|
開発援助の経済学―「共生の世界」と日本のODA西垣 昭 辻 一人 下村 恭民 |
|
|
ODA(政府開発援助)―日本に何ができるか (中公新書)渡辺 利夫, 三浦 有史中央公論新社 [新書] (2003-12) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 13,450 位 「ODA(政府開発援助)―日本に何ができるか (中公新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
cigarstyle_net
価格:¥ 378 (ユーズド 状態:可) コメント: ライン程度の書き込みが数箇所ありますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
桜美書房(年中無休・順次発送)
価格:¥ 383 (ユーズド 状態:良い) コメント: 比較的良好です。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
ブックマート姫路今宿店
価格:¥ 389 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 即日配達可。☆美品☆カバー綺麗です。ページ折れナシ。日焼け微。店頭でも同時販売いたしております。売り切れの際には返金いたします。
bookno1 ブックマート
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ★キレイ★店頭でも同時販売しております、売り切れの際にはキャンセル、全額返金とさせて頂きます。ご了承下さいませ。(土・日・祝日も毎日発送しております)
美創堂
価格一覧
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年発行 帯なし カバーに多少のキズ 小口に多少の使用感 書き込み等なく比較的、良好です 除菌処理済み アマゾン専売品の為、在庫確実です。 |
|
ODAの正しい見方 (ちくま新書)草野 厚筑摩書房 [新書] (1997-11) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 44,426 位 「ODAの正しい見方 (ちくま新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。ページに若干折れがありますが、読むには問題ないと思います。
ぶっくりん書店【土日祝も発送】
価格一覧
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆帯はありません◆カバーにわずかな傷がありますが ページ部分良好な状態です。 ◆クリーニング済・防水包装◆メール便又はゆうメール(旧冊子小包)エクスパック発送、発送メールにてお知らせ◆よろしくお願いいたします。 |
|
国際協力―その新しい潮流 (有斐閣選書)下村 恭民, 稲田 十一, 辻 一人, 深川 由起子有斐閣 [単行本] (2001-09) 価格:¥ 2,415 売り上げランキング: 284,045 位 「国際協力―その新しい潮流 (有斐閣選書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
happy-358(12/5発送
価格:¥ 288 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1概ね良好なコンディションです。汚れ、書き込みなし。丁寧な包装にて、ヤマトメール便で迅速に発送致します。発送完了後、商品追跡番号と発送完了メールをご連絡いたします。原則:平日午後4時までの注文は当日発送致します。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 288 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい |
|
ODA援助の現実 (岩波新書)鷲見 一夫岩波書店 [-] (1989-12) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 46,978 位 「ODA援助の現実 (岩波新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
suzu21-books
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし しっかりした本ですが、ページ、小口(裁断面)天に経年による自然なヤケ、点シミがあります。クリーニング済み。 受注から2日以内に発送致します。 |
|
ODAをどう変えればいいのか藤村 泰, 長瀬 理英コモンズ [単行本] (2002-06) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 157,140 位 「ODAをどう変えればいいのか 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
オーベル書房
価格:¥ 267 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★☆2002年初版第1刷。カバーにわずかなスレがありますが、中身は大きな問題なく綺麗です。折れ、書き込みナシ☆★通常24時間以内に迅速発送いたします。
杜の家
価格:¥ 267 (ユーズド 状態:良い) コメント: 年初版。帯なし。カバー下部に薄いシミ痕有。ページにめだつヨゴレ・書込み等はなく良好・綺麗、読みあとの少ない本です。受注・発送の連絡を致します。カバークリーニング・消毒済。迅速・丁寧なお届けを心掛けております。
あかりん堂★同時注文は200円引
価格:¥ 268 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2002年、初版。 多少の使用感がありますが、比較的良好な状態です。 帯なし。 ■通常2営業日以内に発送いたしますが、配送状況により到着まで7〜8日ほどかかる場合もございます■
アマゾン専売毎日発送♪磐梯本舗♪
価格一覧
価格:¥ 269 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版帯なし、愛読者ハガキ付。本体若干波打ち感ありますが本文良好です。納品書Eメール、防水梱包、クロネコメール便で迅速にお届けします。宜しくお願いします。 |
|
「ODA」再考 (PHP新書)古森 義久PHP研究所 [新書] (2002-12) 価格:¥ 714 売り上げランキング: 42,791 位 |
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 211 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに若干の傷みがあります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
けやきの樹
