スペースシャトルの落日~失われた24年間の真実~
book

スペースシャトルの落日~失われた24年間の真実~

松浦 晋也
国産ロケットはなぜ墜ちるのか
book

国産ロケットはなぜ墜ちるのか

松浦 晋也
日経BP社 [単行本]
(2004-02-05)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 82,545 位

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:32,566 (4.9つ星)
価格:¥ 235 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。帯あり。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,478 (4.8つ星)
価格:¥ 236 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。
ワークス北島店 評価数:680 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売していますので、売り切れの際は返金させて頂きます。
丁寧梱包発送★リルオンライン 評価数:1,015 (4.9つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1刷り、帯付き。カバーもページも状態良好です。【水濡れ安心のビニール&本を守るプチプチ】の丁寧梱包のうえ迅速に発送致します。
まつおか書房(配送センター) 評価数:3,502 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年 カバー・帯付 煤けの感。小口に若干打ちキズ。書込み等なし
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,345 (4.7つ星)
価格:¥ 588 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
soubook 評価数:251 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません。中古本ですので、キズ、棚スレ等のイタミがありますが、本文に書き込みはありません。
☆おもぶん☆古本店です。 評価数:1,747 (4.6つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★店頭販売品のため売切れの際は即返金処理いたします。複数ご注文で2点目から200円返金いたします。
とびらや 評価数:244 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: とてもきれいです。帯つき。
価格一覧
月をめざした二人の科学者―アポロとスプートニクの軌跡 (中公新書)
book

月をめざした二人の科学者―アポロとスプートニクの軌跡 (中公新書)

的川 泰宣
中央公論新社 [新書]
(2000-12)
価格:¥ 903
売り上げランキング: 71,342 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,331 (4.8つ星)
価格:¥ 131 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
prembks 評価数:689 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ■宇宙開発競争をくりひろげた冷戦期の米ソは、それぞれ稀有な才■2000/12■書込・折れ・シミ・ヤケ全く無く非常に綺麗です■
nanohana庵◎翌日発送 評価数:1,487 (4.9つ星)
価格:¥ 346 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■カバーにわずかにスレがありますが本体には折れや汚れ・ヤケ・書き込みなどなくきれいな本です。帯はありません。■Amazon専売品ですので品切れはありません。■商品はクリーニング済み■防水梱包・メール便にて迅速にお届けいたします。■ご不明な点はお気軽にお問い合わせ下さい。
nabe3san3 評価数:638 (4.7つ星)
価格:¥ 347 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好、美品です。
☆彡 流星オリオン ★ミ 評価数:1,444 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ■【全体のコンディション】 良好です ■【発行年】 初版 ■【外観】●カバー:よれなし 汚れなし ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●ページ折れ:なし ■【梱包発送】 ●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール (海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】 お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください
ブックマウンテン・土日も発送 評価数:313 (4.8つ星)
価格:¥ 441 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好です。(迅速発送・amazonのみの出品です)
ブックマート東林間店★神奈川県★ 評価数:1,157 (4.9つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:良い)
コメント: おおむね綺麗です。店頭販売もしておりますので、万が一売切れの場合は速やかに返金させていただきますのでご了承下さい。
本の倶楽舎 評価数:708 (4.8つ星)
価格:¥ 570 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版、帯なし、カバー汚れなし、小口・天地ヤケなし、本文書込・折れありません。
美術古書亞本屋 評価数:437 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯背ヤケ
価格一覧
われらの有人宇宙船―日本独自の宇宙輸送システム「ふじ」
book

われらの有人宇宙船―日本独自の宇宙輸送システム「ふじ」

松浦 晋也
裳華房 [単行本]
(2003-09)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 242,856 位

