わかりやすさにこだわった太極拳二十四式
book

わかりやすさにこだわった太極拳二十四式

大畑 裕史
DVDでマスター おぼえやすさにこだわった太極拳四十八式 (DVDでマスター)
book

DVDでマスター おぼえやすさにこだわった太極拳四十八式 (DVDでマスター)

大畑 裕史
愛隆堂 [単行本]
(2007-05)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 51,457 位

マーケットプレイス

book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 2,694 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
こまやかさにこだわった太極剣三十二式―DVDでマスター
book

こまやかさにこだわった太極剣三十二式―DVDでマスター

大畑 裕史
愛隆堂 [単行本]
(2005-04)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 38,463 位

マーケットプレイス

ベリッシマ東京【安心良品即発送】 評価数:3,838 (4.9つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: DVDあり。初版本、帯なし。全体的に状態良好です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。
かわせみ書房 評価数:2,117 (4.9つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。DVDは開封済みですが付属します。状態は良好です。ビニール袋に入れ迅速に発送いたします。
古本の永松 評価数:556 (4.8つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに少し線キズと押し痕があり、表紙に見開き折れがあります。見返しにマジックによる名前の書き込みがありますが、読むには問題ありません。DVD(開封済み)付です。
価格一覧
太極拳 入門太極拳・初級太極拳 [DVD]
dvd

太極拳 入門太極拳・初級太極拳 [DVD]

孔祥東, 山岸カヤ
NHKエンタープライズ
(2007-03-23)
価格:¥ 5,460
売り上げランキング: 16,936 位

マーケットプレイス

(株)バンダレコード web店 評価数:34,360 (4.8つ星)
価格:¥ 5,023 (新品)
コメント: 新品未開封。[品番:NSDS-10575]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
価格一覧
太極拳と呼吸の科学―サイエンスする心・息・動
book

太極拳と呼吸の科学―サイエンスする心・息・動

揚 進, 橋 逸郎, 雨宮 隆太
ベースボールマガジン社 [単行本]
(2003-07)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 170,095 位

マーケットプレイス

伽夢球**毎日発送してます 評価数:1,357 (4.8つ星)
価格:¥ 1,297 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー細かい小傷ありますが、ページ内含めきれいです。可能な範囲でクリーニング・保護の為ビニール袋に包みクラフト封筒2重でお送りし、発送完了のご案内メール差し上げます。
bonobo-books 評価数:2,070 (4.9つ星)
価格:¥ 1,297 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し傷みと、小口とページ端に少し焼けあり。帯なし、表紙アルコール除菌済み。丁寧に梱包して発送いたします。
鵜の木甘露堂 評価数:801 (4.8つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★2003年9月初版2刷 ★帯無し カバーの端に小さなヨレ跡と浅いスレ、本文頁に赤ペンでのラインが合計4ページ程と鉛筆でのラインが15ページ程(消去済み)が残っていますが耳折れや汚れ等の大きなダメージ無く保存状態良好です。 ★Amazon専用在庫 ★毎日発送実施中 ★発送元:東京都
very-b 評価数:18 (4.7つ星)
価格:¥ 1,580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの上部に1~2㎜くらいの微量の折れ、本の右下部に若干の折れがありますが、それ以外の本の状態は、良好です。プチプチに包んで、発送致します。発送後は、お荷物番号を、メールにてお伝え致します。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,852 (4.6つ星)
価格:¥ 4,668 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になりますBご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
健康太極拳―レッスンDVDつき
book

健康太極拳―レッスンDVDつき

楊 慧
成美堂出版 [単行本]
(2004-07)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 17,235 位

