続・死ぬ瞬間―死、それは成長の最終段階
book

続・死ぬ瞬間―死、それは成長の最終段階

エリザベス キューブラー・ロス Elisabeth K¨ubler‐Ross 鈴木 晶
死ぬ瞬間―死とその過程について (中公文庫)
book

死ぬ瞬間―死とその過程について (中公文庫)

エリザベス キューブラー・ロス, Elisabeth K¨ubler‐Ross, 鈴木 晶
中央公論新社 [文庫]
(2001-01)
価格:¥ 1,100
売り上げランキング: 1,785 位

マーケットプレイス

六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,096 (4.9つ星)
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■断面:日焼け ■ページ部分:周囲に日焼けはありますが書込み・折れ等なし ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ 。防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
揚巻/原則36時間以内に発送 評価数:1,880 (4.9つ星)
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み折り目なし 小口に経年のヤケあり
ブリット(埼玉県からの発送です) 評価数:3,036 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 中身にヤケがありますが読むのに問題ございません。
知恵の森書房 評価数:711 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年8刷。良好です。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,543 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、背に多少ヨレあり、他良好●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、多少角折れあり■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,997 (4.9つ星)
価格:¥ 528 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:小キズあるも概ね良好。ページ:良好。小口:研磨済み。
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:992 (4.8つ星)
価格:¥ 530 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体良好です。
司馬遼ブック@美濃国岐阜 評価数:242 (4.9つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001-1-25 発行。 カバーはまずまずの状態。 内部は各ページの周囲に明瞭なヤケ。 書き込みは無い模様。 (---080821)
司馬遼ブック@美濃国岐阜 評価数:242 (4.9つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001-1-25 発行。 カバーはまずまずの状態。 内部は各ページに明瞭なヤケ。 書き込みは無い模様。 (---080802)
あらた書店 評価数:120 (4.8つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
新・死ぬ瞬間
book

新・死ぬ瞬間

E.キューブラー・ロス, 秋山 剛, 早川 東作
読売新聞社 [単行本]
(1985-05)
価格:¥ 1,529
売り上げランキング: 252,768 位

マーケットプレイス

mnブックス 評価数:82 (4.9つ星)
価格:¥ 612 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 綺麗な良い状態の本です。エアキャップで梱包して発送いたします。
越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,883 (4.9つ星)
価格:¥ 612 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2005年13刷。帯はありませんが、カバー・本文ともにきれいで良好な状態です。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,380 (4.7つ星)
価格:¥ 612 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
古書たそがれ堂 評価数:3,107 (4.9つ星)
価格:¥ 612 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯あります。表紙カバーに微小な擦れ、傷、小口と本文に経年による微焼け、ありますが、他は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
magepon 評価数:10 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なし。一回通読しただけです。
株式会社高原書店 評価数:14,108 (4.8つ星)
価格:¥ 764 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
yt567 評価数:74 (4.9つ星)
価格:¥ 1,480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年12月29日第9刷。帯なし。カバーに多少キズ等。本文は薄日ヤケ等あり。
価格一覧
「死ぬ瞬間」と死後の生 (中公文庫)
book

「死ぬ瞬間」と死後の生 (中公文庫)

エリザベス キューブラー・ロス, Elisabeth Kubler‐Ross, 鈴木 晶
中央公論新社 [文庫]
(2001-06)
価格:¥ 800
売り上げランキング: 10,518 位

マーケットプレイス

星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,169 (4.7つ星)
価格:¥ 136 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
rictarou7 評価数:289 (4.9つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年6月発行  初版。 帯無。本の状態は、良好で、特に問題はありません。
大阪読書人 評価数:103 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年4刷。カバーあり。うすいヤケはありますが、中身は状態良好です。
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:992 (4.8つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体良好です。
(有)広葉社koyosha 評価数:1,015 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:可)
コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周にやや強めの紙ヤケ。他には特に問題のない状態です。◆その他:帯なし。中公文庫、2001年初版。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,997 (4.9つ星)
価格:¥ 296 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:小キズあるも概ね良好。ページ:良好。小口:研磨済み。
本の倶楽舎 評価数:712 (4.8つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版2刷、帯なし、カバー上部ヌレによるシミ(1X3センチ)・背少イタミあり、小口・天地少ヤケあり、本文書込・線引・オレありません。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,419 (4.7つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
徒然舎 *次回発送12/7です 評価数:24 (4.9つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2004年、3刷。カバーあり(わずかにスレ、天のヨレあり)。書き込み・折れ・読み跡等なく、良い状態です。岐阜より、迅速に、丁寧な梱包でお届けいたします。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,849 (4.8つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態は良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
価格一覧
人生は廻る輪のように (角川文庫)
book

人生は廻る輪のように (角川文庫)

エリザベス キューブラー・ロス, Elisabeth K¨ubler‐Ross, 上野 圭一
角川書店 [文庫]
(2003-06)
価格:¥ 820
売り上げランキング: 9,530 位

