|
13の実例で学ぶ「コミュニティビジネス」成功事例集安田 龍平 関本 征四郎 |
|
|
コミュニティ・ビジネス細内 信孝中央大学出版部 [単行本] (1999-10) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 165,841 位 |
マーケットプレイス
スワンネック
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込み等なく概ね良いコンディションです。カバーと帯の上から透明のラミネート加工がされています。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
☆starbook☆2点50円引
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 全体的に良好な状態です☆書き込み汚れありません☆保護シート、又は厚紙封筒にてしっかり梱包した上、発送をメールにてご連絡致します★迅速で確実な発送を致しております☆★2点目以降の送料すべて50円引きです☆(^∇^*)♪
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに汚れがありますが、本体は特に問題ありません。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除いたご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 264 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい |
|
地域を元気にするコミュニティ・ビジネス―人間性の回復と自律型の地域社会づくり細内 信孝ぎょうせい [単行本] (2001-03) 価格:¥ 2,000 売り上げランキング: 167,916 位 「地域を元気にするコミュニティ・ビジネス―人間性の回復と自律型の地域社会づくり 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
c¥:berspacebooks
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■本の状態=目立つ問題箇所なく概ね良好、帯なし■★アルコール清掃しラップにて防水加工、クロネコメール便(荷物追跡ソフトB2導入済)(お問い合わせ番号通知)にて発送いたします。
ぶっくりん書店【土日祝も発送】
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆帯はありません◆ページ部分上部角に少し折れじわがありますが 他はカバー、ページ部分、共に目立つ傷、汚れなく良好な状態です。◆クリーニング済・防水包装◆メール便又はゆうメール(旧冊子小包)エクスパック発送、発送メールにてお知らせ◆よろしくお願いいたします。
らくそう(領収書を同梱します)
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯なし。●カバーにスレ・小傷・薄い日焼け、カバー上部にヨレありますが、中身はとてもきれいです。●01年初版第1刷。●複数同時購入で、送料割引します。●国内のお受取までご注文後平均中1日から3日です。(東京から発送)●アルコール消毒等、クリーニング後に発送します。●メール便または冊子小包で、ポストに投函されます。●土日も発送します。
ブック ストリート
価格一覧
価格:¥ 728 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★帯はありませんがカバー、本体とも目立つような欠点はありません。使用感の少ない綺麗な本です。★アマゾン専用品ですので品切れはありません。 |
|
富と活力を生む!コミュニティビジネス―地域・市民の夢と経済を実現する! (コミュニティ・ブックス)大川 新人, コミュニティビジネス研究会日本地域社会研究所 [単行本] (2005-11) 価格:¥ 1,600 売り上げランキング: 343,989 位 「富と活力を生む!コミュニティビジネス―地域・市民の夢と経済を実現する! (コミュニティ・ブックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
古書 momo書房
価格:¥ 196 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆状態はAmazon基準に準拠◆版数:第1刷(2005.3.25)◆帯:なし◆カバー状態:背表紙ヤケあり。多少のスレ傷あり◆本体状態:裏表紙に擦り傷あり。それ以外は、特に目立つ傷み・汚れ等はありません◆側面状態:良好◆書き込み:なし◆発送方法:ヤマトメール便にて発送。(発送後メールにてご連絡します。)◆梱包:全品梱包材使用◆Amazon専売◆迅速丁寧に対応いたしますので、よろしくお願いします。(質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。)
虎太郎.com
価格:¥ 196 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆表紙に少しヨレがありますが、目立った傷もなく綺麗な状態です。注文を受け次第、丁寧に包装をして都内からメール便で発送いたします。到着は通常一週間程度になります。最長でも、8日かかることもございます。国際便は3週間以上かかることもございますのでご了承くださいキャンセルはできませんのでよろしくお願いいたします。it will be sent by International mail, expected to get there in 2-4 weeks, at most 4 weeks
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れがあります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
ちいさな本屋さん
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:良い) コメント: 05/3月第1刷、帯なし。表紙にスレとキズと、背表紙に色あせと、全体端に若干ヨレがありますが、中身は比較的キレイです。書き込みはありません。
☆ぷっちり堂☆
価格:¥ 2,258 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
★shibayan★
価格:¥ 2,351 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未読品を5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用して丁寧に梱包します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。希少品のため定価(¥1,600)より高額ですがご検討よろしくお願いします。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 2,352 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 100円返金します☆ほぼ新品☆の未読本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に10日間~2週間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
社会起業家―「よい社会」をつくる人たち (PHP新書)町田 洋次PHP研究所 [単行本(ソフトカバー)] (2000-11) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 23,442 位 「社会起業家―「よい社会」をつくる人たち (PHP新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ナビトレンド青山店
価格:¥ 197 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。ページ折れ、若干マーカーがありますが、読むには問題ないと思います。