価格:¥ 212 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◇ページ角部にわずかな傷みがあります 中身はきれいな状態です ◇カバー:多少キズ、よれがあります ◇書き込み:ありません ◇帯はありません ◇発行:2002年12月初版
ちょこちょこ堂同時3点340円引
価格一覧
価格:¥ 249 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2002年12月27日第1版第1刷発行です。帯なし。カバーに、少々のキズ、ヤケがあります。裁断面ウスヤケあり。中は角オレありますが書き込みありません。発送はビニール、プチプチで梱包し迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします |
|
転機の海外援助緒方 貞子NHK出版 [単行本] (2005-04-28) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 142,475 位 |
マーケットプレイス
漠来堂(質問はお気軽にどうぞ)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年4月第1刷発行。表紙カバーは多少擦り傷等があります。中身は目立った汚れ等ありません。★現物が見たい方は『この出品者へ連絡する』からご連絡いただければメールに写真添付しお送りします。その他、質問や領収証が必要な方もお気軽にご連絡ください。
skatto-records
価格:¥ 29 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【SKATTO-RECORDS 金沢店】帯なし。目立つキズ・汚れありません。中も非常にきれいです。書き込み等もありません。クリスタルパック梱包にて発送いたします。
伽夢球**毎日発送してます
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付。カバー細かい小傷ありますが、ページ内含めきれいです。可能な範囲でクリーニング・保護の為ビニール袋に包みクラフト封筒2重でお送りし、発送完了のご案内メール差し上げます。
selva-ziro
価格一覧
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★帯付き。全体的に状態の良い本です。目立った汚れやキズはありません。梱包して発送致します。記載以外の内容についてはご質問ください。 |
|
テキストブック開発経済学 (有斐閣ブックス)朽木 昭文, 山形 辰史, 野上 裕生, ジェトロアジア経済研究所有斐閣 [単行本] (2003-12) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 84,323 位 「テキストブック開発経済学 (有斐閣ブックス) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
信長書店
価格:¥ 1,083 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに多少キズ・よごれ・やけ等がありますが中は綺麗です。帯はありません。ビニール包装とプチプチにて二重包装し迅速に発送します。
book_park
価格:¥ 1,084 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに多少キズ・開き跡、裁断面に多少汚れ・擦れがあります。ページ内は目立つ汚れや書き込みなど無く良好です。カバークリーニング・アルコール消毒済。ビニールと緩衝材で梱包して発送いたします。雨の日のお届けにも安心です。★Amazon専売品のため在庫確実です★
アサガオ書房(年中無休で営業)
価格:¥ 1,284 (ユーズド 状態:良い) コメント: 新版第1刷。全体うっすらヤケ。書き込み無し(万一の見逃し御容赦ください)。カバーに細かいこすれ傷、若干ヨレがございますが中身の状態は比較的良いと思います。アルコール除菌後に梱包してメール便または冊子小包にて発送いたします。よろしくお願いいたします。
ジョンq太郎
価格一覧
価格:¥ 1,285 (ユーズド 状態:良い) コメント: 新版第4刷(2007年)。カバーに若干の「スレ」あり。他は目立った「痛み」「崩れ」「書き込み」等なくほぼ「非常に良い」といってよい綺麗な状態です。基本24時間以内に発送。 |
|
日本経済―その成長と構造中村 隆英東京大学出版会 [単行本] (1993-06) 価格:¥ 3,675 売り上げランキング: 298,613 位 「日本経済―その成長と構造 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
はんなり堂
価格:¥ 1,886 (ユーズド 状態:可) コメント: おおむね良好でございますが、18Pほど折れがございます。アマゾン専用在庫です。ご注文後消毒、清掃し、毎日一回発送致します。どうぞよろしくお願いいたします。
atvance11
価格:¥ 1,888 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし、カバー上部にイタミ。中身はキレイです。アマゾン専用在庫です。中身が見えないよう茶封筒とエアーパッキンで保護します。メール便で即座に発送し、発送の際は追跡NOをお知らせいたします。
緑山堂
価格:¥ 2,948 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品の状態】表紙:汚れなし 本文:ページにしわあり 【梱包発送】カバークリーニング済み 発送はメール便・ゆうメール 東京からの発送になります 管理番号081022
緑山堂
価格:¥ 2,949 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品の状態】表紙:汚れあり 本文:良好です 【梱包発送】カバークリーニング済み 発送はメール便・ゆうメール 東京からの発送になります 管理番号081125
mana2516
価格:¥ 2,950 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2001年2月20日第3版第7刷発行分、数回読んだだけで、状態はとくに目立ったイタミもなくおおむね良好です、帯なし、売り切れはございません、しっかり梱包します、どうぞよろしくお願いします。
●マインズ♪書籍事業部♪複数割有
価格一覧
価格:¥ 3,001 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 第3版第4刷●総じて使用感少なく、新品同様の美本です!●本文もキレイです●used品の為、微小な汚れ・細かいスレ等はご容赦下さい●アルコール剤でクリーニング後、クロネコメール便または、ゆうメールにて迅速に発送致します●状態により、ご納得いただけない場合は、返品対応も致します♪安心してご購入下さい♪ ●複数同時購入の場合は♪2点目以降100円ご返金しております♪●別販売にて在庫がない場合、ご返金致します |
|
平成19年版政府開発援助(ODA)白書外務省佐伯印刷 [新書] (2008-01-28) 価格:¥ 2,835 売り上げランキング: 135,108 位 |