|
イラスト・図解 はじめての行列とベクトル長谷川 勝也 |
|
|
イラスト・図解 はじめての微分積分―考え方から学べて、好きになる微積入門塚越 一雄技術評論社 [単行本] (2001-08) 価格:¥ 1,659 売り上げランキング: 100,802 位 「イラスト・図解 はじめての微分積分―考え方から学べて、好きになる微積入門 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。
価格一覧
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。ページ部分に角折れの跡が数ヶ所ありますが、全体的に使用感少なく良好な状態(目立った傷/汚れはなく中身も綺麗)です。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。 |
|
イラスト・図解 確率・統計のしくみがわかる本―わからなかったことがよくわかる、確率・統計入門長谷川 勝也技術評論社 [単行本] (2000-01) 価格:¥ 1,659 売り上げランキング: 57,573 位 「イラスト・図解 確率・統計のしくみがわかる本―わからなかったことがよくわかる、確率・統計入門 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
taipong
価格:¥ 649 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙及び小口にスレと薄汚れあり。軽い角傷みあり。全ページ数の10%程度に書き込みと角折れあり。 中古本ですので些細な見落としの可能性あります。
★パミーブックス2★丁寧発送
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:可) コメント: ★帯なし★マーカによる線引き1行・カバーの微スレがありますが、カバー・中身は綺麗です(≧∇≦)アルコール消毒済の丁寧発送♪
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 988 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ・ヨゴレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
ブックサプライ web専用在庫店
価格:¥ 989 (ユーズド 状態:良い) コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古本の為、経年による日焼け、カバーのスレなどありますが通読には問題ありません。アマゾン専用在庫商品です。
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: [返金保証!] 傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
㈱パミー★美しい本を迅速発送
価格一覧
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 【美しい本を即日発送】当店は原則として新品同様の商品のみを取り扱っております。当商品もとても綺麗な状態です。クリスタルパックにて防水し、土日祝関わらず原則即日発送致します。発送後はメールにてご連絡致します。 |
|
指数・対数 (図解雑学)佐藤 敏明ナツメ社 [単行本] (2006-10) 価格:¥ 1,418 売り上げランキング: 5,913 位 |
|
|
図解雑学 三角関数 (図解雑学シリーズ)佐藤 敏明ナツメ社 [単行本] (2002-08) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 13,898 位 「図解雑学 三角関数 (図解雑学シリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
アスパラソース
価格:¥ 787 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の使用感があります。ページ部分は角にわずかな汚れがある他は、書き込み・線引き等傷み無く、状態は良好です。カバー除菌後、クッション材梱包で迅速・丁寧にお届け致します。
森田書房{即日滅菌発送&同梱割引
価格:¥ 787 (ユーズド 状態:良い) コメント: 品切無し即日滅菌発送&追跡番号付メール有。元の紙質からどうしても頁周りに微ヤケ,カバーに擦傷,最後のほう頁上端に微傷みこそございますが本文,頁周りの使用感自体は少なく、2色擦りで図解,具体例豊富で、実用に問題ありません。売れ筋。ご住所(1ヵ所),アドレス,カード期限はお間違いなく、受信環境にしていただきマメにご覧下さい。管理記号:3W/MS
シーグラス
価格一覧
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可) コメント: <状態にこだわらない方限定でお願い致します。>カバー・スレ、ふちヤケ。本体、やや歪み、小口にヤケ、ページは概ね良好です。帯無し。2004年発行 |
|
イラスト・図解 ゼロからはじめてよくわかる多変量解析長谷川 勝也技術評論社 [単行本] (2004-03) 価格:¥ 1,764 売り上げランキング: 52,282 位 |
マーケットプレイス
book_park
価格:¥ 1,151 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、天地に多少汚れがあります。ページ内は目立つ傷みや書き込みなど無く良好です。カバークリーニング・アルコール消毒済。ビニールと緩衝材で梱包して発送いたします。雨の日のお届けにも安心です。★Amazon専売品のため在庫確実です★
bonobo-books
価格一覧
価格:¥ 1,152 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少し傷みあり。中の確認しておりますが見逃しありましたらご容赦ください。帯なし、表紙アルコール除菌済み。丁寧に梱包して発送いたします。 |
|
