング: 5,698 位

マーケットプレイス

hat1165 評価数:1 (1.0つ星)
価格:¥ 5,029 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読品です。在庫切れの場合は速やかに返金処理させて頂きます。また、在庫状況により定価以上になっている場合がございますが、ご検討よろしくお願いします
価格一覧
図解雑学 三角関数 (図解雑学シリーズ)
book

図解雑学 三角関数 (図解雑学シリーズ)

佐藤 敏明
ナツメ社 [単行本]
(2002-08)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 13,708 位

マーケットプレイス

アスパラソース 評価数:898 (4.9つ星)
価格:¥ 787 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の使用感があります。ページ部分は角にわずかな汚れがある他は、書き込み・線引き等傷み無く、状態は良好です。カバー除菌後、クッション材梱包で迅速・丁寧にお届け致します。
森田書房{即日滅菌発送&同梱割引 評価数:2,167 (4.9つ星)
価格:¥ 787 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品切無し即日滅菌発送&追跡番号付メール有。元の紙質からどうしても頁周りに微ヤケ,カバーに擦傷,最後のほう頁上端に微傷みこそございますが本文,頁周りの使用感自体は少なく、2色擦りで図解,具体例豊富で、実用に問題ありません。売れ筋。ご住所(1ヵ所),アドレス,カード期限はお間違いなく、受信環境にしていただきマメにご覧下さい。管理記号:3W/MS
shimada041 評価数:47 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙に多少、キズがございますが、中身はきれいでございます。
sato1264 評価数:53 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 経年による変色、汚れが多少ありますが、使用感がさほどありません。
monadox 評価数:147 (4.9つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年発行。帯無。定価1,300円。カバー・小口等に多少ヤケ・ヨゴレ有。ゆうメールで郵送します。(P10)
シーグラス 評価数:2,219 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: <状態にこだわらない方限定でお願い致します。>カバー・スレ、ふちヤケ。本体、やや歪み、小口にヤケ、ページは概ね良好です。帯無し。2004年発行
501books 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1,365 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 目立つ汚れや折れ、キズはありません。エタノール消毒済み。5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。
価格一覧
マンガでわかる微分積分 微積ってなにをしているの? どうして教科書はわかりにくいの? (サイエンス・アイ新書)
book

マンガでわかる微分積分 微積ってなにをしているの? どうして教科書はわかりにくいの? (サイエンス・アイ新書)

石山 たいら, 大上 丈彦, 森皆 ねじ子, メダカカレッジ
ソフトバンククリエイティブ [新書]
(2007-12-15)
価格:¥ 1,000
売り上げランキング: 60,686 位

マーケットプレイス

h-yukino 評価数:31 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本の状態は線引きも無く良いと思います。
価格一覧
イラスト・図解 ゼロからはじめてよくわかる多変量解析
book

イラスト・図解 ゼロからはじめてよくわかる多変量解析

長谷川 勝也
技術評論社 [単行本]
(2004-03)
価格:¥ 1,764
売り上げランキング: 51,986 位

マーケットプレイス

book_park 評価数:1,066 (4.9つ星)
価格:¥ 1,151 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ、天地に多少汚れがあります。ページ内は目立つ傷みや書き込みなど無く良好です。カバークリーニング・アルコール消毒済。ビニールと緩衝材で梱包して発送いたします。雨の日のお届けにも安心です。★Amazon専売品のため在庫確実です★
bonobo-books 評価数:2,070 (4.9つ星)
価格:¥ 1,152 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し傷みあり。中の確認しておりますが見逃しありましたらご容赦ください。帯なし、表紙アルコール除菌済み。丁寧に梱包して発送いたします。
価格一覧
やさしく学べる微分積分
book

やさしく学べる微分積分

石村 園子
共立出版 [単行本(ソフトカバー)]
(1999-12)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 13,262 位

