|
ソフトウェア工学入門河村 一樹 |
|
|
ソフトウェア工学―理論と実践シャリ・ローレンス プリーガー, Shari Lawrence Pfleeger, 堀内 泰輔ピアソンエデュケーション [単行本] (2001-11) 価格:¥ 6,720 売り上げランキング: 62,197 位 |
マーケットプレイス
東林書店◇午前11時締め毎日発送
価格:¥ 3,675 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無し、カバー若干イタミあり、開き癖無し、ライン・書込み無し、01年1刷 ◇オンライン部はじめました。安心してご購入ください。
☆fwiibook☆
価格一覧
価格:¥ 3,780 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少しスレとシワがあります。中身は書き込みなど無く、比較的きれいな状態です。郵便EXPACK500で迅速発送いたします。 |
|
コンピュータの構成と設計~ハードウエアとソフトウエアのインタフェース 第3版 (上)デイビッド・A. パターソン, ジョン・L. ヘネシー, David A. Patterson, John L. Hennessy, 成田 光彰日経BP社 [単行本] (2006-03-16) 価格:¥ 3,780 売り上げランキング: 66,685 位 「コンピュータの構成と設計~ハードウエアとソフトウエアのインタフェース 第3版 (上) 」に関連する商品
|
|
|
オぺレーティングシステム (IT Text)野口 健一郎オーム社 [単行本] (2002-09) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 132,811 位 「オぺレーティングシステム (IT Text) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 970 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーにはがれ・傷みがあります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
麻布ブックス☆平日24時間内発送
価格:¥ 970 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少しスレとキズがありますが、書き込みオレ等なく、本の状態は良好です。 迅速にエアキャップ梱包で発送いたします。
アサガオ書房(年中無休で営業)
価格一覧
価格:¥ 972 (ユーズド 状態:良い) コメント: 全体うっすらヤケ。地に若干スレ。書き込み無し(万一の見逃し御容赦ください)。カバーに細かいこすれ傷、若干ヨレがございますが中身の状態は比較的良いと思います。アルコール除菌後に梱包してメール便または冊子小包にて発送いたします。よろしくお願いいたします。 |
|
実践ソフトウェアエンジニアリング-ソフトウェアプロフェッショナルのための基本知識-ロジャーS.プレスマン, 西 康晴, 榊原 彰, 内藤 裕史日科技連出版社 [単行本] (2005-02-08) 価格:¥ 7,980 売り上げランキング: 67,499 位 「実践ソフトウェアエンジニアリング-ソフトウェアプロフェッショナルのための基本知識- 」に関連する商品
|
|
|
離散数学への入門―わかりやすい離散数学小倉 久和近代科学社 [単行本] (2005-12) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 476,017 位 「離散数学への入門―わかりやすい離散数学 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
オフィス花恋(毎日発送)
価格:¥ 1,971 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ■カバー:よれなし 汚れなし 美品 ■本書日焼け:なし ■書込み:なし ■折れ:なし ■カバークリーニング済 ■Amazon専売 ■防水密封梱包 ■配達状況が追跡できるメール便発送 ■海外SAL便 ■毎日発送 ■発送メールとHPでお知らせ・領収書同封 ■発送元:横浜市青葉区 ■同時購入の2冊目以降送料半額 ■コンディションは基準に則っていますがあくまで主観であり中古品です。 ■他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。
老舗書店(土日も迅速発送!!)
価格:¥ 1,971 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙に多少の傷がありますが、大きな汚れ、書き込みなどなく綺麗です。防水梱包して発送いたします。通常1日~2日以内に発送いたします。
≪ブックシード≫2点目~百円引き
価格:¥ 1,971 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【bookseed】 ●全体的に使用感の少ない綺麗で良好な商品です ●本文中、捲り癖、書込み、折れなく良好です (清掃消毒後、クッション材で包み大切に発送させて頂きます) *注意:帯の有無、状態は評価外としています 初版か否かの表示していません気になる場合はご質問下さい
越中 松井家
価格:¥ 1,971 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■初版発行 ■帯:なし ■背表紙:スレあり ■ページ:多少小口にヨゴレあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
老舗書店(土日も迅速発送!!)
