すてきなあなたに
book

すてきなあなたに

大橋 鎮子
すてきなあなたに〈4〉
book

すてきなあなたに〈4〉

大橋 鎭子
暮しの手帖社 [単行本]
(2003-06)
価格:¥ 1,800
売り上げランキング: 128,054 位

マーケットプレイス

きたbooks・横浜より発送 評価数:545 (4.9つ星)
価格:¥ 1,380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成15年第3刷・函あり・帯なし・函小いたみ・(66213)
うぃんどぶっくす 評価数:20 (4.7つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 函付です。函は多少の使用感があります。中は書き込み折り跡等なくキレイです。丁寧に消毒、梱包して送ります。
価格一覧
すてきなあなたに 2 (2)
book

すてきなあなたに 2 (2)

大橋 鎭子
暮しの手帖社 [単行本]
(1988-02)
価格:¥ 1,800
売り上げランキング: 266,259 位

マーケットプレイス

kanariko2 評価数:239 (4.9つ星)
価格:¥ 1,650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 函微経年感少しあり他角折れ書き込みヤケ無く綺麗です。昭和63年4刷
オレンジ古書店 評価数:554 (4.7つ星)
価格:¥ 1,650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に普通です。
価格一覧
すてきなあなたに〈5〉
book

すてきなあなたに〈5〉

大橋 鎭子
暮しの手帖社 [単行本]
(2006-03)
価格:¥ 1,800
売り上げランキング: 64,066 位
すてきなあなたに 3 (3)
book

すてきなあなたに 3 (3)

大橋 鎭子
暮しの手帖社 [単行本]
(2007-01)
価格:¥ 1,800
売り上げランキング: 167,963 位

マーケットプレイス

smileネット 評価数:1,109 (4.9つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: エアキャップにて梱包し迅速発送します。
価格一覧
エプロンメモ
book

エプロンメモ

大橋 芳子
暮しの手帖社 [単行本]
(1984-01)
価格:¥ 1,350
売り上げランキング: 41,827 位

マーケットプレイス

park344 (迅速、正確に応対いたします!) 評価数:703 (4.9つ星)
価格:¥ 683 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み、かど折りなど無くきれいです。クリーニング後、丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。
アートエイチ 古書・雑誌店 評価数:1,406 (4.7つ星)
価格:¥ 684 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版です。古書ですのでヤケ、傷みございます。単行本です。ご注文確認後通常24〜48時間以内に配送いたします。
トレジャーポケット2冊目~百円引 評価数:330 (4.9つ星)
価格:¥ 689 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989年5月30日 第9刷発行 帯はありません。カバー・表紙に擦れ、ヤケ、天・地・小口に細シミがありますが、中身は良好です。k
古書 時代屋 評価数:68 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可)
コメント: 昭和61年6刷 カバーにシミ、小口部スレ、上部シワ少あり 天小口軽いヤケあります
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,412 (4.7つ星)
価格:¥ 720 (ユーズド 状態:可)
コメント: 少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
文教&コミラン 評価数:900 (4.9つ星)
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 「2003/6発行」 : 17刷。帯なし。カバー上部によれが少しありますが、その他は、特に目だった問題はなく、概ね良好な状態です。
べっしょびん 評価数:242 (4.8つ星)
価格:¥ 754 (ユーズド 状態:良い)
コメント: (重版62年7刷 帯なし)カバー少スレ・微汚れ、底微汚れ、中々状態良。土日も発送作業いたします。発送は迅速に実施、またメールにてご連絡いたします。宜しくお願い致します。カバークリーニング、ビニール防水梱包で発送。万一品切れの際は直ちに返金いたします
■■地球フォーラム■■年中無休 評価数:982 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■在庫確定品  ■外観=帯欠・状態上・カバ微ホコリヤケ感あり・カバスレ極微・ツブレなし ■本体部の状態上・使用感少 ■細部の点検=傍線なし・書き込みなし・耳折れなし・綴じ不良なし・蔵書印等なし・タバコ臭なし。
一葉書房 評価数:262 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干のスレ・端のよれ・しわ・うっすら汚れ・微キズ。背の端に微よれ。表紙の片隅にごく小さな汚れ部分。表紙・裏表紙に開きしわ。小口に微キズとうっすら汚れ。ページは使用感少なく綺麗な状態です。わずかな欠点も気づいた箇所はできるだけ詳しく記すよう心がけています。クリーニングの後、丁寧に梱包して迅速にお送り致します。
価格一覧
エプロンメモ〈2〉
book

エプロンメモ〈2〉

大橋 芳子
暮しの手帖社 [単行本]
(2004-10)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 52,669 位