マーケットプレイス

本のやまやま2品目以降100円引 評価数:190 (4.9つ星)
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり 迅速に発送いたします
jivun書房 評価数:322 (4.9つ星)
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少の使用感ありですが、本文はきれいだと思います。注文後迅速に発送致します。よろしくお願いします
ひまわり書房 同時2冊目~百円引 評価数:2,298 (4.9つ星)
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。書き込み・折れ等なく良好な状態です。★アマゾン専売(売り切れはありません)。ビニール袋(防水)・厚紙封筒にて丁寧に梱包。迅速、確実な発送を心掛けています。
オーベル書房 評価数:1,542 (4.9つ星)
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★☆カバーにわずかなスレがありますが、中身は折れ、書き込みなどなく綺麗です☆★通常24時間以内に迅速発送いたします。
モモの本屋さん 評価数:3,241 (4.9つ星)
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第2版、帯付、使用感も少なく、本の状態は良好で美品となります。中は折れや目立った汚れもなく、書き込みも有りません。クリスタルパックにて梱包後、迅速・丁寧に発送致します。同時に複数ご注文で、2点目以降100円ずつご返金致します。
京極堂:14時までの注文は当日発 評価数:671 (4.8つ星)
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき、カバーにスレ、小傷。本文は使用感少なくきれいです。24時間内、防水、エアキャップにて発送します。
arth通常24時間以内発送 評価数:22,742 (4.8つ星)
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。
古本館津田沼店★2点目200円引 評価数:2,922 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: おおむね美品です。よろしくお願いします。
やすらぎ書房 評価数:348 (4.9つ星)
価格:¥ 359 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 破れや大きな汚れ、書き込みありません。24時間以内発送。丁寧包装。
古本びんぞこメガネ【2冊目百円引 評価数:372 (4.9つ星)
価格:¥ 362 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。表紙に細かい擦り傷ありますが、中は綺麗です。濡れ防止のビニール、プチプチで梱包して発送します。
価格一覧
衝撃のスペースシャトル事故調査報告―NASAは組織文化を変えられるか (中災防新書)
book

衝撃のスペースシャトル事故調査報告―NASAは組織文化を変えられるか (中災防新書)

沢岡 昭
中央労働災害防止協会 [新書]
(2004-08)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 246,796 位

マーケットプレイス

百万本 評価数:166 (4.6つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: コンディションランク相応、多少ふるめ、よごれあり。
ブルーベリー書房 評価数:181 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: □全体のコンディション:概ね良好です □発行年:初版 □カバー:よれあり・汚れ若干あり □ページ部:日焼け・汚れ・折れ若干あり □帯:なし □包装:簡易防水密封包装 □カバークリーニング済 □発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にクロネコメール便を使用します。到着まで2-4日かかります) □お知らせ:コンディションは基準に則っていますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望・ご質問などお気軽にお問い合わせください。
まつおか書房(配送センター) 評価数:3,502 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年 カバー付 外観に少々擦れ、若干煤け。文中問題無し。
価格一覧
はやぶさ―不死身の探査機と宇宙研の物語 (幻冬舎新書)
book

はやぶさ―不死身の探査機と宇宙研の物語 (幻冬舎新書)

