ひとはみな、ハダカになる。 (よりみちパン!セ 29) (よりみちパン!セ)
book

ひとはみな、ハダカになる。 (よりみちパン!セ 29) (よりみちパン!セ)

バクシーシ山下
「悪いこと」したら、どうなるの? (よりみちパン!セ 33) (よりみちパン!セ)
book

「悪いこと」したら、どうなるの? (よりみちパン!セ 33) (よりみちパン!セ)

藤井 誠二, 武富 健治
理論社 [単行本]
(2008-03-21)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 62,268 位

マーケットプレイス

青春書店(発送は平日のみ) 評価数:1,085 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中はきれいです 表紙などに傷などあり 
ebook-パラダイス 評価数:1,412 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き、内外ともきれい。カバーうすい棚すれ。天地、小口ともきれいです。書き込み等なし。手に取った印象は大変さわやかで、全体に清潔感あります。
ブックマート玉川学園店 評価数:874 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯・カバーに少しスレ・ヨレあります。店頭販売も実施につき、売切れの際は申し訳ございませんが返金させて頂きます。原則メール便での発送となりますので、到着まで数日かかる場合がございます。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,986 (4.9つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯有。カバー:僅かにヨレありますが綺麗です。ページ:綺麗です。
seniorsbaba 評価数:1,320 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未使用新同品です。
seniorsbaba 評価数:1,320 (4.9つ星)
価格:¥ 1,080 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未使用新同品です。
価格一覧
ついていったら、だまされる (よりみちパン!セ 30) (よりみちパン!セ)
book

ついていったら、だまされる (よりみちパン!セ 30) (よりみちパン!セ)

多田 文明
理論社 [単行本]
(2007-11-22)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 56,598 位

マーケットプレイス

プチプチ梱包にて発送いたします! 評価数:5,086 (4.7つ星)
価格:¥ 297 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
次の連絡・発送は5日★ぷいぷい堂 評価数:1,134 (4.8つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー少しキズ。【クロネコメール便またはゆうメール(旧冊子小包)にてお届け予定(通常2〜4日ほどで到着)】
ひいな文庫 評価数:1,857 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版・カバー 但し裏表紙下部角薄く少ヨレ
ブックマート蟹江 評価数:820 (4.8つ星)
価格:¥ 395 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。店頭でも販売しております、売り切れの際にはキャンセル、全額返金とさせて頂きますので、ご了承下さい。(土・日・祝日 毎日発送しております)
sunflower-seed 評価数:235 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つき。コンディションは良好です。
タケのすけ書店 評価数:348 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: エアーキャップ包装でおおくりします(た)
福猫書房 24時間以内に発送 評価数:406 (4.8つ星)
価格:¥ 444 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙上部に微ヨレありますが、その他の状態は良好・中身も綺麗です。初版第1刷・帯付き・丁寧に梱包して発送致します。
book house web shop ☆3点目から送料200円返金☆ 評価数:1,379 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品同様・初版・帯付き!店頭販売も同時に行っておりますので完売の可能性もございます。予めご了承下さい。
ブックマート神楽坂店 評価数:1,079 (4.8つ星)
価格:¥ 880 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆店頭でも同時に販売しております。売り切れの際は返金させていただきます。ご了承くださいませ。火曜日は発送業務を行っておりません。商品の到着は、発送通知から2~5日かかります。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,392 (4.7つ星)
価格:¥ 882 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
価格一覧
家を出る日のために (よりみちパン!セ 32) (よりみちパン!セ)
book

家を出る日のために (よりみちパン!セ 32) (よりみちパン!セ)

辰巳 渚
理論社 [単行本]
(2008-01-31)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 104,001 位

