ソフトウェア工学入門
book

ソフトウェア工学入門

河村 一樹
ソフトウェア工学―理論と実践
book

ソフトウェア工学―理論と実践

シャリ・ローレンス プリーガー, Shari Lawrence Pfleeger, 堀内 泰輔
ピアソンエデュケーション [単行本]
(2001-11)
価格:¥ 6,720
売り上げランキング: 62,197 位

マーケットプレイス

東林書店◇午前11時締め毎日発送 評価数:748 (4.9つ星)
価格:¥ 3,675 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し、カバー若干イタミあり、開き癖無し、ライン・書込み無し、01年1刷 ◇オンライン部はじめました。安心してご購入ください。
古書店ハマダ 発送通知ございます 評価数:1,202 (4.8つ星)
価格:¥ 3,676 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古ですが、きれいです 丁寧に梱包し、荷物番号をお知らせします
古書店ハマダ 発送通知ございます 評価数:1,202 (4.8つ星)
価格:¥ 3,676 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古ですが、きれいです 丁寧に梱包し、荷物番号をお知らせします
mitakimura 評価数:164 (4.7つ星)
価格:¥ 3,680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。状態並。
☆fwiibook☆ 評価数:443 (4.8つ星)
価格:¥ 3,780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレとシワがあります。中身は書き込みなど無く、比較的きれいな状態です。郵便EXPACK500で迅速発送いたします。
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,565 (4.9つ星)
価格:¥ 4,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ少々
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,163 (4.7つ星)
価格:¥ 9,472 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 在庫切れ時は返金します、絶版の可能性もあり販売価格が定価より高いため定価ご確認をお願いします。
価格一覧
コンピュータの構成と設計~ハードウエアとソフトウエアのインタフェース 第3版 (上)
book

コンピュータの構成と設計~ハードウエアとソフトウエアのインタフェース 第3版 (上)

デイビッド・A. パターソン, ジョン・L. ヘネシー, David A. Patterson, John L. Hennessy, 成田 光彰
日経BP社 [単行本]
(2006-03-16)
価格:¥ 3,780
売り上げランキング: 66,685 位

マーケットプレイス

心優堂 評価数:1,551 (4.9つ星)
価格:¥ 2,996 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに傷、少し折れ。中は微焼け気味ですがそれ以外は概ね良好です。CD-ROMは未開封で付属しています
ryo3312 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 付属『CD-ROM』一度開封してありますが、付いています。帯なし。表紙カバーに微小な擦れ、傷、ありますが、本文は書き込みなどなくきれいです。プチプチにて梱包し発送いたします。
価格一覧
オぺレーティングシステム (IT Text)
book

オぺレーティングシステム (IT Text)

野口 健一郎
オーム社 [単行本]
(2002-09)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 132,811 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,904 (4.8つ星)
価格:¥ 970 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにはがれ・傷みがあります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
麻布ブックス☆平日24時間内発送 評価数:1,355 (4.9つ星)
価格:¥ 970 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレとキズがありますが、書き込みオレ等なく、本の状態は良好です。 迅速にエアキャップ梱包で発送いたします。
鷹揚堂 東京都中央区より発送 評価数:695 (4.6つ星)
価格:¥ 971 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みもなくコンディションは良好です。丁寧に梱包をしてメール便で送ります。
アサガオ書房(年中無休で営業) 評価数:1,153 (4.9つ星)
価格:¥ 972 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体うっすらヤケ。地に若干スレ。書き込み無し(万一の見逃し御容赦ください)。カバーに細かいこすれ傷、若干ヨレがございますが中身の状態は比較的良いと思います。アルコール除菌後に梱包してメール便または冊子小包にて発送いたします。よろしくお願いいたします。
ワールド書店 評価数:25 (4.7つ星)
価格:¥ 982 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は、若干の使用感有り。中身は、書き込みや使用感は無く、綺麗です。
books-core 評価数:251 (4.9つ星)
価格:¥ 2,377 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みあり。プチプチ包装。
価格一覧
実践ソフトウェアエンジニアリング-ソフトウェアプロフェッショナルのための基本知識-
book

実践ソフトウェアエンジニアリング-ソフトウェアプロフェッショナルのための基本知識-

ロジャーS.プレスマン, 西 康晴, 榊原 彰, 内藤 裕史
日科技連出版社 [単行本]
(2005-02-08)
価格:¥ 7,980
売り上げランキング: 67,499 位
離散数学への入門―わかりやすい離散数学
book

離散数学への入門―わかりやすい離散数学

小倉 久和
近代科学社 [単行本]
(2005-12)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 476,017 位

