|
自由学校の設計―きのくに子どもの村の生活と学習堀 真一郎 |
|
|
世界一素敵な学校―サドベリー・バレー物語ダニエル グリーンバーグ, Daniel Greenberg, 大沼 安史緑風出版 [単行本] (2006-04) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 8,589 位 「世界一素敵な学校―サドベリー・バレー物語 」に関連する商品
|
|
|
ニイルと自由な子どもたち―サマーヒルの理論と実際堀 真一郎黎明書房 [単行本] (1999-03) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 341,994 位 |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
自分を生きる学校―いま芽吹く日本のデモクラティック・スクールデモクラティックスクールを考える会せせらぎ出版 [単行本] (2008-07) 価格:¥ 1,800 売り上げランキング: 42,490 位 「自分を生きる学校―いま芽吹く日本のデモクラティック・スクール 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブックスライクユー2冊から百円引
価格一覧
価格:¥ 1,320 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 2008年6月30日 第1刷発行。帯なし。カバー、中身とも、新品同様。非常に綺麗な状態です。ページの開き癖や書き込み等もありません。愛読者カード付き。除菌抗菌クリーニングし、発泡シートかエアキャップ&ビニル袋の二重包装にて迅速に発送いたします(受注確認後24時間以内)。なお、ネットショップとの併売商品に付き、売り切れの際は返金処理にて対応させていただきます。予めご了承願います。 |
|
世界の自由学校―子どもを生かす新しい教育堀 真一郎麦秋社 [単行本(ソフトカバー)] (1985-01) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 408,891 位 「世界の自由学校―子どもを生かす新しい教育 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
タモリ*2冊目より送料200円引
価格:¥ 297 (ユーズド 状態:良い) コメント: 《書籍状態》【93年9月2刷】帯無し。表紙カバー、状態良好。小口の天にごく僅かにシミ。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。本体のページ部分は使用感を余り感じさせる事無く概ね状態良好。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。(8桁)
義兼堂-14時〆毎日発送致します
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1993年9月2刷です。小口にややケ・ヨゴレ、ページ角の折れ跡2ヵ所ありますが、 表紙・本体中身自体書き込み・開きグセなど無く、カバー含め綺麗です。帯は付いていません。
rbs(東京町田)◆24h以内発
価格:¥ 496 (ユーズド 状態:良い) コメント: @2◆85年初版。前のほうが少し大きく開きます。状態は「古さ相応」「まあまあ」といったところです。▼厚さ2cmを超える商品の土日祝の発送は休ませていただく場合があります■迅速要求メールはご遠慮ください■ご注文の取り消しは1時間以内にお願い致します(発送済みでトラブルとなるケースが多発しております)■絶版・品薄のため元値を上回っている商品があります。ご注意ください。
煉瓦堂書店
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可) コメント: 外観は多少いたんだ感じがありますが中は良い状態です。※店頭と同時販売になりますので、在庫なしの場合はご返金にて対処させていただきます。あらかじめご了承ください。
パブリナブックス【国際結婚カップルの書店】
価格一覧
価格:¥ 1,290 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに、少しすれ、。中身は、書き込みなく、非常に綺麗です。帯なし。1993年初版2刷。2冊目以降送料無料!!緩衝材・ビニール二重梱包で、神戸から丁寧・迅速に発送。よろしく、お願いします!! PAVLINA BOOKS【THE INTERNATIONAL MARRIAGED COUPLE’S BOOK SHOP】(English:possible Please,ask about the book condition and details.) REGARDS!! |
|
東京シューレ子どもとつくる20年の物語奥地 圭子東京シューレ出版 [単行本] (2005-10) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 105,002 位 |
マーケットプレイス
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 458 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れがあります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 458 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れがあります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
ebook-パラダイス
価格一覧
