マヤの予言
book

マヤの予言

エイドリアン ギルバート モーリス コットレル Adrian G. Gilbert Maurice M. Cotterell 田中 真知
ジャガーの智恵―マヤ・カレンダー「神聖暦」で占う (シリーズ先住民の叡知)
book

ジャガーの智恵―マヤ・カレンダー「神聖暦」で占う (シリーズ先住民の叡知)

ケネス ジョンソン, Kenneth Johnson, 石原 佳代子
中央アート出版社 [単行本]
(2002-07)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 20,107 位

マーケットプレイス

dicnalaka(毎日発送中) 評価数:1,855 (4.9つ星)
価格:¥ 1,293 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙状態「並」。本文「特に問題ありません、良好です」。詳細に尽きましてはお問い合わせ下さい。
ラッキー文庫 評価数:3,536 (4.9つ星)
価格:¥ 1,295 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上端部に少しヨレ有ります。小口天地に薄く汚れ有ります。初版・帯付き(ヨレ・補修跡有り)。書き込み無し・折れ無し。本の状態は使用感少なく良いと思います。エアキャップ梱包にてお届けします。
古本 薫風書林 評価数:1,062 (4.9つ星)
価格:¥ 1,295 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー☆線引き書き入れ汚れなくきれいですー管理番号8・11・2h
sh_items_store 評価数:290 (4.6つ星)
価格:¥ 1,390 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー(こころもち使用感)。書き込み、ミミ折れ跡なし。左記ふくめ外装優先されない方に。
ci1633 評価数:20 (4.8つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年7月初版第1刷。帯なし。カバー上部少々ヨレがあり。小口に小さい傷が数箇所あります。カバーに少々薄いスレキズが見られます。書き込みありません。目立つヨゴレなし。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,852 (4.6つ星)
価格:¥ 2,818 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
シンクロニック・ジャーニー
book

シンクロニック・ジャーニー

小原 大典
中央アート出版社 [単行本]
(2007-07)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 203,158 位

マーケットプレイス

海人堂 評価数:910 (4.9つ星)
価格:¥ 931 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年初版、帯付。程度良好です。
古本屋 book de hug 評価数:2,618 (4.8つ星)
価格:¥ 1,220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。本はおおむね良好です。エアパッキンで包装して発送いたします。
ong777 評価数:5 (4.4つ星)
価格:¥ 1,221 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯に折れ跡があります。プチプチ梱包にて発送予定。
◆ふる本の森◆毎日発送!! 評価数:4,128 (4.9つ星)
価格:¥ 1,373 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: スレ少り。他、特に目立つキズ等なくキレイな状態です。帯無し。迅速に!大切に!発送致します。
価格一覧
古代マヤ暦の暗号―あなたの運命の刻印を読み解く
book

古代マヤ暦の暗号―あなたの運命の刻印を読み解く

メムノシス・Jr.
ぶんか社 [単行本(ソフトカバー)]
(2007-12-04)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 94,296 位

マーケットプレイス

そらいろ書店 (ひよどり支店) 評価数:41 (4.6つ星)
価格:¥ 1,645 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に微細なスレがあります。中身は綺麗な状態です。すぐにメール便で発送できます。
●ageha66● 評価数:568 (4.9つ星)
価格:¥ 1,650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーには薄いキズがありますが中身はきれいです。帯なし 迅速に発送致します。
価格一覧
宇宙の暦は13ヵ月
book

宇宙の暦は13ヵ月

小原 大典
プレアデス出版 [単行本]
(2007-09)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 7,887 位

マーケットプレイス

年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,367 (4.4つ星)
価格:¥ 2,333 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
☆ホットブックス☆彡 評価数:2,739 (4.7つ星)
価格:¥ 2,388 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: ◇◆新品同様◆◇在庫希少などの理由により定価より高額な設定となっている場合がございます。画面右上の参考価格(定価)をご参考頂き、ご理解・納得頂いた上でのご注文をどうか宜しくお願い致します。商品は丁寧に★防水梱包★し、ご注文を頂いてから★1週間以内★にお届けできるように心がけております。その他ご要望などがございましたら、出来る限りご協力させて頂きますのでメールにてお知らせくださいますよう宜しくお願い致します。
▲青山堂▼ 評価数:227 (4.5つ星)
価格:¥ 2,980 (新品)
コメント: ★ 防水クリスタルパック梱包・迅速発送いたします。発送まで7日程度。在庫切れの場合は即日返金いたします。 ※新品未読 ・限定1点 ★ 
価格一覧
マヤ・占いと預言 2012年12月21日地球が浄化するとき
book