マーケットプレイス

松林書店 評価数:278 (4.9つ星)
価格:¥ 790 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年8月10日 発行。DVD開封済み(キズあり)。カバーにヨレ、スレ、一部やけ。小口三方に少々汚れ。ページ一部に若干汚れがありますが概ね綺麗な状態、帯無しです。(商品説明と異なる部分があった場合、発送前にメールにてご注文の有無を確認させて頂く場合がございます。) 土日祝日をはさむ場合は翌日の発送とさせて頂きますのでご了承下さい。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,758 (4.8つ星)
価格:¥ 790 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1662764
libreria 福福 評価数:1 (5.0つ星)
価格:¥ 880 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: DVD未使用。大変きれいです。
喜楽民(2冊目以降注文送料割引有 評価数:818 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年発行。DVD付属(未開封)。カバーに薄い擦れと背表紙上端に小ヨレがありますが、それ以外は目だったヨゴレや傷みは無く良好です。エアクッションに包んで丁寧に発送いたします。
aiu789 評価数:877 (4.9つ星)
価格:¥ 910 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年発行本です。付属のDVDは付いています。目立った汚れや書き込みはございません。ただし、中古本ですので細かな傷やスレはあるかと思います。その点はご了承の上ご購入ください。ヤマト運輸のメール便にて発送いたします。
ポニエル3冊目~340円引き 評価数:2,579 (4.8つ星)
価格:¥ 910 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 領収書付き。未開封ディスク付。カバーに少しすれがあります。商品の状態は良好。ご注文後、迅速に発送します。
ポニエル3冊目~340円引き 評価数:2,579 (4.8つ星)
価格:¥ 910 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 領収書付き。ディスク付。カバーに少しすれがあります。中身は良好です。ご注文後、迅速に発送します。
natsao 評価数:1,271 (4.9つ星)
価格:¥ 910 (ユーズド 状態:良い)
コメント: DVD付き。帯なし。カバーにキズはありますが概ね良好です。
光耀堂 評価数:2,152 (4.9つ星)
価格:¥ 910 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに小傷がありますが、中身は問題なくきれいです。DVDもついています。
tearsseven 評価数:31 (4.8つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1-2回度見ただけです。DVDも開封済みですがきれいです。ゆうメール便かメール便で発送予定です。
価格一覧
太極拳の神秘―太極拳パワーの謎を解き明かす
book

太極拳の神秘―太極拳パワーの謎を解き明かす

陳 孺性
愛隆堂 [単行本(ソフトカバー)]
(2000-05)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 190,889 位

マーケットプレイス

中島書房 2冊目より返金百円 評価数:1,766 (4.8つ星)
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯びなしです。カバ-に軽いスレ 小キズあり。本文 ペ-ジ良好です。迅速丁寧に発送いたします。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,997 (4.9つ星)
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:僅かにヨレあるも良好。ページ:良好。
taskaru 評価数:335 (4.8つ星)
価格:¥ 733 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は、多少の摺れあり。本文は、折れ、書き込みなくきれいです。
暢気堂書房 評価数:1,526 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は概ね良好です。初版(n22-上段目)
価格一覧
太極拳の科学 (〔正〕)
book

太極拳の科学 (〔正〕)

陳 孺性
愛隆堂 [単行本]
(1984-01)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 184,470 位

マーケットプレイス

春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,464 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
日本オンラインマーケット 評価数:8,052 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: イメージとデザインが違います。背表紙にヤケあり。カバーに使用感あり。帯なし。中ヤケあり。
けはい堂[kehaido] 評価数:1,085 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成4年再版。カバー装丁がAmazon掲載写真と異なります。ご了承ください。カバー表紙に少し擦れが見られますが、本文は折れ、書き込みなどなく良好な状態です。
をーりー 評価数:209 (4.7つ星)
価格:¥ 599 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口少シミ。 お店でも販売の為、売り切れの時は、ご返金いたします、ご了承下さい。
暢気堂書房 評価数:1,526 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は概ね普通です。カバー若干経年感。(n20)
暢気堂書房 評価数:1,526 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は概ね良好です。(n22-上段目)
赤木書店 評価数:263 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1986発行 ほぼ良好
価格一覧
DVDで覚えるシンプル太極拳
book

