CD BOOK はじめてのロシア語 (アスカカルチャー)
book

CD BOOK はじめてのロシア語 (アスカカルチャー)

岩切 良信
今すぐ話せるロシア語単語集 (東進ブックス)
book

今すぐ話せるロシア語単語集 (東進ブックス)

阿部 昇吉
ナガセ [単行本]
(2002-12)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 78,982 位

マーケットプレイス

松村古本店 評価数:97 (4.6つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 255P 13.5cm×18.5㎝ 本文状態良好 経年のヤケ・汚れ・シミ・折れなどイタミがあります 2002年12月10日初版発行 ナガセ 阿部 昇吉 (著)
書店つよぽん 評価数:1,463 (4.7つ星)
価格:¥ 1,575 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー部分に気にならない程度のいたみあり。初版。帯なし。クリーニング済み。アマゾン初心者ですが、一生懸命頑張りますので、宜しくお願いします。店頭業務の合間に作業をしますので、まれに発送が遅れる場合もあります。その際は、ご了承下さい。商品は取置きしてありますが、万が一売切れの場合は返金処理を行います。携帯のアドレスの場合、受信文字数制限の為、送信エラーになる場合が多々あります。こちらからの、確認メールが届かない場合は、携帯電話の設定を変更してください
価格一覧
NHK新ロシア語入門 (CDブック)
book

NHK新ロシア語入門 (CDブック)

佐藤 純一
日本放送出版協会 [単行本]
(2001-03)
価格:¥ 3,675
売り上げランキング: 6,959 位

マーケットプレイス

古書房 紅葉 評価数:1,050 (4.9つ星)
価格:¥ 5,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: CD付き(二枚組みで、1枚は開封済、もう1枚は未開封の状態)です。初版です。本文ページの状態はだいたい良いです。カバーには薄いヨゴレ、端部にヨレがあります。小口には薄いヨゴレがあります。クリアポケットに入れて発送致します。
価格一覧
今すぐ話せるロシア語 入門編 (Oral Communication Training Series)
book

今すぐ話せるロシア語 入門編 (Oral Communication Training Series)

阿部 昇吉
ナガセ [単行本]
(2001-03)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 72,650 位

マーケットプレイス

あすなろねっと 評価数:1,831 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版品、帯なし。CD2枚開封済み付き。カバーに少しのスレあり。本文は書きこみなく、きれいな状態です。
0_o 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み、折れ等ありません。CD未開封。
ブックレビュー 評価数:576 (4.8つ星)
価格:¥ 1,030 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年初版、CD2枚付、書込み消し痕有り、2ヶ所チェック有り、気にならないかたへ
北天堂書店 評価数:719 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー付き・帯付き・美本です。
nippon_shorin 評価数:32 (4.8つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: CD2枚付き!
価格一覧
新装版 CD付ロシア語が面白いほど身につく本 (語学入門の入門シリーズ)
book

新装版 CD付ロシア語が面白いほど身につく本 (語学入門の入門シリーズ)

中野 久夫, オレグ・ヴィソーチン
中経出版 [単行本]
(2006-03-07)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 99,460 位

マーケットプレイス

net-389 評価数:1,651 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ブックマート神楽坂店 評価数:1,078 (4.8つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも同時に販売しておりますので売り切れの場合は返金させていただきます。商品の到着は発送通知から、2~5日を予定しておりますが配送状況、交通状況により多少前後することもございますので、ご了承下さいませ。
淡夢堂 評価数:29 (4.9つ星)
価格:¥ 1,098 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しヨレが御座いますが綺麗な状態の本です。CDは未開封です。宜しくお願い致します。
北天堂書店 評価数:719 (4.8つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版・カバー付き・帯付き・美本です。
価格一覧
必携ドイツ文法総まとめ
book

必携ドイツ文法総まとめ

中島 悠爾, 朝倉 巧, 平尾 浩三
白水社 [単行本]
(2003-06)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 7,224 位

マーケットプレイス

エムゲート(まとめ買送料特典有) 評価数:2,260 (4.9つ星)
価格:¥ 1,206 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2006年2月第5刷。帯なし。カバーに細かいキズ・わずかな折れ・わずかな擦れ、中のページには合計約17ページに鉛筆・赤ペン・ピンクの蛍光ペンによる書き込みがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。1
価格一覧
はじめてのフランス語―CDブック 耳で覚える (CDブック)
book

