入門韓国の歴史―国定韓国中学校国史教科書 (世界の教科書シリーズ)
book

入門韓国の歴史―国定韓国中学校国史教科書 (世界の教科書シリーズ)

石渡 延男 三橋 広夫
わかりやすい韓国の歴史―国定韓国小学校社会科教科書 (世界の教科書シリーズ)
book

わかりやすい韓国の歴史―国定韓国小学校社会科教科書 (世界の教科書シリーズ)

李 彦叔, 石渡 延男, 三橋 広夫, 三橋 ひさ子
明石書店 [単行本(ソフトカバー)]
(1998-03)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 331,080 位

マーケットプレイス

二条堂 評価数:2,016 (4.8つ星)
価格:¥ 408 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つ汚れやいたみなどなく状態は良好です
bookstation買取実施中 評価数:47,817 (4.9つ星)
価格:¥ 409 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗です。クリーニング後プチプチにて発送致します。
鈴木書庫 評価数:1,603 (4.9つ星)
価格:¥ 414 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。新装版、アマゾンのカバーデザインと違います。表紙にキズ、ヨレあり。ページ薄ヤケ、本にやや使用感あり。そのほか良好な状態です。
秀吉堂書店 評価数:2,060 (4.8つ星)
価格:¥ 417 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干イタミ。あとは問題ありません。クリーニング後に緩衝材に包んで発送いたします。
南風庵/複数で1点につき百円返金 評価数:2,130 (4.8つ星)
価格:¥ 422 (ユーズド 状態:良い)
コメント: プチプチに包んで迅速に発送(メール連絡あり)。カバーにややスレあり。本にやや日焼けあり。
神楽坂ブックス 評価数:2,760 (4.8つ星)
価格:¥ 424 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年7月新装版第1刷。帯付。カバーに多少の擦れ・ヨレなどありますが、中身は書込み・角折れ・汚れなどなくきれいです。
古本屋 book de hug 評価数:2,624 (4.8つ星)
価格:¥ 465 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに小さなキズ、少しヨゴレあり。本文キレイです。エアパッキンで包装して発送いたします。
★土・日も通常発送です★ 評価数:2,014 (4.8つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:良い)
コメント: s3y★カバー=傷・よごれ・おれあり★なかみ=きれい・書き込みなし★売り切れはございません★
五輪書 評価数:267 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
まつおか書房(配送センター) 評価数:3,515 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年 カバー付 初版第3刷。外見に僅かな煤け感。良好。
価格一覧
韓国の小学校歴史教科書―初等学校国定社会・社会科探究 (世界の教科書シリーズ)
book

韓国の小学校歴史教科書―初等学校国定社会・社会科探究 (世界の教科書シリーズ)

三橋 広夫
明石書店 [単行本]
(2007-10)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 359,102 位

マーケットプレイス

六高台bb 2点目から百円引き 評価数:1,123 (4.8つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 帯なし、本の状態良好です。店舗併売のため売り切れの場合はすぐにご返金致します。
価格一覧
わかりやすい中国の歴史―中国小学校社会教科書 (世界の教科書シリーズ)
book

わかりやすい中国の歴史―中国小学校社会教科書 (世界の教科書シリーズ)

人民教育出版社地理社会室, 小島 晋治, 大沼 正博
明石書店 [単行本(ソフトカバー)]
(2000-11)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 331,919 位

マーケットプレイス

大黒堂 評価数:2,268 (4.8つ星)
価格:¥ 142 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー付き。きれいです。折り目なし。すぐに発送いたします。
sanc147 評価数:526 (4.8つ星)
価格:¥ 145 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ヤケ,汚れ、、多少あり。
uedayasumasa 評価数:88 (4.8つ星)
価格:¥ 575 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 明石書店刊。2000年発行。定価1800円。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,553 (4.8つ星)
価格:¥ 746 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口若干傷み・汚れ、多少背ヤケ
文省堂書店 評価数:211 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 00年初版帯付  地少よごれ有り。
pen-paku(金~日・祝休み 評価数:73 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2001年第2刷発行、帯つき。表紙、中身ともにキレイです。
価格一覧
入門 中国の歴史―中国中学校歴史教科書 (世界の教科書シリーズ)
book

