|
ゲームの話をしよう〈第2集〉 (ファミ通ブックス)永田 泰大 |
|
|
ゲームの話をしよう〈第3集〉 (ファミ通Books)永田 泰大エンターブレイン [単行本] (2005-08-11) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 68,421 位 |
マーケットプレイス
ほけほけ堂★複数注文割引
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年8月初版。表紙カバーの上端に多少よれがあります。中身は、書き込み、マーキング、折れはありません。プチプチにて梱包し、24時間以内に発送致します。一度に、2冊以上ご購入の場合、1冊につき、100円返金致します。土、日、祝日も発送!<ほけほけ堂>
グローブ書店 (毎日発送)
価格一覧
価格:¥ 818 (ユーズド 状態:良い) コメント: Amazonより14時までに受注依頼のあった商品につきましては、即日発送致します。 弊社、店舗との併用販売の為、売切・商品不備の場合、全額返金とさせていただきます。ご了承下さい。 |
|
桜井政博のゲームについて思うこと Think about the Video Games桜井 政博エンターブレイン [単行本] (2005-03-31) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 16,253 位 「桜井政博のゲームについて思うこと Think about the Video Games 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
warehouse_deals_jp
価格:¥ 254 (ユーズド 状態:良い) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:やぶれ(中). カバー:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし.
ブックバンク相模原店(年中無休)
価格:¥ 254 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込みございません。概ね良好なコンディションですが、カバー、表紙に使用感がございます。商品は、クリーニング後にプチプチで保護して茶封筒で包み、クロネコメール便(またはカンガルー便)にて発送いたします。なお、記載商品名は「Amazonマーケットプレイス商品」のみです。
nwf★2千円以上は速達で発送中
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年2刷/帯付きです。★表紙と帯に保管時の少しのスリキズがあり、断裁部と本文に経年の少しの日焼け感がありますが、他には特に目立つキズや汚れは無く、中身はキレイです。★緩衝材で包装の上、迅速に発送いたします。
★shibayan★
価格:¥ 980 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
thumbnet-サムネット書店
価格:¥ 1,045 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯とカバーの周辺部にシワ、折れ癖が見られますが、表紙、ページ内を含め、キズや汚れは無く大変きれいです。注文頂き次第、丁寧に包装し、即発送致します。
ブックアイランドジュニア入間店
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古品、メール便にて発送。在庫切れの場合には返金致します。埼玉県入間市東町。少々カバー状態悪いですが、中身はキレイです。
ヒロロアモーニ
価格一覧
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:可) コメント: ☆カバーは多少の使用感があります。小口には擦れがあり、その部分のページ端がシワになっています。(長さ1センチ前後・幅2ミリ位)☆その他はあまり使用感はなく綺麗です。☆炭シートとプチプチで清潔発送します。 |
|
桜井政博のゲームについて思うこと 2巻 (ファミ通BOOKS)桜井 政博エンターブレイン [単行本] (2006-03-30) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 24,317 位 「桜井政博のゲームについて思うこと 2巻 (ファミ通BOOKS) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 325 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
薔薇人books
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年4月初版。表紙に若干の使用感はありますが、中は書き込み等なく非常にきれいな状態です。 ●本の状態にご不明・ご不安な点がございましたら、写真をお送りすることも可能ですのでお気軽にご連絡ください。 ●お値段・送料についてもお気軽にご相談ください。 ●防水ビニールとプチプチの二重梱包で安心です。 ●20時までご注文いただける場合は、基本的に翌日発送(土日祝日除く)致します。 ●受注時及び発送時にメールにてご連絡致します。
★shibayan★
価格:¥ 837 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
多読★多聴堂
価格:¥ 838 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 【新品未読】です。きれいな本です。クロネコメール便orゆうメール(旧冊子小包)にて発送させて頂きます。水濡れ・傷つきを防ぐため、クリスタルパック+プチプチ+封筒で丁寧に梱包の上、迅速に発送いたします。お早めにどうぞ。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 1,920 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外 |
|
桜井政博のゲームについて思うこと DX Think about the Video Games 3桜井 政博エンターブレイン [単行本(ソフトカバー)] (2008-07-18) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 68,924 位 「桜井政博のゲームについて思うこと DX Think about the Video Games 3 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ssb書店★同時注文百円返金
価格一覧
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯付き。カバー少しヨレあります。それ以外はカバー、本文ページともきれいです。消毒除菌済み、雨対策確実、迅速に発送いたします。同時ご注文2冊目から100円返金いたします。 |
|
パックマンのゲーム学入門岩谷 徹エンターブレイン [単行本] (2005-09-17) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 33,968 位 |
マーケットプレイス
freedom-viva
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありますが、傷あり。若干の焼け感と23ページに折れがありますが、書き込みもなく良い状態です。1〜3月、8〜9月は発送が少々遅れる場合もありますが、その月以外は2日以内に問題なく発送できます。
総合リサイクルの東都クリエート