マーケットプレイス

オフィス花恋(毎日発送) 評価数:1,632 (4.8つ星)
価格:¥ 1,971 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ■カバー:よれなし 汚れなし 美品 ■本書日焼け:なし ■書込み:なし ■折れ:なし ■カバークリーニング済 ■Amazon専売 ■防水密封梱包 ■配達状況が追跡できるメール便発送 ■海外SAL便 ■毎日発送 ■発送メールとHPでお知らせ・領収書同封 ■発送元:横浜市青葉区 ■同時購入の2冊目以降送料半額 ■コンディションは基準に則っていますがあくまで主観であり中古品です。 ■他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。
老舗書店(土日も迅速発送!!) 評価数:2,425 (4.8つ星)
価格:¥ 1,971 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少の傷がありますが、大きな汚れ、書き込みなどなく綺麗です。防水梱包して発送いたします。通常1日~2日以内に発送いたします。
≪ブックシード≫2点目~百円引き 評価数:623 (4.9つ星)
価格:¥ 1,971 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【bookseed】 ●全体的に使用感の少ない綺麗で良好な商品です  ●本文中、捲り癖、書込み、折れなく良好です  (清掃消毒後、クッション材で包み大切に発送させて頂きます) *注意:帯の有無、状態は評価外としています 初版か否かの表示していません気になる場合はご質問下さい
越中 松井家 評価数:2,484 (4.9つ星)
価格:¥ 1,971 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■初版発行 ■帯:なし ■背表紙:スレあり ■ページ:多少小口にヨゴレあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
老舗書店(土日も迅速発送!!) 評価数:2,425 (4.8つ星)
価格:¥ 1,971 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少の傷がありますが、大きな汚れ、書き込みなどなく綺麗です。防水梱包して発送いたします。通常1日~2日以内に発送いたします。
nishiyama82 評価数:2,405 (4.8つ星)
価格:¥ 1,972 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありませんが 表紙中ともいい状態です 価値ある1冊  2007年初版2刷発行
古本 薫風書林 評価数:1,062 (4.9つ星)
価格:¥ 2,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー☆線引き・書き入れ汚れありませんー管理番号8・6・27h
価格一覧
システム・プログラム (コンピュータサイエンス・シリーズ)
book

システム・プログラム (コンピュータサイエンス・シリーズ)

ジョン・J.ドノバン
科学技術出版 [-]
(2002-09)
価格:¥ 4,179
売り上げランキング: 671,873 位

マーケットプレイス

yumnk 評価数:580 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 送料50円返金します。●カバーにすれきずがあります。中、裁断面、きれいです。オレページが5ページほどあります。
eco-college 評価数:2,510 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 若干の使用感あり 鉛筆・マーカー書込み計30頁程度 表紙色あせあり
ミナミブックス 評価数:424 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 中身にトータル10ページぐらいに赤ペンでの書き込みがあります。カバーにキズ、イタミ、使用感あり。書き込みがあることをご理解の上で注文をお願いします。
eco-college 評価数:2,510 (4.8つ星)
価格:¥ 1,250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ペン書込み計10頁程度 ヤケあり(使用には問題ありません)
電網ふるほん屋viskovitz 評価数:811 (4.8つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1981年6版 書き込みなし。品切れ入手難。東京よりゆうメールで発送します。
梨押書店◆月曜定休日 評価数:650 (4.8つ星)
価格:¥ 2,497 (ユーズド 状態:可)
コメント: ◆一部の商品は店舗でも併売しておりますので、売り切れの場合はご返金させていただきますのでご了承下さい。
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:4,111 (4.9つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバースレ・本体良好 本文良好 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
古書の小春堂koharudoh 評価数:242 (4.8つ星)
価格:¥ 10,000 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 78年3版- 帯なし 日本コンピュータ協会刊コンピュータ・サイエンス研究書シリーズ-7~8-「システム・プログラム -1~2-」の2巻セットです。148×210 2巻計922p カバー背ヤケ、小口天に押印、小口小ヤケ、本文中書込無し 2巻セット
価格一覧
ソフトウェアエンジニアリング基礎知識体系―SWEBOK2004
book

ソフトウェアエンジニアリング基礎知識体系―SWEBOK2004

松本 吉弘
オーム社 [単行本]
(2005-06)
価格:¥ 4,200
売り上げランキング: 151,101 位
ソフトウェア工学教科書 (I・O BOOKS)
book

ソフトウェア工学教科書 (I・O BOOKS)

赤間 世紀
工学社 [単行本]
(2006-11)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 325,185 位

マーケットプレイス

あかりん堂★同時注文は200円引 評価数:2,210 (4.9つ星)
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成18年、初版。 多少の使用感がありますが、おおむね良好な状態です。 帯なし。 ■通常2営業日以内に発送いたしますが、配送状況により到着まで7〜8日ほどかかる場合もございます■
ねぎまろ 評価数:1,343 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 おもてからp40まで、開くときの折り目・クセがついています。カバーはキズが多数ついています。天・小口・地はすこし黒ずんでいます。本文はややくすんでいますが、目立つ汚れや書き込みなどありません。
lotusブック 評価数:325 (4.9つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・本文とも良好な状態です。
rictarou7 評価数:289 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 平成18年11月初版   帯付き。 状態は良好です。
業平駅前書店 評価数:577 (4.9つ星)
価格:¥ 880 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2006・11月初版 帯 未使用           24ひーア日
価格一覧
ソフトウェア職人気質―人を育て、システム開発を成功へと導くための重要キーワード (Professional Computing Series)
book