マーケットプレイス

たまご堂 評価数:4,897 (4.8つ星)
価格:¥ 556 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり!!カバーに擦傷、折れ等ありますが、その他は綺麗な状態です!!
あかりん堂★同時注文は200円引 評価数:2,209 (4.9つ星)
価格:¥ 557 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2008年、初版、第1刷。 僅かな使用感がありますが、帯付きでおおむね良好な状態です。 ■通常2営業日以内に発送いたしますが、配送状況により到着まで7〜8日ほどかかる場合もございます■
一葉書房 評価数:262 (4.9つ星)
価格:¥ 558 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯とカバーに若干のスレ・よれ・しわ・うっすら汚れ・微キズ。カバーの端のよれはやや目立ちます。背・表紙・裏表紙の端に若干のよれ。表紙・裏表紙に開きしわ。ページは使用感少なく綺麗な状態です。わずかな欠点も気づいた箇所はできるだけ詳しく記すよう心がけています。クリーニングの後、丁寧に梱包して迅速にお送り致します。
nanami書店 評価数:549 (4.9つ星)
価格:¥ 558 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ヾ(^-^+)o☆丁寧に梱包・迅速発送いたします!☆o(+^-^)σ表紙に帯がテープで止めてあり、帯には破れあり、中身良好、必ず在庫あります。当店ご利用誠にありがとうございます。本品は中古品であり、その為の新品との中古価格差です。新品同様をお求めの方は新品をお求めください。よろしくお願いいたします。
古本!正直屋 評価数:372 (4.8つ星)
価格:¥ 559 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ナシ、書き込みも無くきれいな状態です。迅速に対応します。
ブックマート学芸大学店. 評価数:714 (4.8つ星)
価格:¥ 570 (ユーズド 状態:可)
コメント: 店頭でも販売致しております。店頭完売の際はキャンセルとなりますのでご了承下さい。
yumnk 評価数:580 (4.9つ星)
価格:¥ 624 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 送料50円返金します。カバーに若干の傷みがありますが、裁断面、中、きれいです。
ブックショップ ひまわり 評価数:2,110 (4.8つ星)
価格:¥ 672 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 外カバーに少々キズがありますが中ページ綺麗です。丁寧に梱包して発送致します。
concerto19 評価数:517 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あります。2008年1月31日 第1刷です。カバー上部に若干ヨレありますが、他に目立つヨゴレ、キズ等ありません。中身に書き込み、マーカー、折り等もありません。
わびさび堂 評価数:1,167 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙、本文とも目立つようなダメージなく良好です。帯付き。迅速、丁寧に発送します。
価格一覧
失敗の愛国心 (よりみちパン!セ 34) (よりみちパン!セ)
book

失敗の愛国心 (よりみちパン!セ 34) (よりみちパン!セ)

鈴木 邦男
理論社 [単行本]
(2008-03-21)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 110,721 位

マーケットプレイス

次の連絡・発送は5日★ぷいぷい堂 評価数:1,134 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー微スレ。【クロネコメール便またはゆうメール(旧冊子小包)にてお届け予定(通常2〜4日ほどで到着)】
ひいな文庫 評価数:1,857 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版・カバー・帯 但しカバー背上部少ヨレ
geo06 評価数:4 (4.8つ星)
価格:¥ 474 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいです.角すれあり.
shimon ネット局 評価数:320 (4.9つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。使用感ありますが全体的に状態良い方です。丁寧に梱包してお送り致します。
迅速丁寧☆安心取引のブックマート狛江店です 評価数:1,800 (4.9つ星)
価格:¥ 555 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★セツメイヲヨンデネ★\(^0^)/:目立つキズや汚れ、ヤケ等なくキレイです。店頭併売ですので、稀に在庫切れの場合が有ります。その場合は申し訳ございませんが、即日返金の上、キャンセルとさせて頂きますので、予めご了承くださいませ。すぐに発送出来ます。
まつおか書房(配送センター) 評価数:3,502 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2008年 カバー・帯付 外観に若干擦れ、若干煤け。文中問題無し。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,392 (4.7つ星)
価格:¥ 882 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
concerto19 評価数:517 (4.9つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あります。2008年3月21日 第1刷です。カバー上部に若干ヨレありますが、他に目立つヨゴレ、キズ等ありません。中身に書き込み、マーカー、折り等もありません。
価格一覧
あのころ、先生がいた。 (よりみちパン!セ 31) (よりみちパン!セ)
book

あのころ、先生がいた。 (よりみちパン!セ 31) (よりみちパン!セ)

伊藤 比呂美
理論社 [単行本]
(2007-12-21)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 47,242 位