入門 中国の歴史―中国中学校歴史教科書 (世界の教科書シリーズ)

小島 晋治, 大里 浩秋, 小松原 伴子, 並木 頼寿, 川上 哲正, 杉山 文彦
明石書店 [単行本]
(2001-11)
価格:¥ 4,095
売り上げランキング: 311,450 位

マーケットプレイス

(株)ブックセンターいとう 評価数:28,553 (4.8つ星)
価格:¥ 3,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干傷み・汚れあり 2861471
ブックリバース 評価数:1,319 (4.9つ星)
価格:¥ 4,095 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001/11 第1刷。カバー角、端に多少のすれがありますが、書き込みなく紙面は良好です。帯によれ・しわあり。
買取王☆2点目から送料50円引き 評価数:2,388 (4.9つ星)
価格:¥ 7,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーはキレイです。小口に少しシミが有りますが、中はキレイです。◆カバーを除菌して発送致します。
価格一覧
スカートの風―日本永住をめざす韓国の女たち (角川文庫)
book

スカートの風―日本永住をめざす韓国の女たち (角川文庫)

呉 善花
角川書店 [文庫]
(1997-02)
価格:¥ 462
売り上げランキング: 73,811 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,913 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。
古本vitis 評価数:42 (5.0つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 平成9年3版。カバー上部に1センチほどの裂け、天地小口に経年のヤケが入っています。書き込みはありません。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,593 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,913 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1643865
秀吉堂書店 評価数:2,060 (4.8つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。小口に経年の色味。あとは問題ありません。クリーニング後に緩衝材に包んで発送いたします。
booksヒマワリ 評価数:409 (4.7つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 文庫・初版・並・帯付
book-1 宇佐店 評価数:3,273 (4.8つ星)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:可)
コメント: 店頭にて売切の場合があります。その場合は直ちに代金を返金させていただきます。
コミックハウス トワイライト 評価数:529 (4.8つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 再版 在庫切れの際には返金の手続きをさせて頂きます。日・祝休。複数ご注文の際には送料差額分返金します。
菩提樹書房 評価数:148 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成10年 5版 プチプチビニール袋に入れ、冊子小包にて発送します。
ノース・ストア・アクセスポート 評価数:237 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、裏、背スレ、汚れあり
価格一覧
韓国の中学校歴史教科書―中学校国定国史 (世界の教科書シリーズ)
book

韓国の中学校歴史教科書―中学校国定国史 (世界の教科書シリーズ)

三橋 広夫
明石書店 [単行本]
(2005-08)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 270,879 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,593 (4.8つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
マッコイ商会 評価数:627 (4.9つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にしわが入っております。
価格一覧
歴史を知ればもっと面白い韓国映画 「キューポラのある街」から「王の男」まで
book

歴史を知ればもっと面白い韓国映画 「キューポラのある街」から「王の男」まで

川西 玲子
ランダムハウス講談社 [単行本(ソフトカバー)]
(2006-10-26)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 80,104 位

マーケットプレイス

綿田堂 旅好きの本屋 評価数:164 (4.8つ星)
価格:¥ 1,278 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付きで、カバーも中身も概ねきれいな本です。
けはい堂[kehaido] 評価数:1,085 (4.9つ星)
価格:¥ 1,279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年第1刷。カラーイラスト帯付き。本文の一部上角にごく小さな折れが見られますが、その他は書き込みなどなく良好な状態です。
book-spring 評価数:966 (4.7つ星)
価格:¥ 2,552 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
続 スカートの風―恨(ハン)を楽しむ人びと (角川文庫)
book

続 スカートの風―恨(ハン)を楽しむ人びと (角川文庫)