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 内外ともきれい。カバーうすい棚すれ。天地、小口ともきれいです。書き込み等なし。手に取った印象は大変さわやかで、全体に清潔感あります。 |
|
自由な学びが見えてきた―サドベリー・レクチャーズダニエル グリーンバーグ, Daniel Greenberg, 大沼 安史緑風出版 [単行本] (2008-01) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 149,841 位 |
|
|
自由な子ども (新訳ニイル選集)A.S. ニイル, A.S. Neil, 堀 真一郎黎明書房 [単行本] (1995-11) 価格:¥ 4,587 売り上げランキング: 616,651 位 「自由な子ども (新訳ニイル選集) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
源遠堂★次回発送は12/6です
価格一覧
価格:¥ 2,082 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙カバー上部にわずかによれがありますが、書き込みや角折れ・破れなどは無く全体的に使用感が少なく綺麗です。即日ないしは翌日に発送手続き致します。 |
|
教育の完全自由化宣言!―子どもたちを救う七つの提言 (人間性教育学シリーズ)天外 伺朗飛鳥新社 [単行本] (2007-12) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 76,764 位 「教育の完全自由化宣言!―子どもたちを救う七つの提言 (人間性教育学シリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ベリッシマ東京【安心良品即発送】
価格一覧
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 初版本、刷、帯付。全体的に状態良好です。本文綺麗です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。 |
|
世界でいちばん自由な学校―サマーヒル・スクールとの6年間坂元 良江人文書院 [単行本] (1984-07) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 439,492 位 |
マーケットプレイス
夢屋(有)べくわ
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い) コメント: B6版 人文書院 初版第7刷(1989) 234頁 カバー上部僅かシミ裏シミ少有り 帯僅かスレ裏僅かシミ有り 天シミ小口シミ少有り やや経年感 並本 2008/9/3 A
★古本情熱物語
価格一覧
価格:¥ 590 (ユーズド 状態:良い) コメント: 比較的きれいな状態ですが、表紙カバー軽いヨレ、スレなど、やや使用感あり。帯なし。 防水のためビニール袋で包装したうえ、クッション材で梱包して、神戸からハートフルにお届けします。 1冊の小さな本や歌があなたの生活を少しづつ変えて行く。そして、いつかそれが大きな花を咲かせる。そんなささやかな願いをこめてお届けしています。 |
|
日本の「安心」はなぜ、消えたのか―社会心理学から見た現代日本の問題点山岸 俊男集英社インターナショナル [単行本] (2008-02) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 638 位 「日本の「安心」はなぜ、消えたのか―社会心理学から見た現代日本の問題点 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 1,229 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。小口に若干の汚れあります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
≪ブックシード≫2点目~百円引き
価格:¥ 1,230 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【美品】 ●使用感の少ない綺麗で良好な商品です (清掃消毒後、クッション材で包み大切に発送させて頂きます) *注意:帯の有無、状態は評価外としています 初版か否かの表示していません気になる場合はご質問下さい
☆ホットブックス☆彡
価格:¥ 2,500 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: ◇◆新品同様(未読本)◆◇在庫希少等の理由により定価より高額な設定となっている場合がございます。参考価格(定価)をご参考頂き、ご理解・納得頂いた上でのご注文をどうか宜しくお願い致します。商品は丁寧に★防水梱包★し、ご注文を頂いてから★1週間以内★にお届けできるよう心がけております。その他ご要望等がございましたら、出来る限りご協力させて頂きますのでメールにてお知らせくださいますよう宜しくお願い致します。
西陣メトロブックス
価格:¥ 2,700 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: オビあり、 表紙、小口ともに経年ヤケ、キズ少なく本文の状態良好です。■追跡伝票番号報告■出荷明細/領収書添付■京都市内からの発送です。
☆ぷっちり堂☆
価格:¥ 2,820 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り
hoshihitoshi
価格一覧
価格:¥ 2,850 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 後ろ見返しに小さなキズがある以外「ほぼ新品」にしてもいいレベルかもしれません。帯・出版案内・愛読者カードあります。雨対策としてポリ袋に入れ二重包装し注文翌日までには発送します。 |