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、上部ヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
ブルーベリー書房
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●全体のコンディション:カバーに1.5cmほどの破れがありますが、その他は概ね良好です ●発行年:初版 ●カバー:若干よれ・汚れ・破れあり ●ページ部:若干日焼けあり 汚れあり 折れなし ●帯:なし ●簡易防水密封包装 ●カバークリーニング済 ●発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にクロネコメール便を使用、到着まで2-4日かかります) ●お知らせ:基準に則って慎重にコンディションを判断していますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望などお気軽にお問い合わせください。
ふみくらブックセンター
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たスレがあります。中身は丁寧に読んでおりとてもきれいですが、1か所線が引かれています。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
book-supernova
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!2004年第2刷。カバーに若干のシワと耳折れが2ページありますが、書き込みなどはなく良い状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。
u-amazon
価格:¥ 612 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書込みなし、カバー僅かに使用感ありますが、中は目立つイタミもなく比較的よい状態です。帯なし。十分ご活用頂けます。迅速発送致します。
book-supernova
価格一覧
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!2000年初版。未読品で折れ目、書き込み無く、アンケートはがき入りでキレイな状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。迅速・丁寧に発送いたします。 |
|
成功する!「地方発ビジネス」の進め方 わが町ににぎわいを取り戻せ!島田 晴雄, NTTデータ経営研究所かんき出版 [単行本(ソフトカバー)] (2006-11-21) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 103,999 位 「成功する!「地方発ビジネス」の進め方 わが町ににぎわいを取り戻せ! 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
blue_door_books
価格:¥ 1,168 (ユーズド 状態:良い) コメント: 外観軽い中古感。本文中はおおむね『非常に良い』近似のコンディションと思います。帯付。エアキャップで丁重に梱包の上、迅速に発送致します。
まとめ買い百円引◆プラネット書店
価格一覧
価格:¥ 1,180 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付きです。角アタリ、小口天地に若干汚れがございますが、他は良好な商品です。除菌済み&雨・キズ対フ梱包にて迅速に対応させて頂きます。 |
|
少子高齢社会を支える市民起業(コミュニティ・ビジネス) (コミュニティ・ビジネスガイド)日本短波放送 [単行本(ソフトカバー)](1999-08) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 497,789 位 「少子高齢社会を支える市民起業(コミュニティ・ビジネス) (コミュニティ・ビジネスガイド) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
メガブックス71
価格:¥ 215 (ユーズド 状態:良い) コメント: 若干の使用感がありますが、表紙もページ部も状態の良いものです。エアキャップで丁寧に梱包して迅速に発送いたします。同時注文2冊目以降の本体価格を200円引き。(200円以下の商品は価格分値引き)。除菌クリーニング済、エアキャップ密封(防水)。
上物倉庫ウエストレージ
価格一覧
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●カバーや小口に少々の折れやキズ、汚れなどがありますが、本文に書き込みや落書き等はありません●帯はありません、1999/08/05初版●発送は迅速に実施し、メールにてご連絡差し上げます●同時購入の際は2点目以降、それぞれ送料より100円値引きいたします●よろしくお願いします。 |
|
みんなが主役のコミュニティ・ビジネス細内 信孝ぎょうせい [単行本] (2006-02) 価格:¥ 2,000 売り上げランキング: 253,725 位 |
|
|
コミュニティビジネスと自治体活性化高寄 昇三学陽書房 [単行本] (2002-10) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 624,949 位 |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
コミュニティ・ビジネス戦略―地域市民のベンチャー事業藤江 俊彦第一法規出版 [単行本] (2002-12) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 447,004 位 |
マーケットプレイス
うぶっくす●連絡確実・毎日発送
価格:¥ 1,199 (ユーズド 状態:可) コメント: 蛍光ペン下線が数ページにあり。カバーに僅かなスレ有。アルコール消毒済。緩衝材にて丁寧梱包。翌日までに【迅速発送】。まとめ買いは2点目以降150円割引
松本堂
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。表紙に擦り傷、汚れ、多少ありますが中面はとてもきれいです。アマゾンのみの販売です。クリーニング後丁寧に梱包し迅速に発送いたします。
u★book...♪粗品進呈中♪
価格一覧
価格:¥ 2,660 (コレクターズ 状態:良い) コメント: ★著者のサイン入り♪ ★全体的にきれいです♪ ★表紙カバーと本体のフチにわずかにスレ・キズがあります♪ ★中の状態は良好です♪ ★商品はクリーニング後、防水&保護の為、緩衝材とビニールで2重梱包しメール便にて発送致します♪ |
|
社会起業家―社会責任ビジネスの新しい潮流 (岩波新書)斎藤 槙岩波書店 [新書] (2004-07) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 45,974 位 「社会起業家―社会責任ビジネスの新しい潮流 (岩波新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、ヨレ、小キズあり●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
book-supernova
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!2004年初版。帯付き。カバーにヨレがありますが、中身は折れ目、書き込みなどはなくキレイな状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。
u-amazon
価格一覧
価格:¥ 819 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書込みなし、わずかに経年の影響ありますが、他は目立つイタミもなくよい状態です。帯なし。気持ちよく読んで頂けます。迅速発送致します。 |