公的扶助論 (新・社会福祉士養成テキストブック)
book

公的扶助論 (新・社会福祉士養成テキストブック)

岩田 正美 杉村 宏 岡部 卓
社会保障論 (新・社会福祉士養成テキストブック)
book

社会保障論 (新・社会福祉士養成テキストブック)

広井 良典, 山崎 泰彦
ミネルヴァ書房 [単行本]
(2007-03)
価格:¥ 2,730
売り上げランキング: 472,391 位

マーケットプレイス

アウトレットブックス★ 評価数:44 (5.0つ星)
価格:¥ 2,729 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読のバーゲンブックです。底にB印・線引き等や、カバーに若干の汚れ・すれがある場合がありますが、通常はぴかぴかの新品です。o(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日出荷が可能です!!通常は出荷後2日から7日でポスト投函となります。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,848 (4.6つ星)
価格:¥ 4,867 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承くださいB発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
新版 社会福祉士養成講座〈14〉介護概論
book

新版 社会福祉士養成講座〈14〉介護概論

福祉士養成講座編集委員会
中央法規出版 [単行本]
(2008-01)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 261,147 位

マーケットプレイス

warehouse_deals_jp 評価数:13,767 (4.8つ星)
価格:¥ 1,545 (ユーズド 状態:可)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. うら表紙:しわ/折れ(大). カバー:しわ/折れ(大). ダストカバーに中程度のキズあり. 読んだ形跡なし.
愛知屋書房 同時注文100円返金 評価数:368 (4.9つ星)
価格:¥ 1,675 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 特に目立ったイタミはありません。使用感のない、新ピンと思われるとてもキレイな状態です。
honwakachan 評価数:15 (4.1つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 第2版になります。 状態は並です、多少線引き等あるかもしれません。
価格一覧
やめたくてもやめられない―依存症の時代 (新書y)
book

やめたくてもやめられない―依存症の時代 (新書y)

片田 珠美
洋泉社 [新書]
(2007-12)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 120,514 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,626 (4.8つ星)
価格:¥ 230 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,096 (4.9つ星)
価格:¥ 230 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
perfectoutsider1 評価数:13 (4.9つ星)
価格:¥ 230 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1読のみです。状態は悪くないと思います。
ナカス書房 迅速発送致します 評価数:3,431 (4.9つ星)
価格:¥ 239 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーにほんの少し傷がありますが、本の中はきれいです。帯はありません。防水梱包にて迅速発送いたします。
mon21 評価数:11 (4.5つ星)
価格:¥ 258 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーがよれていますが、中はきれい。帯あり。
坂商★12月5日(金曜日)発送★ 評価数:2,019 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年初版 使用感少なくきれいな商品です。
価格一覧
地域福祉論―住民自治と地域ケア・サービスのシステム化 (放送大学教材)
book

地域福祉論―住民自治と地域ケア・サービスのシステム化 (放送大学教材)

牧里 毎治
放送大学教育振興会 [単行本]
(2006-05)
価格:¥ 2,415
売り上げランキング: 455,740 位

マーケットプレイス

全適堂-京都の古書店 評価数:659 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2006。市販ではなく学生用のため、カバーなしですが、きれいな部類。迅速に発送します。
ふみくらブックセンター 評価数:680 (4.8つ星)
価格:¥ 1,659 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たわずかなスレがあります。中身は丁寧に読んでおりきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,915 (4.8つ星)
価格:¥ 1,659 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は良好な状態です。中は特に問題ありません。
価格一覧
現代の貧困―ワーキングプア/ホームレス/生活保護 (ちくま新書)
book

現代の貧困―ワーキングプア/ホームレス/生活保護 (ちくま新書)

岩田 正美
筑摩書房 [新書]
(2007-05)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 11,493 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,626 (4.8つ星)
価格:¥ 285 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
mnbysms 評価数:36 (4.8つ星)
価格:¥ 285 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。良品です。
knaka1 評価数:60 (4.9つ星)
価格:¥ 690 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 一部ページにアンダーラインなどの書き込みがありました。
価格一覧
精神保健福祉士養成講座〈1〉精神医学
book

精神保健福祉士養成講座〈1〉精神医学

日本精神保健福祉士養成校協会
中央法規出版 [単行本]
(2007-02)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 174,479 位

マーケットプレイス

荷風書店 評価数:4 (4.3つ星)
価格:¥ 1,990 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、中身共に状態非常に良好です。丁寧に梱包後、迅速に発送させて頂きます。
価格一覧
新版 社会福祉士養成講座〈9〉社会福祉援助技術論2
book

新版 社会福祉士養成講座〈9〉社会福祉援助技術論2

福祉士養成講座編集委員会
中央法規出版 [単行本]
(2007-02)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 20,982 位