吉田 武
幻冬舎 [新書]
(2006-11)
価格:¥ 861
売り上げランキング: 77,666 位

マーケットプレイス

創育の森(そういくのもり) 評価数:4,986 (4.9つ星)
価格:¥ 206 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:良好。ページ:良好。
2冊目より100円引 おおのやま 評価数:2,107 (4.7つ星)
価格:¥ 208 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし  目立った汚れキズなどなくきれいな状態です。★同時購入で2冊目以降は100円引きいたします。★
ビッグウェーブ 評価数:1,406 (4.8つ星)
価格:¥ 216 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: きれいです。
c ネット 評価数:1,237 (4.8つ星)
価格:¥ 325 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2006年1刷。カバー付き。こぐち少しヤケ。他はきれい。日曜祝日除く翌日発送。発送時Eメールいたします。no.36630
ヤマプロ*在庫確実併売無日曜休み 評価数:1,850 (4.9つ星)
価格:¥ 327 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版1刷り帯なし。カバーに少しよれすれあり。本文書込み折れなくきれいです。
駿河ほのぼの書店 評価数:575 (4.9つ星)
価格:¥ 329 (ユーズド 状態:良い)
コメント: amazonのみの出品です。大きな傷等はありません。概ね良好です。帯なし。丁寧な梱包を心がけております。
藹々文庫 評価数:77 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆2006年11月・第1刷◆若干の小キズ有。裁断面に研磨(ヤスリがけ)跡がありますが、若干薄汚れ感が残っています。本文は比較的状態良好です◆カバー有◆カバーは消毒用アルコールにてクリーニング済みです◆
businessbooksjp 評価数:42 (4.6つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 初版、帯付き。カバー、帯、内部とも目立つよごれやキズはありません。書き込みもありません。この本を読んで日本のすばらしさに触れてください。
井筒屋古書店 (土曜休) 評価数:1,120 (4.8つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: (在庫607)
価格一覧
宇宙開発の50年 スプートニクからはやぶさまで (朝日選書 828) (朝日選書 828) (朝日選書)
book

宇宙開発の50年 スプートニクからはやぶさまで (朝日選書 828) (朝日選書 828) (朝日選書)

武部 俊一
朝日新聞社 [単行本]
(2007-08-10)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 30,374 位
国家としての宇宙戦略論
book

国家としての宇宙戦略論

河井 克行 他
誠文堂新光社 [単行本]
(2006-07-25)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 255,303 位

マーケットプレイス

hiddy70 評価数:1,657 (4.9つ星)
価格:¥ 1,030 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のキズとすれがありますが、中身は書き込みありません。帯あります。2006年発行のものです。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,905 (4.8つ星)
価格:¥ 1,034 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
博渓堂【次回12/6発送です】 評価数:220 (4.9つ星)
価格:¥ 1,035 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年発行。帯付き。全体的に使用感少なく良好な状態です。簡易除菌後、発送致します。
価格一覧
恐るべき旅路 新版―火星探査機「のぞみ」のたどった12年
book

恐るべき旅路 新版―火星探査機「のぞみ」のたどった12年

松浦 晋也
朝日新聞出版 [単行本]
(2007-10)
価格:¥ 1,400
売り上げランキング: 59,889 位

マーケットプレイス

☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,852 (4.6つ星)
価格:¥ 1,999 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
ナショナルジオグラフィック傑作写真集 宇宙探査の50年 SPACE スプートニクからカッシーニまで
book

ナショナルジオグラフィック傑作写真集 宇宙探査の50年 SPACE スプートニクからカッシーニまで

ナショナル ジオグラフィック
日経ナショナルジオグラフィック社 [単行本]
(2007-05-01)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 30,164 位

マーケットプレイス

music-jp 評価数:1,051 (4.5つ星)
価格:¥ 1,411 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の汚れ等がありますが、クリーニングをして発送しますので全体的にきれいです。店頭併売のため売り切れの際は返金いたします。
池書房(大阪から発送します) 評価数:695 (4.9つ星)
価格:¥ 1,412 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本文書き込み等ありません。クリスタルパックで包装しクロネコメール便で発送します。ご不明な点,コンディションの詳細等ございましたら、お気軽にお問い合わせしてください。
価格一覧
日本の宇宙戦略
book

日本の宇宙戦略

青木 節子
慶應義塾大学出版会 [単行本]
(2006-11)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 188,162 位

マーケットプレイス

ブックマートpaw北池袋 評価数:1,617 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ヤマトメール便にて発送致します。店頭でも販売しておりますので、売切れの際はご容赦くださいませ。速やかに返金処理させて頂きます。
asiandog(毎日発送!!) 評価数:440 (4.9つ星)
価格:¥ 2,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版、帯、並上。迅速丁寧発送致します。
bozzie 評価数:106 (4.8つ星)
価格:¥ 2,480 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 保存状態良好です。
価格一覧