ソフトウェア職人気質―人を育て、システム開発を成功へと導くための重要キーワード (Professional Computing Series)

ピート マクブリーン, McBreen Pete, 村上 雅章
ピアソンエデュケーション [単行本]
(2002-03)
価格:¥ 2,415
売り上げランキング: 165,558 位

マーケットプレイス

white eye白目堂 評価数:522 (4.8つ星)
価格:¥ 998 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバー若干傷あり。ビニール袋・プチプチにて梱包します。まとめ買いの場合は2点目以降の送料を返金いたします。
★泉泉★午前11時までは当日発送 評価数:19 (5.0つ星)
価格:¥ 998 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年初版1刷。カバーの縁に細かい折れとカバーに細かい擦れ、その他全体にわずかに経年感はありますが、それ以外ページ部分に使用のあとはほとんど見受けられず良好な状態です。プチプチで丁寧に発送します!
光来堂※次回発送12月5日※ 評価数:3,136 (4.9つ星)
価格:¥ 998 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレと小口に薄い汚れがありますが、内部は書き込みや角折れ・破れはなく綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。
総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,508 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 小口僅かに汚れあります。ページ内角折れ1箇所。カバー背表紙日焼け・若干擦れキズあります。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。当店は日・祝日は定休です。
red_amz 評価数:219 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,565 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに傷、汚れ少々 その他状態良好
あかね堂(出品を再開しました) 評価数:142 (4.9つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし【外観】カバーの上部にヨレ、他若干の傷み(弱キズ、弱ヨレ、弱スレ等)【中身】見た限り問題なし■読むには問題ない並程度の古本です。
kanariko2 評価数:239 (4.9つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し 他角折れ書き込み無し カバー少し擦れあり概ね綺麗です。2002年4刷
福書房@アマゾン 評価数:550 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにすこしいたみ。うすくやけ
bimbo 評価数:5 (5.0つ星)
価格:¥ 1,209 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページの折り込みが3箇所ありますが、その他は良好です。日曜日午前中の発送となります。
価格一覧
オートマトン・言語理論 (基礎情報工学シリーズ)
book

オートマトン・言語理論 (基礎情報工学シリーズ)

富田 悦次, 横森 貴
森北出版 [単行本]
(1992-05)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 251,097 位

マーケットプレイス

ラッキー文庫 評価数:3,534 (4.9つ星)
価格:¥ 404 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに少し薄い擦り傷・薄く汚れ・上端部に少しヨレ・端部にスレ有ります。小口天地に薄く汚れ有ります。2004年第1版第15刷・帯無し。3ページマーカー有ります・折れ無し。本の状態は使用感少なく良いと思いますが書込み有りますので読めれば良いと割り切っていただける方お願いします。エアキャップ梱包にてお届けします。
ちょこちょこ堂同時3点340円引 評価数:311 (4.9つ星)
価格:¥ 404 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1999年3月5日第1版第9刷発行です。帯なし。カバーにキズ、ヤブレ、ヨゴレがあります。裁断面ヤケあり。中は角オレ、シミ、15ページほど書き込みがあります。発送はビニール、プチプチで梱包し迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします
古書たそがれ堂 評価数:3,107 (4.9つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、カバー裏表紙折り返し下部に日付と個人名が小さく書かれていますが、、本文は綺麗で文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,478 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干傷み・汚れ、見開き書き込みあり
棚屋★当店同時注文送料半額 評価数:267 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: ●購入者様に早く活用して頂ける様に注文確定メール受信後24時間以内に出荷します。●表紙カバーに曲がり跡と中古感があり、本文には少しだけ折り跡と鉛筆による書き込みがあります。他は概ね良好です。 ●クーニング後クリスタルパックにて防水対策して発送いたします。
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 882 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
坂商★12月5日(金曜日)発送★ 評価数:2,016 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年5刷 カバー上部に小ヨレ・小スレ・他は使用感少なくきれいな商品です。
光来堂※次回発送12月5日※ 評価数:3,136 (4.9つ星)
価格:¥ 1,388 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに若干の汚れとカバー上部に軽いヨレがありますが、書き込みや角折れ・破れはなく内部は綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。
mana2516 評価数:663 (4.9つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年2月28日第16刷発行分、カバー裏面上部に僅かに(1ミリほど)破れ箇所がありますが、本自体の状態はおおむね良好です、帯なし、売り切れはございません、しっかり梱包します、どうぞよろしくお願いします。
ねこの書斎★毎日発送・定型は速達 評価数:633 (4.9つ星)
価格:¥ 1,798 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 07年1版18刷 帯なし カバーふちにシワがありますがページ部自体は状態良好です。丁寧梱包、迅速発送致します。
価格一覧