マヤ・占いと預言 2012年12月21日地球が浄化するとき

カルロス・バリオス, 安藤 美津子; 林 かんな
ランダムハウス講談社 [単行本]
(2007-03-29)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 40,984 位

マーケットプレイス

越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,883 (4.9つ星)
価格:¥ 713 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年初版、帯付。カバー・本文ともに良好な状態です。書き込みありません。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。
hiyoko-books 評価数:1,067 (4.8つ星)
価格:¥ 713 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーには多少スリキズあります。ページ内は良好です。帯なし。ビニール梱包して迅速に発送いたします。
碧 天 堂 評価数:1,092 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーにキズ、ヨゴレがありますが、本体は概ね良好です。
斉藤古本店【コメント詳細あり】 評価数:640 (4.8つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版・帯付
美美本舗☆消毒防水梱包・安心丁寧 評価数:757 (4.9つ星)
価格:¥ 1,189 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★07/3:第1刷。 カバー上端、極僅かな薄折れ ・表面、極僅かな薄スレあり。 帯なしですが、他、切れ書込み汚れ ページ折れやタバコのニオイ等も無く、中・外身共に綺麗な状態を保ってます。
価格一覧
時空のサーファー
book

時空のサーファー

ホゼ アグエイアス, Jos´e Arg¨uelles, 住倉 良樹, 椎原 美樹
モデラート [単行本]
(2005-07)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 89,070 位

マーケットプレイス

らくだ 評価数:210 (4.9つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー、帯に折れ、擦れ、ヨレがあります。全体的に若干使用感があります。
treasure☆books即日から翌日に毎日発送 評価数:345 (4.9つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年7月初版第1刷。カバーにややヨレ、細かい擦り傷はありますが、本文内はきれいな状態です。帯無し。
光来堂※次回発送12月5日※ 評価数:3,136 (4.9つ星)
価格:¥ 910 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバー上部に軽いヨレがありますが、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく全体的に綺麗です。帯付き。ご注文確認後、迅速に発送致します。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,849 (4.8つ星)
価格:¥ 970 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つきです。書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,849 (4.8つ星)
価格:¥ 970 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
光来堂※次回発送12月5日※ 評価数:3,136 (4.9つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレと本体に薄い開き跡がありますが、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく全体的に綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。
光来堂※次回発送12月5日※ 評価数:3,136 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレがある程度で、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に使用感の少ない美品です。帯付き。ご注文確認後、迅速に発送致します。
アプレック 委託販売受付中です! 評価数:4,112 (4.9つ星)
価格:¥ 1,590 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 帯付き。書店に並んでいても違和感のない、とてもきれいな商品です。通常19時間以内に発送いたします。委託販売品
david_onishi 評価数:212 (4.8つ星)
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ★★★新品同様のとても綺麗な状態です。勿論キズ、ヤケ、傷みなどありません。帯付き。丁寧な包装で迅速発送します。
価格一覧
マヤ文明 聖なる時間の書―現代マヤ・シャーマンとの対話
book

マヤ文明 聖なる時間の書―現代マヤ・シャーマンとの対話

実松 克義
現代書林 [単行本]
(2000-04)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 45,213 位

マーケットプレイス

アズアズミズミズ 評価数:338 (4.9つ星)
価格:¥ 583 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに小さなキズとこすれ、薄い汚れ、上部にわずかなヨレがあります。中に80頁ほど角に弱い折れがあります。2000年4月初版。
warehouse_deals_jp 評価数:13,737 (4.8つ星)
価格:¥ 584 (ユーズド 状態:可)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:しわ/折れ(大). 背:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし. 表紙:しわ/折れ(小).
ハム次郎書店 評価数:301 (4.8つ星)
価格:¥ 947 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、カバーに若干スレ、赤鉛筆による線引きが数箇所ありますが、その他は状態良好で、非常にきれいです。
radiogaga 評価数:777 (4.9つ星)
価格:¥ 1,425 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー裏表紙に軽いひっかきキズがあります。ページ部分は良好です
rozen7 評価数:845 (4.9つ星)
価格:¥ 2,300 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 2000.4,13発行初版、帯付、美本、整理番号D-5
価格一覧
「新しい時間」の発見 甦るマヤの預言―人類はなぜ“偽りの時間”の中にいるのか
book