マーケットプレイス

ブックス-エーエフ 評価数:1,103 (4.8つ星)
価格:¥ 297 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みなし。良好なコンディションです。プチプチにて包装し発送致します。迅速で確実な発送を心がけております。よろしくお願い致します☆
ブックアイランド沼袋店 評価数:540 (4.8つ星)
価格:¥ 406 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好です。メール便にて発送いたします。店頭併売商品のため売り切れの際は返金にてご容赦下さい。
夏野■きりん堂 ふぃん 評価数:902 (4.7つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 帯付き。一度読んだだけで使用感もほとんどない美品です。
ブックハート 評価数:260 (4.9つ星)
価格:¥ 706 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに(青のインクシミ若干・スレ・長い線キズ・キズ)←多数有りカバーの見ばえが良く有りません。 その他良好 帯び無し 丁寧に梱包し速やかに発送します。
価格一覧
コドモであり続けるためのスキル (よりみちパン!セ)
book

コドモであり続けるためのスキル (よりみちパン!セ)

貴戸 理恵
理論社 [単行本]
(2006-11)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 60,914 位

マーケットプレイス

gmwpm複数割引・海外発送可能 評価数:2,040 (4.9つ星)
価格:¥ 156 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006.10 初版第1刷。カバーにやや傷みありますが、ページ部に折れ・書き込みなく良い状態です。帯つき。万一、商品に不具合がございましても誠実に対応いたします。初めてマーケットプレイスご利用の方もお気軽に。ご不安な点はご遠慮なくお問い合わせください。ビニール+プチプチ+封筒で東京より冊子小包にて発送。アマゾンのみの販売。★今なら同時注文2冊目から送料100円返金中★出品一覧はお問い合わせください。International shipping available.
ナビトレンド横浜店 評価数:6,628 (4.9つ星)
価格:¥ 157 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。帯あり。
usagi2005発送は平日のみ 評価数:661 (4.9つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つき/カバーにわずかなスレがありますが、その他の状態は良好です。♪迅速に発送させていただきます♪
ひだまり文庫 評価数:229 (4.9つ星)
価格:¥ 254 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年1刷、帯あり、カバー端若干傷み、見返しノリ跡、他良好です
シーサイドブックス 評価数:366 (4.8つ星)
価格:¥ 254 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに汚れ、傷みがありますが、中身はきれいです。帯あり。商品は緩衝材にて梱包しクロネコメール便にて発送致します。ご注文を心よりお待ちしております。
ダン・マルク(正午〆_当日発送) 評価数:1,472 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ◇初版第1刷(2,006年10月) 帯あり カバー、本文ともキレイです 使用感ほとんどありません ◇アマゾンのみ出品 ◇除菌清掃後、濡れと破損防止のためビニール袋+プチプチ+封筒の三重包装 ◇臨時休業日を除き、通常24時間以内にクロネコメール便で石川県より発送 ◇発送後メール連絡します 
nwf★2千円以上は速達で発送中 評価数:248 (4.9つ星)
価格:¥ 315 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版/帯付きです。★表紙と帯に保管時の少しのスリキズがありますが、他には特に目立つキズや汚れは無く、中身はキレイです。★緩衝材で包装の上、迅速に発送いたします。
一葉書房 評価数:262 (4.9つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーにわずかなスレ。小口に微キズ。ページは使用感少なく綺麗な状態です。クリーニングの後、丁寧に梱包して迅速にお送りいたします。
ブックスボックス 田原書店 評価数:219 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年 初版 帯付きです
book house web shop ☆3点目から送料200円返金☆ 評価数:1,379 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品同様・初版・帯付き!店頭販売も同時に行っておりますので完売の可能性もございます。予めご了承下さい。
価格一覧
こどものためのドラッグ大全 (よりみちパン!セ)
book

こどものためのドラッグ大全 (よりみちパン!セ)

深見 填
理論社 [単行本]
(2005-04)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 67,557 位

