|
論語 (新書漢文大系)吉田 賢抗 加藤 道理 |
|
|
孟子 (新書漢文大系)内野 熊一郎, 加藤 道理明治書院 [新書] (2002-07) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 281,499 位 |
|
|
老子 (新書漢文大系)阿部 吉雄, 山本 敏夫, 渡辺 雅之明治書院 [新書] (2002-07) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 484,488 位 |
マーケットプレイス
sirius_academy
価格:¥ 53 (ユーズド 状態:良い) コメント: 平成14年新版初版。カバー上部ヨレ、約3ミリ。カバー表面に微キズ、スレ汚れ。本文は良好です。発送はご注文後24時間以内を心がけています。発送当日にメールでご連絡します。トラブル時は迅速・誠実に対応致します。
けはい堂[kehaido]
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い) コメント: 平成14年新版初版。表紙に本を開いたうっすらとした折れ跡、本文は1ヵ所に耳折れ跡が見られますが、その他は書き込みなどなく良好な状態です。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 119 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
system-one
価格一覧
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:良い) コメント: 特に悪いところはありませんが、カバーに若干の傷みがります。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。 |
|
史記 列伝 (14) (新書漢文大系)水沢 利忠, 佐川 繭子明治書院 [新書] (2002-07) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 311,809 位 「史記 列伝 (14) (新書漢文大系) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
香草堂
価格:¥ 277 (ユーズド 状態:可) コメント: 【速達メール便でお届けします!】色あせ角縁キズ/ページ部分:縁微汚れ、全体的に概ね良好/通常即日~翌日には発送していますが、作業の都合上発送まで4日ほどお時間をいただく場合があります
草古堂書店
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ほとんど汚れなく、総じて大変綺麗な状態です。帯付。平成14年発行の初版本。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
サンブックス
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版。日焼けの程度は少ないです。カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
越中 松井家
価格一覧
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■初版発行 ■帯:なし ■背表紙:スレあり ■ページ:若干ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい |
|
孫子・呉子 (新書漢文大系)天野 鎮雄, 三浦 吉明明治書院 [新書] (2002-07) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 457,921 位 |
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 261 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
bookno1 ブックマート
価格:¥ 267 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆キレイ☆店頭でも同時販売しております、売り切れの際にはキャンセル、全額返金とさせて頂きます。ご了承下さいませ。(土・日・祝日も毎日発送しております)
ブックマート姫路今宿店
価格:¥ 267 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 即日配達可。☆美品☆カバー綺麗です。ページ折れナシ。日焼け微。店頭でも同時販売いたしております。売り切れの際には返金いたします。
京都sh☆1冊からボランティア☆
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い) コメント: H14年新版初版帯無 小口下角に小さな折れ癖がある箇所など若干の使用感はありますが目立つ大きな汚れはなく読むには十分です。
「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます
価格一覧
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1度読んだだけなので、状態は良いです。ページ・カバー破れ、落丁、背焼けはありません。メール便で即時発送します。宜しくお願いします。 |
|
荀子 (新書漢文大系)藤井 専英, 井ノ口 哲也明治書院 [新書] (2004-06) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 142,079 位 「荀子 (新書漢文大系) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
史記 列伝二 (2) (新書漢文大系)水沢 利忠, 佐川 繭子明治書院 [新書] (2003-05) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 346,663 位 「史記 列伝二 (2) (新書漢文大系) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
草古堂書店
価格:¥ 301 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー少擦れ、天・小口(本の断裁面)に少汚れあり。しかし、それ以外は概ね良品です。帯(少イタミあり)付。2005年発行の初版本。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
フォーチュン☆ブックス~毎日営業
価格一覧
価格:¥ 302 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ◎amazon専用書庫で大切に保管しています。表紙中身ヤケ、書き込み無し。折れ、傷み無し。蔵書の判が御座いますが表紙中身共に目立つ傷み無くコンディション非常に良いです。帯無し、しおり付き。平成15年5月発行の初版本、クリーjング済みです。注文メールを頂いた翌日までに緩衝材で包み封筒に入れて迅速に配送致します。確認メールも送りますのでご安心下さい☆。よろしくお願いします。(注)書籍のサCズによっては土日発送が出来ないため、1,2日ほどご到着がO後致しますがご了承下さい。 |
|
韓非子 (新書漢文大系)竹内 照夫, 篠田 幸夫明治書院 [新書] (2002-07) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 94,983 位 |
マーケットプレイス
信長書店
価格:¥ 743 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに多少キズ・よごれ等があります。中は小さな角折れ跡がありますが綺麗です。帯はありません。ビニール包装とプチプチにて二重包装し迅速に発送します。
発送12/5です◆二郎三郎書店
価格:¥ 743 (ユーズド 状態:良い) コメント: 平成14年初版。帯なし。カバーにスレ・小ヨレがあります。本文中は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】
グリーンハーモニー♪年中無休
価格:¥ 743 (ユーズド 状態:良い) コメント: h14初版。概ね良い状態です。特に目立ったダメージはございません。本文きれいです。ユーズド本を気持ちよく読んで頂く為、清拭後、パラフィン紙でカバーし、防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
本をパラフィン紙でカバーする古書まぐろ堂
価格一覧
価格:¥ 743 (ユーズド 状態:良い) コメント: 平成14年7月初版。カバー透明なスレ、キズあり。中ページ書込み等なく非常にキレイです。帯なし。四つ葉のクローバーの型抜き栞付けます。ビニール袋、緩衝材の包装で配送。他の本、又はCDを2商品以上同時ご注文の場合(同じ納入場所)、1商品につき100円返金。 |
|
史記 本紀 (新書漢文大系)吉田 賢抗, 滝 康秀明治書院 [新書] (2003-05) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 111,751 位 「史記 本紀 (新書漢文大系) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 278 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
草古堂書店
価格一覧
価格:¥ 599 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少イタミあり。しかし、それ以外は概ね良品です。帯付。平成15年発行の初版本。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。 |
|
十八史略 (新書漢文大系)林 秀一, 堀江 忠道明治書院 [新書] (2002-07) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 102,651 位 「十八史略 (新書漢文大系) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格一覧
価格:¥ 188 (ユーズド 状態:可) コメント: 小口に若干の傷みあり、角折れが二ページあります。他は、問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。 |
|
詩経 (新書漢文大系)石川 忠久, 福本 郁子明治書院 [新書] (2002-07) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 75,172 位 |