|
これだけは知っておこう!統計学 (有斐閣ブックス)東北大学統計グループ |
|
|
ビジネス・エコノミクス伊藤 元重日本経済新聞社 [単行本] (2004-02-21) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 32,837 位 「ビジネス・エコノミクス 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ダン・マルク(正午〆_当日発送)
価格:¥ 72 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◇第1版第1刷(2004年2月) 帯あり カバーに微ヨゴレあり 本文はほとんど使用感ありません ◇アマゾンのみ出品 ◇除菌清掃後、濡れと破損防止のためビニール袋+プチプチ+封筒の三重包装 ◇臨時休業日を除き、通常24時間以内にクロネコメール便で石川県より発送 ◇発送後メール連絡します
同注2点目~2百円引のキキリ書林
価格:¥ 72 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯つき。カバーに少よれ・微やけがありますが、本文は特に問題はなく綺麗な状態です。書込みなし。ご注文確認後、メールにてご連絡いたします。
ブックスはちみつ★複数100円引
価格:¥ 72 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付き。カバーにスレが少々ありますが、中身は良好です。除菌用品にてお手入れ後、発送致します。ご注文確認後通常24‾48時間以内に配送致します。まとめてのご注文で2冊以降の送料を100円ずつ返金致します(同一ご住所のみ)
美渚月堂 群馬発送年中無休
価格:¥ 75 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー:わずか薄キズやヨレなどありますが、全体的に目立つダメージなく中も汚れ、故意による耳折り、書き込みはありません。簡易梱包にて迅速に発送させていただきます。
けやきの森書店
価格:¥ 98 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付 カバーは少しスレが見られます。紙面は書き込み・折れ・使用感なくきれいな状態です。迅速・丁寧に発送いたしますのでよろしくお願いいたします。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 144 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい |
|
経営のための直感的統計学吉田 耕作日経BP社 [単行本] (2003-07-15) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 172,159 位 |
マーケットプレイス
icemint_1192
価格:¥ 661 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年第3刷・帯び付き。カバーに多少と破れ+本に軽めのヨレ癖ありますが全体的に綺麗です。注文確認後、迅速に対応して都内よりメール便でお届けします。
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格一覧
価格:¥ 751 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: [返金保証!] 傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。] |
|
Excelによる統計入門縄田 和満朝倉書店 [単行本(ソフトカバー)] (2000-03) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 134,041 位 「Excelによる統計入門 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
the3thmoon
価格:¥ 1,799 (ユーズド 状態:良い) コメント: *お買い上げ後に本体価格501円以上の物は30円、以下は10円返金致します*カバーに若干のスレ、傷、痛み、よれあります。小口に微かな汚れあります。しかし、新品同様ではありませんが、外観的には結構綺麗です。尚、ご購入は如上と、これは古本であるという事を納得の上、ノークレーム、ノーリターン(但し到着後一週間以内に於いてはこの限りではない)でお願いします。完璧な美品を希望する方、状態に神経質な方は遠慮下さい。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 4,029 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本ノなります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プ激~ア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
基本統計学宮川 公男有斐閣 [単行本] (1999-03) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 28,466 位 |
マーケットプレイス
huruhonya_kyoto
価格:¥ 783 (ユーズド 状態:可) コメント: 2001年版.カバーなし。ライン多数。外観目立った傷・汚れ見当たらず。ビニールにて水濡れ防止,包装紙にて中身が分からないように発送。商品発送時メール連絡いたします。【管理番号4098】
lion-boy発送通知しません
価格:¥ 784 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに少し傷みがあります。小口に鉛筆による汚れがあります。店頭でも販売しておりますので、品切れの際は返金処理させていただきます。
総合リサイクルの東都クリエート
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可) コメント: カバー擦れキズ、背表紙日焼けあります。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
総合リサイクルの東都クリエート
価格:¥ 807 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干すれ、ヨレございます。小口に僅かに汚れございます。ページ上部に僅かに角折れございます。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休です。
電脳古書庵♪丁寧・迅速・併売無♪
価格:¥ 827 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無し、カバーに若干の傷み有り!本文はキレイです♪消毒後、緩衝材で梱包して 大急ぎで お送りしますネ!m(__)m 0811
船ブック12月7日迄に千葉発⇒
価格:¥ 1,450 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯はありません。赤ペンでの波線のところが僅かにあります。カバーにCれあと、きず、はしのところに多少のいたみがあります。
akun堂
価格一覧
価格:¥ 1,638 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 07年3版16刷(補訂)発行です。カバーに軽いスレ等はありますが中身は小口ヤケ、オレ、書き込み等無く非常にキレイな状態です。丁寧に梱包し、発送させて頂きます。よろしくお願い致します。 |
|
イノベーションへの解 実践編 (ハーバード・ビジネス・セレクション)スコット・アンソニー, マーク・ジョンソン, ジョセフ・シンフィールド, エリザベス・アルトマン, クレイトン・クリステンセン, 栗原 潔翔泳社 [ハードカバー] (2008-09-19) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 9,821 位 |