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付。カバーに僅かによれがございます。小口天地に若干ヤケがございます。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休です。 |
|
浜村通信 ゲーム業界を読み解く浜村 弘一エンターブレイン [単行本] (2005-09-17) 価格:¥ 998 売り上げランキング: 18,681 位 |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 221 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
u★book...♪粗品進呈中♪
価格一覧
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★帯あり(^・^)☆ ★全体的にとてもきれいです♪ ★表紙カバーにわずかなキズ・スレがあります♪ ★中はフチに若干黄ばみがありますが、全体的には良い状態です♪ ★商品はクリーニング後、防水&保護の為、緩衝材とビニールで2重梱包しメール便にて発送致します♪ |
|
ハンバーガーを待つ3分間の値段―ゲームクリエーターの発想術 (幻冬舎セレクト)斎藤 由多加幻冬舎 [単行本] (2006-01) 価格:¥ 1,000 売り上げランキング: 26,113 位 「ハンバーガーを待つ3分間の値段―ゲームクリエーターの発想術 (幻冬舎セレクト) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
メガブックス71
価格:¥ 119 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー・表紙に折れあとあり。その他若干の使用感がありますが、表紙もページ部も状態の良いものです。エアキャップで丁寧に梱包して迅速に発送いたします。同時注文2冊目以降の本体価格を200円引き。(200円以下の商品は価格分値引き)。除菌クリーニング済、エアキャップ密封(防水)。
ogata_777jp【土日祝日、連休も毎日発送!】
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い) コメント: 綺麗です。書き込み等ございません。プチプチまたは緩衝材入り封筒にて丁寧に梱包し発送いたします。
黒猫書房 同時注文割引あり
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯:あり(少し傷みあり) カバー:細かなすれと少しのヤケよごれ傷み程度 本体:うっすらヤケあるもきれい 書込み:無い模様 天地小口:研磨済み。うっすらヤケあるもきれい ◎商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み◎Amazon専売品◎関東から国内:メール便・冊子小包 海外:SAL便にて迅速に発送◎特にお急ぎの方はご相談ください。
知の森書房☆土日祝日も迅速発送!
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【通常即日または24時間以内に発送】★初版★帯付き★きれいです★アマゾン専用在庫のため、ご注文後に品切れのご心配はございません★丁寧に梱包(雨対策防水)します★【2冊目以降送料無料】(一回のご注文で私どもから2冊以上ご購入頂いた場合、送料は1冊分のみ頂き、差額を返金します。但し、お届け先が同じ場合で日本国内に限ります)★まとめてお買い求め頂きますと大変お得です★出品リストご請求下さい。良書を多数取り揃えております |
|
「おもしろい」のゲームデザイン―楽しいゲームを作る理論ラフ コスター, Raph Koster, 酒井 皇治オライリージャパン [単行本] (2005-12) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 34,342 位 「「おもしろい」のゲームデザイン―楽しいゲームを作る理論 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 1,976 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
メイプル書店
価格一覧
価格:¥ 1,977 (ユーズド 状態:良い) コメント: 少しの汚れ・軽いキズがありますがコンディションは良好です。1ページの角に折り目有。2007年第4刷。帯有。軽く除菌してからエアーキャップ梱包にて迅速に発送します。 |
|
はじめてのファミコン―なつかしゲーム子ども実験室卯月 鮎マイクロマガジン社 [単行本] (2005-07) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 195,510 位 「はじめてのファミコン―なつかしゲーム子ども実験室 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 68 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 69 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
ブックサプライ web専用在庫店
価格:¥ 69 (ユーズド 状態:良い) コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古本の為、経年による日焼け、カバーのスレなどありますが通読には問題ありません。アマゾン専用在庫商品です。
ブックサプライ web専用在庫店
価格:¥ 69 (ユーズド 状態:良い) コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古本の為、経年による日焼け、カバーのスレなどありますが通読には問題ありません。アマゾン専用在庫商品です。
エーツーグループ駿河屋
価格一覧
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い) コメント: 併用販売につき品切れの場合がございます。品切れの場合は全額ご返金いたします。同タイトルの商材が複数あるため、商品状態を明記することができません。商品状態に傷み、欠品(チラシ、ハガキ、帯は除く)等の問題がある場合は、発送前にご購入の意志を確認する場合がございます。毎朝8時の受信のため8時を過ぎてからのお問い合わせ、ご注文は全て翌日扱です。商品状態を知りたい場合は事前にお問い合わせください。お客様ご都合のご返品の場合、送料と手数料を差し引いた金額のご返金となります。 |
|
ゲーム職人 第0集ゲームサイド編集部マイクロマガジン [単行本] (2008-02-23) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 217,078 位 |
マーケットプレイス
booboo48
価格:¥ 1,072 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯痛みありますが付いています。表紙多少すれ 汚れ 上部多少傷みございます。中身は書き込み見当たりません。見逃しはご了承ください。丁寧に発送させて頂きます。
まとめ買い百円引◆プラネット書店
価格:¥ 1,074 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干ヨレ、小口天地に若干汚れがございますが、他は全体的に良好な商品です。除菌済み&雨・キズ対策の梱包にて迅速に対応させて頂きます。
絶版・絵本専門店★エルマー★
価格一覧
価格:¥ 1,080 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2008年版です。購入時そのまますごくきれいです。帯なし。除菌・クリーニングして防水包装で迅速に発送します。 |