マーケットプレイス

クロス・ポイント 評価数:1,187 (4.8つ星)
価格:¥ 179 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
虎太郎.com 評価数:3,654 (4.7つ星)
価格:¥ 179 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆表紙に少しヨレがありますが、目立った傷もなく綺麗な状態です。注文を受け次第、丁寧に包装をして都内からメール便で発送いたします。到着は通常一週間程度になります。最長でも、8日かかることもございます。国際便は3週間以上かかることもございますのでご了承くださいキャンセルはできませんのでよろしくお願いいたします。it will be sent by International mail, expected to get there in 2-4 weeks, at most 4 weeks
夜更けの森 評価数:755 (4.9つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。綺麗な本です。迅速に発送します。
野呂の古本屋(24時間以内発送) 評価数:858 (4.9つ星)
価格:¥ 184 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー多少スレ、下部に2箇所破れありますが中身は書き込み、折れ等少なく(3枚)まあまあキレイです。読む分には全然支障ありません。アルコール殺菌、洗浄済み。基本的にはプチプチは使用せず地球と商品に優しい厚紙封筒にて信頼のヤマト運輸メール便にて24時間以内の発送心がけています。
☆★nisikigi★☆毎日発送 評価数:795 (4.9つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付で全体的に良好です。防水&厚紙封筒でお送りいたします。
ジャストブック 評価数:185 (4.9つ星)
価格:¥ 545 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 3刷、帯なし。カバーにわずかなヨレあり。中は良好です。プチプチに包んで迅速丁寧に発送します。
みずほ屋(東京都) 評価数:118 (4.8つ星)
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1刷、帯なし。書き込み等なし。迅速に発送します。
ブックレビュー 評価数:574 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2005年初版、帯付き
東京亀戸 bukkameコム 評価数:1,296 (4.9つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付、美本の部類です。店頭併売のため売切時は即日返金します。紛失事故防止のためメール便を使用しないことがありますので、到着まで10日前後かかる場合があります。
ブックマート・ゴーゴーライナス 評価数:35 (4.2つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ほぼ新品です!
価格一覧
男子のための恋愛検定 (よりみちパン!セ)
book

男子のための恋愛検定 (よりみちパン!セ)

伏見 憲明
理論社 [単行本]
(2006-04)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 15,617 位

マーケットプレイス

おやじ堂 評価数:5,156 (4.9つ星)
価格:¥ 59 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態おおむね良好です。迅速に発送いたします。
秀吉堂書店 評価数:2,051 (4.8つ星)
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーに若干イタミ。あとは問題ありません。クリーニング後に緩衝材に包んで発送いたします。
越中 松井家 評価数:2,484 (4.9つ星)
価格:¥ 63 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■初版発行 ■帯:スレ、多少背ヤケあり ■背表紙:スレあり ■ページ:良好 ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
kookbook 迅速発送 評価数:6,203 (4.9つ星)
価格:¥ 77 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少の擦れ感・多少の剥がれ・多少の汚れ・多少の折れ、小口に多少の汚れが見られます。
あかりん堂★同時注文は200円引 評価数:2,209 (4.9つ星)
価格:¥ 97 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年、初版、第1刷。 多少の使用感がありますが、帯付きで比較的良好な状態です。 ■通常2営業日以内に発送いたしますが、配送状況により到着まで7〜8日ほどかかる場合もございます■
エミミキ書店(京都から毎日発送) 評価数:342 (4.7つ星)
価格:¥ 117 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年初版第1刷 やけ・書き込みなし 迅速丁寧配送します 081028
ぱんだ書房★土日も発送 評価数:1,492 (4.9つ星)
価格:¥ 226 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー上部に大きなよれがありますが、中身はきれいな状態です。書き込みありません。帯付。丁寧迅速に発送致します(*・ω・*)
アプレック 委託販売受付中です! 評価数:4,112 (4.9つ星)
価格:¥ 227 (ユーズド 状態:可)
コメント: 強めの使用感がございます。通常19時間以内に発送いたします。委託販売品
次の連絡・発送は5日★ぷいぷい堂 評価数:1,134 (4.8つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー少スレ。【クロネコメール便またはゆうメール(旧冊子小包)にてお届け予定(通常2〜4日ほどで到着)】
雲九堂 評価数:636 (4.9つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし(初版第1刷発行)
価格一覧
ひとりひとりの味 (よりみちパン!セ 28) (よりみちパン!セ)
book

ひとりひとりの味 (よりみちパン!セ 28) (よりみちパン!セ)

平松 洋子
理論社 [単行本]
(2007-04-16)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 34,535 位