価格一覧
価格:¥ 1,971 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙に多少の傷がありますが、大きな汚れ、書き込みなどなく綺麗です。防水梱包して発送いたします。通常1日~2日以内に発送いたします。 |
|
システム・プログラム (コンピュータサイエンス・シリーズ)ジョン・J.ドノバン科学技術出版 [-] (2002-09) 価格:¥ 4,179 売り上げランキング: 671,873 位 「システム・プログラム (コンピュータサイエンス・シリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ミナミブックス
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可) コメント: 中身にトータル10ページぐらいに赤ペンでの書き込みがあります。カバーにキズ、イタミ、使用感あり。書き込みがあることをご理解の上で注文をお願いします。
古書の小春堂koharudoh
価格一覧
価格:¥ 10,000 (コレクターズ 状態:可) コメント: 78年3版- 帯なし 日本コンピュータ協会刊コンピュータ・サイエンス研究書シリーズ-7~8-「システム・プログラム -1~2-」の2巻セットです。148×210 2巻計922p カバー背ヤケ、小口天に押印、小口小ヤケ、本文中書込無し 2巻セット |
|
ソフトウェアエンジニアリング基礎知識体系―SWEBOK2004松本 吉弘オーム社 [単行本] (2005-06) 価格:¥ 4,200 売り上げランキング: 151,101 位 「ソフトウェアエンジニアリング基礎知識体系―SWEBOK2004 」に関連する商品
|
|
|
ソフトウェア工学教科書 (I・O BOOKS)赤間 世紀工学社 [単行本] (2006-11) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 325,185 位 「ソフトウェア工学教科書 (I・O BOOKS) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
あかりん堂★同時注文は200円引
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い) コメント: 平成18年、初版。 多少の使用感がありますが、おおむね良好な状態です。 帯なし。 ■通常2営業日以内に発送いたしますが、配送状況により到着まで7〜8日ほどかかる場合もございます■
ねぎまろ
価格一覧
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版 おもてからp40まで、開くときの折り目・クセがついています。カバーはキズが多数ついています。天・小口・地はすこし黒ずんでいます。本文はややくすんでいますが、目立つ汚れや書き込みなどありません。 |
|
ソフトウェア職人気質―人を育て、システム開発を成功へと導くための重要キーワード (Professional Computing Series)ピート マクブリーン, McBreen Pete, 村上 雅章ピアソンエデュケーション [単行本] (2002-03) 価格:¥ 2,415 売り上げランキング: 165,558 位 「ソフトウェア職人気質―人を育て、システム開発を成功へと導くための重要キーワード (Professional Computing Series) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
★泉泉★午前11時までは当日発送
価格:¥ 998 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2002年初版1刷。カバーの縁に細かい折れとカバーに細かい擦れ、その他全体にわずかに経年感はありますが、それ以外ページ部分に使用のあとはほとんど見受けられず良好な状態です。プチプチで丁寧に発送します!
光来堂※次回発送12月5日※
価格:¥ 998 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレと小口に薄い汚れがありますが、内部は書き込みや角折れ・破れはなく綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。
総合リサイクルの東都クリエート
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可) コメント: 小口僅かに汚れあります。ページ内角折れ1箇所。カバー背表紙日焼け・若干擦れキズあります。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。当店は日・祝日は定休です。
あかね堂(出品を再開しました)
価格一覧
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし【外観】カバーの上部にヨレ、他若干の傷み(弱キズ、弱ヨレ、弱スレ等)【中身】見た限り問題なし■読むには問題ない並程度の古本です。 |
|
オートマトン・言語理論 (基礎情報工学シリーズ)富田 悦次, 横森 貴森北出版 [単行本] (1992-05) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 251,097 位 「オートマトン・言語理論 (基礎情報工学シリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ラッキー文庫
価格:¥ 404 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに少し薄い擦り傷・薄く汚れ・上端部に少しヨレ・端部にスレ有ります。小口天地に薄く汚れ有ります。2004年第1版第15刷・帯無し。3ページマーカー有ります・折れ無し。本の状態は使用感少なく良いと思いますが書込み有りますので読めれば良いと割り切っていただける方お願いします。エアキャップ梱包にてお届けします。
ちょこちょこ堂同時3点340円引
価格:¥ 404 (ユーズド 状態:可) コメント: 1999年3月5日第1版第9刷発行です。帯なし。カバーにキズ、ヤブレ、ヨゴレがあります。裁断面ヤケあり。中は角オレ、シミ、15ページほど書き込みがあります。発送はビニール、プチプチで梱包し迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします
古書たそがれ堂
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、カバー裏表紙折り返し下部に日付と個人名が小さく書かれていますが、、本文は綺麗で文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
棚屋★当店同時注文送料半額
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可) コメント: ●購入者様に早く活用して頂ける様に注文確定メール受信後24時間以内に出荷します。●表紙カバーに曲がり跡と中古感があり、本文には少しだけ折り跡と鉛筆による書き込みがあります。他は概ね良好です。 ●クーニング後クリスタルパックにて防水対策して発送いたします。
光来堂※次回発送12月5日※
価格:¥ 1,388 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに若干の汚れとカバー上部に軽いヨレがありますが、書き込みや角折れ・破れはなく内部は綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。
mana2516
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年2月28日第16刷発行分、カバー裏面上部に僅かに(1ミリほど)破れ箇所がありますが、本自体の状態はおおむね良好です、帯なし、売り切れはございません、しっかり梱包します、どうぞよろしくお願いします。
ねこの書斎★毎日発送・定型は速達
価格一覧
価格:¥ 1,798 (ユーズド 状態:良い) コメント: 07年1版18刷 帯なし カバーふちにシワがありますがページ部自体は状態良好です。丁寧梱包、迅速発送致します。 |