マーケットプレイス

八文字屋【土日祝祭日、毎日発送】 評価数:4,067 (4.8つ星)
価格:¥ 899 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良いです。プチプチに包んで発送いたしますのでよろしくお願いいたします。
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,564 (4.9つ星)
価格:¥ 899 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー僅かなスレ・ヨレがありますが、その他状態良好
金色の船 評価数:592 (4.8つ星)
価格:¥ 899 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに小傷みありますが、比較的よい状態だと思います。
pom23 評価数:2 (3.5つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 今年購入しましたが、一度も使用していません。丁寧に梱包いたします。
雲九堂 評価数:636 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーわずかにスレ有り、帯なし(2007年1月20日 発行)
igyuyu 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った傷がなく、書き込み・ラインはありません。比較的良い状態です。
ぶるー書房 評価数:557 (4.8つ星)
価格:¥ 1,148 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: キズや汚れや書き込みがなく、綺麗な本です エアキャップ・防水して発送します。
ぶるー書房 評価数:557 (4.8つ星)
価格:¥ 1,148 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: キズや汚れや書き込みがなく、綺麗な本です エアキャップ・防水して発送します。
rieism 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品とかわらないコンディションです。2008年5月に購入して以来全く使用していません。
maruko-book2 評価数:39 (4.7つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未使用で、ほぼ新品の状態。新版第4版(2007年1月初版、2008年2月初版第2刷)です。
価格一覧
リハビリテーションを考える―障害者の全人間的復権 (障害者問題双書)
book

リハビリテーションを考える―障害者の全人間的復権 (障害者問題双書)

上田 敏
青木書店 [単行本]
(1983-06)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 192,769 位

マーケットプレイス

古本ウサダ 評価数:958 (4.9つ星)
価格:¥ 539 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体はキレイですが、カバーにヤケや若干のスリキズ、ヨレがあります(帯無し)。
たむら書房 心理学専門の古本屋 評価数:204 (4.9つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並上 2003年 自サイトと併売しております。売切れの際は全額返金とさせていただきます。予めご了承下さい。
イマジンスペース・真理 評価数:358 (4.9つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
naturelife 評価数:217 (4.9つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年第17刷。カバーに微細キズ。カバー上部わずかよれ。帯はありませんが、あとは比較的きれいです。7959
さこ書房 評価数:719 (4.8つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー傷なし、中身も使用感なく、非常にきれい。
リサイクルショップ絆 評価数:21 (4.9つ星)
価格:¥ 1,250 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ●1999年初版21刷。蔵書印ありますが、書き込み・線引き一切なしでほぼ新品、きれいな本です。カバーもきれいです。★迅速丁寧に対応させて頂きます。ご注文後、受注・発送メールを配信いたします。どうぞ、ご安心してお買い求めくださいませ。no41
rbsエフ 評価数:732 (4.8つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989年第1版第11刷
株式会社高原書店 評価数:14,105 (4.8つ星)
価格:¥ 1,312 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
反貧困―「すべり台社会」からの脱出 (岩波新書)
book

反貧困―「すべり台社会」からの脱出 (岩波新書)

湯浅 誠
岩波書店 [新書]
(2008-04)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 816 位

マーケットプレイス

book-supernova 評価数:271 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ご覧下さりありがとうございます!東京より48時間以内にメール便で発送!2008年第3刷。帯つき。未読の新品です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。
book-spring 評価数:966 (4.7つ星)
価格:¥ 797 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,848 (4.6つ星)
価格:¥ 1,178 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますフでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~33日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,362 (4.4つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
価格一覧
17歳のこころ~その闇と病理 (NHKブックス)
book

17歳のこころ~その闇と病理 (NHKブックス)

片田 珠美
NHK出版 [単行本(ソフトカバー)]
(2003-07-26)
価格:¥ 1,019
売り上げランキング: 186,550 位

マーケットプレイス

大力books 評価数:2,023 (4.9つ星)
価格:¥ 94 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少キズありますが、中はきれいな状態です。帯なし。小口少々使用感あり。
犬童ブック★同時注文2点~百円引 評価数:2,811 (4.9つ星)
価格:¥ 95 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーにスレ、ヤケがあります。中身は書き込み等もなく、おおむね良好です。★Amazonのみの出品で品切れなし。★『厚紙封筒+ビニール』でしっかり梱包し、メール便で発送いたします。迅速で安心・確実な対応を心がけております。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,986 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯有。カバー:多少のヨレあるも概ね良好。ページ:良好。
みすず書店 評価数:2,242 (4.9つ星)
価格:¥ 121 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに小キズ・コスレ、本体表紙並、小口微細ヨゴレ、本文はきれいです。
みすず書店 評価数:2,242 (4.9つ星)
価格:¥ 121 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに小キズ・背上下縁微ヨレ、本体表紙並、本文はきれいです。
みすず書店 評価数:2,242 (4.9つ星)
価格:¥ 121 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに小キズ・上縁微ヤケ、本体表紙並、本文はきれいです。
渋谷書店(24時間以内発送) 評価数:569 (4.8つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗で、状態は良いです。注文確認後、クリーニングし、エアマットで丁寧に梱包。迅速に発送致します。通常は、24時間以内に発送。
次の連絡・発送は5日★ぷいぷい堂 評価数:1,133 (4.8つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー少しスレ、少しキズ。【クロネコメール便またはゆうメール(旧冊子小包)にてお届け予定(通常2〜4日ほどで到着)】
こみち堂 評価数:404 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレがある程度で綺麗な状態です。本文も書き込み等なく綺麗です。迅速に対応させて頂きます。
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:4,111 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き 概ね良好 本文良好 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
価格一覧