|
|
コア・テキスト統計学 (ライブラリ経済学コア・テキスト&最先端)大屋 幸輔新世社 [単行本] (2003-03) 価格:¥ 2,079 売り上げランキング: 167,110 位 「コア・テキスト統計学 (ライブラリ経済学コア・テキスト&最先端) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
メガブックス71
価格:¥ 1,473 (ユーズド 状態:良い) コメント: 若干の使用感がありますが、表紙もページ部も状態の良いものです。エアキャップで丁寧に梱包して迅速に発送いたします。同時注文2冊目以降の本体価格を200円引き。(200円以下の商品は価格分値引き)。除菌クリーニング済、エアキャップ密封(防水)。
ふみくらブックセンター
価格:¥ 1,481 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙は時間の経過とともに出来たスレがわずかにあります。中身は丁寧に読んでおりとてもきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
ssb書店★同時注文百円返金
価格:¥ 1,579 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバー、本文ページともきれいです。消毒除菌済み、雨対策確実、迅速に発送いたします。同時ご注文2冊目から100円返金いたします。
桃源堂 (火木土の夕方発送です)
価格:¥ 1,579 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにはスレ・しわが多少ありますが、中身は書き込み・折れ等なくきれいです。版元の出版案内も入ったままです。簡易防水+エアキャップ梱包の上発送いたします。
京都てくてく
価格一覧
価格:¥ 1,979 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー傷み/書込みナシ■GOOD■①安心-ご希望の方、詳細情報メール致します②早い-0:00-24:00ご注文分翌日発送[日除く] |
|
ゼミナール 経営学入門 ゼミナールシリーズ伊丹 敬之, 加護野 忠男日本経済新聞社 [単行本] (2003-02) 価格:¥ 3,150 売り上げランキング: 5,393 位 「ゼミナール 経営学入門 ゼミナールシリーズ 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 2,528 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯あり。きれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
㈱バリューブックスamazon店
価格一覧
価格:¥ 2,528 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯あり。きれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。 |
|
知的複眼思考法苅谷 剛彦講談社 [単行本] (1996-09) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 78,533 位 |
マーケットプレイス
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1999年、第10刷。帯あり。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。1998年8刷。3
黒猫書房 同時注文割引あり
価格:¥ 231 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯:なし カバー:細かなすれと少しのヤケ傷み程度 本体:きれい 書込み:無い模様 天地小口:研磨済み。うっすらヤケあるもきれい ◎商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み◎Amazon専売品◎関東から国内:メール便・ゆうメール・エクスパック等 海外:SAL便等にて迅速に発送◎特にお急ぎの方はご相談ください。
neuewelt書店あまぞん店
価格一覧
価格:¥ 379 (ユーズド 状態:可) コメント: ★ご覧頂きましてありがとうございます★◎中古品の場合は基本的に付録がなく汚れ・しみ・スレ・傷・ヤケ・折れ・裂け・破れ・研磨・ページ欠落・書き込み等がある場合がありますのでご注意とご理解頂ける方のご購入をお待ちしております。迅速丁寧な対応を心掛けておりますのでよろしくお願い致します。大阪からの発送です。 |
|
吉野家の経済学 (日経ビジネス人文庫)安部 修仁, 伊藤 元重日本経済新聞社 [文庫] (2002-01) 価格:¥ 630 売り上げランキング: 61,371 位 「吉野家の経済学 (日経ビジネス人文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆当店で2点以上同時購入頂くと2点目から50円ずつ返金致します。◆カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆当店で2点以上同時購入頂くと2点目から50円ずつ返金致します。◆カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
e-co.labo☆
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。
(有)マンフーブック
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 並品 併売品につき在庫切れの節は速やかに返金いたします。土日祝日が休業のため、休日前のご注文は発送が遅れることがございます。ご了承下さい。 |
|
ミクロ経済学 戦略的アプローチ梶井 厚志, 松井 彰彦日本評論社 [単行本(ソフトカバー)] (2000-02) 価格:¥ 2,415 売り上げランキング: 61,366 位 「ミクロ経済学 戦略的アプローチ 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 575 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 575 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れがあります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 575 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:表紙に軽い折れ跡、擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:数ページに軽いヨレ、日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
松林書店
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:可) コメント: 2002年2月20日 第1版 第5刷。ページ一部に折り目、鉛筆で書き込み(気付いた箇所は消しゴムで消去済み)がありましたので可としました。カバーにヨレ、スレ。小口三方に少々の汚れ。ページ一部にしわ、小さな汚れ、折れがありますが概ね綺麗な状態、帯つき(いたみあり)です。土日祝日をはさむ場合は翌日の発送とさせて頂きますのでご了承下さい。
さくらcafe
価格一覧
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:可) コメント: カバー、よれ・キズ・擦れなどあります。見た目中古感強めなので可での出品です。本文は、上部かどに曲りグセがついていますが、中に書込みなどはなくまずまずのコンディションだと思います。アルコールにて除菌後、丁寧に梱包しお届けいたしますので宜しくお願いします。 |