DVDで覚えるシンプル太極拳

楊 慧
新星出版社 [単行本]
(2004-12)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 12,834 位

マーケットプレイス

ブックdeブックス複数注文がお得 評価数:2,783 (4.9つ星)
価格:¥ 898 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速に発送いたします☆付属DVD(開封済みですが盤面キズなくキレイ☆です。DVD入れの台紙がありませんが新しいシートに入れてお届けいたします)付き。表紙カバーに若干の棚スレ、ヨレ、本文中書込み等はありません☆同カート複数注文2点で100円、3点で200円、以後1点増すごとに100円づつアマゾンペイメント経由にて返金させていただきます。(商品お届け先は同一送り先に限ります。また、返金手配は商品発送後になります)
古書店 クローバー♪ 評価数:314 (4.6つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本文内共に概ね良好な状態です。DVD付です。
tearsseven 評価数:31 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1-2回度見ただけです。DVDも開封済みですがきれいです。ゆうメール便かメール便で発送予定です。
ガロア8 12/5金午後発送 評価数:776 (4.9つ星)
価格:¥ 978 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 未開封DVDつき。帯つき。表紙カバーに少し使用感がありますが全体的に良好な状態です。書き込みや目立つキズございません。防水梱包で発送致します。
style001 評価数:3,234 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 未開封DVDつき。帯つき。カバーに擦り傷などがあります。書籍の中には目立った傷汚れはなく状態は良いです。
kou_moa 今購入分6日発送 評価数:999 (4.9つ星)
価格:¥ 1,066 (ユーズド 状態:良い)
コメント: DVD付きです。カバー、中身とも良いコンディションだと思います。丁寧な梱包と速やかな発送を心掛けていますのでよろしくお願いします。
アグリアジャパン 年末セール中 評価数:5,707 (4.9つ星)
価格:¥ 1,135 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【DVD未開封】◆目立つイタミなく良好です。◆丁寧な梱包と迅速な発送で大切にお届けいたします。
book-731【5日の発送です 評価数:140 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯あります。DVD未開封です。本に目立った汚れはございません。水濡れ防止、エアパッキンにて梱包し、お送り致します。
honjamaikka 評価数:739 (4.8つ星)
価格:¥ 1,390 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆DVD未開封です。本の状態は良好です。通常24時間以内に発送いたします。店頭併売品です。
価格一覧
DVDで覚える健康太極拳 楊名時24式
book

DVDで覚える健康太極拳 楊名時24式

楊 慧
新星出版社 [単行本]
(2007-07)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 58,772 位

マーケットプレイス

junsurf 評価数:700 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ほぼ新品です。格安の出品です。すばやい発送を心掛けています。
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 2,127 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
太極拳基礎講座―基本功と簡化二十四式太極拳
book

太極拳基礎講座―基本功と簡化二十四式太極拳

李 徳印, 東京太極拳協会
ベースボール・マガジン社 [単行本]
(1987-05)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 39,729 位

マーケットプレイス

subaru126 評価数:208 (4.6つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: シミ等あり古いです。S
きゅうぴい堂 評価数:184 (4.9つ星)
価格:¥ 357 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。 カバーに細かなキズがありますが、本文は書き込み、折れ等なく良好な状態です。 
イチカワ書店 評価数:883 (4.8つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント:  おびなし  
ゴイム(2点目~200円引き) 評価数:2,415 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレがありますが、本文の状態は良好です。
本の倶楽舎 評価数:708 (4.8つ星)
価格:¥ 578 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1版第6刷、帯なし、カバー少スレあり、小口・天地ヤケなし、本文書込・線引・折れありません。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,345 (4.7つ星)
価格:¥ 612 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
暢気堂書房 評価数:1,526 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は概ね良好です。(n20)
★shibayan★ 評価数:4,912 (4.9つ星)
価格:¥ 1,675 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