マンガでわかる微分積分 微積ってなにをしているの? どうして教科書はわかりにくいの? (サイエンス・アイ新書)石山 たいら, 大上 丈彦, 森皆 ねじ子, メダカカレッジソフトバンククリエイティブ [新書] (2007-12-15) 価格:¥ 1,000 売り上げランキング: 59,868 位 「マンガでわかる微分積分 微積ってなにをしているの? どうして教科書はわかりにくいの? (サイエンス・アイ新書) 」に関連する商品
|
|
|
図解入門 よくわかる物理数学の基本と仕組み―物理、工学のための数学入門 (How‐nual Visual Guide Book)潮 秀樹秀和システム [単行本] (2004-02) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 7,618 位 「図解入門 よくわかる物理数学の基本と仕組み―物理、工学のための数学入門 (How‐nual Visual Guide Book) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ほっと安心堂(プチプチ梱包・年中無休です)
価格一覧
価格:¥ 1,569 (ユーズド 状態:良い) コメント: 全体的に使用感少なくキレイです。カバーに僅かなスレを確認。中は汚れや書き込み・傷みも無く綺麗です。《amazon専用在庫品》 確認メール後、通常2日以内に発送。除菌クリーニング、丁寧なお届けを心がけております。 |
|
やさしく学べる線形代数石村 園子共立出版 [単行本(ソフトカバー)] (2000-10) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 49,503 位 「やさしく学べる線形代数 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
yuzuburi
価格:¥ 930 (ユーズド 状態:可) コメント: 2002年9月初版第11刷。本文213ページ中20ページ程度の中に、赤ボールペンおよび黄・橙蛍光ペンによる書き込みあり。それ以外は、カバー縁に若干よれありますが、全体的にきれいです。クロネコメール便発送です。発送から2~5日後に到着です。
サンブックス
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにスレ・使用感・少しヤケあります。本文に書き込み等無く、小口に汚れあります。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
genkidoshoten
価格:¥ 969 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干のヨレ・使用感、1ページだけマーカーによる囲み、以上が確認されますが、書き込みはなく、まずまずきれいな状態です。除菌・消毒、雨対策万全にて迅速に発送いたします。
光来堂※次回発送12月5日※
価格一覧
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバー端に僅かにヨレと本体に薄い開き跡がありますが、書き込みや角折れ・破れはなく全体的に綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。 |
|
パソコンらくらく高校数学微分・積分―関数グラフソフト「GRAPES」で楽しく学ぶ (ブルーバックスCD‐ROM)友田 勝久, 堀部 和経講談社 [単行本] (2003-10) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 270,259 位 「パソコンらくらく高校数学微分・積分―関数グラフソフト「GRAPES」で楽しく学ぶ (ブルーバックスCD‐ROM) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ピッカリ堂★ 同時2点~50円引
価格:¥ 939 (ユーズド 状態:良い) コメント: 目立ったキズ・汚れ等なく、良好品です。除菌清掃後、ビニール防水・クッション材で梱包して迅速に発送いたします。ぜひご購入お願いします。
akun堂
価格:¥ 1,198 (ユーズド 状態:良い) コメント: 附属CD-ROM付きです。カバーにスレ等の若干使用感はありますが中身はオレ、書き込み等は無くキレイな状態です。初版発行です。注文を受けましたら丁寧に梱包し、迅速に発送させて頂きます。よろしくお願い致します。
gottlob
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年10月第1刷。帯なし。付属CDあり。本文に書き込み、線引きはありません。ヤマト運輸のメール便(郵便受け投函)で発送いたします。
コスモスクラブ:光触媒で除菌消臭
価格一覧
価格:¥ 1,980 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版。 カバー:表面に数点の細かなスジ、表紙に縦1本の折れ曲がり跡。 付属CD-ROM:未開封美品。 【厳重梱包/午前9時受注分まで当日発送/愛知県より発送/発送通知メール有り】 |
|
マンガでわかる微分積分小島 寛之, 十神 真, ビーコムオーム社 [単行本] (2005-12) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 36,087 位 |
マーケットプレイス
㈱パミー★美しい本を迅速発送
価格:¥ 1,780 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 【美しい本を即日発送】当店は原則として新品同様の商品のみを取り扱っております。当商品もとても綺麗な状態です。クリスタルパックにて防水し、土日祝関わらず原則即日発送致します。発送後はメールにてご連絡致します。
よもぎ書店
価格一覧
価格:¥ 1,895 (ユーズド 状態:良い) コメント: 状態はきれいだと思います。緩衝材梱包いたします。誠心誠意をモットーにお客様第一で取り組みます。店頭同時発売の為、商品が売切れの際はキャンセルさせて頂きまして、即返金処理をさせて頂きます。ご了承ください。 |