|
異文化ビジネスハンドブック―事例と対処法海野 素央 |
|
|
人気MBA講師が教えるグローバルマネジャー読本 (日経ビジネス人文庫)日本経済新聞社 [文庫](2003-09) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 57,754 位 |
マーケットプレイス
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 139 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年、第1刷。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
越中 松井家
価格:¥ 139 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■初版発行 ■帯:なし ■背表紙:スレ、若干背ヤケあり ■ページ:多少ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 139 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■断面:少し日焼け、研磨済 ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なし ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ 。防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格一覧
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: [返金保証] 傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。] |
|
企業合併と「異文化」―企業文化の衝突海野 素央, 鈴木 了符子学文社 [単行本] (2002-05) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 275,011 位 |
マーケットプレイス
ありがたや (会社)
価格:¥ 194 (ユーズド 状態:可) コメント: 上下部によれ、うすいキズ・やけがある等、カバーの状態が良くないです。背表紙上部にキズあり。緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
わびさび本舗@毎日発送してます
価格:¥ 195 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干傷みがありますが、中は多少の使用感がある程度で、「非常に良い」と中間位の状態です。表面除菌クリーニング済。
“年中無休!!” ☆山本堂☆
価格:¥ 196 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【通常24時間以内発送】 ・表紙に気になるキズ無し。 ・ページは書込みマーカー無し、綺麗な状態。 ・クリーニング済。 ・お買得。 【丁寧梱包】
スタジオピクチャー
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙に少しスレ・ヨレ、約21ページほど鉛筆による線引き、7ページほど折り目、があります。帯なし。安心梱包にて迅速にお送りします。
e-co.labo☆
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。
船ブック12月7日迄に千葉発⇒
価格:¥ 710 (ユーズド 状態:可) コメント: 鉛筆の書込や線引などがあります。誠に恐縮ですが現状にてお願い致します。カバーに擦れあと、きずがあります。帯はありません。
☆★nisikigi★☆毎日発送
価格一覧
価格:¥ 758 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ・上下端に微ヨレがありますが、中身は書き込み・折れ等なく綺麗です。初版1刷 帯なし。防水・緩衝梱包でお送りいたします。 |
|
組織文化のイノベーション―組織DNA浸透のための15の戦略海野 素央同文舘出版 [単行本] (2006-06) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 379,686 位 「組織文化のイノベーション―組織DNA浸透のための15の戦略 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
あかりん堂★同時注文は200円引
価格:¥ 1,238 (ユーズド 状態:可) コメント: ★注意! 書込み・ライン引きあり。★ 平成18年、初版。 本体は帯付きでキレイですが、十数ページに書込み・ライン引きがあります。 ■通常2営業日以内に発送いたしますが、配送状況によりお手元まで7~8日ほどかかる場合もございます。■
らくそう(領収書を同梱します)
価格:¥ 1,238 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯なし。●カバーにスレ・多少のヨレ・小傷・薄い日焼け、カバー上部にヨレありますが、中身はとてもきれいです。全体的にページ上部角に緩い角折れあります。●平成18年初版第1刷。●複数同時購入で、送料割引します。●国内のお受取までご注文後平均中1日から3日です。(東京から発送)●アルコール消毒等、クリーニング後に発送します。●メール便または冊子小包で、ポストに投函されます。●土日も発送します。
迅速丁寧屋 土日も2日以内発送
価格:¥ 1,239 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【美品・発送連絡致します】状態とても良好です。いたみや書き込みありません。エアーキャップにて丁寧に梱包いたします
浩仁堂(丁寧梱包・迅速発送・表紙殺菌)
価格:¥ 1,240 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにシワ・スレ・凹みあります。天地、小口にヨゴレあります。帯ありません。本文きれいです。初版本です。当店より複数冊ご購入のお客様に2冊目以降1冊につき100円返金されワす。
フォーチュン☆ブックス~毎日営業
価格:¥ 1,244 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◎amazon専用書庫で大切に保管しています。表紙中身ヤケ無し。折れ、傷み無し。中身1P3行赤ライン書き込みが御座いますがその他目立つ傷み無くコンディション良好です。帯有り、しおり付き。平成18年7月発行の初版本、クリーニング済みです。注文メールを頂いた翌日までに緩衝材で包み封筒に入れて迅速に配送 致します。確認メールも送りますのでご安心下さい☆。よろしくお願いします。(注)書籍のサイズによっては土日発送が出来ないため、1,2日ほどご到着が 前後致しますがご了承下さい。
ssb書店★同時注文百円返金
価格一覧
価格:¥ 1,671 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバー、本文ページともきれいです。消毒除菌済み、雨対策確実、迅速に発送いたします。同時ご注文2冊目から100円返金いたします。 |
|
海外派遣とグローバルビジネス―異文化マネジメント戦略J.ステュアート ブラック, マーク・E. メンデンホール, ハル・B. グレガーセン, リンダ・K. ストロー, Stewart Black, Mark E. Mendenhall, Hal B. Gregersen, Linda K. Stroh, 白木 三秀, 梅沢 隆, 永井 裕久, 国際ビジネスコミュニケーション協会白桃書房 [単行本] (2001-04) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 130,697 位 「海外派遣とグローバルビジネス―異文化マネジメント戦略 」に関連する商品