「新しい時間」の発見 甦るマヤの預言―人類はなぜ“偽りの時間”の中にいるのか

ホゼ アグエイアス, Jos´e〉アグエイアス,ロイディーン〈Arg¨uelles,Lloydine Arg¨uelles, 高橋 徹
風雲舎 [単行本]
(1997-07)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 131,205 位

マーケットプレイス

ブックス☆キノコ 評価数:466 (4.9つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 97年初版 全体的に良好です。迅速に発送いたします。
ben1028 評価数:97 (4.9つ星)
価格:¥ 1,850 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯 カバ 初版 帯ヨレ 本体美本
fileobooks 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 2,200 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新古未読品です。マヤ数字と著者のサインらしき文字入り。帯に微スレあり。丁寧に梱包してお届けいたします。
ppb※毎週月は、発送定休日です 評価数:272 (4.8つ星)
価格:¥ 2,680 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用です。すぐにお送りさせていただきます。
価格一覧
沈黙の古代遺跡 マヤ・インカ文明の謎 (講談社プラスアルファ文庫)
book

沈黙の古代遺跡 マヤ・インカ文明の謎 (講談社プラスアルファ文庫)

クォーク編集部
講談社 [文庫]
(2000-08)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 29,342 位

マーケットプレイス

大黒堂 評価数:2,266 (4.8つ星)
価格:¥ 256 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー付き。きれいです。すぐに発送いたします。
hisapon0210 評価数:793 (4.8つ星)
価格:¥ 256 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ痕・ヨレあり。標題紙・まえがき上部角に小さなオレ痕あり。あとは概ね良好です。
ありがとうkブック 評価数:5,911 (4.8つ星)
価格:¥ 256 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・中身に目立った汚れはありません
bookport 評価数:284 (4.6つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
フィロソフィア 評価数:48 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年第1刷、帯無、表紙に擦れヨレ等ありますが、中身は書き込みなく綺麗です。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,412 (4.7つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:可)
コメント: I11-4 少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
(有)広葉社koyosha 評価数:1,014 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周に薄ヤケ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。しおり付属。◆講談社プラスアルファ文庫、2000年1刷。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,345 (4.7つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
回向堂 評価数:137 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に問題なく状態良好です。
価格一覧
フォトン・ベルトの真相―2012年12月22日のためのアセンション
book

フォトン・ベルトの真相―2012年12月22日のためのアセンション

エハン デラヴィ, Deravy Echan, 愛知 ソニア
三五館 [単行本]
(2003-04)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 26,399 位

マーケットプレイス

arth通常24時間以内発送 評価数:22,741 (4.8つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。
ブックショップ ぱんぷきん 評価数:5,578 (4.9つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにヨゴレ、イタミ。天地、小口にイタミがあります。中は概ねきれいです。すぐに発送します。
acebk 評価数:1,677 (4.9つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★カバー★通常使用の範囲 帯あり。 ★本文★良好。書き込み、マーカーは見当たりません。 ★発送★千葉 ★規定内に発送します。★状態表記はガイドラインに沿っていますが、あくまで当方の主観によるものです。中古ということをご理解ください。(かなり点検しておりますが微少の見落としの場合はご容赦ください。)
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,986 (4.9つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯有。カバー:良好。ページに線引20ページ程度あるため「可」。
ナビトレンド横浜店 評価数:6,629 (4.9つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。ページに若干折れがありますが、読むには問題ないと思います。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,332 (4.8つ星)
価格:¥ 67 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,531 (4.9つ星)
価格:¥ 92 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、多少汚れあり、他良好●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、折れ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
うさぶっく:全冊清掃してお渡し 評価数:3,140 (4.8つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付。全体的に綺麗です。特に気になる傷や汚れなどはありません。安心の厚紙封筒にいれて発送します。
創造工房 2品目以降百円引中 評価数:1,506 (4.8つ星)
価格:¥ 123 (ユーズド 状態:可)
コメント: アンダーライン等の書き込みあり。
★パミーブックス2★丁寧発送 評価数:682 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★帯なし★保存時によるカバーの微スレがあるかもしれませんが、カバー・中身は綺麗です(≧∇≦)アルコール消毒済の丁寧発送♪
価格一覧