マーケットプレイス

柳月堂《365日・毎日発送!!》 評価数:1,856 (4.7つ星)
価格:¥ 217 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 美品。目立つ汚れ・傷等ありません。クリーニングをして発送致します。よろしくお願い致します。
槐堂 朝9時までは即日発送 評価数:378 (4.9つ星)
価格:¥ 218 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微傷、微スレ、周囲に微ヤケ、天部に微ヨレ・少し痛み、2mm程の破れ、内側に微折れあり。本文周囲に薄ヤケあり。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,997 (4.9つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:多少のヨレあるも概ね良好。ページ:極弱いカドオレ10ペ-ジ程度あるも概ね良好。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,997 (4.9つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:良好。ページ:良好。小口:研磨済み。
三日月堂★12月5日午前〆発送 評価数:959 (4.8つ星)
価格:¥ 221 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 在庫有ります。カバーに若干のキズがありますが、中は書き込みも無くキレイです。初版。
ubook (同時注文割引) 評価数:1,750 (4.8つ星)
価格:¥ 222 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆ 2冊目から150円返金します。☆ 丁寧に包装してお送りします。
スワンネック 評価数:2,551 (4.9つ星)
価格:¥ 225 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み等なく概ね良いコンディションです。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,915 (4.8つ星)
価格:¥ 231 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。 1654729
streetstorystore 評価数:340 (4.9つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成15年初版発行。微ヤケ。状態は良好です。エアキャップで包装後、メール便にてお送りします。
prembks 評価数:687 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ■世界的ロングセラー『死ぬ瞬間』で死の概念を変え、生涯を通じ■2003/06■書込・折れ・シミ・ヤケ全く無く非常に綺麗です■
価格一覧
死後の真実
book

死後の真実

E. キューブラー・ロス, 伊藤 ちぐさ
日本教文社 [単行本]
(1995-04-01)
価格:¥ 1,300
売り上げランキング: 79,650 位

マーケットプレイス

teru352 評価数:85 (4.9つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少キズがあります
ブックマート三軒茶屋店 評価数:1,157 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの端が少々よれています。帯つき
創造工房 2品目以降百円引中 評価数:1,508 (4.8つ星)
価格:¥ 309 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
ついてるbookstore 評価数:414 (4.9つ星)
価格:¥ 359 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに多少かすりきず、上部によれ、裏表紙に薄よごれあります。小口に薄いやけ・よごれあります。本文の状態は良好です。良いの下レベルです。 ☆クリーニング済。プチプチ梱包後、迅速発送致します。
カスターリエン文庫 評価数:298 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページ内少々ヤケ、他は概ね良好です。★エアパッキン包装でお送りします。
坂商★12月5日(金曜日)発送★ 評価数:2,020 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年10版 微ヤケ・その他は使用感少なくきれいな商品です。
目指せ地球/48時間以内に発送 評価数:23 (4.7つ星)
価格:¥ 760 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き。全体的に綺麗です。アルコール除菌後、注文受付から即日~1日で発送致します。宜しくお願い致します。
randajyo 評価数:143 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可)
コメント: 重版
伽夢球**毎日発送してます 評価数:1,354 (4.8つ星)
価格:¥ 1,090 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付。カバー目立たない傷ありますが、全体的にきれいでページは使用感無い状態です。可能な範囲でクリーニング・ビニール袋に包みエアパッキンで梱包。迅速丁寧な取引を心がけてゆきます。
価格一覧
「死ぬ瞬間」をめぐる質疑応答 (中公文庫)
book

「死ぬ瞬間」をめぐる質疑応答 (中公文庫)

エリザベス キューブラー・ロス, Elisabeth K¨ubler‐Ross, 鈴木 晶
中央公論新社 [文庫]
(2005-10)
価格:¥ 800
売り上げランキング: 78,083 位

マーケットプレイス

books2000★2冊50円引 評価数:3,754 (4.9つ星)
価格:¥ 359 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 毎度ありがとうございます。カバー・中身とも、おおむね良好です。プチプチに包んで発送いたします。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,931 (4.8つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
グリーンハーモニー♪年中無休 評価数:2,142 (4.9つ星)
価格:¥ 361 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は良好です。特に目立ったダメージはございません。本文もきれいです。防水、緩衝対策を施して発送致します。
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:992 (4.8つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体良好です。
日本オンラインマーケット 評価数:8,076 (4.9つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感あり。帯なし。中ヤケあり。
(有)広葉社koyosha 評価数:1,015 (4.9つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:可)
コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周にやや強めの紙ヤケ。本文自体は特に問題のない状態です。◆その他:帯なし。中公文庫、2005年初版。 
きたbooks・横浜より発送 評価数:545 (4.9つ星)
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005初版・帯なし・カバー上部少しわ・(51509)
きたbooks・横浜より発送 評価数:545 (4.9つ星)
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005初版・帯なし・カバー端小いたみ・(63305)
電網ふるほん屋viskovitz 評価数:812 (4.8つ星)
価格:¥ 410 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良、東京よりメール便で発送します。
幸慶堂.com◆受注後迅速発送中 評価数:371 (4.8つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 微細傷スレ汚ヨレ 微ヤケ カバー及小口をアルコール消毒の上、ビニール袋・エアパッキンにて丁寧に梱包し迅速発送致します(欠品の場合返金)
価格一覧
永遠の別れ―悲しみを癒す智恵の書
book