マーケットプレイス

やすらぎあん 評価数:1,874 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年、第52刷。背表紙にうすいやけあり。カバーに若干よれあり。最終ページに汚れあり。他はきれいな状態で、読むのに問題ありません。
1182 評価数:1,114 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み折り目等なく使用に問題ナシ プチプチにて即発送♪
vshop 評価数:902 (4.7つ星)
価格:¥ 1,395 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー帯付属。特筆する問題なく良い状態の本です。
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額 評価数:1,181 (4.9つ星)
価格:¥ 1,398 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にスレと多少クスミあり。中は、概ね良好です。2004年発行。★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。
コスモスクラブ:光触媒で除菌消臭 評価数:334 (4.9つ星)
価格:¥ 1,660 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第33刷(2004年9月発行) カバー:端に軽い反りジワ、表面に若干の細かなスジ傷、裏表紙とその下の遊び紙の上角に約7cmの折れ跡。巻頭〜P45まで軽い開きグセ。 【厳重梱包/午前9時受注分まで当日発送/愛知県より発送/発送通知メール有り】
価格一覧
図解雑学 統計解析 (図解雑学シリーズ)
book

図解雑学 統計解析 (図解雑学シリーズ)

丹慶 勝市
ナツメ社 [単行本]
(2003-03)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 13,912 位

マーケットプレイス

いのうえ書房迅速丁寧発送致します 評価数:1,214 (4.8つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微細なスレ 若干のイタミが ありますが 中は大変にキレイです。オレ 書き込み等 ございません。
御気楽堂 ☆ 12月5日発送 評価数:973 (4.9つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズがありますが、本頁内は特に目立ったキズ・汚れ・書き込み等はなく綺麗な状態だと思います。帯は付いていません。クッション袋で丁寧に梱包し、お送りいたします。ご注文宜しくお願いします。
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額 評価数:1,181 (4.9つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙にスレ・ヨレやや多いです。中は、多少小さい角折れあり。他は、概ね良好です。★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。 ★海外発送は、SALです。
価格一覧
イラスト・図解 算数・数学をやりなおす本―知りたかったことがよくわかる、算数・数学の本
book

イラスト・図解 算数・数学をやりなおす本―知りたかったことがよくわかる、算数・数学の本

宮口 祐司
技術評論社 [単行本(ソフトカバー)]
(1999-08)
価格:¥ 1,449
売り上げランキング: 363,437 位

マーケットプレイス

bookstation買取実施中 評価数:47,669 (4.9つ星)
価格:¥ 56 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗です。クリーニング後プチプチにて発送いたします。
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,790 (4.8つ星)
価格:¥ 57 (ユーズド 状態:良い)
コメント: [返金保証!] やや使用感がありますが、良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
オレンジ古書店 評価数:554 (4.7つ星)
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少しマーカー跡あります。読書には問題ありません。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,331 (4.8つ星)
価格:¥ 66 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
プチプチ梱包にて発送いたします! 評価数:5,072 (4.7つ星)
価格:¥ 68 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,903 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なしカバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
北山書院 評価数:325 (4.8つ星)
価格:¥ 294 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズがありますが、中ページは良品です。迅速丁寧に発送させていただきますのでよろしくおねがいいたします。
■■地球フォーラム■■年中無休 評価数:982 (4.7つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■在庫確定品  ■外観=帯欠・状態良好・カバヤケなし・カバスレなし・ツブレなし ■本体部の状態良好・使用感少 ■細部の点検=傍線なし・書き込みなし・耳折れなし・綴じ不良なし・蔵書印等なし・タバコ臭なし。
あ七福神(a7fukujin) 評価数:182 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 非常にきれいです。2001年初版。都内より迅速に発送いたします。
価格一覧
マンガでわかる微分積分
book

マンガでわかる微分積分

小島 寛之, 十神 真, ビーコム
オーム社 [単行本]
(2005-12)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 37,394 位

マーケットプレイス

㈱パミー★美しい本を迅速発送 評価数:2,543 (4.8つ星)
価格:¥ 1,780 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【美しい本を即日発送】当店は原則として新品同様の商品のみを取り扱っております。当商品もとても綺麗な状態です。クリスタルパックにて防水し、土日祝関わらず原則即日発送致します。発送後はメールにてご連絡致します。
oroppas2 評価数:452 (4.8つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ...表紙、中身とも非常にきれいです。迅速に発送致します。
よもぎ書店 評価数:330 (4.5つ星)
価格:¥ 1,895 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態はきれいだと思います。緩衝材梱包いたします。誠心誠意をモットーにお客様第一で取り組みます。店頭同時発売の為、商品が売切れの際はキャンセルさせて頂きまして、即返金処理をさせて頂きます。ご了承ください。
oasdf156 評価数:236 (4.8つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書込み、汚れもなくきれいです
価格一覧