アスファルト舗装の設計・施工ノウハウ―疑問に答える
book

アスファルト舗装の設計・施工ノウハウ―疑問に答える

藤波 督
写真と図で見るアスファルト舗装工事の施工ノウハウ
book

写真と図で見るアスファルト舗装工事の施工ノウハウ

杉田 美昭
近代図書 [単行本]
(1994-03)
価格:¥ 3,570
売り上げランキング: 80,161 位

マーケットプレイス

ありがたや (会社) 評価数:4,919 (4.9つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1994年4版発行。カバーに濃いやけ、うすいキズあり。中にやけあり。ページ角に折れ跡あり。緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
安心確実がモットー 評価数:170 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身は使用感も少なくきれいです。丁寧に梱包して、誠意をもって届けさせていただきます。
illusion30 評価数:21 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態良好。
rs-gallop 評価数:1,060 (4.9つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ、スレ、薄いヤケがあります。ページ内はキレイですが1箇所に小さいシミがあります。保護梱包後、迅速に発送します。
ssb書店★同時注文百円返金 評価数:1,978 (4.9つ星)
価格:¥ 2,980 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き。2002年第9版。カバー、本文ページともきれいです。消毒除菌済み、雨対策確実、迅速に発送いたします。同時ご注文2冊目から100円返金いたします。
価格一覧
漫画で学ぶ舗装工学 基礎編
book

漫画で学ぶ舗装工学 基礎編

建設図書 [単行本]
(1999-04)
価格:¥ 3,059
売り上げランキング: 41,397 位

マーケットプレイス

ねぎまろ 評価数:1,343 (4.9つ星)
価格:¥ 996 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 02年刊の2刷 カバーは薄茶に変色し、キズが目立ちます。天・小口・地はすこし変色して黒ずみ、引っかきキズがいくつかあります。本文には目立つ汚れや書き込みなどありません。
ファースト書店 評価数:286 (4.8つ星)
価格:¥ 997 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【初版本】帯はありませんがカバーはいい状態です。、中身は書き込みもなくとても良好な状態ですがページ回りに薄い経年ヤケがあります。☆Amazon専売品です。発送時はビニールに入れて丁寧にパッキンで包んで出来るだけ24時間以内に発送を心がけいたします。2商品以上のご注文は送料を半分返金いたします。
ブックバーゲン大沢★二冊~百円引 評価数:252 (4.8つ星)
価格:¥ 1,144 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにスレとキズ・下部カド薄い折れ線・上部イタミ・小口にキズやヨゴレ・ヤケあります。中は書き込み等はありません。96年初版第1刷発行・帯無しです。防水丁寧梱包・迅速な対応を心がけておりますが、土日の発送は遅れる場合があります。
yamato_books 評価数:324 (4.9つ星)
価格:¥ 1,330 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年初版第2刷。表紙カバーにスレ・ヨレ・背の上部に3ミリ程のキレ・内側に折れ跡あります。本体は4箇所の意図的な角折れがあり、小口(側面)の3箇所続いた僅かなキレがあります。他は特に難はありません。迅速発送致します。
ヤマプロ*在庫確実併売無日曜休み 評価数:1,850 (4.9つ星)
価格:¥ 1,420 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版1刷り帯なし。カバーに少しよれすれあり。天・小口・地にはっきりとやけがあります。本文にもやけがありますが判読に支障はありません。やけをご了承いただける方お願い申し上げます。
fukuryu51 評価数:1,110 (4.9つ星)
価格:¥ 1,990 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年初版2刷。文中は良好です。カバーは多少擦れキズ・ヤケあり。迅速に発送いたします。
古本放浪記 評価数:499 (4.9つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ’96、第1刷。カバーに微細なスレ・本文に経年相応の日焼けがありますが、シミ・書き込み・汚れはなくきれいです。24時間以内に発送いたします。
アルファーコミックス 評価数:685 (4.9つ星)
価格:¥ 2,350 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯びは付いていませんがきれいな本です
価格一覧
漫画で学ぶ舗装工学 (各種の舗装編)
book

漫画で学ぶ舗装工学 (各種の舗装編)

阿部 忠行, 稲垣 竜興
建設図書 [単行本]
(2002-07)
価格:¥ 2,855
売り上げランキング: 213,646 位

マーケットプレイス

ブックバーゲン大沢★二冊~百円引 評価数:252 (4.8つ星)
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにスレとキズ・ヨゴレ・上部に少イタミ・小口にキズやヤケ・中古感あります。中の最後のページにペンで日付けの書き込み・ページまわりにヤケあります。94年初版第2刷発行・帯無しです。防水丁寧梱包・迅速な対応を心がけておりますが、土日の発送は遅れる場合があります。
まゆまほ書店「迅速発送します」 評価数:116 (4.8つ星)
価格:¥ 2,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙上部軽いヨレあり。4ページ上部折れ・数ページ上部ヨレ。ページ小焼け。エアーキャップ梱包いたします。
アルファーコミックス 評価数:685 (4.9つ星)
価格:¥ 2,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯びは付いていませんがきれいな本です
価格一覧
舗装施工便覧〈平成18年版〉
book

舗装施工便覧〈平成18年版〉

日本道路協会 [単行本]
(2006-03)
価格:¥ 5,250
売り上げランキング: 82,615 位

マーケットプレイス

hat1165 評価数:1 (1.0つ星)
価格:¥ 12,887 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読品です。在庫切れの場合は速やかに返金処理させて頂きます。また、在庫状況により定価以上になっている場合がございますが、ご検討よろしくお願いします
価格一覧
舗装標準示方書 2007年制定 (2007)
book

舗装標準示方書 2007年制定 (2007)

土木学会舗装工学委員会
土木学会 [大型本]
(2007-04)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 176,645 位