はじめてのフランス語―CDブック 耳で覚える (CDブック)

ファブリス アルデュイニ, 壺井 恵子, Fabrice Arduini
ナツメ社 [単行本]
(1996-09)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 273,995 位

マーケットプレイス

【日・祝日は休み】ダンシングベア 評価数:4,473 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: CDは付いておりません御了承下さい。天にヨレ有。 帯ナシです。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,603 (4.8つ星)
価格:¥ 175 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
lindsay 評価数:19 (4.6つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少し中に書き込みありますが、きれいです。
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,463 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
nyujdenaddlekz 評価数:246 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: CD付き、経年相応の状態です97年発行
【年中無休24h内発送】 道元蔵 評価数:997 (4.9つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯欠【表紙】微アタリございますが汚れ、ヤケはございません【内部】ヤケ、汚れ、書込みはございません。CD同梱【除菌クリーニング済】丁寧に梱包し【スピード発送】致します。■商品の配送状況が追跡番号で確認できます■
gb41-287 評価数:25 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年6月。CD音質問題ありません。焼け、よごれ、書込み等ありません。
株式会社高原書店 評価数:14,108 (4.8つ星)
価格:¥ 587 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
banana_book 評価数:32 (4.8つ星)
価格:¥ 797 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みなしの美品です。
japhoenix 評価数:7 (4.7つ星)
価格:¥ 870 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: CD付き。CD盤面良好。カバー傷、焼け、よごれ、黄ばみ、書込み等ありません。非喫煙環境での使用品。全体的に新品ンに近い状態です。
価格一覧
パスポート初級露和辞典
book

パスポート初級露和辞典

米重 文樹
白水社 [単行本(ソフトカバー)]
(1994-03)
価格:¥ 3,045
売り上げランキング: 127,063 位

マーケットプレイス

クレアブック 【迅速発送】 評価数:4,751 (4.8つ星)
価格:¥ 1,390 (ユーズド 状態:可)
コメント: 殺菌・消毒してプチプチ梱包にて発送します。本内部は状態良好です。箱がない為、コンディションを可にしています。Amazon専用在庫商品です。同時に複数お買い上げの場合は、2点目から¥100値引きいたします。
eco-college 評価数:2,518 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感があります 鉛筆書込みが10ページ程度あります 外箱に破れ・汚れがあります
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,931 (4.8つ星)
価格:¥ 1,521 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 外箱に若干の傷みあります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
株式会社高原書店 評価数:14,108 (4.8つ星)
価格:¥ 1,522 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ポラン書房(ポラネット) 評価数:139 (4.9つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年8刷。書き込み・折れ等なく本体きれいです。函若干の使用感があります。
みつばち5 評価数:107 (4.7つ星)
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 箱入り ページ汚れが1ヵ所ありますが、それ以外は非常に良い状態です。
joetok 評価数:19 (4.6つ星)
価格:¥ 2,500 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 迅速丁寧に発送します。
価格一覧
現代の古典解析―微積分基礎課程 (ちくま学芸文庫)
book

現代の古典解析―微積分基礎課程 (ちくま学芸文庫)

森 毅
筑摩書房 [文庫]
(2006-10)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 54,925 位

マーケットプレイス

けろけろ堂-土日祝も発送します- 評価数:1,283 (4.9つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年第1刷発行。カバー・ページ部分ともに傷・汚れなく綺麗な状態です。アマゾン専用在庫につき品切れはありません。クリスタルパックとぷちぷちで梱包の上、大切にお送りいたします。※複数冊同時購入の場合、2冊目以降の送料を返金いたします!!
三日月堂★12月5日午前〆発送 評価数:959 (4.8つ星)
価格:¥ 859 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 在庫有ります。カバーに若干のキズがありますが、中は書き込みも無くキレイです。
quickplace 評価数:365 (4.9つ星)
価格:¥ 860 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は概ね良好です。帯なし。クロネコメール便にて発送。発送後、メール便番号をお知らせします。
価格一覧