|
|
|
異文化コミュニケーション・ハンドブック―基礎知識から応用・実践まで (有斐閣選書)石井 敏, 遠山 淳, 松本 茂, 久米 昭元, 平井 一弘, 御堂岡 潔有斐閣 [単行本(ソフトカバー)] (1997-01) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 200,079 位 「異文化コミュニケーション・ハンドブック―基礎知識から応用・実践まで (有斐閣選書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
huruhonya_kyoto
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可) コメント: 1997年版.カバーヨレ微。やや使用感。ビニールにて水濡れ防止,包装紙にて内容物が分からないように発送。商品発送時メール連絡いたします。【管理番号b644】
となりの本屋さん(土日も発送)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可) コメント: ●カバーに擦れキズがあります●ページ部分に少し書き込みがありましたので、可に致しました●その他は、綺麗な状態です●クリーニング済・防水包装●丁寧に梱包し、迅速に発送させて頂きます●
ちょこちょこ堂同時3点340円引
価格:¥ 255 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年9月30日初版第8刷発行です。帯なし。カバーに少々のキズ、ウスヤケがあります。裁断面ウスヤケあり。中は角オレありますが書き込みありません。発送はビニール、プチプチで梱包し迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします
古書パラダイス〈土・日も発送〉
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆1997年7月30日初版第2刷発行◆帯はありません◆とてもきれいな本です◆メール便またはゆうメールにて迅速に発送いたします◆クリーニング済み・防水・クッション包装◆よろしくお願いいたします
u★book...♪粗品進呈中♪
価格一覧
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★表紙カバーはわずかにスレ・キズがありますが、状態は良好です♪ ★本体のフチの黄ばみは、ほぼありません。 ★フチに軽度の黒ずみがあります。 ★中はとても綺麗です♪ ◆メール便、またはゆうメールにて発送させていただきます。 |
|
合併企業のモチベーション管理―組織文化の繭をどう打破するか海野 素央中央経済社 [単行本] (2005-03) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 351,372 位 「合併企業のモチベーション管理―組織文化の繭をどう打破するか 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
yagoo-book
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 新品同様とはいきませんが、おおむねきれいな状態です。ページ折れ、書き込みなどについては出品時チェックでは見あたりませんでした。マーケットプレイス専用在庫です。店頭との併売はしていません。東京都世田谷区からの発送になります。発送時に商品状態を再度チェックします。ご注文から24時間以内の発送を心がけます。迅速、丁寧、誠実に対応いたします。ぜひ、よろしくお願いします。
ssb書店★同時注文百円返金
価格一覧
価格:¥ 2,070 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバーわずかにスレあります。それ以外はカバー、本文ページともきれいです。消毒除菌済み、雨対策確実、迅速に発送いたします。同時ご注文2冊目から100円返金いたします。 |
|
パフォーマンス・コンサルティング~人材開発部門は研修提供から成果創造にシフトする~デイナ・ゲイン・ロビンソン/ジェームス・C・ロビンソン, 鹿野尚登ヒューマンバリュー [単行本(ソフトカバー)] (2007-07-25) 価格:¥ 3,675 売り上げランキング: 1,150 位 「パフォーマンス・コンサルティング~人材開発部門は研修提供から成果創造にシフトする~ 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ほっと安心堂(プチプチ梱包・年中無休です)
価格一覧
価格:¥ 50,000 (ユーズド 状態:可) コメント: 本中10数ページほど赤のボールペンによる書き込み、線引きを確認のため状態は「可」。※通常、読めるコンディションです。《amazon専用在庫品》 確認メール後、通常2日以内に発送。除菌クリーニング、丁寧なお届けを心がけております。 |
|
異文化間のビジネス戦略―多様性のビジネスマネジメントフォンス トロンペナールス, 古屋 紀人, ピーター ウーリアムズ, Fons Trompanaars, Peter Woolliams白桃書房 [単行本] (2005-11) 価格:¥ 3,780 売り上げランキング: 304,794 位 「異文化間のビジネス戦略―多様性のビジネスマネジメント 」に関連する商品
|
|
|
中国人をやる気にさせる人材マネジメント張 晟ダイヤモンド社 [単行本] (2005-02-10) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 54,086 位 「中国人をやる気にさせる人材マネジメント 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
次の連絡・発送は5日★ぷいぷい堂
価格:¥ 409 (ユーズド 状態:良い) コメント: ページ角折れ1箇所。カバースレ、キズあり。【クロネコメール便またはゆうメール(旧冊子小包)にてお届け予定(通常2〜4日ほどで到着)】
ブックマート神楽坂店
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆店頭でも同時に販売しております。売り切れの場合は返金させていただきます。ご了承下さいませ。商品の到着は発送通知から、2~5日かかります。
黒猫書房 同時注文割引あり
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯:あり カバー:細かなすれと少しのヤケ傷み程度 本体:うっすらヤケあるもきれい。数箇所ちいさなページ角折れ痕あり 書込み:無い模様 天地小口:研磨済み。小口うっすらヤケよごれあり ◎商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み◎Amazon専売品◎関東から国内:メール便・冊子小包 海外:SAL便にて迅速に発送◎特にお急ぎの方はご相談ください。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 2,383 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
多文化世界―違いを学び共存への道を探るヘールト ホフステード, Geert Hofstede, 岩井 紀子, 岩井 八郎有斐閣 [単行本] (1995-02) 価格:¥ 3,150 売り上げランキング: 35,711 位 |