呉 善花
角川書店 [文庫]
(1999-03)
価格:¥ 520
売り上げランキング: 83,083 位

マーケットプレイス

樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:992 (4.8つ星)
価格:¥ 85 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体概ね良好です。
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:992 (4.8つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体良好です。
marronbooks 評価数:1,433 (4.8つ星)
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に目立つ傷みはありません、ページに少しヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
菜花庵/2点より50円づつ返金 評価数:1,883 (4.8つ星)
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★帯:なし★カバー状態:細かいシワ、薄いスレなど使用感あり★本体状態:良好★側面状態:良好★書き込み:なし ★発送方法:発送後メールにてご連絡。基本的にヤマトメール便にて発送。厚い商品は冊子小包、1万円以上の商品は宅急便にて発送。★梱包:全品クッション材梱包。★在庫状況:アマゾン専売商品につき在庫切れなし。★誠心誠意対応いたしますので、よろしくお願いします1004[KB2537]
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,385 (4.7つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
価格一覧
新・スカートの風―日韓=合わせ鏡の世界 (角川文庫)
book

新・スカートの風―日韓=合わせ鏡の世界 (角川文庫)

呉 善花
角川書店 [文庫]
(2000-01)
価格:¥ 520
売り上げランキング: 111,100 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,593 (4.8つ星)
価格:¥ 77 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,913 (4.8つ星)
価格:¥ 77 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1639554
laid-back 評価数:1,722 (4.7つ星)
価格:¥ 78 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 重刷・帯無。カバーに薄スレ/カバー天部に微ヨレがありますが、本頁内:汚れ・染み・書込み・頁折れ等なく綺麗です。
ブックアゲインふさ店 評価数:1,960 (4.8つ星)
価格:¥ 79 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角スレ、表紙キズあり。店頭併売のため、売切れの際はご容赦ください。
world_lead 評価数:4,188 (4.8つ星)
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 平成12年1月25日初版発行。スレ、日焼けなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
marronbooks 評価数:1,433 (4.8つ星)
価格:¥ 208 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー角ややスレ傷み、ページに少しヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,385 (4.7つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:992 (4.8つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体良好です。
価格一覧
私はいかにして「日本信徒」となったか (PHP文庫)
book

私はいかにして「日本信徒」となったか (PHP文庫)

呉 善花
PHP研究所 [文庫]
(2003-06)
価格:¥ 520
売り上げランキング: 48,653 位

マーケットプレイス

sirius_academy 評価数:967 (4.9つ星)
価格:¥ 217 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年初版◆断面…微ヤケ◆カバー…淡いヤケ、裏表紙に弱い縦折れあと◆ページ部分…余白水濡れあと数ページ、その他良好◆発送当日にメールで詳細をご連絡します。よろしくお願いします。
あおば堂(美品を安く、丁寧な梱包を心掛けて) 評価数:7,027 (4.7つ星)
価格:¥ 217 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◎注文確定から2営業日(48時間)以内に発送 土日祝日は発送休業 ◎プチプチの緩衝材にて包装管理コード[901-114711]
cocoro-life 評価数:219 (4.8つ星)
価格:¥ 218 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年第1版第1刷 カバーヨレ・折れ・微ヤケ・小スレあります。冊子小さな折れあります。
cocoro-life 評価数:219 (4.8つ星)
価格:¥ 219 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ・折れ・上部に1㎝位の破れあります。 冊子は微ヤケ・数ページに微折れあります。 帯なし。 
2点目より50円ずつ返金向日葵堂 評価数:2,548 (4.9つ星)
価格:¥ 230 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご覧いただきありがとうございます!●状態:【無いもの:書込】【有るもの:カバー】 他は状態は良く、きれいです。●発送:注文確認後、迅速に発送いたします。
tsuruta50 評価数:330 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年第1刷。カバーわずかにスレ感じられます。本体は、最初の方のページ少しシワあり。汚れ、ヤケれなどはなくきれいです。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,868 (4.8つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
価格一覧