「ひとりひとりの味 (よりみちパン!セ 28) (よりみちパン!セ) 」に関連する商品

関連商品の一覧を見る

マーケットプレイス

oooasoo20 評価数:27 (4.8つ星)
価格:¥ 183 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品のため目立たない程度の擦れ、日焼け、折れ等があります。
日本オンラインマーケット 評価数:8,052 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感あり。帯なし。中ヤケあり。
※12/6まで休 ひだまりの本屋 評価数:2,368 (4.9つ星)
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【2点目より送料100円づつご返金】概ね良好な状態です。本文キレイです。通常1営業日以内に迅速に発送vします。Z*
≪ブックシード≫2点目~百円引き 評価数:623 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【bookseed】 ●全体的に綺麗で良好な商品です ●本文中、書込み、折れなく良好です (清掃消毒後、クッション材で包み大切に発送させて頂きます) *注意:帯の有無、状態は評価外としています 初版か否かの表示していません気になる場合はご質問下さい
ichiro550 評価数:199 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 収益は、教育NGO Room to Readに全額、寄付させていただきます。詳細はgoogleで「room to read」もしくは、「メディアマーカー ichiroの本棚」を検索してください。
book house web shop ☆3点目から送料200円返金☆ 評価数:1,379 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品同様・初版・帯付き!店頭販売も同時に行っておりますので完売の可能性もございます。予めご了承下さい。
坂商★12月5日(金曜日)発送★ 評価数:2,016 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年1刷 使用感少なくきれいな商品です。
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ebook-パラダイス 評価数:1,412 (4.7つ星)
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き、内外ともきれい。カバーうすい棚すれ。天地、小口ともきれいです。書き込み等なし。手に取った印象は大変さわやかで、全体に清潔感あります。
ebook-パラダイス 評価数:1,412 (4.7つ星)
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き、内外ともきれい。カバーうすい棚すれ。天地、小口ともきれいです。書き込み等なし。手に取った印象は大変さわやかで、全体に清潔感あります。
価格一覧
さびしさの授業 (よりみちパン!セ)
book

さびしさの授業 (よりみちパン!セ)

伏見 憲明
理論社 [単行本]
(2005-01)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 70,987 位

マーケットプレイス

誠美堂 丁寧梱包、迅速発送します 評価数:1,204 (4.9つ星)
価格:¥ 192 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバー、多少のスレ、小傷あります。本文、書込等なくきれいです。数ページの下部に軽いしわがあります。使用感あまりありません。全頁確認していますが見落としあればお許しください。丁寧梱包にて発送します。
迅速堂(24h内発送/追跡番号付 評価数:3,096 (4.9つ星)
価格:¥ 193 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【千葉県より24時間以内に発送(土日祝日も発送)】良好です。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,331 (4.8つ星)
価格:¥ 195 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
プラネット. 評価数:2,924 (4.9つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ・使用感あります。
ぶっくりん書店【土日祝も発送】 評価数:3,400 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆帯付きです◆カバー、ページ部分、共に目立つ傷、汚れなく良好な状態です。◆クリーニング済・防水包装◆迅速に発送、発送後メールにてご連絡差し上げます◆よろしくお願いいたします。
一葉書房 評価数:262 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯とカバーに若干のスレ・よれ・しわ・うっすら汚れ・微キズ。カバーの端のよれはやや目立ちます。背の端に微よれ。表紙・裏表紙に開きしわ。小口に微キズとうっすら汚れ。ページは使用感少なく綺麗な状態です。わずかな欠点も気づいた箇所はできるだけ詳しく記すよう心がけています。クリーニングの後、丁寧に梱包して迅速にお送り致します。
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,443 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
福猫書房 24時間以内に発送 評価数:406 (4.8つ星)
価格:¥ 307 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙上部にヨレありますが、その他の状態は良好・中身も綺麗です。初版第1刷・帯なし・丁寧に梱包して発送致します。表紙殺菌済み。
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 315 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
akun堂 評価数:1,445 (4.9つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーに軽くスレ等はありますが中身はオレ、書き込み等無く非常にキレイな状態です。初版発行です。帯付きですが小ヤブレがあります。丁寧に梱包し、発送させて頂きます。よろしくお願い致します。
価格一覧