マーケットプレイス

takaparun 評価数:748 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーにうっすらとスレキズがありますが、中身については書込み汚れ折れなく綺麗な状態です。  丁寧梱包の上、即発送させていただきます。
価格一覧
暮しの手帖の評判料理
book

暮しの手帖の評判料理

暮しの手帖編集部
暮しの手帖社 [大型本]
(2005-08)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 79,119 位

マーケットプレイス

style001 評価数:3,234 (4.9つ星)
価格:¥ 978 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバーに擦り傷があります。書籍の中には目立つような傷汚れはなく綺麗で状態は良いです。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,338 (4.8つ星)
価格:¥ 979 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
oroshisoba 評価数:78 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 全体に非常にきれいです。帯付き。
ブックテツ 評価数:388 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年8月 2刷 帯なし カバーに少しスレと上部に軽いよれあり。あとはほぼ新品に近い状態です。この本はアマゾン専売なので品切れはありません。折れないように厚紙をあてて、ゆうメールで送るので一般のメールより数日早く着きます。丁寧に梱包して発送します。
価格一覧
東京の空の下オムレツのにおいは流れる
book

東京の空の下オムレツのにおいは流れる

石井 好子
暮しの手帖社 [単行本]
(1998-07)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 118,623 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,905 (4.8つ星)
価格:¥ 269 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口に若干の汚れあります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,338 (4.8つ星)
価格:¥ 269 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
古本すなめり 評価数:154 (4.9つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に少しスレあり。その他のコンディション良好。平成15年8刷
くれた 評価数:1,048 (4.4つ星)
価格:¥ 277 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態良好です。迅速対応します。ポストに入らない場合は玄関前に置かせて頂きますが、不都合がある場合はご連絡下さい。
次の連絡・発送は5日★ぷいぷい堂 評価数:1,134 (4.8つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーキズ、折れ、すれあり。本体ユガミあり。中身ok。【本商品はクロネコメール便にてお届け予定(通常2~4日ほどで到着)】
金星文庫(発送連絡有) 評価数:465 (4.9つ星)
価格:¥ 344 (ユーズド 状態:可)
コメント: ビニールカバーなし。表紙、ページ、本体とも良好です。書き込みなどもなし。どうぞよろしくお願いいたします。
楽陽舎 評価数:323 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成15年1月8刷、裏表紙にすれありますが、状態は概ね良好です。
とりい書店2冊目から340円返金 評価数:968 (4.9つ星)
価格:¥ 620 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、裏表紙に保管時にできたうすいキズがあるのと、背表紙上下端部の角にヨレが多少ありますが目立つ傷み・汚れ、書き込み等はありません。2003年1月8刷りです。朝7時までの注文確定分は当日の昼にプチプチで梱包してクロネコメール便にて発送します。
価格一覧
陽のあたるところ
book

陽のあたるところ

高田 理香, Thomas Deliens, トマ ドゥリアン
ブルースインターアクションズ [単行本]
(2002-06)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 115,062 位

マーケットプレイス

太陽堂書店 評価数:22,075 (4.8つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,790 (4.8つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い)
コメント: [返金保証!]やや使用感がありますが、良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
gonet-japan 評価数:17 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: (1)表紙状態:良好 (2)表紙カバー:経年による僅かな傷、しわ状の折れ等有 (3)ページ状態:良好 (4)背表紙(カバー含)状態:良好 (5)文字写真判読状況:良好 (6)発送方法(予定):ヤマト運輸メール便。ポスト投函となりますご了承ください。
puleko_2000 評価数:483 (4.9つ星)
価格:¥ 115 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、本文共に特に問題ありません。プチプチ包装で早急に発送しますのでよろしくお願いします。
つぼみ本舗 評価数:1,580 (4.9つ星)
価格:¥ 118 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少の折れ、傷がありますが、中身はとても綺麗な状態です。
順風堂本舗【@神奈川/土日祝も】 評価数:252 (4.9つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年6月25日初版発行。帯なし。カバー軽い汚れありますが、本体は概ね綺麗です。梱包はビニル袋とクッションマットで防水・緩衝対策を施して迅速に発送、メールにてご連絡します。
いろは古書店 評価数:36 (4.8つ星)
価格:¥ 652 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありませんが、その他の状態は、おおむね良好です。2002年6月初版発行。
価格一覧
暮しの手帖の評判料理〈2〉作りおきできるおかずと料理
book

暮しの手帖の評判料理〈2〉作りおきできるおかずと料理

暮しの手帖編集部
暮しの手帖社 [大型本]
(2007-09)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 174,753 位

マーケットプレイス

oroshisoba 評価数:78 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー、帯に多少の傷みがありますが、全体にとてもきれいです。
価格一覧