永遠の別れ―悲しみを癒す智恵の書

エリザベス・キューブラー・ロス, デーヴィッド・ケスラー, 上野 圭一
日本教文社 [単行本]
(2007-01-01)
価格:¥ 1,800
売り上げランキング: 45,518 位

マーケットプレイス

kirara21 評価数:329 (4.9つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯 カバー上部に少曲がり 帯そでにオレ
cyaki-cyaki 評価数:13 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 一読したのみ。カバーに若干の汚れあり。帯つき。
オンライン古書店gp_books 評価数:1,142 (4.8つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付です。カバー、本文内共に特に目立った傷や汚れなどもなく概ね良好な状態です。
スマイルブックス 評価数:1,464 (4.9つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・中身ともに読書感もなくきれいです。帯なし。プチプチで梱包・発送いたします。
価格一覧
死、それは成長の最終段階―続 死ぬ瞬間 (中公文庫)
book

死、それは成長の最終段階―続 死ぬ瞬間 (中公文庫)

エリザベス キューブラー・ロス, Elisabeth K¨ubler‐Ross, 鈴木 晶
中央公論新社 [文庫]
(2001-11)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 79,482 位

マーケットプレイス

ブリット(埼玉県からの発送です) 評価数:3,036 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 中身にヤケがあります。読むのに問題ございません。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,997 (4.9つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯無。カバー:多少のヨレあるも概ね良好。ページに線引10ページ程度、かどおれ4ページ程度あるため「可」。
越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,883 (4.9つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年初版、帯なし。カバーに小キズ、少しスレあります。本文に薄い経年ヤケあります。防水+緩衝材で発送いたします。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降、送料150円引きです。
六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,096 (4.9つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■断面:少し日焼け ■ページ部分:周囲に少し日焼けはありますが書込み・折れ等なし ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ 。防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
ブックスはた 評価数:1,896 (4.9つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバースリキズ、折れあります。やけあります。店頭にて併売のため販売済みの際は返金させていただきます。
hussey 評価数:276 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2001年初版、帯無。経年の薄ヤケありますが、書き込みも無く綺麗な状態です。エアーパッキンで梱包して送付します。
古書たそがれ堂 評価数:3,107 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、小口に研磨痕と微焼け、本文も微焼け、ありますが、他は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
グリーンハーモニー♪年中無休 評価数:2,142 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は中古品として良好です。特に目立ったダメージはございません。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
ビッグウェーブ 評価数:1,409 (4.8つ星)
価格:¥ 359 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少のヤケはあります。
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:992 (4.8つ星)
価格:¥ 379 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体やけありますが、本体概ね良好です。
価格一覧
ライフ・レッスン (角川文庫)
book

ライフ・レッスン (角川文庫)

エリザベス・キューブラー・ロス, デヴィッド・ケスラー
角川書店 [文庫]
(2005-08-25)
価格:¥ 740
売り上げランキング: 18,397 位
生命ある限り―生と死のドキュメント
book

生命ある限り―生と死のドキュメント

エリーザベス キューブラー‐ロス, Mal Warshaw, 霜山 徳爾, 沼野 元義
産業図書 [単行本]
(1997-03)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 191,764 位

マーケットプレイス

ブックバンク相模原店(年中無休) 評価数:752 (4.9つ星)
価格:¥ 882 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み等無く、概ね良好なコンディションです。クリーニング後、プチプチで商品を保護して茶封筒に包み、クロネコメール便(またはカンガルー便)にて発送いたします。なお、商品名は「Amazonマーケットプレイス商品」のみの記載です。
ついてるbookstore 評価数:414 (4.9つ星)
価格:¥ 883 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに多少かすりきず、全体的に薄よごれが目立ちます。本文の状態は良好です。良いの下レベルです。 ☆クリーニング済。プチプチ梱包後、迅速発送致します。
若葉書房(土日祝も発送) 評価数:1,018 (4.8つ星)
価格:¥ 895 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年 ページ日焼けや、書き込み等なく良好な状態。
たむら書房 心理学専門の古本屋 評価数:205 (4.9つ星)
価格:¥ 1,315 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並上 1997年発行 自サイトと併売しております。売切れの際は全額返金とさせていただきます。予めご了承下さい。
concerto19 評価数:517 (4.9つ星)
価格:¥ 1,360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません。2004年1月30日。新装版第2刷です。カバー上部に若干ヨレありますが、他に目立つキズ、ヨゴレ等ありません。中身に書き込み、マーカー、折り等もありません。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,848 (4.6つ星)
価格:¥ 2,741 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間ゥかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